Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2013, 18:47   #151
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маори Посмотреть сообщение
Все правильно.Но порядок все-таки важен.Сначала взятие власти, с преобразованием ее в Советскую. Остальное приложим. Нет ?
Видимо Вы хотели сказать о последовательности?
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:52   #152
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,180
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Разрушена,когда железный занавес пал -рабочие и крестьяне вдруг обнаружили что наши Жигули просто железная коробка в сравнении с зарубежными аналогами,мотоциклы и мотоциклами нельзя назвать прокатившись на Kawasaki.Да и руководителей (менеджеров)нормальных у нас не было-политэкономия совсем другому учила.
Так большинство предприятий и похерили.Например в полиграфии где работаю-ВСЕ успешные,крупные типографии построена после перестройки С НУЛЯ.Меня это удивляет-все большие советские монстры загнулись.-Не смогли перестроится-хотя и здания свои и кадры-но из шаблонного мышления красных руководителей-практически все они сейчас влачат жалкое существование.Поэтому по большему счету легче все до основания развалить-и построить заново.Вон сколько в автоВАЗ деньги не вбухивают -получается автомобиль для людей без претензий.
Совершенно верно, похерили, когда дерьмоворократы стали рулить страной.
Ни ума , ни желания работать, лишь бы карманы набивать. А им без отечественной промышленности ещё больше в карманы попадает.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 08.01.2013 в 21:24.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:14   #153
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Самолеты наши хорошие,спору нет.Но сначала были англичане..
--
И ракеты наши самые самые-но без чертежей Фон Брауна -американцы и советы по позже полетели бы в космос..
Соревнование в поисках примеров первородства в той или иной сфере деятельности человечества сродни спору малышей в песочнице, чей папа сильнее. Им простительно, потому они и несмышленыши по определению. Но когда с таких же позиций на серьёзном форуме начинаю упражняться вроде бы взрослые люди, вызывает улыбку.
Не сомневаюсь, что вы слышали о существовании закона "Неравномерного развития". Именно им объясняется существующие различия в достижениях той или иной страны. А вот, зная о наличии такого закона, продолжать уничижать свою Родину или восхвалять достижения другой страны, полемика должна перейти в плоскость этики и морали конкретных "Антиков"
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:57   #154
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Странно, но сайты с авиационной тематикой дают другие цифры чем 300 самолетов и 10 побед?
Есть данные что Ме-262 было выпущено 1433!
Ну и хрен с ними,собственно всё началось с того что кажется гость 1 начал утверждать что русские не полетели бы в космос не будь немецких разработок.На что я ему ответил что ещё до ВОВ у нас велась разработка реактивных самолётов,первый был облётан в 1941.
Ну а немецкие реактивные были слишком сырыми чтобы сыграть хоть какую то роль.Вот пример;
Цитата:
Ме 163В, из истребительной группы I/JG400 (46 самолетов), одержали 9 побед при потерях 14-и, из них только 5 уничтожила авиация союзников (остальные по техническим причинам)
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:01   #155
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Видите ли -это вы,коммунисты все видите через призму геополитики и залежов полезных ископаемых.Ваше кредо-лежать на печи,и свято любить свою любимую Родину.А жиды,англосаксы -люд активный.Они на ноу -хау деньги делают.И "кормят" они вас пассивных не за просто так,а за деньги.Ну покупаете например молоко в упаковке TetraPak -деньги уходят в Лондон, буржую который изобрел эту линию розлива.
Похмелился пивком -бабло ушло опять буржуинам -ибо вся технология пивоварения сейчас импортная.И вода обыкновенная не на отечественном оборудование заливается в пластик.Короче оглянитесь вокруг-если бы не западные страны в вашей хате сейчас бы не телевизора,ни компьютера,ни холодильника ни пластиковых окон-ничего бы не было.Зачем вас убивать? Ваша пенсия может пополнить бюджет Англии,США,Германии и т.д.
От части вы правы, но только от части...
В чём причина успешного предпринимательства на Западе, от нашего, российского?
Первая причина - российские чиновники-бюрократы, топят любую инициативу снизу. Ленин не с теми боролся - он боролся против капиталистов (предпринимателей), которые производят материальные блага, а надо было против чиновников-бюрократов...
Как они обкладывают народ громадными налогами и штрафами ни за что, так надо в первую очередь их самих штрафовать такими же
штрафами - не выполнил работу в срок, 500 долларов, вторично в течении года - 1000... Горит в обед свет, значит транжирят государственное электричество - 1000... Крадут государственное имущество - стол, стул, компьютер - вплоть до уголовной статьи...
И штрафовать их должна независимая команда.
А то так нечестно - они народ штрафуют, а их никто...
Вторая причина - в стране ничего не создано для того, чтобы идея воплотилась в жизнь.
Третья причина - и основная, недоразвитость разума многих чиновников. И далеко ходить не надо - я со своими антигравилётами всем уши прожужжал...
Я писал - я занимаюсь проектированием антигравилётов более 16 лет, которые способны летать во всех средах и между звёзд...
Можете закрыть многие малорентабельные производства, и наладить выпуск антигравилётов - с ними Россия станет самой сверх богатой и передовой страной мира!
И добавляю - по оценкам специалистов, рынок летающих неповоротливых автомобилей на реактивной тяге, оценивается только в США на 2 триллиона долларов в год...
А я предлагаю производство космических автомобилей - "летающих тарелок", как в народе о них говорят...
Но мне говорят - "ты дурак и уши у тебя холодные"..., а если ещё скажешь, что меня избрал Бог, то точно - дурдом это моё место...
Говорю, заинтересуйтесь, проверьте - и это никому не надо...
Есть международные "эксперты", которых я должен экспертировать, а не они меня. Так вот, я должен принести к ним на "задних лапках"
устройство двигателей своих антигравилётов, и только после этого они решат, финансировать ли их создание...
На что я заранее говорю - я пошлю их трёхэтажным матом. Я здесь ставлю условия, а не они...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:17   #156
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну и хрен с ними,собственно всё началось с того что кажется гость 1 начал утверждать что русские не полетели бы в космос не будь немецких разработок.На что я ему ответил что ещё до ВОВ у нас велась разработка реактивных самолётов,первый был облётан в 1941.
Ну а немецкие реактивные были слишком сырыми чтобы сыграть хоть какую то роль.Вот пример;
Разработки велись во всем Мире!
И у нас тоже!
Но вот тут очень многое , чего вам не хотелось бы подымать на свет божий!
В частности по нашим всем разработкам в то время по ракетной тематике!
Это очень долгий и для вас не лицеприятный разговор!
Цитата:
В 1937 г. как «детище» Тухачевского Реактивный научно-исследовательский институт подвергся «чистке». Руководство института было арестовано.[11] 2 ноября 1937 Г. Э. Лангемак был арестован (ордер № А 810) органами НКВД г. Москвы, как немецкий шпион, на основании данных имевшихся ранее в НКВД (следственное дело архива ФСБ № Р3284 (14654)). Обвинительное заключение датированное 31 декабря 1937 основано на единственном протоколе допроса, второй экземпляр которого датирован 15 декабря 1937 (первый экземпляр даты не имеет), составленный на основе материалов, предоставленных из института, при активном участии А. Г. Костикова, занявшего место Лангемака после его ареста.
14 ноября 1937 подал заявление Н. И. Ежову о том, что
«решил отказаться от своего никчемного запирательства»
и назвал участниками «антисоветской организации» директора Реактивного НИИ И. Т. Клейменова (тоже расстрелян) и инженеров С. П. Королёва, В. П. Глушко.[12]
Лангемак был подписан к репрессии по «первой категории» (расстрел) в списке «Москва-центр» от 3 января 1938 на 163 чел., № 73, по представлению начальника 8-го отдела ГУГБ НКВД В. Е. Цесарского. Подписи: «за» Жданов, Молотов, Каганович, Ворошилов.[13]


Фото Лангемака Г. Э из его дела после ареста 2 ноября 1937 года
«Первая категория» означала, что члены Политбюро ЦК КПСС не возражают против расстрела этих людей. Далее дела репрессируемых рассматривала Военная Коллегия Верховного Суда СССР, заседание длилось обычно 10 минут, после чего члены Военной Коллегии удалялись и выносили приговор (обычно расстрел), не подлежащий обжалованию и приводимый в исполнение в тот же день. Военная Коллегия Верховного Суда выносила расстрельный приговор примерно 80—90 % обвиняемым из списков по «первой категории».[11]
11 января 1938 на закрытом судебном заседании выездной сессии Военной Коллегии Верховного Суда СССР под председательством армвоенюриста В. В. Ульриха и двумя членами: диввоенюристом И. Т. Голяковым и военюристом 1-го ранга А. Г. Суслиным было рассмотрено дело Георгия Эриховича Лангемака.
За «вредительство в области недопущения новых образцов на вооружение» и участие в «антисоветской террористической организации», преступлениях предусмотренных ст. ст. 58-7, 58-8 и 58-11 УК РСФСР Георгий Эрихович Лангемак был приговорён расстрелу с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества. В тот же день приговор был приведён в исполнение. Георгий Лангемак был расстрелян 28-м по списку (письмо В. В. Ульриха на имя коменданта ГУГБ НКВД No 00514/1 от 11 января 1938 и акт коменданта от 11 января 1938).[3]
Очень много черных пятен на светлом лике нашей истории ракетостроения в прочем и авиации в этой области!
Почитайте сами!

Последний раз редактировалось LavrovAV; 08.01.2013 в 20:24.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:56   #157
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение

Очень много черных пятен на светлом лике нашей истории ракетостроения в прочем и авиации в этой области!
Почитайте сами!
Вот именно-быть неординарным и умным в советскую эпоху -значит попасть в зону риска.Партия могла замочить.Королев тоже через репрессии прошел.
Товарищи!-Кто может обьяснить почему умных людей при вашем режиме-расстреливали как бешенных собак?

-
Королёв был арестован 27 июня 1938 года по обвинению во вредительстве, после ареста Клеймёнова Ивана Терентьевича и других работников Реактивного института. Он был подвергнут пыткам; по некоторым данным, во время пыток ему сломали обе челюсти. Автором этой версии является журналист Я. Голованов.
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:11   #158
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Разработки велись во всем Мире!
И у нас тоже!
Но вот тут очень многое , чего вам не хотелось бы подымать на свет божий!
В частности по нашим всем разработкам в то время по ракетной тематике!
Это очень долгий и для вас не лицеприятный разговор!

Очень много черных пятен на светлом лике нашей истории ракетостроения в прочем и авиации в этой области!
Почитайте сами!
Ну так строго на ваше мнение сатрапы казнили всех невиновных.
Давайте тогда посмотрим на светоч демократии.
The Espy file опубликовал списки 15269 казнённых в США с 1608 по 2002 гг., причём 4661 казней имели место с 1930 по 2002 гг. и примерно 2/3 были казнены в первые 20 лет этого срока. Помимо этого, с 1916-1999 гг. было казнено 136 американских солдат.
А ведь с 1930 по 2002 у американцев не было ни гражданской ни ВОВ.
Не было и миллиона граждан служивших в армии гитлера.
Цитата:
Началось все с публикации в «USA Today» интервью с американским генералом Халом Хомбургом. Он рассказал об успехах индийских ВВС, которые добились оглушительного успеха в учебных воздушных боях против американских самолетов F-15C/D «Eagle». Индийцы «воевали» на многофункциональных истребителях Су-30МКИ российского производства и выиграли почти 90% всех воздушных боев.
«Мы не настолько обогнали весь остальной мир, как нам хотелось бы думать, - приводит газета слова генерала, возглавляющего службу Air Combat Command ВВС США, - F-15 является основным нашим самолетом для завоевания господства в воздухе, и поэтому неожиданные победы индийцев на русских самолетах стали по-настоящему «отрезвляющим душем» для многих чинов ВВС».
http://suavia.info/page/88/ Там есть и интересное видио,по его окончании можно посмотреть бой между СУ-27 и F-15.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:20   #159
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну так строго на ваше мнение сатрапы казнили всех невиновных.
Давайте тогда посмотрим на светоч демократии.
The Espy file опубликовал списки 15269 казнённых в США с 1608 по 2002 гг., причём 4661 казней имели место с 1930 по 2002 гг. и примерно 2/3 были казнены в первые 20 лет этого срока. Помимо этого, с 1916-1999 гг. было казнено 136 американских солдат.
А ведь с 1930 по 2002 у американцев не было ни гражданской ни ВОВ.
Не было и миллиона граждан служивших в армии гитлера.
http://suavia.info/page/88/ Там есть и интересное видио,по его окончании можно посмотреть бой между СУ-27 и F-15.
А причем все это?
Вы что то начали объяснять об вехах развития ракетостроения и реактивной авиации У НАС!
Из песни, слова не выкинешь!
Так что извиняйте!
Я вас предупреждал об этом!
Не хотели ли вы узнать о Николае Александровиче Козыреве???
Да и о Шарашках того времени!

Последний раз редактировалось LavrovAV; 08.01.2013 в 21:43.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:42   #160
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А причем все это?
Вы что то начали объяснять об вехах развития ракетостроения и реактивной авиации У НАС!
Из песни, слова не выкинешь!
Так что извиняйте!
Я вас предупреждал об этом!
Всё это о том что Советские конструкторы были лучшими и нечего нести хрень об отсталости СССР.Якобы русские всё спёрли у буржуев.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов, кризис в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов: О сути кризиса и задачах партии на современном этапе Admin Агитация за КПРФ 3 14.06.2009 23:24
Г.А.Зюганов: "План Путина" - это ложь, откровенная и злая Admin Обсуждение статей из красного интернета 17 02.03.2009 19:04
Г.А. Зюганов: О сути кризиса и задачах партии на современном этапе Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 27.01.2009 13:58
Г.А. Зюганов: КПРФ способна вывести страну из кризиса. Admin Новости Российской политики и экономики 4 29.12.2008 19:47
ПРАВДА и ложь Валерий Николаевич Общение на разные темы 50 28.06.2007 21:25


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG