Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 12:06   #351
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,424
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, вообще-то у этого Совмена, видимо, были какие-то проблемы с бизнесом и долгами Только и всего. Так что, думаю, из собственной квартиры (или особняка) его не выгнали, и навряд ли сей господин нынче страдает, бомжуя, в нищете и голоде. .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:09   #352
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
А когда дом будет признан ветхим,кому перейдет эта квартира?
Как кому? Как во всех "цивилизованных" странах вы будете обязаны оплатить снос жилья.
Вот очень сильная статья о жилье и прочем.
Цитата:
Всякая жизнь имеет свои темные стороны, неприглядные нюансы, сбои и недостатки. Но тем не менее ЖИВУЮ ЖИЗНЬ ЛЕГКО ОТЛИЧИТЬ ОТ ФАБРИКИ СМЕРТИ.
Потому что если вам не дают нюхательного табаку – это неприятность, а если не дают дышать воздухом – уже смерть. Жильё – не туалетная бумага и не сосиски. Без него в нашем климате не выжить.
Жилье недоступно для абсолютного большинства. Подчеркну: не труднодоступно, а абсолютно недоступно. Без всякой перспективы заработать на самую малосемейную квартиру или даже комнату в коммуналке.Число семей, улучшающих в РФ жилищные условия, постоянно снижается. Если в 1990 году в новые квартиры (по большей части бесплатно) перебрались 1 млн. 296 тыс. семей, то в 2000 году только 253 тыс., за огромные деньги и далеко не простых семей. В 2009 их количество снова сократилось - 147 тыс. семей. В 2011 году – 112 тыс. семей. Перспектива совершенно очевидна: абсолютное большинство населения будет жить в «советском наследии», пока оно не рассыпется от времени, после чего начнет бомжевать.
Иначе говоря, господа критики, я хочу чтобы вы поняли: МЫ ЖИВЫ СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО СССР – БЫЛ. Наше жильё – советское. Наши рабочие места – советские. Даже пенсионная система – и та советская. СССР давно нет, но его наследием продолжают питаться как горькие бедняки, так и олигархи с миллиардами долларов состояния.
http://newsland.com/news/detail/id/1135607/
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:33   #353
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, вообще-то у этого Совмена, видимо, были какие-то проблемы с бизнесом и долгами Только и всего. Так что, думаю, из собственной квартиры (или особняка) его не выгнали, и навряд ли сей господин нынче страдает, бомжуя, в нищете и голоде. .
Конечно были.Компания его была сверхприбыльной.
Цитата:
"В 2002 году со стороны Михаила Прохорова мне поступило предложение продать компанию, – пояснил Хазрет Совмен. – Первоначально я категорически отказался от продажи, поскольку предлагаемая цена составляла двадцатую часть ее реальной стоимости. После этого представители Прохорова стали оказывать на меня активное психологическое давление, угрожая создать невыносимые условия для работы в крае и другие проблемы".
http://dni.ru/economy/2012/2/24/228141.html
Отсюда вывод,все капиталы нажиты путём махинаций и не честно.
Приходилось лично общаться с Хазретом Совменом.Умный мужик с этаким оттенком уголовщины.Не думаю что он прохорову простит его захват.Да и народ на приисках уж очень Хазрета уважал.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:39   #354
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Прикормили бабушку чёрные риэлторы и квартирку забрали,а детям и внучкам то шо на заборе пишут.В СССР такой вариант исключался 100%.
Сейчас не зависимо что внуки прописаны у бабушки,но если она является единоличным собственником может отдать квартирку кому угодно.При СССР если внуки там прописаны они 100% становились наследниками,а не чужие дядя с тётей (которых как правило чёрными риэлторами зовут).
Ваши домысли не отменят право собствености. Хоть Вы пеной изойдите, уважаемый, не получится отменить.
Это раньше, когда рабочий класс и крестьячне были безграмотны, коммунистам затеи с собственностью прошли . Сейчас уже не получится. Это в СССР народ легко отдал собственность бывшим коммунистам, ставшим капиталистами, потому что она ему не принадлежала.

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 21.04.2013 в 15:00.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 15:29   #355
topols
Местный
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 275
Репутация: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Ваши домысли не отменят право собствености. Хоть Вы пеной изойдите, уважаемый, не получится отменить.
Это раньше, когда рабочий класс и крестьячне были безграмотны, коммунистам затеи с собственностью прошли . Сейчас уже не получится. Это в СССР народ легко отдал собственность бывшим коммунистам, ставшим капиталистами, потому что она ему не принадлежала.
Самый простой способ сохранить безграмотность народа.- внушить ему , что он уже настолько грамотный, что академики ему в подметки не годятся... а занимаются лженаукой, чтобы дурить простого человека....
topols вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:05   #356
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Ваши домысли не отменят право собствености. Хоть Вы пеной изойдите, уважаемый, не получится отменить.
Это раньше, когда рабочий класс и крестьячне были безграмотны, коммунистам затеи с собственностью прошли . Сейчас уже не получится. Это в СССР народ легко отдал собственность бывшим коммунистам, ставшим капиталистами, потому что она ему не принадлежала.
У некоторых получается и весьма успешно.
Цитата:
Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день из-за мошенников, выдававших кредиты в обмен на договоры купли-продажи недвижимости, крыши над головой лишились десятки жителей Магнитогорска, Челябинска, Копейска, Миасса и Сосновского района. Все истории похожи одна на другую: по объявлению в газетах граждане знакомились с будущими кредиторами. Последние выдавали им крупные займы под залог недвижимости: на самом деле люди подписывали договоры купли-продажи, то есть фактически передавали свое жилье аферистам в обмен на кредит. Спустя какое-то время они узнавали, что их жилплощадь перепродана. Затем по решению суда новые хозяева выселяли бывших собственников из их жилья.http://forum.citystar.ru/topic.php?forum=3&topic=91
Цитата:
-- Я раньше просто кидал людей на квартиры, а теперь стал умнее: я им покупаю кое-что, чтобы на улице не оставались, -- говорил своему знакомому нотариусу молодой человек, осужденный недавно за мошенничество.
О его подвигах мы писали еще год назад, когда управление по борьбе с организованной преступностью только начало расследование. Тогда мы рассказывали лишь о четырех жертвах, которых этот "риелтор" переселил из городских квартир в жалкие трущобы в селе Сосновском. Как оказалось, на его совести намного больше поломанных судеб...http://www.aferizm.ru/moshen/nedvij/...rn_rieltor.htm
Цитата:
Они меняли столичные квартиры на бараки и места на кладбище.
Жертвами «черных риелторов» становились и горькие пьяницы, и звезды шоу-бизнеса.
«Не жильцы» — фильм из цикла «Первая кровь».ww.ntv.ru/peredacha/pervaya_krov/m27160/o156399/comments/
Цитата:
Как удалось выяснить «МК», 10 лет назад Петр Мелков (имя изменено) продал свою однокомнатную квартиру на улице Декабристов гражданину Армении. Взамен мужчине купили домик в Липецкой области, куда он благополучно переехал. «Однушка» тем временем поменяла владельца. Жилье приобрела женщина, но почти сразу его перепродала — новым хозяином стал популярный артист конца 80-х годов Михаил Муромов. Правда, в квартиру он до сих пор не заселился.http://www.mk.ru/social/justice/arti...rieltorov.html
Про обмануты дольщиков надо напоминать?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:55   #357
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,424
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, то, что кто-то связался с аферистами, в том числе и обманутые дольщики ( которые быстренько и недорого желали заиметь новое жильё) не причина отменять право собственности на жилье.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:59   #358
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Ваши домысли не отменят право собствености. Хоть Вы пеной изойдите, уважаемый, не получится отменить.
Это раньше, когда рабочий класс и крестьячне были безграмотны, коммунистам затеи с собственностью прошли . Сейчас уже не получится. Это в СССР народ легко отдал собственность бывшим коммунистам, ставшим капиталистами, потому что она ему не принадлежала.
Действительно, тупой советский люд так легко поверил и отдал будущим капиталлистам. Теперь не те времена. Люди стали шибко грамотными, особкенно в квартирных вопросах, с того их и доят по полной управляющие компании и ТСЖ. Но это пол беды. Еще несколько реформ, а для многих хватит и одной и обманывать ни каких жильцов не надо. Приватизированная она или нет, но для многих уже сейчас становится очевидным выбор, или жить в квартире заткнув задницу почком соломы, или хоть как то питаться на такую "достойную" зарплату, но переселяться в шалаш. Не знаю, как в других регионах, но у нас сейчас купить частный домишко стоит довольно дорого, потому, что население бежит из казенных квартир, особенно более двухкомнатных. Сейчас уже оплата многим не по силам. Еще немножко, и люди без всяких обманов покинут, освободив для толстосумов, свое жилье. Ну а на ворованные деньги можно не квартиру, а этаж, а то и целиком дом покупать. Он то на самом деле ему и не нужен, но вот вкладывать деньги в недвижимость модно...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:40   #359
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других регионах, но у нас сейчас купить частный домишко стоит довольно дорого, потому, что население бежит из казенных квартир, особенно более двухкомнатных. Сейчас уже оплата многим не по силам.
Не плохо бы вспомнить что цари с царедворцами наши решили нас ещё осчастливить налогом на недвижимость.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:47   #360
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, то, что кто-то связался с аферистами, в том числе и обманутые дольщики ( которые быстренько и недорого желали заиметь новое жильё) не причина отменять право собственности на жилье.
Гость1, а вам неуж то не доходит что аферистов этих крышуют на самом верху?Допустим официальная газета "Российская газета" в каждом номере публикует сомнительную рекламу препаратов,всяких лечебных аппаратов,по ТВ идёт передачи со всякими ясновидящими и всякими "угадай слово или переставь спичку и получи результат".По почте идёт бесконечная рассылка вы выиграли автомобиль,миллион,сейчас уже 1,5 миллиона.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов, кризис в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов: О сути кризиса и задачах партии на современном этапе Admin Агитация за КПРФ 3 14.06.2009 23:24
Г.А.Зюганов: "План Путина" - это ложь, откровенная и злая Admin Обсуждение статей из красного интернета 17 02.03.2009 19:04
Г.А. Зюганов: О сути кризиса и задачах партии на современном этапе Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 27.01.2009 13:58
Г.А. Зюганов: КПРФ способна вывести страну из кризиса. Admin Новости Российской политики и экономики 4 29.12.2008 19:47
ПРАВДА и ложь Валерий Николаевич Общение на разные темы 50 28.06.2007 21:25


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG