Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 09:34   #11
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
А лекарство насколько выросло?Я сегодня зашёл в аптеку.И оболдел.Препорат котрый я потребляю стал стоить не 100-150р.а 623р.Слов нету,одни маты.
Так это потому, что "верхи" провозгласили борьбу с ростом цен на лекарства
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 12:33   #12
денис11
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Только вот , интересно, откуда на прилавках взялись куры отчественных птицефабрик, а на Дальнем Востоке стоит вопрос о строительстве зерновых терминалов для экспорта российского зерна. И это при том, что власть "власть полностью истрибила сельское хозяйство".
смеялся долго,ну уж так явно не надо троллить
забанить вас нужно уважаемый уже давно
денис11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:08   #13
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,381
Репутация: 2362
По умолчанию

Денис11, а по существу вороса можете что-нибудь сообщить? Забанивание практикуется за нарушение правил форума. Что такого крамольного в моем сообщение про широкий выбор отечественной курятины ( нынче шел из бассейна, был в магазине - приобрел курицу отечественного производства, на прилавке было ещё штук пять разновидностей с различных российских птицефабрик- и это в отдаленных дальневосточных краях) и об экспорте российского зерна?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:51   #14
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Только вот , интересно, откуда на прилавках взялись куры отчественных птицефабрик, а на Дальнем Востоке стоит вопрос о строительстве зерновых терминалов для экспорта российского зерна. И это при том, что власть "власть полностью истребила сельское хозяйство."
Вы как обычно не правы. Режим хитер, расчетлив и прекрасно понимает, что ему не нужны голодные бунты, поэтому для отдельных городов и выращиваются эти куры.

А экспорт зерна производится, во-первых, в ущерб внутренним потребителям (цены на внутреннем рынке от этого только растут). Как это было при кровавом николашке до 1917 года. Как это происходит и сейчас с нефтью и газом.

Во-вторых, в РФ либералы практически полностью уничтожили животноводство.

Цитата:
Серж, и что это за народные магазины? Полагаю, что в исполнении коммунистов это будет означать магазины, где народ будет стоять в очередях за продуктами. Это называлось советский провинциальный продмаг.
Вам не надоела заезженная пластинка со страшилками 90-х? Коммунисты считают (так думаю), что продуктовый магазин - это не предмет роскоши, а необходимость для каждого. Поэтому цены на продукты необходимо грамотно регулировать, пресекая сверхприбыли торговых барыг. Одновременно необходимо возрождать и развивать сельское хозяйство, чтобы постепенно избавиться от зависимости от импорта по тем позициям, которые могут быть выращены/произведены в России.

Цитата:
Нынче шел из бассейна...
Снова понятно, откуда у вас едросовские воззрения. Бассейн нынче - роскошь для человека труда.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:29   #15
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,381
Репутация: 2362
По умолчанию

Engineer USSR, и для какиих же отдельных городов выращиваются отечественные куры? Список, пожалуйста, в студию. Вообще-то, в наших дальневосточных краях местные птицефабрики "Амурский бройлер" и "Михайловских бройлер" снабжают своей продукцией как минимум весь Хабаровский край и Приморье. Так что про какие "отдельные города" вы ведете речь, весьма непонятно. Как и про "уничтоженное животноводство" .
Бассейн, изволю заметить, нынче не роскошь, поскольку в нашем дальневосточном городке он имеется, причем недавно отремонтированный, а предприятие, где я работаю, оплачивает посещение своим сотрудникам два раза в неделю. Попросту говоря - сдаете фотографию в отдел кадров, получаете пропуск, и купайтесь.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:16   #16
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Гость1, давно подмечено, что стараются лучше (а порой и дешевле) снабжать продовольствием несколько центральных городов. Цель очевидна - не допустить рост градуса социальной напряженности в местах концентрации населения. Во многих же провинциальных городах и селах цены на все, в т.ч. и на продукты, заметно выше. Сам наблюдал.

Цитата:
Бассейн, изволю заметить, нынче не роскошь... ...предприятие, где я работаю, оплачивает посещение своим сотрудникам два раза в неделю.
Сейчас это исключение из правила (в отличие от СССР). В трех местах, где я работал после 91-го, "социального пакета" не было никакого. Даже в условиях невысоких зарплат.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:22   #17
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,381
Репутация: 2362
По умолчанию

Engineer USSR я живу отнюдь не в центральном городе. ТАк что ваши ссылки на центральные города явно не соответствуют действительности.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:52   #18
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Гость1, раз вы на стороне едросов, следовательно ваши доходы как минимум в несколько раз превышают реальные трудовые доходы в вашем регионе. То есть, вы не обращаете внимания на ценники. В то время, как известны миллионы пенсионеров и рядовых тружеников, которые стараются выгодать в ценах хоть немного, при этом часто вынуждены покупать некачественные и просроченные продукты.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:50   #19
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,381
Репутация: 2362
По умолчанию

Engineer USSR, я не сообщал нигде, что я на стороне едроссов. Так что не надо фантазировать. Мои доходы как раз самые реальные, поскольку я инженером работаю на морском транспорте. Так что и здесь вы выдаете какие-то непонятные фантазии. На ценники внимание обращаю- килограмм курятины ( отечественной, которой пара-тройка видов с дальневосточных птицефабрик и как минимум три- четыре вида с птицефабрик Сибири и Европейской части России) в наших краях стоит 113-130 рублей.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис в россии, цены на продукты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефицит товаров в конце 80х начале 90х Nastya Преимущества и недостатки СССР 110 21.11.2013 12:22
Цены резко упали Владимир Шмелев Общение на разные темы 113 17.04.2010 09:19
Лопнуло еще одно обещание властей и «Единой России»: цены на бензин не упали. Почему? Admin Новости Российской политики и экономики 0 22.01.2009 12:00
К 2016 году число военнослужащих в России сократится до 1 млн: будут уволены 130 тыс. человек Admin Угрозы России и братским народам 0 13.01.2009 19:39
Численность населения России сократится к 2050 году до 100 млн человек. RADIKAL Угрозы России и братским народам 1 10.05.2008 07:49


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG