Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Результаты опроса: Как Вы считаете от ЕГЭ больше пользы или вреда?
ЕГЭ приносит больше пользы обществу 1 5.56%
ЕГЭ наносит больше вреда обществу 16 88.89%
ЕГЭ ничего не меняет 1 5.56%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 18:50   #11
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Вообще-то из ГУ-ВШЭ поступают и хорошие новости. Тамошнее руководство достойно ответило на ментовский наезд по политическим мотивам.
http://www.poisknews.ru/2009/02/05/s...ne_vyshlo.html
Данное сообщение лишний раз подтверждает, какова реальная суть ГУ-ВШЭ. Это структура, напичканная американскими агентами, проводящая обучение по американским во многом программам и на американские же гранты по сути воспитывает "оранжистов"-русофобов - будущий актив возможного "оранжистского" шабаша в России.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:55   #12
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Я как человек переживший ЕГЭ считаю что его необходимо уничтожить пока оно не уничтожило мозги наших детей
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:06   #13
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
Я как человек переживший ЕГЭ считаю что его необходимо уничтожить пока оно не уничтожило мозги наших детей
Мозги детей уже уничтожены пониманием того, что можно не учиться, а получать тройки, только за посещение школы. Дети откровенно ленивые, дебильные, полные уверенности, что все покупается. Загляние в школы: ЕГЭ хоть немного заставило их учиться.
Неужели вы не понимаете, что эта масса тупых хамов через несколько лет придет управлять страной? Уже сейчас в правительстве куча неумных людей...
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 07:53   #14
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

http://www.gazeta.ru/comments/2008/1...l?lj2#comments
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 10:45   #15
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Уважаемый Georgiy! Очень неубедительно. Более убедительно голосование на официальном сайте поддержки ЕГЭ, где против ЕГЭ проголосовало 42 тыс. и только 6,5 тыс. за. Такое же соотношение даёт и голосование на нашем форуме.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:25   #16
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Писал я этот ЕГЭ в свое время. Считаю, что в плане борьбы с коррупцией ЕГЭ ничего не меняет.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 14:17   #17
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Да Georgiy я думала вы один такой, оказалось что нет, да поймите же вы всетаки та масса тупых хамов все равно учиться не будет, они в любом случае получат свои тройки а потом их папочки куда-нибудь устроят, а те дети которые учились они будут учится и без ЕГЭ (вы вообще можете себе представить как сдается ЕГЭ, вы много раз уже говорили о том что скачали демо версии по всем предметам, но я не думаю что вы седели в огромной алдитории в которой кроме вас седело еще 14 человек, за вами следили двое незнакомых учителей, у вас под рукой небыло ничего кроме черной ручки и вы заполняя специальный бланк боялились как бы не заехать за границы этого маленького квадратики, а то компьютер может неправильно засчитать ответ, в такой напряженной обстановке из головы все может вылететь, и самое главное вы потом две недели не спали ждали результатов потому что от них зависит ваша дальнейшая судьба, а если вы ради инереса развалившись в кресле спокойно прорешали данные варианты то это не обозначает что ЕГЭ это хорошо, к тому же в интернете вылажены давольно легкие варианты, я сама их решала и набирала не меньше вашего)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:37   #18
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
ЕГЭ внедрялся знатными американскими агентами из ГУ-ВШЭ, внедрялся насильно.
Цель ЕГЭ - покончить с систематическим образованием в России, сделать так, чтобы у школьника не было ни по одному из предметов знаний как неразрывной системы, сделать так, чтобы его знания имели отрывочный, "клиповый" характер - ответы только на те, к слову сказать, специально сформулированные, вопросы, на которые детей натаскивают для того, чтобы они смогли сдать ЕГЭ.
По сути это программа дебилизации молодых людей, лишения их систематических знаний с целью создания полностью управляемых нехитрыми манипулятивными технологиями через СМИ зомби.
Нет смысла говорить, что КПРФ должна все силы положить на уничтожение ЕГЭ.
Полностью согласен.
Но, отменив ЕГЭ для выпускников, можно переводить из 9 класса в 10 не более половины учеников, а медали отменить.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:50   #19
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,059
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
Но, отменив ЕГЭ для выпускников, можно переводить из 9 класса в 10 не более половины учеников, а медали отменить.
ПЛЮС ОТМЕНИТЬ ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:31   #20
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Почти серьёзное предложение

Как образец — только один вопрос из ЕГЭ по истории (на прошлой неделе в порядке подготовки к ЕГЭ его рассматривали на занятии с выпускниками этого года на „малом истфаке” одного из ленинградских вузов):

— Назовите как минимум две общие и две различные черты в позициях Никона и Аввакума.


Ну, лично я-то назову… Но сильно сомневаюсь, что хотя бы половина учителей-историков в РФ сможет справиться с ЕГЭ, если заставить сдавать его по полной программе и в аналогичных психологических условиях: к 9 утра в школу, мобильники из сумочек вон, в туалет - под надзором комиссии, и т.п.

Я поддержу ЕГЭ как идею и как правило, если КАЖДЫЙ ГОД, в том же режиме, что и ученики, его будут сдавать:

— учителя, поддерживающие ЕГЭ;
— работники министерства образования;
— депутаты Госдумы, так или иначе поддержавшие этот бред,

с соответствующими оргвыводами по результатам экзамена (т.е. вон из школ, из министерств, из Думы).

Начать с учителей. Отказ сдавать ЕГЭ засчитывается как голос протеста против ЕГЭ [в этом случае никаких репрессий не применяется ]

Если против ЕГЭ таким образом выступят более 2/3 учителей — министерству и Думе неделя на размышление. Или доказать, что они действительно умнее других (см. выше), или — ДОЛОЙ!!!

Это почти несерьёзно. Ну… а, кстати, как там насчёт протопопа Аввакума, вспомнили-то хоть одно?
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
егэ, образование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каково Ваше отношение к объединению РКРП-РПК и КПСС? Сергей Советский Политические партии и движения России 21 25.01.2012 17:27
Верховный суд принял к рассмотрению иск КПРФ по выборам в Государственную Думу РФ Admin Выборы в России 7 17.06.2008 06:37
Ваше мнение Kuznez Обсуждение статей из красного интернета 2 20.08.2007 21:48
Мнение красных об СРН и ЖБСИ,РОНС и т.д. Славян Открытые письма, обращения и манифесты 20 16.06.2007 20:08


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG