Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 09:10   #71
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Жизнь при социализме была неизмеримо лучше,несмотря ни на что.Уровень жизни советских людей был лучше,демографическая ситуация в стране была выше,чем в большинстве капстранах.И это факт.Нечего даже и сравнивать.Однако сами же пЕдросы постоянно кричат-по таким то показателям мы вышли на уровень 80годов прошлого столетия....
Сами же пЕдросы отлично понимают,что жилье купить обычной семье невозможно.А получить бесплатно и подавно.В нашем доме живет семья(площ,кварт 95кв.м.) ,у них 9 человек детей.Так вот их даже на очередь не поставили,сказали(с нескрываемым сарказмом),когда будет 10ребенок,может быть поставим.Я как то заходила к ней..Кроватки двухярусные( недавно сынок упал и сломал руку),письменные столы по1 шт на двоих.....Вобщем ушла в очень угнетенном состоянии.
И сколько таких семей....
Так что обычной семье двое родителей и двое детей купить квартиру невозможно,а получить и подавно..
Самое главное,что народ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧИНАЕТ КРИТИКОВАТЬ ВСЕ деяния властей.Пока что общаясь с людьми слышится недовольный ропот.Но очень скоро ропот перерастет в открытую борьбу с властью.
И еще...Принятые властью антинародные законы еще более злят народ.
К примеру тот же земельный и лесной законы.Оказывается леса покупают,Вы знаете об этом сторонники пЕдросов?Так что в лес теперь за грибами не сходите...
Власть умышленно замалчивает о народных бунтах,которые были при царе.Зато расшаркиваются при появлении царских потомках.Прям чуть ли не обувь им чистят.Это ли не холопское мышление...
Власть молчит о том,сколько людей погубил Николай при кровавом воскресении в 1905г.,молчит о том,что рабское крепостное право в Росии было отменено в 1861г как в самой последней европейской стране...
Их устраивает рабское положение людей СЕЙЧАС.
НО ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ НАС.Человек должен уважать человека,а не раболепствовать ....
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:27   #72
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Жизнь при социализме была неизмеримо лучше,несмотря ни на что.Уровень жизни советских людей был лучше,демографическая ситуация в стране была выше,чем в большинстве капстранах.И это факт.Нечего даже и сравнивать.Однако сами же пЕдросы постоянно кричат-по таким то показателям мы вышли на уровень 80годов прошлого столетия....
Сами же пЕдросы отлично понимают,что жилье купить обычной семье невозможно.А получить бесплатно и подавно.В нашем доме живет семья(площ,кварт 95кв.м.) ,у них 9 человек детей.Так вот их даже на очередь не поставили,сказали(с нескрываемым сарказмом),когда будет 10ребенок,может быть поставим.Я как то заходила к ней..Кроватки двухярусные( недавно сынок упал и сломал руку),письменные столы по1 шт на двоих.....Вобщем ушла в очень угнетенном состоянии.
И сколько таких семей....
Так что обычной семье двое родителей и двое детей купить квартиру невозможно,а получить и подавно..
Самое главное,что народ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧИНАЕТ КРИТИКОВАТЬ ВСЕ деяния властей.Пока что общаясь с людьми слышится недовольный ропот.Но очень скоро ропот перерастет в открытую борьбу с властью.
И еще...Принятые властью антинародные законы еще более злят народ.
К примеру тот же земельный и лесной законы.Оказывается леса покупают,Вы знаете об этом сторонники пЕдросов?Так что в лес теперь за грибами не сходите...
Власть умышленно замалчивает о народных бунтах,которые были при царе.Зато расшаркиваются при появлении царских потомках.Прям чуть ли не обувь им чистят.Это ли не холопское мышление...
Власть молчит о том,сколько людей погубил Николай при кровавом воскресении в 1905г.,молчит о том,что рабское крепостное право в Росии было отменено в 1861г как в самой последней европейской стране...
Их устраивает рабское положение людей СЕЙЧАС.
НО ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ НАС.Человек должен уважать человека,а не раболепствовать ....
Уважаемая Аля! Все эти критики советского прошлого в упор не хотят видеть настоящего, почему то прячась от него в том "проклятом" времени. А это уже говорит о многом, в том числе и о "прелестях" капитализма которые описать у них язык не поворачивается-настолько они "грандиозны"!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:09   #73
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Офицер запаса, не надо валить всё на Горбачёва. Социалистическую систему сломали сами же советские граждане, когда рассказывали анекдоты про Брежнева, предавались частнособственническим настроениям на дачах , тащили по мелочам с работы нужные в хозяйстве железки или продукты ( в зависимости от профиля предприятия), а вместо революционного энтузиазма проявляли энтузиазм в обустраивании своих квартир, охотясь за чешской (финской) мебелью и тому подобными благами жизни, а всесоюзный ленинский коммунистический субботник в развитой социалистической реальности имени Л.И. Брежнева превращался во всесоюзную пьянку.
Ну во первых,граждане не хотели ломать ни систему,ни разваливать Союз,результаты референдума вам наверняка известны.Да,рассказывали анекдоты,ну и что,а в какой стране их не рассказывают,никто и не отрицает,что в 80-ых система нуждалась в обновлении,таком например,какое произошло в Китае,и теперь Америка ползет к нему на коленях и просит в долг.Кто даже в те годы был против обустройства квартир и разумного достатка семье?Никого не посадили и не наказали за честно заработанные деньги,а в нашем леспромхозе люди жили небедно,никто им не мешал.А субботники проводились и в наших военных гарнизонах,после чего гарнизоны блестели(как и города),и люди могли позволить себе выпить,ничто человеческое не было чуждо Советскому человеку.А почему нет,по вашему строем надо было ходить?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:20   #74
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от realist40 Посмотреть сообщение
Да действительно многоуважаемый Алекс 58 , выходит вся жизнь была исключением из правил!!! Сочувствую Вам..............
Были недостатки, была иной раз и принудиловка, в основном в отношении ИТР (мастера, начальники цехов, смен и т.д...), пропускали под огурец, пока колонна стояла. Но и на демонстрации шли семьями, пристраивались к колонне и здравицы кричали вполне искренне, не по принуждению. Зато сейчас наверное едросовские митинги материально никак не подпитываются и студентов туда не сгоняют, и граждан автобусами за 3 сотни из районов не привозят, по "велению совести" митингуют в поддержку правительства. Так что-ли? Меня вот одно единственное интересует. Почему отдельные товарищи склонны видеть в СССР только недостатки, только теневую сторону и напрочь не замечать преимуществ? Что, отсутствие колбасы не позволяет? Желудком голосуем? От голода наверное посинели. Зато сейчас такая красота, колбасы, сосисок завались (про качество говорить не будем), мясов полно, рыба всякая (только неукупная, за исключением кильки) - ешь - не хочу. Не то, что в мрачном советском прошлом. Да, что говорить, тогда буквально ВСЁ было ну оооочень плохо. А вот теперь ВСЁ, особенно для желудка, ну оооочень хорошо. Только почему-то понятие Советское, давно уже стало "брендом". Если всё было так плохо, почему чак часто вспоминается и людьми не старыми, а довольно молодыми, просто молодыми и очень молодыми. Ну ладно, я слово - мне десять.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:21   #75
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
В.Иванова, и что , Советская власть предоставляла бесплатное жильё в виде отдельных квартир по первому же желанию гарждан?
Юрий Удалов, напоминаю. что те кого вы называете мещанами, были также гражданами СССР, и таковых было большинство, нравится вам это или нет. Поскольку одно-два-поколения ещё можно увлечь ревэнтузиазмом с сопутствующими трудностями на пути к светлому будущему. Но последующие поколения вполне резонно скажут вождям: " А не пошли бы вы ........ со своим коммунизмом" , и далее начнут делать коммунизм исключительно в масштабах одной семьи. Что и случилось в СССР. Юрий Удалов, а Всесоюзный коммунистический субботник превращали в пьянку тоже мещане? Вот мой папа, был не чужд коммунистических настроений, и в отличие от красных обитателей здешнего форума имел полное собрание сочинений Маяковского ( поскольку был его большим поклонником) и знал почти всего Маяковского наизусть, но не помню ни одного Всесоюзного Ленинского коммунистического субботника из тех, что проводились каждый год в апреле, чтобы папа явился с оного праздника труда в трезвом состоянии.
Знаете гость,в отличие от теперешних реалий,порядочная библиотека была в каждом доме,а читали тогда в 10 раз больше как дети,так и взрослые.И субботники были не каждую неделю,и советские люди пили нисколько не больше остального мира,только у нас алкоголиков лечили бесплатно и не давали вконец опустится,а на западе они на помойках умирали.Вы знаете абсолютно трезвое общество?Где?Может Советы еще и в том виноваты,что люди на Новый Год шампанское пили,а не лимонад.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:22   #76
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,389
Репутация: 2362
По умолчанию

Офицер запаса, субботники проходили в гарнизоне, где я служил, каждую субботу, и главной рабочей силой по наведению порядка на улицах были матросы, разумеется их желания мести улицы гарнизона никто из командиров не спрашивал. А по поводу обновления системы- изволю напомнить, что в КНР до реформ Дэн Сяо Пина социализм существовал всего тридцать лет.

Последний раз редактировалось Гость1; 23.03.2009 в 11:42.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:40   #77
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Иванова, вообще-то папаша мой пил не больше прочих строителей социализма, заодно ещё и был одним из лучших специалистов в ремонтной службе порта и заодно известным на предприятии новатором- изобретателем и рационализатором, а мама, вообще-то основное время проводила в руководимом ею отделении местной больницы ( почти 40 лет), где денно и нощно лечила больных , отчего и получила уважение граждан всего района, при общем медицинском стаже без трех лет полвека после окончания 2-го Московского мединститута. А в свободное время, увы, приходилось ей со мной и по очередям стоять , поскольку ,В.Иванова, напомню, снабжение продуктами за пределами МКАДа в годы развитого социализма было весьма убогим.
Вывод такой,вы и ваша семья очень негативно относитесь к Социализму,вся жизнь у вас прошла в беспросветных очередях,жили вы крайне убого,не смотря на то,что отец был одним из лучших специалистов порта(где не самые низкие зарплаты) плюс новатор,в молочной промышленности,где работала моя мать за новаторство давали премии.А ваша мама работала в больнице при ненавистном строе,кстати,профессию врача за деньги получила,или проклятая власть помогла?Мое мнение-без Социализма не будет России,а в дальнейшем ,если так интенсивно будет развиваться капитализм,и всего земного шарика.Социализм дал мне счастливое детство без нужды,лечили меня бесплатно,учили меня бесплатно,первую карточку я увидел при Горбачеве,да и родители мои,повидавшие разные города были довольны жизнью,хотя и не были партийными функционерами.Скажите,гость,какой политической партии вы более-менее симпатизируете на данном этапе?И какое политическое и экономическое устроиство России вы хотели бы видеть,и как возможно осуществить ваши мечты ,какими делами?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:44   #78
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Офицер запаса, субботники проходили в гарнизоне, где я служил, каждую субботу, и главной рабочей силой по наведению порядка на улицах были матросы. А по поводу обновления системы- изволю напомнить, что в КНР до реформ Дэн Сяо Пина социализм существовал всего тридцать лет.
Достали вы гость,ну офицеров то от солдат в гарнизоне я мог отличить,это сейчас лениво ковыряются на помойках солдаты,и всем остальным на все наплевать!По гарнизонам я мотался с детского сада,и вы меня сейчас "лечите"!А В Китае что,феодализм,или капитализм,если само Китайское правительство заявляет,что Китай верен соцкурсу?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:57   #79
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от realist40 Посмотреть сообщение
Чувствуется Вы из детей партаппарата , что не замечали во что превращались демонстрации, и как люди к ней приобщались - только бутылкой..
Мы детьми ходили на демонстрации, нам было весело,и никто из нас не вел домой в "хлам" пьяного папу,а выпить чуть-чуть в праздник ,для нормального адекватного человека-это не криминал.Демонстрации сплачивали людей,это сейчас соседи в подъезде зачастую друг друга не знают,а на крик "помогите" и носа из своих скворечников не высунут.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:04   #80
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от realist40 Посмотреть сообщение
Да действительно многоуважаемый Алекс 58 , выходит вся жизнь была исключением из правил!!! Сочувствую Вам..............
А вы в офицеры-подводники как попали(если вообще попали), от тоски,или от безысходности?Я когда в военное училище поступал,за Родину мог любого зубами порвать,наверное,от плохой жизни.Раз мучались,чего в торговлю не пошли,там при любой власти неплохо живут.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в регионах, зюганов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов: КПРФ предлагает стране новый курс Admin Обсуждение статей из красного интернета 12 31.05.2013 11:30
Православные и коммунисты: нам необходим союз! Сергей Советский Русская культура и искусство 290 30.04.2012 09:52
Зюганов об итогах выборов в регионах: Граждане начинают понимать, что нужен новый курс Admin Выборы в России 0 02.03.2009 17:07
Г.А. Зюганов: Граждане готовы поддержать нашу программу Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 24.02.2009 20:28


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG