Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы > Письма, обращения, объявления

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 00:59   #51
PlavRoy
Местный
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
По умолчанию

Юрий Удалов,я отношусь к Вам с уважением и,если хотите,могу признать себя во всём неправым.Но признает ли это Истина?
(А церковь паразитирует не на желании кушать,а на человеческой глупости,каковой у прихожан-коммунистов не наблюдается.
__________________
Пашенька Рой
PlavRoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:12   #52
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlavRoy Посмотреть сообщение
Юрию Удалову.
По-вашему,"идея жить-общая проблема...но это основа церкви"?А Вы разве живёте основываясь на идее смерти?Или общие проблемы Вас не касаются?Коммунист-не частник,а общественник.
И...именно страх смерти делает нас живыми.Иначе зачем бы Вам кушать?
Страх смерти не делает нас живыми. Мы живы,и смерти нет. Мы живем,как будто бессмертные. И это нормально,хотя и в корне неверно. Пусть монахи эксплуатируют смерть,нам надо обустроить здесь и сейчас жизнь,ибо другого у нас ничего нет.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:17   #53
PlavRoy
Местный
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
По умолчанию

Ягода и Ябеда
/В поле вызрела ягода-/ешь не хочу!/Полем шла Ябеда/(к зубному врачу)./Увидела ягоду,/решила:/схвачу!/Схватила и съела,/и...померла./
Ягодка та ядовитой была.
Мораль:смерть предателям!
__________________
Пашенька Рой
PlavRoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:39   #54
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlavRoy Посмотреть сообщение
Юрий Удалов,я отношусь к Вам с уважением и,если хотите,могу признать себя во всём неправым.Но признает ли это Истина?
(А церковь паразитирует не на желании кушать,а на человеческой глупости,каковой у прихожан-коммунистов не наблюдается.
А в церкви устраивают голодовки в знак протеста правителям, и где она снимает урожай при таких то огромных территориях во многих странах, не считая России? Там что, все клирики пашут, потом продают урожай и свечки бесплатно раздают, да и отпевают свою паству бесплатно? Колхоз, понятно, как живёт, вернее, наказал долго жить, а приход на что живёт и почему бесплатно не отпевает и не хоронят своих прихожан, как было в колхозах?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:52   #55
PlavRoy
Местный
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
По умолчанию

Redman 69,Вы пишите:"...надо обустроить здесь и сейчас жизнь,ибо другого у нас ничего нет."
Если у нас ничего нет кроме этой жизни,то- поздравляю-мы в тупике.Ибо "здесь и сейчас" быстро и внезапно превращаются в "там и навсегда".Не верите?
Нынешняя власть только тем и занимается,что пропагандирует "обустройство здесь и сейчас"(временщики)и,как видите суицидам несть числа.
Когда люди наедаются их тянет в сон,в нереальность,в золотые грёзы и...вот вам капитализм со всеми вытекающими.
Мы просто обязаны дать людям научно обоснованную убеждённость в беспредельности существования человеческого сознания.Будить людей надо не на обед,а на пир духа(если хотите,на пир сознания).
Времена другие:папа римский разрешил священникам состоять в коммунистической партии,и наоборот!
Из тупика два выхода:или назад,в прошлое,или вверх,в будущее.Лично я в минувшем уже был,хотелось бы чего-нибудь нового,как,впрочем,и всем.
__________________
Пашенька Рой
PlavRoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:34   #56
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlavRoy Посмотреть сообщение
Redman 69,Вы пишите:"...надо обустроить здесь и сейчас жизнь,ибо другого у нас ничего нет."
Если у нас ничего нет кроме этой жизни,то- поздравляю-мы в тупике.Ибо "здесь и сейчас" быстро и внезапно превращаются в "там и навсегда".Не верите?
Нынешняя власть только тем и занимается,что пропагандирует "обустройство здесь и сейчас"(временщики)и,как видите суицидам несть числа.
Когда люди наедаются их тянет в сон,в нереальность,в золотые грёзы и...вот вам капитализм со всеми вытекающими.
Мы просто обязаны дать людям научно обоснованную убеждённость в беспредельности существования человеческого сознания.Будить людей надо не на обед,а на пир духа(если хотите,на пир сознания).
Времена другие:папа римский разрешил священникам состоять в коммунистической партии,и наоборот!
Из тупика два выхода:или назад,в прошлое,или вверх,в будущее.Лично я в минувшем уже был,хотелось бы чего-нибудь нового,как,впрочем,и всем.
Я выразился неточно,имелось ввиду отсутствие иллюзорных надежд,фантастических ожиданий.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 23:24   #57
PlavRoy
Местный
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
По умолчанию

Redman 69,Вы говорите " отсутствие фантастических ожиданий".А разве пытаться построить социализм после того,как он выродился в неофеодализм(в России)-это не фантастика?Но Вы и я,и миллионы других,однако, собираются его строить и при этом не считают себя иллюзионистами.Никто и ничто не может гарантировать,что завтра Вы будете живы и,всё же, Вы строите планы...Что Вами движет?Только не говорите,что трезвый расчёт.
У меня не шаманизм,но наука без догм,гласящая:Человек может всё!(вспомните братьев Райт и их "антинаучный" проект..,благополучно летающий сегодня над нашими головами).Кстати,я возможно более других заинтересован в социальном повороте,т.к. голодным и босым нет дела до искусства и философии,а писать для отрыгивающего икрой меньшинства,всё равно,что "бисер метать перед свиньями".
МЫ боремся,следовательно существуем.Согласны?
__________________
Пашенька Рой
PlavRoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:39   #58
PlavRoy
Местный
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
По умолчанию

Ода столу
/Вот в жилище стол стоит,/у него хозяйский вид./На столе тарелки,ложки..,/у него четыре ножки./Он устойчив и солиден,/он с порога сразу виден/и со всех своих сторон/для людей удобен он./Эта мебель на неделе/обязательно при деле:/служит маме,папе,сыну,/подставляя доску-спину./А коснётся нас беда/стол помощник хоть-куда./Он тогда не так накрыт,/чёрный гроб на нём стоит./В эту траурную дату/первым он несёт утрату./
__________________
Пашенька Рой
PlavRoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:32   #59
PlavRoy
Местный
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
По умолчанию

Высшая воля
/Не далее,как вчера/(опосля,как меня обчистили),/забыв про время/тик-такое/и/простран...ство/,невзначай/слышал я волю Истины:/ВСТАВАЙ,/ВСЯКОЕ/РАВЕНСТВО!/
__________________
Пашенька Рой
PlavRoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:54   #60
PlavRoy
Местный
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
По умолчанию

/К читателю(напоминание)/Слишком впечатлительным хочу напомнить,что,описывая в известном стихе свою встречу с шестикрылым серафимом,Пушкин просто фантазировал.Ну,не верите же вы актёру С.Безрукову,как Христу,хотя он и сыграл Бога?
Почему бы и мне не побыть Дракадоной или не поговорить с Истиной?
__________________
Пашенька Рой
PlavRoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общественное Движение "Новая Россия-Великая Россия" rommstain Политические партии и движения России 63 14.08.2016 15:53
С "правительственного часа" в Госдуме: Россия скоро станет банкротом Admin Фракция КПРФ в Думе 0 20.11.2008 08:06
"Вести" сочинили сказку про коммунистов. Телеканал "Россия" проголосовал вместо Зюганова Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.11.2008 05:50


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG