Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 21:45   #181
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Спор - имеет природу спортивного интереса, который - процесс, без истины - эволюционный.
Истина по определению должна иметь абсолютный характер,тогда она не доступна познанию,к чему ломать копья?
Пусть её ищут,находят и теряют философы,им в своей вечности торопиться некуда.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:52   #182
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Истина по определению должна иметь абсолютный характер,тогда она не доступна познанию,к чему ломать копья?
Пусть её ищут,находят и теряют философы,им в своей вечности торопиться некуда.
Истина - человеческое изобретение, она может быть только обусловленной. Философы желают истине создать комфортные условия.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 07:44   #183
Прагматик
Местный
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 152
Репутация: 49
По умолчанию

ВОТ ВАМ ИСТИНА.

Прикольно осознавать , что ты - программа в Матрице и окружен такими же программами-человеками.
Занимательно и грустно одновременно.
С другой стороны прикольно - какие только неожиданности готовит для тебя Всеобъемлющая Матрица!
То наградит тебя по-царски, то в одно мгновение отнимет все до копейки. То даст тебе красивую женщину в пользование, то отнимет её у тебя, не спрашивая твоего согласия. То поднимет тебя на вершину власти, то сбросит с этой вершины, не объясняя причины.
Нет-нет! Сейчас мне ничего не надо! Есть крыша над головой, какие-то сбережения, какое-никакое здоровье. Всё! Достаточно. Не надо мне работы, денег, имущества, женщины. Как-нибудь обойдусь.
А то как долбанет! Или скрутит-парализует, или покалечит, или, как это уже не раз бывало, низачто-нипрочто либо в милицию загребут, либо в психушку здадут. А там - либо срок в тюрьме с отморозками, либо как растение на полгодика + годик восстановления от их "лечения".
Вот я всё время и задаю себе вопрос : Нахрена нам такая Матрица?! Если вообще моё мнение Кого-то из Них интересует.
Прагматик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:42   #184
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
ВОТ ВАМ ИСТИНА.

Прикольно осознавать , что ты - программа в Матрице и окружен такими же программами-человеками.
Занимательно и грустно одновременно.
С другой стороны прикольно - какие только неожиданности готовит для тебя Всеобъемлющая Матрица!
То наградит тебя по-царски, то в одно мгновение отнимет все до копейки. То даст тебе красивую женщину в пользование, то отнимет её у тебя, не спрашивая твоего согласия. То поднимет тебя на вершину власти, то сбросит с этой вершины, не объясняя причины.
Нет-нет! Сейчас мне ничего не надо! Есть крыша над головой, какие-то сбережения, какое-никакое здоровье. Всё! Достаточно. Не надо мне работы, денег, имущества, женщины. Как-нибудь обойдусь.
А то как долбанет! Или скрутит-парализует, или покалечит, или, как это уже не раз бывало, низачто-нипрочто либо в милицию загребут, либо в психушку здадут. А там - либо срок в тюрьме с отморозками, либо как растение на полгодика + годик восстановления от их "лечения".
Вот я всё время и задаю себе вопрос : Нахрена нам такая Матрица?! Если вообще моё мнение Кого-то из Них интересует.
Если есть возможность задать такой вопрос - то есть возможность означенную матрицу разрушить, ибо она изобретение человеческое, по сему и истина - от человеков.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:55   #185
Прагматик
Местный
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 152
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Если есть возможность задать такой вопрос - то есть возможность означенную матрицу разрушить, ибо она изобретение человеческое, по сему и истина - от человеков.
Увы! Вселенская Матрица - изобретение Бога.
Мы - всего лишь программы этой Матрицы.
Прагматик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:08   #186
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Увы! Вселенская Матрица - изобретение Бога.
Мы - всего лишь программы этой Матрицы.
Матрица - всего лишь система, а человек рожден не в грехе, как кое-кто утверждает, а свободным, возможно с т.з обвинения это и есть первородный грех человека.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:17   #187
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Для меня есть только реальный мир и выдуманный.
Матрица - это ошибочное явление, особенно если она - божеская матрица.
Потому что "матрица" "созданная богами", это так же парадоксально, как и слова "дело созданное человеком".
Если матрица сделана богами), то она не матрица вовсе.

Но для меня нет матрицы.

Я не раб Чего-либо и подчиняться ей не буду.
потому что ее нет.

Далее - истина для меня объективное явление,
потому ее найти нельзя.
Если создать ультра-гениального человека, на пару минут, чтобы он не имел ничего - ни чувств, ни эмоций, ни опыта - только галимые знания и способность думать(холодно и беспристрасно) и говорить, голову профессора Доэля эдакую.
Она бы нам сказала истину.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:36   #188
Прагматик
Местный
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 152
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
...

Далее - истина для меня объективное явление,
потому ее найти нельзя.
Если создать ультра-гениального человека, на пару минут, чтобы он не имел ничего - ни чувств, ни эмоций, ни опыта - только галимые знания и способность думать(холодно и беспристрасно) и говорить, голову профессора Доэля эдакую.
Она бы нам сказала истину.
В предыдущих постах я доходчиво на примере объяснил вам что такое ИСТИНА. Неужели вы до сих пор этого не поняли?
Прагматик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:45   #189
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Это Ваша точка зрения.
Я лично себя не считаю ПРОГРАММОЙ созданной МАТРИЦЕЙ.
Почему же все должны думать так, как Вы?
Я не так думаю.
Для меня истина - это объективная реальность, а правда - субъективное понимание.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:03   #190
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
Увы! Вселенская Матрица - изобретение Бога.
Мы - всего лишь программы этой Матрицы.
Бог - статусовое наименование, в котором Творец Вселенной необходимости не имеет. Матрица возможна на планете - как защитная среда для её жителей или как чуждая среда для её жителей, созданная богом или богами.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое капитализм. otgpu Общение на разные темы 1 02.08.2010 18:16
истина mnemo Наука и образование 65 10.09.2008 00:32
Что такое еврей? Иноземцев Угрозы России и братским народам 11 19.01.2008 14:42
А что такое репутация? Сергей А. Обсуждение форума 4 25.01.2007 06:27


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG