Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 19:55   #61
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Мне по барабану, что вы обо мне думаете! Мне три Личности Пресвятой Троицы дороже вас и ваших глупых претензий. Вообще мне ваша идея внепартийной национал-патриотической советской власти нравится, но атеизм я на корню отвергаю! Хуже атеизма, только сатанизм!
Хуже всего нигилизм,когда человеку все по барабану,цинизм и абсолютная безответственность.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:57   #62
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Меня бояться не надо! Я же говорил, что я против репрессий на мирных и добрых оппонентов, в том числе, на мирных и добрых атеистов! Я категорически против, того, чтобы казнить и сажать людей за заблуждения и за разногласия! Или Вы мне не верите? Я атеизм на корню отвергаю, но я уважаю добрых атеистов! Если они хорошие и добрые люди, то почему бы их не уважать? Если кто-то напрасно обидит атеиста, то я за него заступлюсь! И Вам Алекс, если в жизни (не в коммунистической и атеистической пропаганде, а именно в жизни) надо чем помочь, помогу, чем смогу и не копейки за это не возьму!
Мы ведь говорим не о боязни, а о справедливости. Вот я и спрашиваю Вас: Почему пропагандировать Христианство можно, а атеизм - нет? Где же справедливость? А то, что главное - не кто ты, а какой ты, т.е. качества Человека, это прописная истина. А Вы все пытаетесь свести к отношению к религии.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:32   #63
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Мы ведь говорим не о боязни, а о справедливости. Вот я и спрашиваю Вас: Почему пропагандировать Христианство можно, а атеизм - нет? Где же справедливость? А то, что главное - не кто ты, а какой ты, т.е. качества Человека, это прописная истина. А Вы все пытаетесь свести к отношению к религии.
Здесь важно понять: атеизм не есть отрицание православия,а любой религии как необъективное,ложное представление о действительности. Но есть такие,с позволения сказать "атеисты",которым и дела нет до даосизма,ислама и т. д.,им покоя не дает правлславие,они борются с богом с неменьшим рвением,чем крестоносцы с сарацинами. И возникает вопрос: а какие цели преследуют эти "рыцари науки"? Ведь им православие на востоке и Греции не интересно,им подай на блюде голову бедного и темного русского попа.
А тут и ларчик открылся. Дискредитация русской культуры,издевательство над нашей историей,кощунство над нашими предками.И это не полный перечень задач Губельманов.Надо отделять от этих козлищ людей,действительно атеистического мировоззрения,считающих религию ложной,но безусловно необходимой ступенью в процессе роста человеческого познания. А уж культурное и историческое значение православия для России отрицать может только,извините,дурак или жид.
__________________
Борюсь,следовательно существую

Последний раз редактировалось Redman_69; 06.05.2009 в 11:36.
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:10   #64
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Истинно верующая бабушка любого вероисповедания, образец любой национальной культуры для любого атеиста. Каждый народ должен хранить свою культуру и веру, если она не человеконенавистническая!
Верующая бабушка честнее любого олигарха на столько, на сколько богат и алчен олигарх. Приятно смотреть на красивые храмы, торжественные службы в этих храмах. на серьёзные лица людей. нет споров и распрей, и всё это открыто, доступно. Исламист может беспрепятственно войти в церковь посмотреть, и также православный может войти в мечеть и входят и смотрят, но синагоги работают в секретном и тайном режиме, словно КГБ на заседании, а потом появляются раввинские законы. по которым живёт Россия. когда русские полностю отстранены ото всех ключевых постов.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:24   #65
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Истинно верующая бабушка любого вероисповедания, образец любой национальной культуры для любого атеиста. Каждый народ должен хранить свою культуру и веру, если она не человеконенавистническая!
Верующая бабушка честнее любого олигарха на столько, на сколько богат и алчен олигарх. Приятно смотреть на красивые храмы, торжественные службы в этих храмах. на серьёзные лица людей. нет споров и распрей, и всё это открыто, доступно. Исламист может беспрепятственно войти в церковь посмотреть, и также православный может войти в мечеть и входят и смотрят, но синагоги работают в секретном и тайном режиме, словно КГБ на заседании, а потом появляются раввинские законы. по которым живёт Россия. когда русские полностю отстранены ото всех ключевых постов.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
А то это и значит,что синагога есть инкубатор этих горе-атеистов,скудоумных культуртрегеров. Иудаизм вне критики этих ниспровергателей кумиров.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:01   #66
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Цитата:
нет споров и распрей, и всё это открыто, доступно. Исламист может беспрепятственно войти в церковь посмотреть, и также православный может войти в мечеть и входят и смотрят, но синагоги работают в секретном и тайном режиме, словно КГБ на заседании, а потом появляются раввинские законы. по которым живёт Россия. когда русские полностю отстранены ото всех ключевых постов.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
это значит, что христианство и ислам - мировые религии, а иудаизм - национальная.
Цитата:
Каждый народ должен хранить свою культуру и веру, если она не человеконенавистническая!
православие в нашей стране поразительным образом оборачивается поддержкой антисемитизма в моменты кризиса власти.
А кому должен народ?
__________________
Воображение у власти!
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:19   #67
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Спор по поводу "что есть истина" - дело совершенно бестолковое, даже вранье на любом носителе тоже истина, как нечто реально уже существующее. В этой ситуации надо всем договориться на каком-то определении, в том числе и по поводу абсолютного его значения, и закрыть этот вопрос.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:43   #68
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Спор по поводу "что есть истина" - дело совершенно бестолковое, даже вранье на любом носителе тоже истина, как нечто реально уже существующее. В этой ситуации надо всем договориться на каком-то определении, в том числе и по поводу абсолютного его значения, и закрыть этот вопрос.
Точно! Умоем руки "ванишем",примем царственную позу,и глубокомысленно,по Пилатовски изречем: ти эсти алетейя? И зевнув прошествуем в опочивальню разума(плодить чудовищ).;-)
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:52   #69
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович
Святейшая звезда Давида, кто против этой звезды пойдет, тот погибнет!
Вы это на полном серьёзе написали?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:24   #70
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович
Святейшая звезда Давида, кто против этой звезды пойдет, тот погибнет!
Вы это на полном серьёзе написали?
Да, это мои слова. Привожу весь текст.

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Не знаю, как все, но истину я отождествляю с действительностью. Что действительно, то истинно. То, что истинно, то и действительно. Как и действительность, истина абсолютна. Не может быть половины истины, большой или малой истины.

Ложь не является противоположностью истины.

Если исключить человека из действительности, то действительность не исчезает, но исчезает и ложь. Ложь присуща только людям. Ложь может быть большой ложью, может быть малой ложью. Никогда нет абсолютной лжи.

Ложь не может быть без истины. Если истину обозначить единицей, то ноль – это не ложь, а отсутствие истины. Поэтому истину проще означать геометрической единицей – треугольником, например, вершиной вверх, а ложь – треугольником вершиной вниз. Переплетая оба треугольника получаем неопределенность, которая не доказывается и не опровергается. В этом сила всех сионо-еврейских учений. Доказательств не требуется, опровержение невозможно. Только надо толдычить постоянно, что учение верное.

Возьмите то же марксизм, или Специальную Теорию Относительности Эйнштейна. Нет никаких теоретических доказательств, нет никаких доказательств через посредство опыта. Даже практика СССР не удовлетворяет опровержению марксизма. Коммунисты и советские хозяйственники дерьмо здесь, а не марксизм.

Святейшая звезда Давида, кто против этой звезды пойдет, тот погибнет!
Излишне эмоционально, но верно. Разве не правда, что советские коммунисты и советские хозяйственники превращены в дерьмо теми, кто под этой звездой? Да, правда это.

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
В Московском Патриархате считают, что нынешним властям следует не только на словах, но и на деле осудить коммунистический режим.
"Осуждение коммунизма было начато в 1990-е годы, но так и не было доведено до конца", - заявил сегодня порталу "Интерфакс-Религия" и. о. секретаря по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) священник Георгий Рябых.
По его мнению, сегодня осуждение коммунизма необходимо продолжить: "почитать память жертв репрессий и их гражданскую стойкость, открыть мемориальные комплексы, вернуть названия городам и улицам, избавиться от советской символики на государственных зданиях, убрать памятники кровавым вождям с центральных площадей городов России, кладбище у Кремлевской стены".
Ельцин назвал коммунизм Злом. ПАСЕ и ОБСЕ, и опять все советское, все коммунистическое к нацизму. Запретить, уничтожить.

Но, удивительно, почему никакой последовательности, уничтожать, так с корней. Почему марксизм никто не трогает? На православие льют грязь, а иудаизм не трогают?

Только я один здесь против этой звезды, звезды блистательной неопределенности, блистательного переплетения лжи в истинное. Не восклицаю я этой звезде. Но предупреждаю об опасности необоримой силы своим восклицанием.

Христа казнили, Ленина расстреляли, Сталина умертвили, Берию убили, Советский Союз ликвидировали, коммунистов втаптывают в грязь… Да, и Маркса, может быть, принудили писать не так, как надо. Сколько можно еще?

Не все евреи, как евреи, основная масса нормальные человеколюбивые евреи – безвинные люди. Нет у меня вражды к ним, нет никакой неприязни. Но должна быть Сионская каста и сионо-еврейская мафия.

Все на полном серьезе. Уважаемый Владимир Васильевич. Пока еще, кто против этой звезды пойдет, тот и погибнет. Погибли же, кто по-русски, по-российски хотел жить. Теперь, вон, священники начали выступление против коммунистов.

Хотя, лучше не обращать внимания на эту звезду, а двигаться подальше от нее, к русскому солнцу. Из мрака к свету, поблекнут звезды в утренней заре. Блеск не ослепит глаза и ум не помрачится во мраке темном.

Но, все на полном серьезе.

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое капитализм. otgpu Общение на разные темы 1 02.08.2010 18:16
истина mnemo Наука и образование 65 10.09.2008 00:32
Что такое еврей? Иноземцев Угрозы России и братским народам 11 19.01.2008 14:42
А что такое репутация? Сергей А. Обсуждение форума 4 25.01.2007 06:27


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG