Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2009, 13:08   #21
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Лучше сказать - враги народа, живущего в этом государстве.
вот уж кого нельзя назвать врагами народа - так это анархистов.
скорее уж на эту роль тянут коммунисты, создающие новый государственный бюрократически-чиновничий аппарат и сверху управляющие жизнью народа, лживо прикрываясь своими лозунгами.
Цитата:
Также и на родителей?
петя,ты бы сначала выслушивал ответ на свой вопрос,а потом уже высказывал свое мнение.
тебе же сказали,что НЕ наплевать на людей,как знакомых, так и не знакомых.
а Родина-действительно понятие абстрактное и несостоятельное.
можно и нужно любить свою культуру,историю. любить и хранить ее, но хранить и любить какую-то туманную чушь типа Родины и Государства - признак глупости и невежества.
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:17   #22
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

РОДИНА и РОДИТЕЛИ -слова однокоренные. Разделять эти святые для нас понятия не следует.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:21   #23
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
РОДИНА и РОДИТЕЛИ -слова однокоренные. Разделять эти святые для нас понятия не следует.
полная чушь. родители - вполне конкретные объекты, воспитавшие и вырастившие человека.
что такое родина? можно конкретное определение?
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:39   #24
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Когда человек предаёт Родину, он предаёт и родителей, и близких.
А для того, чтобы человек получал правильное представление о добре и зле, о совести, о Родине, он должен воспитываться родителями, а не демократическими СМИ.
Наши предки защищали Родину - не что-то абстрактное и безликое, они защищали свою семью, своих родных и друзей, свой народ.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:49   #25
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Когда человек предаёт Родину, он предаёт и родителей, и близких.
А для того, чтобы человек получал правильное представление о добре и зле, о совести, о Родине, он должен воспитываться родителями, а не демократическими СМИ.
Наши предки защищали Родину - не что-то абстрактное и безликое, они защищали свою семью, своих родных и друзей, свой народ.
а где вы видели,что анархисты отрицают защиту людей?
и,кстати, я так и не услышал определения понятия "родина"
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:55   #26
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitar Посмотреть сообщение
...и,кстати, я так и не услышал определения понятия "родина"
В этом я Вам могу только посочувствовать.
Кстати, Вы когда-нибудь были в Волгограде?
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:59   #27
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
В этом я Вам могу только посочувствовать.
Кстати, Вы когда-нибудь были в Волгограде?
вы случаем не бот Исакова? у вас похожий стиль общения:сплошное голословие и демагогия.
это наверное так пагубно коммунизм влияет на людей... бедняги.. вам молоко надо выдавать за вредность
нет,в Волгограде не был
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:02   #28
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitar Посмотреть сообщение
вот уж кого нельзя назвать врагами народа - так это анархистов.
скорее уж на эту роль тянут коммунисты, создающие новый государственный бюрократически-чиновничий аппарат и сверху управляющие жизнью народа, лживо прикрываясь своими лозунгами.

петя,ты бы сначала выслушивал ответ на свой вопрос,а потом уже высказывал свое мнение.
тебе же сказали,что НЕ наплевать на людей,как знакомых, так и не знакомых.
а Родина-действительно понятие абстрактное и несостоятельное.
можно и нужно любить свою культуру,историю. любить и хранить ее, но хранить и любить какую-то туманную чушь типа Родины и Государства - признак глупости и невежества.
Родина-это история.Люди погибали за Родину.Это леса,поля,реки,заводы,бесплатное образование и медицина,культура,музей-все то ,что добились и оставили нам в наследство наши предки.Наплевательски относится к Родине-воспитывать в себе потенциального предателя.Даже у уголовников в штрафбатах сохранялось понятие Родина,однако сейчас появляются экзепляры,с которыми не только в разведку не пойдешь,а спиной поворачиваться страшно,с такими понятиями.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:08   #29
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Родина-это история.Люди погибали за Родину.Это леса,поля,реки,заводы,бесплатное образование и медицина,культура,музей-все то ,что добились и оставили нам в наследство наши предки.Наплевательски относится к Родине-воспитывать в себе потенциального предателя.Даже у уголовников в штрафбатах сохранялось понятие Родина,однако сейчас появляются экзепляры,с которыми не только в разведку не пойдешь,а спиной поворачиваться страшно,с такими понятиями.
я уже писал, что надо всячески сохранять и любить свою культуру и историю. по-моему,это никак не противоречит нормальному,человеческому отношению к полям,лесам,etc.
итак,к земле,культуре и истории я наплевательски не отношусь, наоборот-ценю и уважаю. и вместе с тем не понимаю,что такое родина ибо ни от кого из здесь присутствующих нормального определения не услышал.
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:15   #30
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitar Посмотреть сообщение
я уже писал, что надо всячески сохранять и любить свою культуру и историю. по-моему,это никак не противоречит нормальному,человеческому отношению к полям,лесам,etc.
итак,к земле,культуре и истории я наплевательски не отношусь, наоборот-ценю и уважаю. и вместе с тем не понимаю,что такое родина ибо ни от кого из здесь присутствующих нормального определения не услышал.
Сочувствую вам.Видимо это понятие вам не постигнуть.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Левые организации России объединяются в новое движение "Левый Фронт" Admin Политические партии и движения России 70 30.01.2010 09:43
"Фатх" и "Хамас" примиряются и готовы создавать очередное правительство национального единства Admin Международные новости 14 12.05.2009 14:29
концерт АЛЕКСАНДРА ХАРЧИКОВА "МОЯ РОДИНА - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!" ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 3 22.04.2009 12:10
"Косовский фронт" Сергей Советский Политические партии и движения России 2 12.02.2009 00:22
Народно-Делократический фронт "Богатая Русь" ARGON Каталог красных ресурсов 5 04.09.2008 21:53


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG