Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 08:25   #41
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Цепного пса>
Цитата:
А я вот и европейцев читаю с удовольствием.
Если это не секрет-поделитесь пожалуйста-каких европейцев?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:14   #42
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
в школьном учебнике русским по белому написано, что А. Невский подавлял крестьянские противоордынские бунты. Составители учебника мотивируют это тем, что Русь-де была не готова свергнуть иго, а потому Невский, чтобы не потерять власть (которая как явствует из контекста - благотворна для Руси) резал народишко.
Переведите на современные понятие; рать, соратник, полчища, орда, ордынец, пластун, дружина, дружинник, иго, княжество, ханство, сечь, гнёт, осада, лазутчик. Вы цепной пёс, когда говорите об орде, извольте уточнять, чья орда, кем был А. Невский? Какие политические партии мозговеды существовали в то время, и почему? Какая орда в то время была самая боеспособная, почему, и какой принцип её управления используют теперь все армии мира. Какое иго, в то время, нужно было свергать, и какое иго нужно свергать теперь. Что такое иго, и как его свергают? Можно ли свергать иудейское иго, православное, или исламское иго? Какая орда постоянно нападает на Палестину? Какая власть составляет учебники и курочит историю вместе с вашими мозгами – спросите Путина, Медведева и Едросов? В какой орде служил Путин пластуном, какому иго присягал и почему его предал? Какая орда разбила немецкую орду? Какую орду возглавляет мебельщик, кто будет командовать Парадом 9 мая? Может хан российского княжества, или князь российской орды, русский, или татарин (волжский булгарин)? Как назывался бы Московский Военный Округ в XII веке? Какое иго гнетёт Россию? Чем отличается партизаны от террористических группировок? Какая рать, какой орды штурмовала Верховный Совет в московском княжестве Руси и почему Московское княжество отделено от Киевской Руси, и как Волжская Булгария, оказалась в составе всея Руси и, по какому демократическому принципу, завязан кавказский узел языками Москвы? Какими зубами можно развязать этот узел? Изучайте матчасть, цепной пёс, а потом употребляйте слова, значение которых будете знать сами, а потом нас поучите.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:49   #43
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Сообщение от Цепного пса>

Если это не секрет-поделитесь пожалуйста-каких европейцев?
оо,прошу проения,если не правильно трактую ваше сообщение,но мне показалось,что вы имеете ввиду,что великие писатели только среди русских были?
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:09   #44
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Лотреамон, Уайльд, Гессе, Камю, Ницше, Майринк, Белль, Хаксли, Лем, Хоум, Уайт, Уэлш, Кинг (нет, не Стивен, а Джон), Нун... достаточно, думаю... а что?
__________________
Воображение у власти!
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:53   #45
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
А еще это раастрелы и казни, подлецы и мрази, Невский, топивший в крови восстания крестьян (кто из них - РОДИНА, кто из них - история, которую надо любить), а еще это куча культурных связей, выходящих за рамки того ,что называется "национальной культурой", которую вычленить просто невозможно.

Люди погибали и за Гитлера, почему бы тогда в Германии не начать любить его. Люди погибали по слову русских царей. Давайте хвалить монархию, коммунисты, защитники пролетариата, угнетенного класса.

Это чувство единения двух и более людей, при котором собственные интересы стремятся приравнятся к интересам того, кого ты любишь, и счастье одного невозможно без счастья другого, но в то же время сохраняется осознание собственной индивидуальности и индивидуальности любимого человека, причем эта индивидуальность признается за неоспоримую ценность.

Леса, поля, реки? Границы георграфически обозначьте!

заводы - их строил народ, о котором я уже говорил. конкретные люди, а не "Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душечка" (с).
В том числе те, кто вставал под анархические знамена
.

Бесплатное образование и медицина? Государство монополизировало эти сферы и просто не дает выбора, причисляя себе заслуги за деятельность, которая осуществляется только им одним потому, что других он просто не подпускает к кормушке и нифига оно не бесплатное, это обыкновенная кредитная система.

Культура - опять же границы "национальной культуры" выделить нельзя даже приблизительно, она распадается на множество мелких ,зачастую враждебных или изолированных субкультур, связывает которые только язык.

Музей... бгг..

А я вот и европейцев читаю с удовольствием. И при сравнении не вижу никакого превосходства русских писателей. Зато вижу огромное влияние на них Европейской культуры (обратное ,конечно, тоже есть ,но зачастую это уже вторичное отражение).
Я на филфаке учусь, так что представление имею.
Нет смысла вам доказывать что либо.Если вы пишите ерунду по молодости-это одно,если умышленно гоните ересь-это другое.Остается ждать,совсем недолго,когда нынешние правители научат вас уму -разуму,почувствуете на своей шкуре,а не по школьному учебнику,извращенному "демократами" и меняющемуся три раза в году.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:31   #46
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Нет смысла вам доказывать что либо.Если вы пишите ерунду по молодости-это одно,если умышленно гоните ересь-это другое.Остается ждать,совсем недолго,когда нынешние правители научат вас уму -разуму,почувствуете на своей шкуре,а не по школьному учебнику,извращенному "демократами" и меняющемуся три раза в году.
Да этому Митрофанушке не аргументы,ремень надобен.Он лучше европейских писателей оценил русскую литературу.Куда ему до черновиков Ницше,дневников Рильке и т. д. Помню где-то Э. Чоран писал:"читая Достоевского,понимаю что нет лучше его,а открывая Толстого думаю,нет,это несомненно самое великое,и так всегда".Перевожу неточно,по смыслу.Акутагава утверждал что писать начал под влиянием русской литературы.Да я ему приведу свидетельств массу,но толку то? Читает пусть дневники писателей,и спеси у него поубавится.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:36   #47
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Цитата:
Нет смысла вам доказывать что либо.Если вы пишите ерунду по молодости-это одно,если умышленно гоните ересь-это другое.Остается ждать,совсем недолго,когда нынешние правители научат вас уму -разуму,почувствуете на своей шкуре,а не по школьному учебнику,извращенному "демократами" и меняющемуся три раза в году.
Эйджизм. Если чего - я против нынешних правителей, а вы? Незаметно. Ваш патриотизм дает власть таким как Путин. Национализм - способ отвлечь от классовой борьбы. патриотизм - способ уберечь страну (и нынешнюю власть от потрясений). Почему народ подержал Гитлера? Многие - потому что любили свою страну.

Думаете Зюганов будет лучше? Почему, потому что его партия называется КПРФ? Или потому что в Союзе вам бы хорошо жилось? Но почему жилось хорошо в Союзе: потому что там всем хорошо жилось, или потому что те, кому хорошо жилось поддерживали режим? Но были и другие
__________________
Воображение у власти!
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:45   #48
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Цитата:
Да этому Митрофанушке не аргументы,ремень надобен.Он лучше европейских писателей оценил русскую литературу.Куда ему до черновиков Ницше,дневников Рильке и т. д. Помню где-то Э. Чоран писал:"читая Достоевского,понимаю что нет лучше его,а открывая Толстого думаю,нет,это несомненно самое великое,и так всегда".Перевожу неточно,по смыслу.Акутагава утверждал что писать начал под влиянием русской литературы.Да я ему приведу свидетельств массу,но толку то? Читает пусть дневники писателей,и спеси у него поубавится.
разве я говорил, что русская литература плоха?
Цитата:
Цитата:
Больше читайте Великих русских писателей и поэтов и меньше ползайте по википедии.
А я вот и европейцев читаю с удовольствием. И при сравнении не вижу никакого превосходства русских писателей. Зато вижу огромное влияние на них Европейской культуры (обратное, конечно, тоже есть, но, зачастую, это уже вторичное отражение).
Достоевский - на голом месте возник? Нет, до него были Лермонтов, Пушкин, Гоголь, в основном отобразившие лицо Золотого Века русской литературы и сформировавшие реалистическое направление в русской литературе. А на их творчество заметное влияние оказала литературная традиция запада.

Русская литература признана в мире, но ее не было бы в том виде, в котором она добилась признания, если бы не было литературы западной. Каким бы было творчество Пушкина и Лермонтова без Байрона? Гоголя - без Пушкина? Достоевского - без них?

Поэтому я и против того, чтобы литературами меряться. Русская - ничуть не более великая, чем... А то, что я предпочитаю читать европейцев, а не русских, это уже, извините, чистой воды МХО.
__________________
Воображение у власти!

Последний раз редактировалось Цепной пес; 06.05.2009 в 18:23.
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:25   #49
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Даа, компания оригинальная-rapator-с его кредо-"нация ничто, патриотизм-говно", Цепной пёс с мешаниной в голове из европейцев-"Лотреамон...., Гессе...., Ницше...., Кинг", korotky trinity-с его "Arbein Macht Frei"! И все претендуют на носителей свежих идей по построению гармоничного социального общества...... в России! Не удивительно, что к ним старается примкнуть ярый антисоветчик, пишущий из Америки, Леонид Ильич.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:32   #50
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
разве я говорил, что русская литература плоха? Достоевский - на голом месте возник? Нет, до него были Лермонтов, Пушкин, Гоголь, в основном отобразившие лицо Золотого Века русской литературы и сформировавшие реалистическое направление. А на их творчество заметное влияние оказала литературная традиция запада.

Русская литература признана в мире, но ее не было бы в том виде, в котором она добилась признания, если бы не было литературы западной. Каким бы было творчество Пушкина и Лермонтова без Байрона? Гоголя - без Пушкина? Достоевского - без них?

Поэтому я и против того, чтобы литературами меряться. Русская - ничуть не более великая, чем...
Чем чья? Агнон и Рабинович?А может Целан и Вейль? А на западную культуру кто оказал влияние? Вам известно откуда Петрарка воспринял то,что впоследствии будет именоваться Ренессансом?Или варварская Европа сама себя родила? Наша культура не моложе европейской,хватит нести стереотипы в массы. Не вдавайтесь в спор который не имеет смысла без знания византийской и арабской культуры.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Левые организации России объединяются в новое движение "Левый Фронт" Admin Политические партии и движения России 70 30.01.2010 09:43
"Фатх" и "Хамас" примиряются и готовы создавать очередное правительство национального единства Admin Международные новости 14 12.05.2009 14:29
концерт АЛЕКСАНДРА ХАРЧИКОВА "МОЯ РОДИНА - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!" ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 3 22.04.2009 12:10
"Косовский фронт" Сергей Советский Политические партии и движения России 2 12.02.2009 00:22
Народно-Делократический фронт "Богатая Русь" ARGON Каталог красных ресурсов 5 04.09.2008 21:53


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG