Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 18:51   #51
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Цитата:
Не вдавайтесь в спор который не имеет смысла без знания византийской и арабской культуры
ну и как это подтверждает тезис об исключительности русской литературы? о том, что Европа - впереди планеты всей, я и не говорил. я просто люблю читать европейских писателей.
Цитата:
Вам известно откуда Петрарка воспринял то,что впоследствии будет именоваться Ренессансом?
от славян, надо полагать, потому что в противном случае это только подтверждает мое мнение, что литературами меряться не надо.
Цитата:
Наша культура не моложе европейской
византийская? арабская?
Цитата:
Цепной пёс с мешаниной в голове из европейцев-"Лотреамон...., Гессе...., Ницше...., Кинг"
а вы строго определенного направления книжки читаете. Шаг влево-шаг вправо - расстрел?
__________________
Воображение у власти!

Последний раз редактировалось Цепной пес; 06.05.2009 в 19:00.
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:58   #52
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
ну и как это подтверждает тезис об исключительности русской литературы? о том, что Европа - впереди планеты всей, я и не говорил. я просто люблю читать европейских писателей.
от славян, надо полагать, потому что в противном случае это только подтверждает мое мнение, что литературами меряться не надо.
византийская? арабская?

а вы строго определенного направления книжки читаете. Шаг влево-шаг вправо - расстрел?
Если вы хотя бы поверхностно ознакомились с проблематикой исихастских споров,то знали кто был оппонентом свт. Григоря Паламы,т. е. знаменитый Варлаам,учитель Петрарки.Не надо выставлять свое невежество на всеобщее обозрение. А все к тому,что многое у Византии мы наследовали не позже(а раньше) Европы. Греко-римская культура и христианство как основа европейской цивилизации не есть прерогатива Запада. Исследуйте получше историю,почитайте не только Хейзингу,но и Прохорова,Литаврина и т. д.,расширьте горизонт восприятия культурной общеевропейской парадигмы. Тогда может и поймете конгениальность Рублева и Рафаэля,Донна и Нарекаци,Шекспира и Толстого.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:17   #53
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Цитата:
А все к тому,что многое у Византии мы наследовали не позже(а раньше) Европы.
тем не менее, в дальнейшем ориентация шла вслед за западом. И культура 19 века, о котором преимущественно велась речь, отталкивалась от западноевропейских традиций, вне зависимости от того, на что ориентировался запад. Поскольку русская и западноевропейская культура в целом не тождественны первоначальному восприятию греко-римской культуры, то и разговор следует вести не о Византийском/Античном наследии, а о сформировавшейся национальной культуре (в которую, я, впрочем, не верю).
Цитата:
Тогда может и поймете конгениальность Рублева и Рафаэля,Донна и Нарекаци,Шекспира и Толстого.
я изначально и вел об этом речь. Мол, не только Великих Русских, а и Великих Европейских, например.

не гогворя уж о том, что речь не о происхождении, а о взаимовлиянии литератур.
__________________
Воображение у власти!

Последний раз редактировалось Цепной пес; 07.05.2009 в 13:41.
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 13:54   #54
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Нет смысла вам доказывать что либо.Если вы пишите ерунду по молодости-это одно,если умышленно гоните ересь-это другое.Остается ждать,совсем недолго,когда нынешние правители научат вас уму -разуму,почувствуете на своей шкуре,а не по школьному учебнику,извращенному "демократами" и меняющемуся три раза в году.
вам просто нечего ответить.
когда Цепной Пес аргументированно, полно и верно разгромил все ваши доводы (ладно,"разгромил" - мое имхо), вы пафосно ответили,что ему что-то доказывать бессмысленно, мол ниче ему не понять - вы выглядете довольно жалко.
лучше бы уж согласились,что аргументов против не найти (честь офицера позволяет признавать свои ошибки?) или уж как-нибудь опровергните.
иначе ваше мнение по любому поводу теряет всякий вес
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:15   #55
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitar Посмотреть сообщение
вам просто нечего ответить.
когда Цепной Пес аргументированно, полно и верно разгромил все ваши доводы (ладно,"разгромил" - мое имхо), вы пафосно ответили,что ему что-то доказывать бессмысленно, мол ниче ему не понять - вы выглядете довольно жалко.
лучше бы уж согласились,что аргументов против не найти (честь офицера позволяет признавать свои ошибки?) или уж как-нибудь опровергните.
иначе ваше мнение по любому поводу теряет всякий вес
Что можно доказать вам ,если для вас понятие Родина не существует?Объяснять вам-что бесплатная-медицина-это огромное достижение СССР,на содержание которой шли доходы государства?Обращайтесь в частные клиники,вы будете приятно удивлены "качеством" обслуживания и "приемлемыми " ценами.Как объяснить человеку,что люди погибали ,погибают и будут погибать во все времена,вопрос ради каких целей?Или при анархии человек станет бессмертным?Гитлер шел на захват ,расписав по полочкам,что он будет делать с советскими.А советские защищали свою Родину,а у человека понятие Родины отсутствует.У него есть только географические границы.Географические границы и не более-это уровень роботов и машин,а человеку дана душа.Это доводы?Что доказывать,если каждый день я сталкиваюсь с бардаком,беспределом,коих при СССР и быть не могло?И меньше всего меня волнует,как я буду выглядеть в глазах таких,как вы.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Левые организации России объединяются в новое движение "Левый Фронт" Admin Политические партии и движения России 70 30.01.2010 09:43
"Фатх" и "Хамас" примиряются и готовы создавать очередное правительство национального единства Admin Международные новости 14 12.05.2009 14:29
концерт АЛЕКСАНДРА ХАРЧИКОВА "МОЯ РОДИНА - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!" ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 3 22.04.2009 12:10
"Косовский фронт" Сергей Советский Политические партии и движения России 2 12.02.2009 00:22
Народно-Делократический фронт "Богатая Русь" ARGON Каталог красных ресурсов 5 04.09.2008 21:53


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG