Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 08:14   #61
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Первое. Владимир Александрович, не я "хочу защитить Конституцию РФ и целостность страны", а автор статьи в газете "К барьеру!" (бывшей "Дуэли"). Второе. Целостность России я действительно готов защищать, готов идти ради этого на войну. Третье. Ельцинская т.н. "конституция" советскими патриотами вообще не признается. Мы не считаем СССР уничтоженным. СССР существует, действует легитимная Советская Конституция, всей полнотой власти, в полном соответствии с ней, обладает Советский народ (в отсутствие легитимных органов власти, сформированных в соответствии с Советской Конституцией). Сформировано Движение граждан СССР и Съезд граждан СССР как прообразы новых легитимных органов власти.
Слава Богу, точки расставлены, вопросы сняты. Юмор Ваш с наименованием темы понял.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:17   #62
rommstain
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 102
Репутация: 25
По умолчанию

Спасибо за заботу Господа! Открытое письмо Гражданам России, Депутатам Госдумы, Президену РФ и всем кто прочтет.
Здравствуйте уважаемые господа Депутаты, здравствуйте Господин президент Дмитрий Анатольевич, здравствуйте сограждане! Пишет простая гражданка России, почти безработная Иванова Евгения. Проживаю в поселке Алатырского района Республики Чувашия.
Поскольку края наши ничем кроме леса не богаты, то в нашем поселке нет ничего кроме небольшого лесозавода, где работа есть максимум для ста человек и то не каждый год, в зависимости от квот на вырубку леса. Живем мы втроем: Я в возрасте 30 лет, моя мама 61 год на пенсии, и моя дочь 9 лет. Не хочу описывать здесь все наши невзгоды, мы не Депутаты, с некоторыми трудностями справимся сами. Хочу заострить ваше внимание на главном нашем бедствии: Работы у нас кроме ягод и грибов (они растут только летом) нет никакой вообще (если не считать сто наиболее везучих, попавших на лесозавод), а медицинские услуги отчего-то платные. Мы с дочкой ладно, молодые, перебьемся. Где и народными средствами себя выходим, где и просто перетерпим. Но у меня больная МАМА, которой иногда требуется медицинская квалифицированная помощ. Скорая (спасибо ей большое) приезжает бесплатно. А вот любой укол или даже нашатыря понюхать- это уже за деньги. В больницу ее положить хоть на время на обследование это уже мечта. Медикаменты только за наличку. Вопрос: у нас в стране медицина платная или как? Я понимаю что все у нас как положено: Дума думает, Руководство на местах задачи важные решает, а народ хоть передохни. Но дайте одно из двух: или работу и заработок, или социальную помощ населению которое без работы.

А если кто-то Вам вешает лапшу на уши, и говорит что все в нашей стране растет и процветает, приезжайте хоть в наш район. ТОлько оденьтесь попроще, оставьте почетный эскорт за грницей республики, и добро к нам пожаловать, счастливой демократии отведать.
P.S.: И еще: Есть у меня мечта отрезать яйца хоть одному нашему благодетелю из Госдумы. Как думаете почему?
Оригинал письма находится на сайте www.russianew.ru
rommstain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:52   #63
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rommstain Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу Господа! Открытое письмо Гражданам России, Депутатам Госдумы, Президену РФ и всем кто прочтет.
Здравствуйте уважаемые господа Депутаты, здравствуйте Господин президент Дмитрий Анатольевич, здравствуйте сограждане! Пишет простая гражданка России, почти безработная Иванова Евгения. Проживаю в поселке Алатырского района Республики Чувашия.
Поскольку края наши ничем кроме леса не богаты, то в нашем поселке нет ничего кроме небольшого лесозавода, где работа есть максимум для ста человек и то не каждый год, в зависимости от квот на вырубку леса. Живем мы втроем: Я в возрасте 30 лет, моя мама 61 год на пенсии, и моя дочь 9 лет. Не хочу описывать здесь все наши невзгоды, мы не Депутаты, с некоторыми трудностями справимся сами. Хочу заострить ваше внимание на главном нашем бедствии: Работы у нас кроме ягод и грибов (они растут только летом) нет никакой вообще (если не считать сто наиболее везучих, попавших на лесозавод), а медицинские услуги отчего-то платные. Мы с дочкой ладно, молодые, перебьемся. Где и народными средствами себя выходим, где и просто перетерпим. Но у меня больная МАМА, которой иногда требуется медицинская квалифицированная помощ. Скорая (спасибо ей большое) приезжает бесплатно. А вот любой укол или даже нашатыря понюхать- это уже за деньги. В больницу ее положить хоть на время на обследование это уже мечта. Медикаменты только за наличку. Вопрос: у нас в стране медицина платная или как? Я понимаю что все у нас как положено: Дума думает, Руководство на местах задачи важные решает, а народ хоть передохни. Но дайте одно из двух: или работу и заработок, или социальную помощ населению которое без работы.

А если кто-то Вам вешает лапшу на уши, и говорит что все в нашей стране растет и процветает, приезжайте хоть в наш район. ТОлько оденьтесь попроще, оставьте почетный эскорт за грницей республики, и добро к нам пожаловать, счастливой демократии отведать.
P.S.: И еще: Есть у меня мечта отрезать яйца хоть одному нашему благодетелю из Госдумы. Как думаете почему?
Оригинал письма находится на сайте www.russianew.ru
Уважаемая товарищ, одна из отмычек всех наших бед и и неудач в Конституции РФ. Конституция РФ - это регламент на уничтожение всего российского народа. Ни один прокурор и ни одна дрянь не докажет, что это не так. Лично я чихать хотел на все суды. Меня легко можно найти, но дешевки даже к суду не смогут меня призвать. Дешивизна, евреи и лапотники.

Легко и свободно говорю...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:52   #64
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,390
Репутация: 2362
По умолчанию

Н-да , чудны дела, твои, господи. Пламенного большевика, интернационалиста, одного из главных организаторов победы Красной Армии в Гражданской войне Л.Д.Троцкого некоторые товарищи зачислили в сионисты. Видать у этих некоторых товарищей от антисемитизма совсем мозги завернулись.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:40   #65
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

"Защитим конституцию и целостность страны! "

Конституция сотворена для того,чтобы безпрепятсвенно мировому капитализму выкачивать природно-сырьевые ресурсы России...
Целостности страны нет,потому как общенародная собственность страны принадлежит олигархам и мировому капитализму...
Поэтому этот лозунг с родни сионистких интерпретаций и вводит в заблуждение простой народ...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:50   #66
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

В Латвии есть тоже конституция,которая защищает богатых людей...
"Богатейшими людьми в Латвии являются владельцы АО Aizkraukles banka Олег Филь и Эрнест Бернис. Кроме акций банка Филю принадлежат девять объектов недвижимости в Юрмале, Лимбажском, Огрском, Талсинском и Рижском районе, а Бернис владеет двумя объектами недвижимости в Юрмале."
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 04:10   #67
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
В Латвии есть тоже конституция,которая защищает богатых людей...
"Богатейшими людьми в Латвии являются владельцы АО Aizkraukles banka Олег Филь и Эрнест Бернис. Кроме акций банка Филю принадлежат девять объектов недвижимости в Юрмале, Лимбажском, Огрском, Талсинском и Рижском районе, а Бернис владеет двумя объектами недвижимости в Юрмале."
Если я не ошибаюсь, то любая Конституция любой страны, суть собственность народа этой страны, и является основным законом для каждого гражданина этой страны. Если это верно, то Конституции стран должны исходить от народов этих стран и приниматься к исполнению каждым гражданином этих стран. В таком случае, есть ли факт исхода Конституции РФ от российского многонационального народа?

Есть ли факт принятия каждым гражданином России к исполнению этой Конституции? Как я слышал, избирательные бюллетени, подтверждающие факт принятия к исполнению этой Конституции, уничтожены.

Действительно, от кого исходит Конституция РФ, от Бориса Николаевича Ельцина, от Государственной Думы или от кого-то иного?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 03:18   #68
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

К сожалению, в Конституции РФ не зафиксирован факт ее исхода. В противном случае, преамбула Конституции для России звучала бы иначе.

Не имеет значения, как авторы Конституции сформулируют эту преамбулу. Например, можно сформулировать так.

Мы, представители многонационального народа России, в лице его Государственной Думы, на основании результатов всенародного голосования страны вводим в действие Конституцию Российской Федерации для исполнения ее каждым гражданином нашей страны.

Можно и так.

Мы, многонациональный народ России, объединенный общей исторической судьбой, принимаем к исполнению каждым гражданином страны Конституцию Российской федерации.

Да, как угодно, можно сформулировать, значение имеет исход и принятие. В приведенных примерах, очевидно же, от кого исходит Конституция, и кем она принимается. Но, посмотрим преамбулу Конституцию РФ.

Цитата:
Сообщение от Конституция РФ.
Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Кажется, что и здесь, Конституция РФ исходит многонационального народа России и принимается им.

Действительно, «Мы, многонациональный народ Российской Федерации,». Но этот набор слов применен именно для создания иллюзии исхода и принятия Конституции РФ. Почему?

Во-первых, за этим набором слов следует определяющее причастие «соединенные». Что определяет это причастие? Очевидно же, что оно определяет предметы во множественном числе в одном их единстве. Тогда, в каком числе стоит многонациональный народ Федерации? Он стоит в единственном числе. Естественно, этот многонациональный народ не определяется данным в Конституции РФ причастием. И тогда этот многонациональный народ выпадает из текста Конституции, а данное причастие четко определяет местоимение «Мы». Что же получается?

Получается: Мы, соединенные общей судьбой на своей земле, и так далее. Так, кто же такие «Мы» в России? Никакого многонационального народа страны пока не видно.

Во-вторых, коренное русскоязычное население России не употребляет причастие «соединенные» в отношении, как правило, в отношении людей и народов. Есть объединенные люди, но не соединенные люди, есть объединенные народы, но не соединенные народы. Есть объединенный народ, но не соединенный народ.

Очевидно, что автором преамбулы Конституции РФ является не житель России, не ее гражданин.

Впрочем, кто-то писал преамбулу, того и надо спросить. Он лучше знает, что к чему. Из воздуха конституция не появилась сама собой.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:47   #69
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Очевидно, исходя из текста преамбулы Конституции РФ, что эта Конституция не исходит от многонационального народа России, ни от его законных представителей. Более того, она даже не регламентирует этот многонациональный народ принятию к ее исполнению. Так, каким образом, люди могут исполнять то, что от них не просят и не требуют? Хочешь, исполняй, хочешь, не исполняй, никому нет дела до этого. Именно такой смысл и регламентирован Конституцией РФ для граждан России, от них не исходящей. По сути, по всей фактуре российской жизни, в нашей стране нет никакой Конституции. Есть иллюзия, обман, самообман, политико-юридический мираж, фокус.

Поэтому ничего удивительного нет в том, что наша страна попала в болото общественно-политического застоя и завязла в трясине всепоглощающего криминала. Так, в свое время, по чьему-то хитрому замыслу, СССР попал в болото общественно-экономического застоя и завяз в болоте всепоглощающего политического беспредела, анархии, беспорядка, ломки и разрушений вполне добротных общественно-политических устоев всенародного многонационального государства.

Ну, что же, процесс крушения когда-то начат, он продолжается. Тот, кто писал Конституцию РФ, тот, безусловно, враг России, вольный или невольный, случайный. Но, какая разница от умысла или глупости? Преступление совершенно и продолжает себя уже в своем развитии.

Ну, что юлить? Надо вещи называть своими именами. И, тот, кто защищает Конституцию РФ, то тоже преступник. Не говоря уже об ее гарантах. Если не хотим этого, то надо готовить себя и страну к Новой Конституции России, уже исходящей от ее многонационального народа и принимаемой каждым гражданином страны к ее исполнению.

Но, кто это «Мы», регламентированные, к принятию Конституции РФ, и соединенные общей судьбой, и на какой такой земле своей? Вероятно, это какое-то множество каких-то людей…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 04:58   #70
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

«Мы, но не многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Так, кто же это «Мы», соединенные общей судьбой, да еще на своей земле? Очень интересно. А, Россия, то чья земля? Естественно, русских, татар, калмыков, чувашей и всех остальных ее народов. Но это не наша земля, если есть «Мы». Грабь, тащи из нее, высасывай ее. Так, какой страны целостность и Конституцию надо защищать?

Может быть, Соединенных Штатов Америки? Да уж, похоже…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защитим правду о Победе в Великой Отечественной войне! Admin Новейшая история России 124 28.07.2010 09:36
Не отдадим Отечество, защитим Победу! 9 мая в 12-00 Admin Акции протеста в России 2 09.05.2009 03:24
"Позор поправкам в Конституцию. Нужны свободные выборы!.." - крик души или хулиганство? Влад Обсуждение статей из красного интернета 4 17.01.2009 05:01
Нарушил ли Путин Конституцию (нежный лирический анекдот) sagerpt Выборы в России 2 06.12.2007 17:32
Защитим КПРФ от нападков ельцинойдов! Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 0 27.04.2007 12:59


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG