Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2007, 00:21   #11
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MNB Посмотреть сообщение
1. Принципиально. Принципиально, Ленин использовал два раличных определения или понятия. Первое - прогрессивный национализм или пролетарский национализм и буржуазный национализм или шовинизм. Ленин никогда не спекулировал понятием национализма, как и понятием интернационализма. В коммунистических традициях есть пролетарский интернационализм, где объединяющей базовой ценностью является труд, и не просто труд, а Добросовестный труд. Точно так же с атеизмом, в коммунистических традициях ясть понятие - научный атеизм, определённый способ познания мира, где не просто знание-сила, а знание полученое и поддтверждённое в результате практического опыта - есть сила.
Спекулянты разных мастей и ориентации вовсю некорректно используют понятия национализм, интернационализм, атеизм. Таких спекулянтов необходимо серьёзно наказывать.

2. О понятиях. Существуют толковые словари, что бы не путаться в понятиях. При обсуждении негативных явлений в области национальных отношений необходимо применять слово шовинизм. Ленин именно так и делал.

3. Кто вы по национальности?
А где вы видите фашизм, такого и слова в данной статье нет.

Последний раз редактировалось Михаил Медведский; 19.05.2007 в 00:25.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:31   #12
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Медведский Посмотреть сообщение
А где вы видите фашизм, такого и слова в данной статье нет.
Фашистские лозунги выдвигаются в комментариях к сатье.
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 09:53   #13
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,104
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompart Посмотреть сообщение
Фашистские лозунги выдвигаются в комментариях к сатье.
Странно Вы всё переворачиваете- убийство детей не это ли фашизм?
А Вы всё сводите к коментариям- называя рассуждения на тему что есть национализми и что шовинизм-фашистскими лозунгами.
Здорово же Вам мозги запудрили, потому как лишь одна известная национальность считает разговор на тему национальности- фашизмом. А все остальные нации наоборот говорят с гордостью о своей нации, требуют, и это сделано во многих республиках, запись в паспортах.

А Вы говорите:

Цитата:
А вообще не прилично спрашивать человека о его национальности и вере.
ЧУШЬ КАККАЯ- ЧТО ЖЕ В ЭТОМ НЕПРИЛИЧНОГО?
Если, к примеру, человек гордиться своим сыном и у него кто-то спрашивает о сыне-он будет рад пообщаться, рассказать и будет с уважением относиться к интересующемуся человеку.Также и с национальностью- если человек гордиться своей национальностью со всеми естественно особенностями присущими каждой национальносити- что в этом неприличного. Конечно, когда эти особенности надо скрывать- тогда человеку не хочется говорить на эту тему.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 12:37   #14
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www46 Посмотреть сообщение
Странно Вы всё переворачиваете- убийство детей не это ли фашизм?
Нет. Фашизм - политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболе реакционных и агрессифных кругов империалистической буржуазии. Фашизм у васти - открыто террорстическая диктатура наиболее реационных сил монополистческого капитала. Важнейшие черты фашизма - использование крайних форм насилия против рабочего класса и всех трудящихся, винствующий антикоммунизм, шовинизм, рассизм, широкое использование гос. монополистических методов регулирования экономики, политическая, лжесоциалистическая демагогия с целью создания массовой базы для для фашистских партий и организаций.Единство рабочего класса, всех демократических сил - важнейшее условие успеха в борьбе против фашизма.


Цитата:
ЧУШЬ КАККАЯ- ЧТО ЖЕ В ЭТОМ НЕПРИЛИЧНОГО?
Не принято по этикету. Также не очень хорошо спрашивать человека про зарплату, политические пристрастиях, женщин об их возрасте.
Если человек захочет - сам расскажет. А если по каким-то причинам он не хочет распространяться на эту тему, то этим вопросом можно поставить чесловека в неловкое положение.
__________________
интернационализм

Последний раз редактировалось kompart; 19.05.2007 в 12:39.
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 15:56   #15
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,104
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Нет. Фашизм - политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболе реакционных и агрессифных кругов империалистической буржуазии
Не хотелось бы мне предполагать насколько бы Ваши рассуждения о фашизме изменились , случись такое с Вашими близкими.
Потеряв ребёнка родители не в энциклопедию заглядывают, чтобы правильно назвать случившееся, а говорят -только фашисты на такое способны. Мы здесь рассуждаем о жизни реальной, а не реферат по политологии пишем, и приводить вышеизложенные Вами цитаты - это глумление над случившимися трагедиями.

Когда в 93году людей убивали зверски в центре Москвы, люди называли этих выродков, согласившихся учасвовать в расстреле -фашисты, вне зависимости от энциклопедических формулировках
Когда на различных политических мероприятиях ОМОН молодых ребят травит собаками, бьёт по головам дубинками, потом подвергают избиениям и пыткам в милиции -люди скандируют -фашисты, а не с книжкою в руках подыскивают подходящее определение.
Похоже Вы ещё настолько зелёный, что можете пока только теоретические формулировки давать. А здешний народ эту теорию давно прошёл и на практике уже уточнил кто есть кто.
Так что периодически отрывайтесь от книжек и вступайте в реальную борьбу, тогда Ваши формулировки, в данном случае, не будут свучать нелепо и кощунственно.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 16:43   #16
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Компарт,
а как Вы относитесь к фашизму еврейскому? На мой взгляд это самая опасная разновидность фашизма. Под этим флагом Америка диктует "новый порядок" всему миру, а в основе - фашистская идеология.
"Старый коммунист" в обсуждении статьи - это я.

WWW46,
в очередной раз отмечу, что наши взгляды полностью совпадают!
По обсуждаемому вопросу тоже.

Карты раскрыты. Осталось узнать, кто "Настоящий коммунист". Его взгляды мне ближе, чем взгляды "Коммуниста". Не Шмелёв ли?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 17:05   #17
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Странный Вы человек, www46. Кстати цвет я Вам тоже подобрал, но озвучивать не буду, дабы Вас не оскорбить (цвет далёк от красного).
Называть любого полохого человека фашистом и в то же время спокойно принимать наличие настоящих фашистов на этом форуме и в обществе в целом - поведение не достойное коммуниста.
Этих самых ОМОНовцев лишь СРАВНИВАЮТ с фашистами гитлеровской Германии по манере их поведения . Действительно, их методы порой выходят за рамки человеческого и напоминают то, чем занимались немецкие фашисты в 30-40е. годы. Фашизм - это, прежде всего, шовинизм и рассизм. Почему-то эту часть определения "из энциклопедии" Вы процитировать не захотели....

Комментарии некоторых лиц к статье - яркий пример фашизма как идеологии. В самой статье ни слова не говорилось про то, что это дело рук евреев. Однко в первых же комментариях речь зашла о том, что это именно они "пьют кровь русских детей, добавляют её в мацу" и т.д. Я с этим категорически не согласился, а различные "настоящие коммунисты" и т.д. поддержали эту идею. Ведь как легко свалить всю вину на евреев-сатанистов и не думать о том, что это дело рук выродков нашего общества, что именно мы, как граждане допускем такое. То , что убивают детей - это не фашизм, это криминал, с которым наше современное общество бороть не может и от бессилия скидывает всю вину на представтелей другой национальности. И дело тут не в евреях.Я точно так же не выношу разговоры типа "Хачи понаехали. Нас захватят."Это цыгане воруют детей и съедают" и прочую чушь.
Хоть я и моложе Вас и практически не жил в СССР, мои мысли намного более соответствуют интернациональной политике советского государства, чем Ваши. В какой стране и в какой школе Вы обучались? Ну уж точно не в советской, инече таких мыслей у Вас бы и близко не возникало.
__________________
интернационализм

Последний раз редактировалось kompart; 19.05.2007 в 17:10.
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 17:10   #18
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Компарт,
а как Вы относитесь к фашизму еврейскому? На мой взгляд это самая опасная разновидность фашизма. Под этим флагом Америка диктует "новый порядок" всему миру, а в основе - фашистская идеология.
"Старый коммунист" в обсуждении статьи - это я.
Еврейский фашизм - такое же негативное явление, как и русский фашизм, как фашизм эстонский как любой другой фашизм. Ему нет оправдания.
В своих рассуждениях Вы ни чем от этих самых фашистов-сионистов не отличаетесь.
То, что "Старый коммунист" это Вы, я не сомневался. Интересно, кто писал "В защиту Ленина"?
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 17:17   #19
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Вы все, можете мне привести хоть одну цитату из любого классика научного коммунизма, которая подтверждала бы Вашу позицию? На чём она основана?


Это напоминает мне ревизионизм марксистско-ленинской теории. Нет на таких людей ЦК.
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 18:55   #20
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Компарту

Любой фашизм - гнусность. Но во времена Гитлера самым гнусным и опасным был фашизм немецкий. Не зря весь мир поднялся на борьбу с ним.

В наши времена гнуснейшим и наиболее опасным является фашизм еврейский, набирающий силу бешеным темпом с Америкой во главе. Его немедленно нужно останавливать.

Вы с этим согласны?

А насчёт ритуальности убийств детей я бы выводы делать не торопился. Доказывать всё очень не просто.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG