Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2007, 19:18   #21
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,104
Репутация: 2642
По умолчанию Компарту

Цитата:
Странный Вы человек, www46. Кстати цвет я Вам тоже подобрал, но озвучивать не буду, дабы Вас не оскорбить (цвет далёк от красного).
Можете спокойно озвучивать - хоть коричневым, меня это точно не оскорбляет как и название моей национальности и вероисповедания.

Цитата:
Почему-то эту часть определения "из энциклопедии" Вы процитировать не захотели....
А вообще то в моих рассуждениях по этому вопросу нет никакого цитирования.

Цитата:
В какой стране и в какой школе Вы обучались? Ну уж точно не в советской, инече таких мыслей у Вас бы и близко не возникало.
Вы знаете,и в советских школах и сейчас всегда присутствуют и ценятся ученики у которых в головах возникают разные мысли . Из таких людей как правило выходят личности. И в институтах такие тоже ценяться. У ВАс заблуждение насчёт советского образования!

Цитата:
Однко в первых же комментариях речь зашла о том, что это именно они "пьют кровь русских детей, добавляют её в мацу" и т.д. Я с этим категорически не согласился, а различные "настоящие коммунисты" и т.д. поддержали эту идею.
Согласитесь Вы с этим или нет -факт остаётся фактом.А это исторический свершившийся факт, как бы кому не хотелось этого вспоминать, хоть из соображений этикета или ещё чего.

Цитата:
Вы все, можете мне привести хоть одну цитату из любого классика научного коммунизма, которая подтверждала бы Вашу позицию?
КАКУЮ ПОЗИЦИЮ ?
У меня лично -это моё мнение по данному вопроу. Почему его кто-то из классиков должен подтверждать - ведь их уже нет в живых.

Цитата:
На чём она основана?
Это не позиция, а мнение по данному вопросу и основано оно на моих размышлениях, а они на теоритеческих знаниях и жизненном опыте.

Цитата:
Это напоминает мне ревизионизм марксистско-ленинской теории. Нет на таких людей ЦК
А ВЫ напоминаете мне не молодого человека, а какого-то старого догматика, у которого отсутствует способность самостоятельно мыслить

Цитата:
Нет на таких людей ЦК
Ну так я надееюсь, что в ЦК то понимают, что для партии 21го века важны коммунтсты трезвомыслящие и самое главное мыслящие, а не догматики, иначе будет шаг вперёд, два шага назад
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 00:01   #22
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompart Посмотреть сообщение
...Я -то ничего. А вообще не прилично спрашивать человека о его национальности и вере.

ГАЗЕТА "ПРАВДА"

№ 51
18 - 21 мая

Кому мешает национальность?


ЕЩЕ НЕДАВНО мы гордились многонациональными коллективами. Говорили: у нас работают или служат представители 10, 15, 20 и т.д. национальностей. Не было никакого шовинизма, никто никого не угнетал. И никто своей национальности не скрывал и не стыдился ее. Всё в этом отношении было открыто и ясно. В начале сессий Верховного Совета или съезда КПСС Мандатная комиссия объявляла данные о национальном составе форума. То же самое делалось на собраниях подобного рода в республиках, краях, областях и т.д. ...

...
Если Паниковский был “человеком без паспорта”, то нас превратили в людей без национальности, убрав из паспорта соответствующую графу. Что же, далее уберут графу “пол”? Будем называться “оно”?
Кому это выгодно, можно гадать.
Но совершенно точно одно: это — еще один удар по русскому народу, нанесенный врагами русских, а значит — врагами России.

http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/p...#Кому%20мешает

Последний раз редактировалось Михаил Медведский; 20.05.2007 в 18:09.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 02:33   #23
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
В своих рассуждениях Вы ни чем от этих самых фашистов не отличаетесь.
kompart здесь вы не правы.
Это и есть само зло , которое погубит не только Россию))))
Это управляет всеми категориями фашизма на планете (это ядро)

Если мы говорим о нём ( это не значит, что это фашизм).
О каком ядре я пишу все прекрасно понимают.
__________________
И один в поле воин !

Последний раз редактировалось Воин; 20.05.2007 в 07:45.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 02:33   #24
Анка
Местный
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 181
Репутация: 10
По умолчанию

В комментариях "Коммунистка из КПРФ" - это я.

Компарт,
ничего нет неприличного ни в вопросе о национальности, ни в вопросе о зарплате, ни в вопросе о политических убеждениях. Эти вопросы неприличны только с точки зрения буржуазной морали, в которой они специально прячутся, чтобы спрятать проблему социального неравенства, запретить о ней говорить. В коммунистической морали несколько другие принципы.
__________________
Россия, Труд, Народовластие, Социализм!
>>Cайт Южной окружной организации КПРФ г.Москвы<<
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:05   #25
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию ВСЕМ

WWW46

Цитата:
Цитата:Почему-то эту часть определения "из энциклопедии" Вы процитировать не захотели....
А вообще то в моих рассуждениях по этому вопросу нет никакого цитирования.
Фашизм - политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболе реакционных и агрессифных кругов империалистической буржуазии. Фашизм у васти - открыто террорстическая диктатура наиболее реационных сил монополистческого капитала. Важнейшие черты фашизма - использование крайних форм насилия против рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, рассизм, широкое использование гос. монополистических методов регулирования экономики, политическая, лжесоциалистическая демагогия с целью создания массовой базы для для фашистских партий и организаций.

Выделенные слова Вы пропустили.

Цитата:
У Вас заблуждение насчёт советского образования!
В советской школе я не учился, но там учились мои родители. Они мне и поведали, что в советской школе и намёка не было на нац. нетерпимость, и учили как раз обратному.

Цитата:
КАКУЮ ПОЗИЦИЮ ?
У меня лично -это моё мнение по данному вопроу. Почему его кто-то из классиков должен подтверждать - ведь их уже нет в живых
Позицию нац. нетерпмоти. Классики марксизма учили обратному.
А Вы вообще себя считаете коммунистом?

Цитата:
А ВЫ напоминаете мне не молодого человека, а какого-то старого догматика, у которого отсутствует способность самостоятельно мыслить
Я, заметте, осознанно подхожу к оценке СССР, марксизма-ленинизма с опредлённой долей критики (спросите у Анки). Однако основные постулаты я разделяю полностью. А Вы, чувстуется, придумали себе какой-то свой коммунизм.
Ну, может быть, Вы современный Маркс. Кто знает?...

Цитата:
иначе будет шаг вперёд, два шага назад
Если мы будем уподобляться Лимонову и Ко, то именно так и будет, только без шага вперёд....

Мститель
Цитата:
Любой фашизм - гнусность. Но во времена Гитлера самым гнусным и опасным был фашизм немецкий. Не зря весь мир поднялся на борьбу с ним.

В наши времена гнуснейшим и наиболее опасным является фашизм еврейский, набирающий силу бешеным темпом с Америкой во главе. Его немедленно нужно останавливать.
Вы с этим согласны?
Для меня нет разницы - еврейский ли фашизм, или он немецкий , или русский.
Скажите пожалуйста, в чём отличительная черта т.н. еврейского фашизма?
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:24   #26
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,104
Репутация: 2642
По умолчанию

Компарту
Цитата:
Нет. Фашизм - политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболе реакционных и агрессифных кругов империалистической буржуазии. Фашизм у васти - открыто террорстическая диктатура наиболее реационных сил монополистческого капитала. Важнейшие черты фашизма - использование крайних форм насилия против рабочего класса и всех трудящихся, винствующий антикоммунизм, шовинизм, рассизм, широкое использование гос. монополистических методов регулирования экономики, политическая, лжесоциалистическая демагогия с целью создания массовой базы для для фашистских партий и организаций.Единство рабочего класса, всех демократических сил - важнейшее условие успеха в борьбе против фашизма.
Если Вы имеете ввиду вот эту вашу формулировку из энциклопедии, то здесь не пропущены слова,как Вы это представили, а закнчились на точке. И приведена она только для того, чтобы показать абсурдность таких цитат для этого случая

Цитата:
В советской школе я не учился, но там учились мои родители. Они мне и поведали, что в советской школе и намёка не было на нац. нетерпимость, и учили как раз обратному.
Видимо Ваши родители были прилежными учениками и не подвергали сомнению того чему их учили, а в разные периоды жизни, как известно, учат по- разному, смотря кто у власти и как на данный момент требуется-книжки переписывают.
Некотрых потом жизнь переучивает, но видимо в жизни Ваших родителей не было 93 года, они не видели " бейтаровцев" , не видели " гайдаров" со сворой демократов, которые тоже кричали " красно-коричневые", а сами при этом добивали наших товарищей в упор.
Кстати, именно тогда у меня и изменились взгляды о том, кто настоящие фашисты, и было мне горздо более лет, чем сейчас Вам, так что откровение у Вас ещё впереди.
Поэтому ещё раз советую: иногда оторвитесь от книжек и посмотрите на жизнь реально, но это опасно- можете столкнуться с настоящими фашистами, а не с книжными, или теми которыми СМИ и "гайдары" пугают.
Похоже из Вас может получиться неплохой " гайдар",-он ведь тоже в своё время преподавал политэкономию и научный коммунизм, формулировками так и сыпал, до сих пор остановиться не может.
Вот у таких " гайдаров" и учились многие, верили им на слово, только эти "гайдары" потом стали ярыми антикоммунистами, а настоящих коммунистов называют фашистами, потому что последние не пошли за ними и разоблачили их предательство и поняли, что грош цена тому чему " гайдары " учили. В жизни всё по -другому.

Цитата:
А Вы вообще себя считаете коммунистом?
Что значит считаете или не считаете?. Гайдар тоже в своё время считал себя коммунистом.
Коммунистом надо быть,-делами конкретными и настоящими , а не разлагольствованиями и цитатами.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 20:37   #27
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию для WWW46

Чего Вы прицепились к цитате? Взята она из Советского Энцеклопедического Словаря.Здесь дано общее определение для всех случаев. А Вы не привели самую важную часть определения. (про рассизм и шовинизм)

Цитата:
Что значит считаете или не считаете?. Гайдар тоже в своё время считал себя коммунистом.
Коммунистом надо быть,-делами конкретными и настоящими , а не разлагольствованиями и цитатами.Сегодня 18:05
Главное слово здесь не "считаете", а "коммунистом". Просто Ваши мысли мягко говоря несколько расходятся с мыслями тех самых классиков теории марксизма.


Гайдар преподавал политэкономию,а когда пришло новое время - кардинально поменял позицию.... Вы, я вижу, тоже поменяли. Только в другу сторону....


Цитата:
Поэтому ещё раз советую: иногда оторвитесь от книжек и посмотрите на жизнь реально, но это опасно- можете столкнуться с настоящими фашистами, а не с книжными, или теми которыми СМИ и "гайдары" пугают
У меня присутствует достаточная теоритическая база. Теперь я смотрю на жизнь. Наш форум - тоже часть жизни. И что я вижу? Возрождение фашизма. И не книжного, а самого настоящего, который был когда-то побеждён советской властью.
Теория Маркса работает как часы: пришёл империализм - пришёл и буржуазный национализм. Всё очень логично. (Ещё раз повторяюсь: социализму не свойственен национализм ни в каком проявлении).
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:15   #28
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,104
Репутация: 2642
По умолчанию Компарту

Цитата:
Просто Ваши мысли мягко говоря несколько расходятся с мыслями тех самых классиков теории марксизма.
Ещё раз повторю:не по словам, а по делам судят...
А Вы случайно не демократ, больно уж Ваши мысли и формулировки с дерьмократическими схожи.
Пожалуйста объясните мне следующее - вот эту заезженную формулировку про фашизм ( см. Выше) очень любят приводить демократы, которые сами являются буржуазией, которые захватили власть в стране.
Навешивают же этот ярлык на прстых людей не являюшимися никакими
не буржуями и единственная вина этих людей, что они вслух говорят о том, что власть и гос. собственность в стране в результате переворота захватили люди определённой национальности и вершат в стране беспредел. Этим капиталистам надо, чтобы все молчали?.В конституции заблаговременно позаботились написать о недопустимости нацинальной и социальной розни.Молчать и точка!.

Цитата:
Вы, я вижу, тоже поменяли. Только в другу сторону....
Да, Вы правильно поняли, только без многоточий, -убеждённого противника капитализма.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:41   #29
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию для WWW46

Цитата:
Ещё раз повторю:не по словам, а по делам судят...
Есть такое выражение: "За словом - дело". Если Вы рассуждаете подобным образом и пытаетесь найти оправдания фашизму, то вероятность того, что на деле Вы окажитесь другим очень мала.
Тот говнюк, устроивший резню в московской синагоге, в целом рассуждал как Вы . Он как раз говорил про жидо-массонов и других "нелюдях" с которыми он решил рассправиться. Вот мне очень интересно узнать Ваше отношение к этому, извините за выражение, человеку.

Цитата:
А Вы случайно не демократ, больно уж Ваши мысли и формулировки с дерьмократическими схожи.
Нет. Не дерьмократ. Иначе бы спокойно отнёсся бы к этой ситуации.

Цитата:
вот эту заезженную формулировку про фашизм ( см. Выше) очень любят приводить демократы, которые сами являются буржуазией, которые захватили власть в стране.
Кто Вам это сказал? Определение взято из СОВЕТСКОГО словаря. В современных словарях и энциклопедях определения несколько другие.

Цитата:
захватили люди определённой национальности
Один уважаемый мной человек сказал, что очень многим людям, выдвигающим антисемитские лозунги, когда-то в жизни евреи перешли дорогу. И теперь им всем всюду мерещится маленткий еврейчик, который так и ждёт, как бы пакость кому-нибудь сделать.

Цитата:
заблаговременно позаботились написать о недопустимости нацинальной и социальной розни.Молчать и точка!.
Ну давайте отменим эту статью и вообще наказание за разжигание национальной розни. Тогда перебьют всех евреев, кавказцев, чукчей, казахов, которые только портят нашу русскую кровь и уничтожают русский народ Во жизнь тогда начнётся! Не так ли?
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:44   #30
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,104
Репутация: 2642
По умолчанию Компарту

Цитата:
Если Вы рассуждаете подобным образом и пытаетесь найти оправдания фашизму, то вероятность того, что на деле Вы окажитесь другим очень мала.
На деле уже приходилось бывать..
А где Вы нашли в моих сообщениях оправдание фашизму? Прошу привести мои слова.
Уж не мои ли рассуждения о том, что формулировки и жизнь не всегда совпадают.
А те, кто на каждом углу кричат об угрозе русского фашизма уже давно в соответствии с вашими же формулировками фашисты. Как в известной поговорке. Кто громче всех кричит " Держи вора".

Цитата:
Вот мне очень интересно узнать Ваше отношение к этому, извините за выражение, человеку.
Извините, но мне не пришлось быть свидетелем на месте. Я не знаю что там было.А Вы что там были и всё видели? Или Вы как всегда цитируете чужие мысли?

Цитата:
Один уважаемый мной человек сказал, что очень многим людям, выдвигающим антисемитские лозунги, когда-то в жизни евреи перешли дорогу. И теперь им всем всюду мерещится маленткий еврейчик, который так и ждёт, как бы пакость кому-нибудь сделать.
Опять кто-то сказал. А Вы сами понаблюдайте, проанализируйте.
У каждой нации есть определённые особенности: кто-то деньги любит,и всегда рядом когда пирог делят, а кому-то пофигу у них главная особенность: авось да как -нибудь, от этого никуда не денешься, у других еще что-то, например у немцев пунктуальность.
Ну любят деньги они, почитайте классиков и при чём тут дороги.
Мы ведь разными дорогами ходим.

Цитата:
Ну давайте отменим эту статью и вообще наказание за разжигание национальной розни. Тогда перебьют всех евреев, кавказцев, чукчей, казахов, которые только портят нашу русскую кровь и уничтожают русский народ Во жизнь тогда начнётся! Не так ли?
А Вы уверены, что русские такая агрессивная нация? Или Вам опять об этом кто-то сказал или телевизора на ночь насмотрелись с познерами и сванидзами.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG