Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2007, 11:37   #61
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию Об исторической правде

Евреи появились на сцене истории в 17 в. до н.э. как habiru (отверженные) -- бродячие разбойники между Ханааном и Аравией, от Ура до Синая.

В Ханаане (Палестине) они появились как разбойники, захватчики деревень и городов, проводя геноцид ряда племён.

В частности, Иерусалим (город на холме Сион, он же Иевус) был построен за ТЫСЯЧИ лет до захвата евреями. Жили там иевуссеи.

Итак, НИКАКИХ "исторических прав" евреи на Палестину НЕ имеют, мало ли какие галлюцинации возникали у параноиков Абрама, Моисея, Иезекииля.

"Государство Израиль-и-Иудея" существовало лет 200, потом оно исчезло, став придатком соседних держав. Термин "вероломная Иудея" стало с древнейших времён нарицательным. В отличие от древнего Израиля, где евреи редко становились царями, древняя Иудея оставалась государством, где у власти угнездились евреи.

Если признать "исторические права евреев на Израиль", то, по аналогии, Украину, Испанию, Персию и Москву надо будет отдать евреям, т.к. они предательством и геноцидом захватывали власть и в Персии, и в Испании, и на Украине.

Также Северный Кавказ и Задонье (см. хазары) придётся отдать жидам (т.е. иудеям). Есть впрочем, другой вариант: "жиды, геть в Нью-Йорк либо на историческую родину -- на кварталы бедноты в развалинах города Ур, что в нынешнем Ираке".
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:47   #62
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
Смущение

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
Типичный приём - валить с больной головы на здоровую. Главное - "вякнуть", а потом хоть трава не расти!
Типичный приём - ответить ради ответа. Чтобы "последнее слово за мной осталось".
А ведь аргументы у Вас, действительно, закончились. Дело всё в том, что антифашисты с этого форума пропагандируют добро и их мысли ну ни как не противоречат идеям Маркса и Ленина. А вот рассуждения "неонационалистов" из этой темы неоднозначны и, по крайней мере , не совсем "коммунистичны".
Хотя, если Вы и не претендуете на приверженность марксизму-лининизму, все претензии снимаются.
__________________
интернационализм

Последний раз редактировалось kompart; 24.05.2007 в 13:51.
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:00   #63
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VTV
Правда, неправильного спряжения глаголов я Ваших сообщениях не нашла. А ошибки в чередовании гласных на форумах (и на этом в том числе) - чуть ли не у каждого второго.
Уважаемая VTV!

Как я понимаю, Вы знаток русского языка. Если Вас не затруднит, то, пожалуйста, сделайте анализ следующей фразы, с позиций грамматики, синтаксиса и с позиций логики. «Мы, смешанный лес, соединенные общей судьбой на своей земле».

В частности, меня интересует определяющее причастие «соединенные». Правильно ли оно употребляется, и что оно определяет? Если, конечно, сможете.

Цитата:
Сообщение от VTV
Они просто советские неудачники с огромными амбициями. Уверена, среди них нет ни одного рабочего или крестьянина.
Извините меня, но здесь Вы заблуждаетесь. Этот фокус мне известен. Переложение присущего кому-то негатива на того, у кого нет такого негатива. Например, в отношении Вашего высказывания истинным является: «Некоторые евреи, они просто советские неудачники с огромными амбициями. Уверена, среди них нет ни одного рабочего и крестьянина».
Вы правильно уверены. Это простая еврейская логика. Вы ей владеете. Очень хорошо. Я понимаю Вас.

Цитата:
Сообщение от VTV
А там, может и правда, какой еврей сидел. Вот у них на всю жизнь обида и осталась. У меня мама такая же. Милый человечек.
Значит, мама у Вас русская, а папа еврей.

Цитата:
Сообщение от VTV
Евреи так настрадались в 20 веке, что я даже могу оправдать такое отступничество некоторых. Они и фамилии меняют, и с русскими семьи создают (А вы представляете, что такое для иудея - пожертвовать чистотой своей крови! Это не русские, которые не боятся вступить в брак ни с татарином, ни с чернокожим). Но я больше уважаю тех, кто не стесняется своей национальности.
Теперь я представляю, что такое для иудея – пожертвовать своей кровью. А каково Вам? Вы же полукровка. Конечно, по крови – выше русских, но ниже евреев. Выше, но все же неполноценность. И Вам всегда надо доказывать приближенность к избранному народу. И Вы доказываете.

Цитата:
Сообщение от VTV
Русские дети умные, талантливые, они играют и дуэтом и квартетом, они участвуют в олимпиадах, театральных постановках.

Нам иногда приходится терпеть унижения от некоторых учеников и их родителей. Но те даже не знают, по-моему, что существуют музыкальные школы. А таланты их детей приходится раскрывать нам.

Вот потом удивляются папы в иномарках, что их Никиты и Даниилы, оказывается, в шахматы умеют играть и побеждают на конкурсах чтецов!
Да, куда уж нам без вас.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:21   #64
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompart Посмотреть сообщение
Типичный приём - ответить ради ответа. Чтобы "последнее слово за мной осталось".
Вы сильно ошибаетесь. Если я вижу, что собеседник упёрт и аргументы не приемлет, то я прекращаю с ним общение. Вы приближаетесь к такому пределу.

Цитата:
А ведь аргументы у Вас, действительно, закончились.
Это Вам только кажется. Вы не удосужились опровергнуть ни один из моих аргументов.

Цитата:
Дело всё в том, что антифашисты с этого форума пропагандируют добро и их мысли ну ни как не противоречат идеям Маркса и Ленина
.
Огласите весь список, пожалуйста. Это, случайно, не Асмодей с Нордом и Василием П.?

Цитата:
А вот рассуждения "неонационалистов" из этой темы неоднозначны и, по крайней мере , не совсем "коммунистичны".
Вы опять желаемое выдаёте за действительное. На нашем форуме нет националистов и нет никаких нео-. Есть только русские патриоты, у которых успешно пытаются отнять Родину.

Цитата:
Хотя, если Вы и не претендуете на приверженность марксизму-лининизму, все претензии снимаются.
Всё течёт, всё изменяется. Так как коммунисты временно потерпели поражение, надо выяснить причины и идти вперёд. Нельзя слепо быть приверженцем чего бы то ни было.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 19:26   #65
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Всё течёт, всё изменяется. Так как коммунисты временно потерпели поражение, надо выяснить причины и идти вперёд. Нельзя слепо быть приверженцем чего бы то ни было.
Вот это верно))
__________________
И один в поле воин !
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:45   #66
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
Печаль Мстителю

Цитата:
Вы сильно ошибаетесь. Если я вижу, что собеседник упёрт и аргументы не приемлет, то я прекращаю с ним общение. Вы приближаетесь к такому пределу.
А Вы не упёрты? Как Вам не говори, что национализм не есть хорошо - Вы на своём стоите.

Цитата:
Это Вам только кажется. Вы не удосужились опровергнуть ни один из моих аргументов
Ваши аргументы не более, чем Ваш собственный вымысел.
Мои аргументы, основанные на учении Ленина и Маркса, Вы игнорируете.

Цитата:
Огласите весь список, пожалуйста. Это, случайно, не Асмодей с Нордом и Василием П.?
Я не знаком со взглядами этих товарищей. Я говорил про конкретно эту тему.


Цитата:
Всё течёт, всё изменяется. Так как коммунисты временно потерпели поражение, надо выяснить причины и идти вперёд. Нельзя слепо быть приверженцем чего бы то ни было.
Согласен. Теория может несколько изменяться с течением времени. Однако, есть святые идеалы коммунизма, которые не подлежат сомнению и изменению.
То, чем занимаетесь Вы называется ревизионизмом марксистско-ленинской теории.
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 23:11   #67
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kompart Посмотреть сообщение
А Вы не упёрты? Как Вам не говори, что национализм не есть хорошо - Вы на своём стоите.
Во-первых, я нигде этого не говорил.
Во-вторых, мало ли кто о чём говорит. С некоторых пор Вы растеряли всё моё уважение к Вашей персоне. А оно было.

Цитата:
Ваши аргументы не более, чем Ваш собственный вымысел.
Ну, да! "Протоколы" - вымысел, речь Даллеса - вымысел, "Катехизис" -вымысел, агрессивная фашистская политика "богоизбранных" "американцев" - тоже вымысел. Круто!

Цитата:
Мои аргументы, основанные на учении Ленина и Маркса, Вы игнорируете.
Нет у Вас никаких аргументов. При ближайшем рассмотрении Вы и одного процента от этого учения не знаете. Юношеский максимализм, когда кажется, что знаешь всё.

Жизнь прожить - не поле перейти!

Цитата:
Я не знаком со взглядами этих товарищей. Я говорил про конкретно эту тему.
А в результате поддержали позицию сих "товарищей". Посмотрите их рейтинг на этом форуме.

Цитата:
Согласен. Теория может несколько изменяться с течением времени. Однако, есть святые идеалы коммунизма, которые не подлежат сомнению и изменению.
Покажите, кто выступает против этих идеалов. Я первым набью ему морду. Но идеалы могут претворяться в жизнь не единственным путём.

Цитата:
То, чем занимаетесь Вы называется ревизионизмом марксистско-ленинской теории.
Ну, а это так круто, что крутей не придумать! Фашистом меня называли. И нациком, и фашиком, и черносотенцем, и Мамаем, и гауляйтером, и ещё несть числа. Вы придумали мне новое звание. Запишу в копилку очередных оскорблений.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 23:17   #68
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию Товарищам компарту и Мстителю!

Уважаемые товарищи! Советую Вам объединиться под началом маркситско-ленинских идей, а национальный вопрос оставить как-то на потом. Мы коммунисты прежде всего должны упираться на интернационализм и действовать единой командой!
С уважением, т. Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 23:33   #69
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию Мстителю

Цитата:
Ну, да! "Протоколы" - вымысел, речь Даллеса - вымысел, "Катехизис" -вымысел, агрессивная фашистская политика "богоизбранных" "американцев" - тоже вымысел. Круто!
Ничего крутого. Просто, как говорится, каждый понимает всё в меру своей распущенности.

Цитата:
Нет у Вас никаких аргументов. При ближайшем рассмотрении Вы и одного процента от этого учения не знаете. Юношеский максимализм, когда кажется, что знаешь всё.
Жизнь прожить - не поле перейти!
Согласен. Я читал только НЕКОТОРЫЕ работы Ленина и Маркса. Ни слова в подтверждение Ваших взглядов я не нашёл. Наверное, не те работы читал.

Цитата:
Посмотрите их рейтинг на этом форуме.
Рейтинг ничего не значит. Действительных приверженцев коммунистичекого интернационализма Вы загнали в "минус". А у других пользователей, взгляды которых не поддаются ни какой критике с точки зрения научного коммунизма, рейтинги как у "Единой России".

Цитата:
Покажите, кто выступает против этих идеалов. Я первым набью ему морду.
Вы в первую очередь.Интернационализм один из этих идеалов.

Цитата:
Ну, а это так круто, что крутей не придумать! Фашистом меня называли. И нациком, и фашиком, и черносотенцем, и Мамаем, и гауляйтером, и ещё несть числа. Вы придумали мне новое звание. Запишу в копилку очередных оскорблений.
Меня уже тоже как только не называли: и троцкистской мразью, и мазуриком, и жидом. Да только от этого ничего не меняется.

Может быть, лично Вы уравновешены и спокойны в своей позиции национал-коммунизма. А вот другие участники форума или случайные посетители, не разобравшиеся в вопросе, возьмут ножи и пойдут к синагоге резать евреев и к мечети разбираться с "хачами, которые всё захватили". В этом и состоит вся проблема.
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 23:39   #70
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глухарёв Игорь Абрамович Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи! Советую Вам объединиться под началом маркситско-ленинских идей, а национальный вопрос оставить как-то на потом. Мы коммунисты прежде всего должны упираться на интернационализм и действовать единой командой!
С уважением, т. Игорь Абрамович.
Предлагаю тов. Мстителю перемирие. Ведь у нас всех общая великая цель - построение социализма, а затем коммунизма в мире! А все эти распри на "левом" фланге лишь наруку нашим врагам.

С уважением, kompart.
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG