Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2007, 23:42   #71
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VTV Посмотреть сообщение
Ой, да как обиделись все, как обиделись! Чего же вы, удачники, Россию жидам-то отдали? А... Такие, как я, помешали вам? Ну давайте, боритесь со мной, пока я русских детей буду интернационализму учить. У меня, оказывается, работы полно. Вон у Мстителя 12 националистов подрастают... Хотя чего они сделают? У русских такой иммунитет против этой заразы!

А это... чего... все коммунисты здесь? В смысле, члены КПРФ?
К о ш м а р! Ленин, наверное, в мавзолее перевернулся...
Не всё так просто.

Еврей Наумов, в начале 90-х мне заявил: "У нас еврейская мафия, мы тебя уничтожим, за то что ты не дал опустить комсомольцев" Именно так всё и было.

Могу сказать одно, это смертельная война. Победитель будет один.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 23:57   #72
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Компарту

Перемирие принимается, но от своих взглядов я не отказываюсь. Наш форум отличается от официального форума КПРФ русской направленностью. Я никогда не называл себя ни националистом, ни национал-коммунистом. Но не считаю ни тех, ни других врагами. Себя отношу к русским патриотам-коммунистам.


Среди моих близких родственников есть люди разных национальностей. Но как бы там ни было, к нашей страны есть краткое, но ёмкое название - РУСЬ!

И поэтому лицо любой национальности должно быть русским: русским грузином, русским якутом, русским евреем, наконец.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 25.05.2007 в 00:01. Причина: дополнение
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 01:48   #73
Сергей С.
Местный
 
Аватар для Сергей С.
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 515
Репутация: 34
По умолчанию

У меня нет желания нарушать достигнутое перемирие, но от того, как оно было достигнуто осталось странное впечатление.
1. Из-за чего началась полемика, в итоге никто из участников спора уже и не вспоминает.

2. Как то само собой получается, что на нашем форуме любое обсуждение заканчивается выяснением национального вопроса. Я уже высказывался по этому поводу и вполне определенно, но видимо, имеет смысл опять акцентировать внимание сторонников коммунистической идеи на изнаночной стороне наших перебранок.

3. Констатирую, что против России осуществляется целенаправленная деятельность.
Ее осуществляют, в основном, люди, которым присуща чуждая нам культурно-мировоззренческая позиция.

4. Вот только сколько врагов у России, кто является главным врагом и откуда ждать главный удар, - это еще вопрос. По крайней мере, я не могу сказать, что все то, что уже помещено на нашем форуме, в том числе и в виде ссылок, имеет силу неопровержимого убеждения того, что враг один и имя его – сионизм.

5. Особенно трудно согласиться с тем, что США страна под управлением сионистов. Дело в том, что при всей мобильности и тщеславии американским сионистам не под силу переделать под себя уверенную в собственной успешности и многочисленную нацию белых американцев. Ну и, конечно же, и черных, и латиносов.
Тут я вижу обратный эффект. В ХХ веке сформировались несколько перспективных социальных проектов. Как говорится, для определенности, нам важны в данном споре два – социалистический и американо-демократический. Эти социальные проекты, осуществлялись разными странами и в различное время. При этом в силу исторических причин те, кого на форуме называют сионистами, а попросту достигшие успеха евреи, были участниками всех социальных проектов.
Так вот, наши доморощенные патриоты утверждают, что сложившая ситуация – результат сионистского заговора. А ведь гораздо вероятнее совсем другой вариант.
А именно: в силу мобильности, а подчас и элементарной беспринципности, присущей народам долгие годы лишенным государственности, именно евреи всегда оказываются в авангарде социальных революций и, соответственно, и выигрывают они в этих катаклизмах у коренных народов, усердно цепляющихся за древние культурные традиции и моральные устои.
Итог рассуждения – не сионисты захватили весь мир, а современная политическая лидирующая сила – демократия – имеет в лице мобильных евреев самых верных и рьяных сторонников. Причем эти сторонники вечно попадаются на глаза.

6. Таким образом, врага надо искать не по национальному признаку. Враг - идеология культа материальных ценностей. А попросту – капитализм.

7. Вот только как сокрушить мировую капиталистическую систему вопрос сложный, а прогнать сионистов - легко и быстро.

8. Особый вопрос о фашизме. Настаиваю на точности понятий. И они уже неоднократно здесь обсуждались. Сущность фашизма – силовой диктат определенной монолитной социальной группы своей воли всему обществу.
Это когда некая политическая сила не церемонясь с правами большинства граждан устанавливает нужную ей политическую систему.
Если так подходить, то Муссолини, Франко, Гитлер – бесспорные фашисты. Ибо их партии численно не составляли большинство, и по этой причине «убеждали общество» силовыми средствами.
Современные же демократические государства, как, впрочем, и бывшие социалистические страны к теоретическому фашизму никакого отношения не имеют.

9. Особая разновидность фашизма была реализована Гитлером. Но фашизм здесь – только метод достижения цели, а сущность политической системы – национал-социализм. Именно последние два слова так не любят поминать сегодня некоторые «патриоты».
Не хочу проводить напрашивающихся аналогий, но идеи национального превосходства или национальной неполноценности могут привести многих и многих только в зал суда или на кладбище.

10. Констатирую, что при всей молодой горячности и резкости суждений, позиция kompart’а наиболее отвечает перспективе и сущности коммунистических идеалов.

С уважением,
__________________
Сергей С., рожденный в СССР
Сергей С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 07:30   #74
VTV
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 146
Репутация: 36
По умолчанию

Хотелось бы ответить и некоторым другим участникам этой т.н. дискуссии, но поскольку моё "вякание" кое-кого раздражает, ограничусь ответом г-ну Владимиру Александровичу. Ну как остаться равнодушной к такому изысканному посланию?

"Уважаемая VTV! Вы же полукровка. ...но все же неполноценность." К л а с с!

Извините, я без обращений.

1. Я учитель, но не русского языка, а... физкультуры и... пения .
А Ваша фраза: "Мы, смешанный лес, соединенные общей судьбой на своей земле" слишком проста даже для меня. Спасибо за подсказку, но, по-моему, это проходят в 9-ом классе: причастие "соединённые" должно бы определять существительное "лес" (хотя здесь это невозможно по логике), а оно определяет местоимение. Но дело не в этом. По грамматике и синтаксису Ваша фраза не является предложением, т.к. в ней отсутствует по крайней мере один из двух главных членов - сказуемое. На назывное предложение не тянет.
Могу предложить два варианта редакторской правки:
- Мы, как смешанный лес, соединены общей судьбой на нашей земле.
- Наш народ - это "смешанный лес". Общая судьба объединила нас на одной земле.
А вот о смысле этой фразы, хотя в вашем варианте он практически теряется, я советую Вам крепко задуматься. Сразу видно, не Вы её сочиняли. Еврей что ли какой?

2. Не хОрОшо в чужую цитату подставлять свои слова. Я тоже так могу. И тогда истинное Ваше высказывание будет таким: "Это простая еврейская логика. Вы ей владеете. Очень хорошо. Я понимаю Вас. Я ведь тоже еврей"

3. Мама у меня не русская. Из хохлов она. (Уж воспользуюсь таким словом на этом националистическом форуме.) А шуточку бородатую Вы, конечно, знаете: "Где хохол прошёл, там еврею делать нечего". Может, поэтому она и добилась много в жизни?
Папа мой русский. Вы, конечно, не поверите. Может, Вас такой довод убедит: он был простым рабочим - механиком по ремонту кассовых аппаратов. (Был такой завод раньше в Москве. Сейчас-то все кассы - сплошные компьютеры.) Его уже нет в живых. Мне его очень не хватает. И ещё вчера мужское имя Владимир казалось мне самым лучшим на свете...

4. И каково мне, "полукровке"? Да нормально. Жалею только, что графу "национальность" убрали. Я всегда ей гордилась. Правда, доказывать раньше ничего не приходилось. А вот теперь приходится... доказывать, что русский не может быть ксенофобом, что называется, по определению.

5. А вот мы, русские интернационалисты и патриоты, вполне обошлись бы без вас, антисемитов и прочих пуганых. Да куда ж от вас денешься, болячки вы наши псориазные...

Последний раз редактировалось VTV; 25.05.2007 в 07:38.
VTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:22   #75
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Для VTV


Вообще против этой нации я не чего не имею.
Но интернационализм с сифонизмом не надо путать, у которого знак лежит углами к входу в банк.



Сначала удалил эту фразу.
(Я подруга боевая, только в танке и глухая!!!!!)


.
Цитата:
Так кто из нас в танке? А знаете, давайте я там останусь.
Ваши слова.(без обид)

Сергею С
Грабли это без меня, просто лоб набивать не хочется.
По книге не живут, по книгам учатся.

А ошибки прошлого надо замечать.
У вас враг один( БУРЖУИ) , других не бывает( это фантастика, как в рекламе про сыр Виола)
Удачи в борьбе)) с призраками!!!
Спорить на эту тему больше не буду( я не слепой)
__________________
И один в поле воин !

Последний раз редактировалось Воин; 25.05.2007 в 17:35.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:43   #76
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

ФАКТ Источник: http://news.mail.ru/society/1340347/
Самые дешевые вузы Москвы

...
При исследовании выяснилось, что до сих пор в Москве существует совершенно бесплатный вуз – Государственная Еврейская (классическая) Академия им. Маймонида. Там не существует платной формы обучения. Среди направлений есть факультеты философии и юриспруденции, математики и информатики, мировой музыкальной культуры. После 6 лет обучения в этом вузе на факультете социальной медицины студент получает диплом о высшем медицинском образовании. Конкурс – от трех человек на место. Вуз принимает всех граждан, независимо от национальности.
Еще одним бесплатным вузом оказалась Московская Академия Иудаики Йешива. С той лишь разницей, что берут туда на учебу только мальчиков-евреев по материнской линии.
Напоминаю, что в Петербургской иешиве есть специальность резника (шойхета) - специалиста по ритуальному умервщлению...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:53   #77
kompart
Местный
 
Аватар для kompart
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 272
Репутация: 82
По умолчанию

Тов. Старик! А что Вам не нравится? Было бы лучше если бы обучение было платное?
__________________
интернационализм
kompart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 06:34   #78
VTV
Местный
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 146
Репутация: 36
По умолчанию

Было бы лучше, если бы Старик сам поучился в этой академии, тем более что слово "еврейская" в названии отсутствует, а слово "классическая" следует вынести из скобок.

Специально для Вас с официального сайта академии:
Впервые, за последние более чем полвека, и именно в России создан Государственный светский Университет, в котором изучается культура, история и наука в контексте вековых традиций еврейского народа. Быть может, именно этим и обусловлено то обстоятельство, что в Академии Маймонида учатся представители всех конфессий, реализуя стремление всего российского общества к национальному согласию.

Там же, на сайте (в Яндексе первая строчка), можете узнать, кто такой Маймонид. Не волнуйтесь, он никак не сможет быть преемником Путина.
VTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 10:01   #79
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Еще одним бесплатным вузом оказалась Московская Академия Иудаики Йешива. С той лишь разницей, что берут туда на учебу только мальчиков-евреев по материнской линии.
Честно сказать я сам не понимаю этого дикого, чудовищного и античеловеческого национализма. В конце концов какая разница кто человек по национальности и кто у него мама, еврейка или "гойка"? И почему в этой Академии не может учиться тот у кого мать русская, а отец, скажем, еврей? Маразм выше крыши, поэтому этот иудаизм не любят сами евреи и ведь есть за что его не любить!
С уважением, т. Игорь Абрамович.

Последний раз редактировалось Глухарёв Игорь Абрамович; 26.05.2007 в 10:28. Причина: Описка в слове. И.Глухарев
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:28   #80
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
культура, история и наука в контексте вековых традиций еврейского народа.
Проблема в том, что её навязывают изучать))) причём хитрым способом.
Основой в России долнжа быть Русская культура и история.
В школьных учебниках( я этого не заметил)
__________________
И один в поле воин !
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG