Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 15:20   #71
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Гость1 и Сергей Советский превратили обсуждение в склоку. Дело ведь, в конечном счете, не столько в снижении численности населения, сколько в снижении качества этого населения. Слишком много сейчас алкашей, верующих, наркоманов.
Нормально Вы Rouge смешали всех в одну кучу и алкашей с наркоманами и верующих (смотря во что). Религия конечно опиум для народа, но не до такой же степени? Кстати наркоманов и алкашей среди верующих не так много, только если брать тех, кто прибег к религии, как к последнему средству. А у Вас, как у того Купринского унтера - "...Кто есть внутренний враг России!?... Бунтовщики, конокрады, студенты,жиды и поляки ВашБррродь!!!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:28   #72
Rouge
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Функционально разница между верующими и наркоманами непринципиальна. И те, и другие уходят от реального мира в иллюзии. Только одним нужна химия, а другим хватает и молитв.
Rouge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:00   #73
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,399
Репутация: 2362
По умолчанию

Сергей советский, я понимаю ваше коммунистическое желание пересажать всех несогласных с вами, но уж извиняйте, как говорится ,ждем-с. Думаю что ваши угрозы смогут осуществиться только при одновременном втором пришествии Иисуса Христа и прилёте инопланетян. Так что Альфа, вам придется очень долго хранить образцы антинародного картофеля, видимо к указанному моменту судов и сажаний нежелающих строить коммунизм ,( а также и тех , кто ввез антинародный картофель,) образцы антинародного картофеля превратятся в окаменелые останки , кои будут изучать паолентологи будущих геологических периодов. Так что ещё раз, ждём-с. Заодно могу сообщить, что оправдываться по поводу антинародного картофеля из Израиля я не намерен, так как, изволю напомнить, я этот картофель из Израиля не завозил и не продавал. Да и вообще, живу на Дальнем Востоке России, где из моего окна в хорошую погоду видно остров Сахалин.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:07   #74
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Функционально разница между верующими и наркоманами непринципиальна. И те, и другие уходят от реального мира в иллюзии. Только одним нужна химия, а другим хватает и молитв.
Ну да,а разница между сумасшедшими и нормальными людьми количественная а не качественная...
Я так полагал что верующие такие же в психосоматическом отношении люди как и я,но теперича усе понятно!-Опиум-религия для народа!
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:14   #75
Rouge
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Если человек всерьез допускает существование бога или дьявола, поневоле задумаешься о его вменяемости. Один мой однкурсник забросил университет и ударился в молитвы. И какая от этого польза науке и обществу? Если бы подсел на иглу, результат был бы тот же.
Rouge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:15   #76
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Функционально разница между верующими и наркоманами непринципиальна. И те, и другие уходят от реального мира в иллюзии. Только одним нужна химия, а другим хватает и молитв.
Не согласен! Я не клерикал и не могу назвать себя верующим, воспитан иначе. Но если алкаши и наркоманы это выпавшие из жизни люди, то тоже можно сказать лишь о фанатиках вере, коих не так и много. Сектантов, зарывающихся под землю брать не будем, это отдельный вопрос. Вера же, как таковая, в разумных пределах (да простят меня верующие) не только не способствует вымиранию русских, как нации, а скорее наоборот, дает некий толчок возрождению самосознания русских. Опять же повторюсь, в разумных пределах. Так что, уважаемый Rouge, не мешайте кислое с пресным и наркоманов с верующими, это даже не "две большие разницы", а в корне различный подход к жизни. Вера, если она не фанатичная ( я фанатиков не понимаю и не принимаю ни каких), не уход от жизни, а скорее одна из её опор.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:18   #77
Rouge
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

А чего стоит национальное самосознание, если для его возрождения требуются религиозные сказки? Не лучше ли приложить усилия к формированию классового самосознания на научной марксистской основе?
Rouge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:26   #78
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Если человек всерьез допускает существование бога или дьявола, поневоле задумаешься о его вменяемости. Один мой однкурсник забросил университет и ударился в молитвы. И какая от этого польза науке и обществу? Если бы подсел на иглу, результат был бы тот же.
А если подойти к религии с иной стороны? Не как к убеждению, что где-то на облаке сидит бородатый дедушка и вниз смотрит, а под землёй злой мужик с вилами у сковородки. Это примитивно и глупо. А подойти с точки зрения морали, отфильтровывая глупые вымыслы? Пример с Вашим университетским однокурсником не удачен. Это один из случаев фанатизма и по большому счёту клиника, а на это я уже ответил.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:29   #79
Rouge
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

А зачем морали религиозная оболочка? Мораль - регулятор отношений в обществе. Значит, и опираться она должна на рациональное обоснование полезности для общества, а не на авторитет бога или пророка.
Rouge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:43   #80
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Родина или смерть!
Брат Antosh, не только МЫ и наши мертвые, но и наши будущие (потомки) - есть наш Народ, наша Родина.
Вот и будем бороться, что бы жила Родина , а значит и МЫ вечно ! (Хотя бы подольше, чем планируют глобал-фашисты).
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский народ, смертность в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл жизни планетян и в частности-русского народа... onin Общение на разные темы 16 13.10.2013 21:13
Геноцид Русского народа Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 12.08.2007 19:11
О праве русского народа на самоопределение СТРЕЛЕЦ Обсуждение статей из красного интернета 6 08.08.2007 04:05


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG