Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 16:43   #81
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
А чего стоит национальное самосознание, если для его возрождения требуются религиозные сказки? Не лучше ли приложить усилия к формированию классового самосознания на научной марксистской основе?
Не религиозные сказки, а осознать себя единым народом, пусть даже на основе православия. Классовое самосознание необходимо, но и отбрасывать православие нет резона, или опять скатимся к противостоянию божник - безбожник.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:47   #82
Rouge
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Зачем русскому рабочему или инженеру осознавать своё единство с русским буржуа? А православие давно стало одной из опор буржуазного режима. Не лучше ли открытое противостояние с церковниками, чем затушевывание противоречий? Я за воинствующий атеизм.
Rouge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:47   #83
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Зачем русскому рабочему или инженеру осознавать своё единство с русским буржуа? А православие давно стало одной из опор буржуазного режима. Не лучше ли открытое противостояние с церковниками, чем затушевывание противоречий? Я за воинствующий атеизм.
Клон Редруса, нам давно известно, что вы фанатик и воинствующий атеист. Только не стоит выставлять свою духовную болезнь напоказ и, тем более, ее пропагандировать среди посетителей Форума. Позиция КПРФ по вопросу сотрудничества с Русской Православной Церковью в вопросе восстановления самосознания Русского народа, его исторической Традиции и Ценностей давно определена и останется неизменной несмотря ни на какие выходки твои и тебе подобных.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:49   #84
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
А зачем морали религиозная оболочка? Мораль - регулятор отношений в обществе.
А затем, что основа любой морали, особенно морали Русского народа - религия, а данном случае Православие. Мораль Русского народа всегда базировалась и базируется на Заповедях Христовых. А вот атеисты аморальны изначально, ибо они занимаются растрением и развращением душ.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:12   #85
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,100
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
Чемпионом по абортам был СССР. Он был впереди планеты всей! .
Да что Вы говорите? В СССР и секса -то не было, как говорят Ваши сородичи.
И решив исправить это, стали просвещать детей и раздавать презервативы и гормональные таблетки в школе.

Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
А теперь проклятые дерьмократы позорно отстают от показателей СССР. В 2006 году в России было менее 1.6 млн. абортов, и их количество продолжает снижаться .
Если и отстают, то и по рождаемости тоже, да и что может родиться если принимать гормоны с подросткового возраста.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:05   #86
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Если человек всерьез допускает существование бога или дьявола, поневоле задумаешься о его вменяемости.
Руж, Вам не приходило в голову, что человек не просто так задумывается о Боге?
Я искренне желаю Вам лично здравия и не попадать на грань жизнь-смерть.

А если таки попадете, потом сообщите о своих впечатлениях. И кому вы молились. Прикольно будет узнать.

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Сергей советский, я понимаю ваше коммунистическое желание пересажать всех несогласных с вами, но уж извиняйте, как говорится ,ждем-с. .
Да вы что?????
Хотите сесть? Мазохист однако

Да кто ж вам говорит, что коммунисты всех несогласных будут сажать?
С этим к вашему любимому едру и его фюреру путину.

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Думаю что ваши угрозы смогут осуществиться только при одновременном втором пришествии Иисуса Христа и прилёте инопланетян..
Ну уж, зачем же так. Уж
Я ж не инопланетянка, а милицию и народный контроль пока никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Так что Альфа, вам придется очень долго хранить образцы антинародного картофеля, видимо к указанному моменту судов и сажаний нежелающих строить коммунизм ,( а также и тех , кто ввез антинародный картофель,) образцы антинародного картофеля превратятся в окаменелые останки , кои будут изучать паолентологи будущих геологических периодов. Так что ещё раз, ждём-с. .
Да ну?

При чем тут коммунизм?

Налицо преступление против народа, а не полит.принадлежность.
ГОсть, у вас сбилась программа.
Вы опять путаете холодное с мягким

А чего вы лично ждете-с?
Значит, причастны вы к отравлению жителей Московии, да?

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Заодно могу сообщить, что оправдываться по поводу антинародного картофеля из Израиля я не намерен, так как, изволю напомнить, я этот картофель из Израиля не завозил и не продавал. Да и вообще, живу на Дальнем Востоке России, где из моего окна в хорошую погоду видно остров Сахалин.
Заезженная пластинка по третьему кругу..........
окно на Сахалин, израиле-фобия.......
А кто даст гарантию, что вы не причастны?
У вас есть адвокат?
Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Гость1 и Сергей Советский превратили обсуждение в склоку. .
Гость склочный по натуре, я его уже второй год изучаю.
И прихожу к выводу, что он ...................бот (автоответчик)

А если Сергей Советский дает хаму отпор, то не обессудьте. Это не парламент, а форум. Свободная трибуна однако))))))))))

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Дело ведь, в конечном счете, не столько в снижении численности населения, сколько в снижении качества этого населения. Слишком много сейчас алкашей, верующих, наркоманов.
Руж, какое неуважение к своему народу!

Это наши люди, они нам родные = это наш род (народ)

Да кто ж вам после этого подаст руку, когда вы упадете?

............ впрочем, подадут. Наш народ незлобивый. А вы его с дерьмом смешали.
За что?

Последний раз редактировалось Альфа; 17.06.2009 в 23:09.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:21   #87
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
Плохо Воинствующий радикализм, как оправдание духовного убожества.

Цитата:
Сообщение от Rouge Посмотреть сообщение
Зачем русскому рабочему или инженеру осознавать своё единство с русским буржуа? А православие давно стало одной из опор буржуазного режима. Не лучше ли открытое противостояние с церковниками, чем затушевывание противоречий? Я за воинствующий атеизм.
ВОТ цветистый представитель непримиримости, увлечённо размахивающий сучковатой дубиной радикализма. Смешал всех в одну кучу и красуется своей воинственностью, только что бусы из сушёных пальцев политических противников на шее не побрякивают. Я пришёл! Встречайте!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!

Последний раз редактировалось pogar; 18.06.2009 в 09:58.
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:27   #88
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
ВОТ цветистый представитель непримиримости, увлечённо размахивающий сучковатой дубиной радикализма. Смешал всех в одну кучу и красуется своей воинственностью, только что бусы из сушёных пальцев политических противников на шее не побрякивают. Я пришёл! Встречайте!
Уважаемый pogar! Слава Богу, что он ещё не принялся снимать скальпы с инакомыслящих!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:17   #89
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,401
Репутация: 2362
По умолчанию

Альфа, а что делать приходится вам сообщать и по четвертому кругу, что израильский картофель я не ввозил, и проживаю на Дальнем Востоке России, а не на Ближнем, где арабы , Израиль и Средиземное море. Видимо вы сами , Альфа, скушали какой-то необычной картошки и совершенно путаетесь в географии.
Иванова, про то, что в СССР секса нет говорила вполне советская гражданка на одном телемостов времен ранней перестройки. А не непонятные сородичи.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:47   #90
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
... про то, что в СССР секса нет говорила вполне советская гражданка на одном телемостов времен ранней перестройки. А не непонятные сородичи.
А Вам настолько запала эта фраза не очень умной тетки "времен ранней перестройки", что до сих пор угомониться не можете. Не в первый раз уже эту глупость вспоминаете. Вот уж истинно, что кто о чём, а вшивый о бане!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский народ, смертность в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл жизни планетян и в частности-русского народа... onin Общение на разные темы 16 13.10.2013 21:13
Геноцид Русского народа Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 12.08.2007 19:11
О праве русского народа на самоопределение СТРЕЛЕЦ Обсуждение статей из красного интернета 6 08.08.2007 04:05


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG