Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 06:58   #21
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitar Посмотреть сообщение
для меня Аврора не имеет сильного сакрального значения, но это, конечно, не хорошо... совершеннейшее неуважение
надеюсь, неуважение к тем, кто осквернил Аврору, да?

То, что не имеет… очень жаль, что многие сегодня воспитаны в этом антисоветском, антикоммунистическом духе. Не буду Вас винить: жизнь у Вас ещё впереди, и со временем всё — верю! — встанет на свои места.

Однако «Аврора» в политическом смысле — символ уникальный! Она в равной степени должна быть ценна и для „красных”, и для „белых”. И для коммунистов, и для монархистов!

Про „крейсер революции” повторять не буду, читайте литературу и в Интернете. Про участие корабельных орудий в обороне Ленинграда тоже писали. «Аврора» — третий символ нашего города, наряду с Медным всадником и Адмиралтейской иглой. Она изображена на одном из главных орденов СССР.

Но и те, кто сегодня стоит не под красным флагом, а под триколором русского торгового флота (именно так!), помнят и знают, что «Аврора» — историческая реликвия, старейший крейсер своего ранга в мире, спущенный на воду и освящённый высокочтимым некоторыми Николаем II с семейством (см. пост выше с фото).

Так что Матвиенко тем, что „освятила” своим присутствием этот шабаш оскорбила память и патриотические чувства и правых, и левых.

Город устал.

Город-труженик превратился в город-паразит.

Смольный заждался настоящего ленинградца, который вернул бы городу на Неве утраченную им при Матвиенке честь культурной столицы нашей Родины.

Матерщина, разносившаяся в тот самый вечер по всей вольной Неве со стоявшей рядом баржи — гимн пошлости и бескультурия, насаждаемого в Ленинграде под покровительством Матвиенки. Для Шепетовки это, наверное, норма. Но не для Петербурга-Ленинграда!
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:07   #22
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
надеюсь, неуважение к тем, кто осквернил Аврору, да?

То, что не имеет… очень жаль, что многие сегодня воспитаны в этом антисоветском, антикоммунистическом духе. Не буду Вас винить: жизнь у Вас ещё впереди, и со временем всё — верю! — встанет на свои места.

Однако «Аврора» в политическом смысле — символ уникальный! Она в равной степени должна быть ценна и для „красных”, и для „белых”. И для коммунистов, и для монархистов!

Про „крейсер революции” повторять не буду, читайте литературу и в Интернете. Про участие корабельных орудий в обороне Ленинграда тоже писали. «Аврора» — третий символ нашего города, наряду с Медным всадником и Адмиралтейской иглой. Она изображена на одном из главных орденов СССР.

Но и те, кто сегодня стоит не под красным флагом, а под триколором русского торгового флота (именно так!), помнят и знают, что «Аврора» — историческая реликвия, старейший крейсер своего ранга в мире, спущенный на воду и освящённый высокочтимым некоторыми Николаем II с семейством (см. пост выше с фото).

Так что Матвиенко тем, что „освятила” своим присутствием этот шабаш оскорбила память и патриотические чувства и правых, и левых.

Город устал.

Город-труженик превратился в город-паразит.

Смольный заждался настоящего ленинградца, который вернул бы городу на Неве утраченную им при Матвиенке честь культурной столицы нашей Родины.

Матерщина, разносившаяся в тот самый вечер по всей вольной Неве со стоявшей рядом баржи — гимн пошлости и бескультурия, насаждаемого в Ленинграде под покровительством Матвиенки. Для Шепетовки это, наверное, норма. Но не для Петербурга-Ленинграда!
уважаемый,вы,видимо,со мной еще не знакомы..мне более месяца назад дали месячный бан,недавно я про это вспомнил,и решил еще раз сюда заглянуть,до следующего бана.
не надо проливать горючие слезы об антикоммунистическом воспитании.это не коварный заговор злых империалистов,а естественный ход истории. было воздействие, потом наступила реакция на это воздействие. и,вроде как по тем же туманным законам истории, воздействие,да еще такое глобальное,не должно повториться снова. чему я несказанно рад.
и еще: если я не "красный", то не надо сразу записывать меня в "белые". существуют не только две эти силы.
мы с вами еще не встречались на страницах этого форума,так что скажу: я - анархист.
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 07:41   #23
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Анархисту

Цитата:
Сообщение от Mitar Посмотреть сообщение
уважаемый,вы,видимо,со мной еще не знакомы..мне более месяца назад дали месячный бан…
мы с вами еще не встречались на страницах этого форума,так что скажу: я - анархист.
Уважаемый mitar!

Действительно, мы с Вами доселе здесь не беседовали… пока Вас не забанили вновь, и Вы не потеряли интерес к этому форуму — несколько заметок по сути.

1. Понятие „анархист”, которое Вы используете в качестве самоопределения — оно, знаете ли, одно из самых расплывчатых в политическом лексиконе. То, что оно используется многими в переносном смысле, ещё более затуманивает вопрос. Согласитесь: никто не употребляет „коммунист”, „социалист” и т.п. иносказательно; это определения чёткие и недвусмысленные. А вот „анархист” — имеет и бытовое, неполитическое значение; это один из синонимов слова „хулиган”.

Честное слово, у меня нет времени изучать все Ваши посты на этом форуме, чтобы уяснить, в чём причина Ваших банов. Не хочется, чтобы Вы восприняли этот мой прозрачный намёк как личное оскорбление… я просто как бы в воздух замечу: не каждый хулиган достоин зваться анархистом, и практически никто из настоящих (в политическом смысле) анархистов не был хулиганом в бытовом смысле.

2. Есть у меня основания полагать, что Вы всё-таки называете себя анархистом в смысле политическом, а не бытовом. (Иначе зачем Вам было вообще соваться на этот сугубо политический форум?)

Следовательно, если не Годвина, то хотя бы Прудона с Бакуниным и Кропоткиным Вы должны были читать. Хотя бы в изложении. Отсюда, Вы наверняка имеете о настоящем анархизме не только представление, но и можете сделать некие обобщения.

Например, что анархисты-политики были в истории разные. Они отнюдь не на одно лицо!

Многие из них тяготели к коллективистским, коммунистическим (социалистическим) моральным ценностям. А другие, и их тоже было немало — к эгоистическим, мелкобуржуазным и просто буржуазным, антикоммунистическим!

Убеждения каждого из них складывались в обстановке Zeitgeist, духа конкретного времени, в котором они жили. Из того, что говорилось вокруг, каждый из них выбирал то, что было ближе всего ему по духу.
Каковы бы ни были те или иные заблуждения, в которые впадали анархисты вплоть до XX века, их выбор надо признать честным и неангажированным. Политическая экология эпохи до Попова была свободна от электронных средств одурманивания населения.

Сегодня, — хотите Вы это признать или нет — убеждения большинства молодёжи формируются с помощью изощрённых средств агитации, пропаганды, формирования массовых заблуждений, психозов и истерий. Читайте про нейролингвистическое программирование — и поймёте одну простую истину: «Baby, you’ve been had!» (это из Queen, кажется, Sheer Heart Attack). То, что вы пытаетесь оправдать, ссылаясь на какие-то якобы объективные закономерности — на самом деле, вывод, тщательно подготовленный с помощью изощрённых средств современных политтехнологий.

В числе выводов, наиболее вредных для нашей страны, которые, так сказать, внутривенно введены в каналы подсознания — выводы о том, что расчленение нашей Родины было неизбежным, и что пути восстановления утраченного якобы нет. Что сталинизм — это якобы регрессивный уклад, построенный на якобы массовом терроре (о том, насколько преувеличены масштабы т.н. репрессий, Вы наверняка слышали).

Ваши очевидные заблуждения относительно советской эпохи — из этого же разряда. Ложь об Октябре 1917-го насаждается особенно агрессивно. Ведь по общим итогам XX века к 1989 году именно наша страна сделала на мировом уровне наибольший технологический и социальный рывок вперёд.

В 1973-75 и 1980-82 году капиталистический мир сотрясали кризисы почище нынешнего. Советские люди знали об этих кризисах только из газет! Не то, чтобы закрывать заводы, институты и выкидывать людей на улицу — наоборот, страна продолжала строить промышленные объекты, развивать науку... А цены? Они оставались неизменными! Электричество 4 коп. киловатт. Бензин 7 коп. литр. Квартира 5-7 рублей в месяц. Проезд в трамвае 3 коп. Всё это при зарплате уборщицы в 70 рублей, а профессора — 600 руб. И так — десятилетия!

Необходимость в анархизме, или ином альтернативном политическом выборе в этих условиях при Советской власти отпала сама собой.

То, что сегодня вновь появляются и множатся анархисты, монархисты и прочие экзотические течения — симптом болезни общества. Преддверие очистительного кризиса. Перед 1917 годом тоже было: кто в лес, кто по дрова. И все — повально увлечены модой на „цыганщину” (под которой тогда имели в виду грубую, граничащую с нецензурщиной субкультуру). Занятный симптом!

Тогда ещё молодой Маяковский тоже отдал дань этому поветрию. Даже матюгнулся в стихах... правда, читанных в ресторане. И, заметим, не в присутствии городского головы Петрограда!

«…А я б…дям буду подавать ананасную воду»!

Так уж достало Маяковского, что пока одни гибли десяткими тысяч на фронтах, тянули лямку на заводах, другие — сытые, пресыщенные, богатые и довольные продолжали веселиться в ресторанах Петрограда!

Не кажется ли на сегодня слишком много параллелей с тем предреволюционным временем? Когда те же самые б…ди (один журналист ласково назвал их „содержанки олигархов”) заполонили палубу Авроры и демонстративно веселились на фоне растущих страданий населения от усиливающегося кризиса?

Надеюсь, что момент очередной революции Вы, Mitar (как и Маяковский), встретите под более определёнными знамёнами. И на смену юношескому анархизму придут более конкретные убеждения.

Хочется пожелать, чтобы в этих Ваших будущих убеждениях было побольше патриотизма и гордости за свершения наших с Вами предков.

Революции многие боятся. Особенно власть имущие. Чтобы оттянуть её, ослабить общественное напряжение, часто практикуется нехитрый рецепт: удалить с политического поля наиболее одиозные фигуры!

Хочется, чтобы на этот раз политтехнологи подсказали президенту Медведеву наиболее мудрое решение. Лично я пока не теряю надежды: ведь он, как ни крути, леннинградец!
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:27   #24
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Пошла вторая неделя с момента организации пьяной оргии на крейсере, но чего либо внятного ни на сайте КПРФ ru., ни на сайте Ленинградского (простите, Санкт-Питербургского в данном случае больше подходит) отделения КПРФ увидеть так и не удалось. Складывается мнение, что этот зондаж общественного мнения (а это именно то самое) вообще никого не интересует. Вроде бы прокуратура ведёт проверку по факту (по факту организации пьяного шабаша или по фактам его освещения?), вроде бы народ возмущён, но как-то тихо, ни пикетов, ни митингов, вроде фиги в кармане. Получается так, что "Аврора" крещена дважды. Первый раз при спуске на воду, разбитием бутылки шампанского о борт, а второй раз облитием ликёро-водочной продукцией её палуб и кубриков, а также швырянием бутылок и пивных банок за борт. Взрыв памятника В.И.Ленину у Финляндского вокзала также спущен на тормозах. Получается полное безразличие. Хотя нет, не совсем:
10.06.2009 Новое руководство питерской КПРФ предало «Аврору».
Уже почти неделю Питер буквально бурлит, возмущенный циничным оскорблением, нанесенным символу города – легендарному крейсеру «Аврора». Рассказы об оргии «сверхбогатеньких буратин» с участием губернатора Петербурга на его борту вызвали боль в душах и яростный протест у горожан совершенно разной политической ориентации.

Безразличие наблюдается только у тех, кто должен был потребовать соблюдения элементарных норм порядочности у "хозяев жизни".
Равнодушными оставались лишь… новые руководители КПРФ.
http://www.com-piter.ru/
Хотя о какой порядочности может идти речь сидя на мешках с наворованным, когда всё что может напомнить Революцию и СССР, как кость в голе.
Что, скоро надо ждать гостей рабочих с солнечного юга и с отбойными молотками на перевес, крейсер из бетонного основания вырубать. Им заплати от едросовских щедрот, они и под днище поднырнут. Ленинградцы-то вряд-ли на такую подлость пойдут, а они согласятся - оплачено! А пройдёт номер и до мавзолея очередь дойдёт, даёте срок.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:37   #25
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Александр Проханов:
Вечеринка на "Авроре" - это часть ритуала русской смерти


...главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов в интервью порталу "Актуальные комментарии" заявил, что "эта ситуация очень характерна для морали и этики нашей властной элиты, в которую входят по существу первые лица государства, потому что Матвиенко и министр экономразвития по своему влиянию приравниваются почти к премьерским или президентским должностям".

"Сравнительно недавно был скандал с Прохоровым в Куршавеле, который облетел мир, наделал массу переполоха и вызвал отвращение к олигархам у широких слоев населения, а среди самих олигархов произвел некое замешательство. И вот прошло меньше года, как это повторилось еще в более отвратительной форме. Идет кризис, идут проповеди аскетизма, идут проповеди воздержания. Мы видим, как стремительно нищает народ, как обваливается страна. И власть, вместо того, чтобы подавать пример (элита подает пример поведения), устраивает такую омерзительную оргию на фоне сжимающегося экономического кольца на горле нашего народа", – отмечает писатель.


"Я считаю, что речь идет о завершении огромного политического периода, который начался в 1991 году и кончается сегодня, – периода, когда элита, с одной стороны, чувствует свою абсолютную безответственность перед народом, а, с другой стороны, народ больше не видит в ней руководящего слоя. Он видит в ней сгнившую, омерзительную и по существу аморальную прослойку, не имеющую права на выработку решений, на руководство страной, на морально-этические примеры. Конечно, это трагедия. Я думаю, что вся наша страна превратилась в большой Черкизовский рынок, и внутри этого Черкизовского рынка находится и правительство, и институты власти, и наша либеральная интеллигенция. Эта вечеринка, которую провели на борту "Авроры", с прыганьем в воду, с воплями и с безумной оргией – это часть этого черного ритуала, ритуала русской смерти", – заключил Александр Проханов.

Источник: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=183389



Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:14   #26
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Надо в кабинете Медведева устроить интервью Бори Моисеева...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:14   #27
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Леон Чейм (прошу прощения, если неправильно транслитировал ваш ник),
черт побери, приятно общаться с умным собеседником).
1. да,я анархист в политическом смысле (насколько это понятие политическое. анархизм так же включает в себя нравственные понятия.) анархист сознательный, убежденный
2. книжки всяческие читал (и наших дедов-классиков, и кое-каких современников)
3. убеждения большинства молодежи ВСЕГДА, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И ВО ВСЕХ СТРАНАХ, формируются под влиянием официальной пропаганды. и, кстати, сегодняшней России в средствах пропаганды до СССР как пешком до Африки
4. дальше: увы, я действительно считаю, что распад СССР был неизбежен, система себя изжила, а Сталинизм был в значительной степени построен на массовом терроре. хотя...больше он все же был построен на тотальной пропаганде идей..а вообще вопрос сложный, для отдельной темы, и не на этом форуме, а то тут в меня все подряд будут плеваться и потом забанят, так что подискутировать не получится
5. совершенно согласен с тем, что в России постепенно нагнетается предреволюционная обстановка. революция, конечно, грянет не завтра, дело это долгое (та революция вообще больше века шла, пока наконец не прорвало). как грибы появляются политические силы и силенки, все уверены, что знают единственно верное решение всех проблем и путь к его осуществлению...
6. ну и под занавес: вроде как об анархизме кое-что знаете, а в конце речи такая мещанская фраза:"под более определенными знаменами". черное знамя - вполне определенное, анархизм - настоящая социальная наука.что,кстати, совершенно серьезно признавал и Ленин. я глубоко убежден в превосходстве анархизма над всеми прочими взглядами (превосходство не в количестве сторонников и т.п., а в справедливости, притягательности). так что пожалуй останусь я и дальше под Знаменем Ночи
З.Ы. патриотизмом не страдаю. конечно, мне ближе мой народ, хотя бы в силу того,что жизнь его мне понятна и близка и говорим на одном языке. но патриотизм предполагает возвышение именно совего ГОСУДАРСТВА. так что такое пожелание мне как анархисту довольно странно
З.З.Ы. считаю, что человек не имеет морального права гордиться тем, в чем нет его заслуги. свершения предков можно уважать, преклоняться перед ними, превозносить даже..но гордиться? нет у меня такого права
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 13:33   #28
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Надо в кабинете Медведева устроить интервью Бори Моисеева...
И дать его на первых полосах СМДИ (средства массовой дезинформации) и в самое смотрибельное время на ЦТ, как важнейшую новость дня.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:16   #29
МаксимС.Власов
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 27
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
вроде бы народ возмущён, но как-то тихо, ни пикетов, ни митингов, вроде фиги в кармане.[/FONT]
А так оно и есть Иначе небыло бы потребности во всяких "нашиках"
и прочей "ликующей гопоте" на митангах в поддержку партии и правительства
Лично я никуда бастовать не пойду. Просто я видел как в связи с одним из Маршей Несогласных к Москве стягивали внутренние войска. Воинская колонна в 30 автобусов с ОМОНОМ, 15 бронированных автозаков и 7 БТР!!! по одному толлько Горьковскому шоссе(считал стоя в пробке) Правительство реально убивает любое протестное движение.

Зато я не плачу им налоги. Вот моя фига
МаксимС.Власов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:57   #30
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Как смаковался на едросовских сайтах и едросовскими подпевалами на других сайтах, факт, которого не было в реальности, с использованием фарфоровой посуды из Эрмитажа в советские времена! Однако по поводу состоявшейся безобразной оргии на борту крейсера "Аврора" эти триколористые борцы за сохранение памятников истории почему то помалкивают в тряпочку.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аврора, матвиенко, санкт-петербург


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коррупция в высших органах власти ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 21 14.03.2010 18:15
В Тбилиси на митинг с требованием отставки Саакашвили вышли около пяти тысяч человек Admin Международные новости 0 15.03.2009 21:28
Оппозиционные партии Грузии потребовали отставки М.Саакашвили Admin Международные новости 0 30.01.2009 10:33
Автолюбители Благовещенска потребовали отставки Путина Admin Акции протеста в России 0 09.01.2009 13:22
Мы Ленинградцы требуем отозвать Матвиенкго Тюльпанова 89117626150 Письма, обращения, объявления 0 25.10.2008 01:50


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG