Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2009, 23:42   #51
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Выборы и найм, разные вещи. Горбачёв пошёл на выборы потому, что предпринимателей не было вообще. Вот понадобилось 20 лет перестройки чтобы воссоздать класс предпринимателей. И рабочие теперь будут иметь возможность, пойдя на исторический компромисс труда и капитала, и покончить с эксплуатацией, и обуздать безобразия и произвол чиновников. Но я думаю что для вас это сложно понять из-за вашей спеси.
Конечно сложно, я еще дружу со своей головой. Марсианские хроники Рэя Брэдбери куда ближе к реальности))))))
Само словосочетание "класс предпринимателей" говорит о вашей полнейшей неадекватности))))))
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:59   #52
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Конечно сложно, я еще дружу со своей головой. Марсианские хроники Рэя Брэдбери куда ближе к реальности))))))
Само словосочетание "класс предпринимателей" говорит о вашей полнейшей неадекватности))))))
Нильс Бор говорил, что настоящий учённый проходит в своей жизни три этапа: 1-й, когда люди говорят. "это сказал либо негодяй, либо сумасшедший. 2-й, когда начинают говорить "В этом что то есть". 3-й, "Ну кто же не знает, что он прав?". Вы даже не на первом этапе. Вы просто удивились пока. Предлагаю Вам, в связи с этим почитать мои теоретические работы, опубликованные на сайте Глобализм. Не пугайтесь я длинно писать не умею. Вот Вам ссылка - http://communist.borda.ru/?1-19-0-00...0-0-1242753269
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:48   #53
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Нильс Бор говорил, что настоящий учённый проходит в своей жизни три этапа: 1-й, когда люди говорят. "это сказал либо негодяй, либо сумасшедший. 2-й, когда начинают говорить "В этом что то есть". 3-й, "Ну кто же не знает, что он прав?". Вы даже не на первом этапе. Вы просто удивились пока. Предлагаю Вам, в связи с этим почитать мои теоретические работы, опубликованные на сайте Глобализм. Не пугайтесь я длинно писать не умею. Вот Вам ссылка - http://communist.borda.ru/?1-19-0-00...0-0-1242753269
Нильс бор не про вас говорил)))) Про скромность в ваших работах написано?
В общем я уже сказал. Поближе к реальности и фактам, и все будет хорошо.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:14   #54
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Нильс бор не про вас говорил)))) Про скромность в ваших работах написано?
В общем я уже сказал. Поближе к реальности и фактам, и все будет хорошо.
А откуда вы знаете, к кому относятся слова Бора? Вы же меня совершенно не знаете, работ моих не читали... Научная реальность часто выглядит совершенно не по здравому смыслу. А скромность украшает когда нет других украшений.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 00:01   #55
Добрый
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Народ, чего-то мы от первоначальной темы куда-то далеко-далеко уехали...
Тема ведь практическая - как ИЗ и ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ этого построить коммунизм прямо посреди наличествующего бардака.
В связи с этим вопросы: как этих желающих найти и собрать? В какой географической точке (точках) начинать дело? и ряд других.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 01:03   #56
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Народ, чего-то мы от первоначальной темы куда-то далеко-далеко уехали...
Тема ведь практическая - как ИЗ и ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ этого построить коммунизм прямо посреди наличествующего бардака.
В связи с этим вопросы: как этих желающих найти и собрать? В какой географической точке (точках) начинать дело? и ряд других.
Так обычно дом строят. С общественно-экономическими формациями посложнее будет. Природа, через человека всё сделает. Не суетитесь.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:56   #57
рудик
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Предлагаю как раз этим и заняться: последовательно проследить экономические отношения от начала их зарождения до сегодняшних дней. Интересно это зело!Уверяю вас. Если Вы (на этой ветке) не против, я готов к изложению...
рудик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:09   #58
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рудик Посмотреть сообщение
Предлагаю как раз этим и заняться: последовательно проследить экономические отношения от начала их зарождения до сегодняшних дней. Интересно это зело!Уверяю вас. Если Вы (на этой ветке) не против, я готов к изложению...
Вести разговор "от зарождения", это долгая "песня". Вы лучше напишите, каким Вы видите социализм 21-го века? Подискутируем тогда. Как конкретно Вы видите народовластие в экономике?
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:29   #59
рудик
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! однако начнем лучше с "песни". Дискуссия на тему народовластия - песня длиннее...
рудик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:53   #60
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рудик Посмотреть сообщение
Спасибо! однако начнем лучше с "песни". Дискуссия на тему народовластия - песня длиннее...
Давайте. Изложите свои тезисы.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим свою Россию (интеллектуальная игра в режиме Песочницы). Рожденный в СССР Общение на разные темы 12 01.08.2009 13:09
Как доказать коммунизм математически? Вадим Времяонович Наука и образование 8 09.05.2008 14:29


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG