Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Результаты опроса: Одобряете ли Вы данное решение?
Да 5 12.82%
Нет 31 79.49%
Затрудняюсь 3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2009, 21:59   #91
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Это ужасно! это заявление явно говорит о умышленном навязывании молодежи основ иноземного и как доказала история очень вредоносного рабского учения.,ну это и доказывает что кремлевские жулики вступили в сговор с (ловцами душ),видимо они подучили историю и видят уже по сегоднешней обстановке что без одурачивания людей религиями им долго у власти не удержаться.,
Россиян надо обращать к Истинному Богу Иисусу Христу. Без Его помощи и без помощи Его Пресвятой Матери не возродить Россию! Я не против социализма, но социализм без Христа мне не нужен!

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
так оно вообще еще в старину тогда и вводилась эта (схема) порабощения народа,и все началось с предательства Киевского князька купленного крестоносцами и предавшего свой РОД..,
Святой Равноапостольный Князь Владимир правильно сделал, что крестил Русь и обратил наших предков к Истинному Богу!

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
но история уже повторятся не будет,наш народ получил уже прививку от этого иноземного вируса,и если это сделают насильно или как бы (настоятельно рекомендуя) - это же обернется против самих злодеев причем с десятикратной силой,разве можно кого то заставить верить в брехню и предательство если оно уже для всех очевидно?
Вот поэтому я поддерживаю Православных монархистов и Чёрную Сотню, т.к. они за Православную власть. По религиозным вопросам я с Православными монархистами и с Чёрной Сотней согласен! Мне лучше Православная монархия, чем дехристианизация! Мне не нужно никакого кайфа без Христа мне не нужно!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:02   #92
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

В голосовании на вопрос о преподавании ОПК и введения института капеланов одобряете ли Вы данное решение? Я одназначно проголосовал ДА! При всех моих разноглассиях с нынешней властью по этому вопросу я с ней согласен!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:13   #93
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorod656 Посмотреть сообщение
Товарищи, а как же статья 14 нашей конституции
Я против отделения Церкви от государства и школы от Церкви.

1. Я за союз патриотической власти со Святой Православной Церковью.

2. За разрешение вешать Кресты и иконы в государственных учреждениях.

3. За упоминание Бога в государственном гимне.

4. За Крест на государственном гербе России.

5. За полную свободу проповеди Православного Христианства.

6. За безприпятственное допущение Православных священников в школу, в армию, в больницу, к зэкам и к арестантам.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:20   #94
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorod656 Посмотреть сообщение
Добровольно любой желающий может обучаться частным путем. Что Вам в этом не нравится?
Можно и так, но при условии, что Православным учителям и препадам должно быть разрешено рассказывать своим ученикам и студентам свой предмет с Православно-Христианской точки зрения, опровергать дарвинзм, говорить и доказывать своим ученикам и студентам, что Господь Вседержитель Иисус Христос и Его Пресвятая Матерь Дева Мария - Живые Реальные и Безсмертные Личности, что душа наша безсмертна и что есть загробная жизнь. Также надо разрешить верующим учителям и преподователям вешать в своих классах и аудиториях Кресты и иконы.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:36   #95
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Можно и так, но при условии, что Православным учителям и препадам должно быть разрешено рассказывать своим ученикам и студентам свой предмет с Православно-Христианской точки зрения, опровергать дарвинзм, говорить и доказывать своим ученикам и студентам, что Господь Вседержитель Иисус Христос и Его Пресвятая Матерь Дева Мария - Живые Реальные и Бессмертные Личности, что душа наша бессмертна и что есть загробная жизнь. Также надо разрешить верующим учителям и преподователям вешать в своих классах и аудиториях Кресты и иконы.
А можно преподам-атеистам запретить преподавать их предмет с атеистической точки зрения, а то когда после 8 часов лекций преподаватель начинает откровенно хаять Библию и все что с ней связано хочется пересадить мозг, а если учесть, что у человека до этого был очень долгий и сложный переход от атеизма к вере, хочется пересадить мозг преподавателю.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 23:36   #96
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorod656 Посмотреть сообщение
Товарищи, а как же статья 14 нашей конституции
С какой это стати мы должны ельциноидную "конституцию", построенную на крови защитников Дома Советов считать "нашей"? Наша - это Советская Конституция.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:14   #97
gorod656
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Вопрос не в обучении "частным путем", а в систематическом обучении основам Русской Православной Традиции детей в школах.
В нормальном гос-ве нет такого вопроса.

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Без хотя бы элементарных знаний об этом дети вырастут (под влиянием нынешних русофобских СМИ) "иванами, не помнящими родства", безродными и бездуховными космополитами.
Значит это проблема СМИ, а не образования.

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
С какой это стати мы должны ельциноидную "конституцию", построенную на крови защитников Дома Советов считать "нашей"?
С такой, что это действующая конституция нашей Страны.

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал
Я против отделения Церкви от государства и школы от Церкви.
Но именно этот принцип и гарантирует свободу совести.
__________________
Посчитать, сколько водки выпито, хватило бы на помощь многим нуждающимся.
gorod656 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:42   #98
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorod656 Посмотреть сообщение
В нормальном гос-ве нет такого вопроса.
Действительно, в нормальном государстве обучение детей национальной Традиции государствообразующего народа, его Культуре происходит естественным путем. Только в современной "россиянии" это - вопрос.
Цитата:
Сообщение от gorod656 Посмотреть сообщение
Значит это проблема СМИ, а не образования.
С СМИ - большие проблемы, ибо почти все они в руках компрадорской буржуазии. Однако, противостояние разложению и безнравственности, которые пропагандируют СМИ, вполне может вестись и на фундаментальном уровне школьного образования.
Цитата:
Сообщение от gorod656 Посмотреть сообщение
С такой, что это действующая конституция нашей Страны.
Зачем вы дерьмократическую "россиянию" называете "нашей", да еще "Страной" с большой буквы? Наша Страна - СССР, она временна оккупирована и подлежит освобождению. И Конституция СССР по-прежнему легитимна.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:11   #99
gorod656
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Действительно, в нормальном государстве обучение детей национальной Традиции государствообразующего народа, его Культуре происходит естественным путем. Только в современной "россиянии" это - вопрос.
Все правильно. Только не надо забывать, что в нормальном государстве также гарантируются права и свободы, в том числе и свобода вероисповедания. Вы же согласны с этим?

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
С СМИ - большие проблемы, ибо почти все они в руках компрадорской буржуазии.
Это не надолго. Приложим все усилия
__________________
Посчитать, сколько водки выпито, хватило бы на помощь многим нуждающимся.

Последний раз редактировалось gorod656; 13.09.2009 в 02:16.
gorod656 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:57   #100
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorod656 Посмотреть сообщение
Все правильно. Только не надо забывать, что в нормальном государстве также гарантируются права и свободы, в том числе и свобода вероисповедания. Вы же согласны с этим?
Абсолютно!
Цитата:
Сообщение от gorod656 Посмотреть сообщение
Это не надолго. Приложим все усилия
Еще как приложим!
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
медведев, образование, религия, фурсенко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо 10 академиков против преподавания основ православной культуры Старик Новости Российской политики и экономики 38 12.09.2011 01:24
Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ) Admin Наука и образование 0 29.11.2008 06:44
Великий гроссмейстер Анатолий Карпов: Поддержал КПРФ Краснопуз Выборы в России 7 09.12.2007 14:19


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG