Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2009, 22:12   #11
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Была другой,да мы сами виноваты.Домашняя Церковь превратилась в сборище жидов.Хрущев своей кампанией и чисткой уничтожил Церковь.Теперь мы плачемся в жилетку и обличаем вчерашних иуд-комсомольцев.
Сталин верно оценил(хоть и не сразу) положение Русской Првославной Церкви в мире,и использовал силу православия.
А этот морденок все испохабил,допустив массовый приток в РПЦ жидов.
Нельзя так примитивно историю оценивать. Сталин использовал РПЦ, чтобы создать благоприятный имидж перед встречей с Черчиллем и Рузвельтом в Тегеране. Антирелигиозная пропаганда при этом вовсе не затихла - и сам Сталин об этом пишет лучше всех - читайте его работы. Хрущев продолжил в этом смысле дело Сталина: ограничил РПЦ, когда та во время "оттепели" начала претендовать на самостоятельное место. Кто такие "жыды" - не знаю. По-моему, этим словом называют евреев, а также всех, кто называющему не нравится. Где в РПЦ евреи - непонятно.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:31   #12
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Нельзя так примитивно историю оценивать. Сталин использовал РПЦ, чтобы создать благоприятный имидж перед встречей с Черчиллем и Рузвельтом в Тегеране. Антирелигиозная пропаганда при этом вовсе не затихла - и сам Сталин об этом пишет лучше всех - читайте его работы. Хрущев продолжил в этом смысле дело Сталина: ограничил РПЦ, когда та во время "оттепели" начала претендовать на самостоятельное место. Кто такие "жыды" - не знаю. По-моему, этим словом называют евреев, а также всех, кто называющему не нравится. Где в РПЦ евреи - непонятно.
Может быть вы прекрасно разбираетесь в политике,но не в православии.Изнутри проблему вы не знаете,а посему и оппонировать вам не считаю нужным.
Я знаю,что я говорю,хоть возможно и интерпретация страдает зилотским радикализмом.
Но по крайней мере,свое,пусть примитивное понимание проблемы,я строю на фактах,а вы на непонимании церковной жизни.
Кого вы спрашивали из епископов старой школы о положении в РПЦ,или может хоть потрудились проштудировать автобиографии?
А если хотите серьезный спор,на уровне знаний соответствующих теме,то я готов,а вы? Достанет ли у вас знаний хотя бы на уровне М. Элиаде?
__________________
Борюсь,следовательно существую

Последний раз редактировалось Redman_69; 02.08.2009 в 22:40.
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:12   #13
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Кто такие "жыды" - не знаю. По-моему, этим словом называют евреев, а также всех, кто называющему не нравится.
Евреи - народ, жиды - сторонники воинствующего сионизма.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:22   #14
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Хрущев продолжил в этом смысле дело Сталина: ограничил РПЦ...
Хрущев продолжил дело Троцкого, только другими методами.
И.В.Сталин открыл храмы и монастыри - Хрущев их закрывал,
И.В.Сталин запрещал РПЦ участвовать в экуменизме - в 1961 году мы вступили во ВСЦ,
при И.В.Сталине приход подчинялся священнику - Хрущев подчинил священника "двадцатке",
И.В.Сталин выделил государственное золото на восстановление куполов - Хрущев обещал показать последнего попа.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
донбасс, кирилл, кризис, патриарх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриарх Кирилл считает Великую Отечественную войну карой Божьей Анонимирующий Новости Российской политики и экономики 74 11.07.2010 16:33
У "Единой России" кризис кадров: регионы идут против центра Admin Новости Российской политики и экономики 4 15.12.2009 18:03
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
И.И.Мельников "Газете": "Мы получили очень неплохой результат" Admin Новости Российской политики и экономики 0 07.12.2007 15:11


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG