Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 13:25   #31
Унжаков
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 57
Репутация: 45
По умолчанию

Уважаемые участники форума!
Поздравляю вас с годовщинй Великого Октября!

Последний раз редактировалось Унжаков; 07.11.2009 в 13:29.
Унжаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:13   #32
_Æ_
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Что касается происхождения человека, то я вам буду очень благодарен и признателен, если вы мне укажите верный вариант этого процесса. Только, Бога ради, не апеллируйте к недавно популярному мнению, что он произошел миллион лет назад в Африке и потом пришел в Европу. В том предположении много латыни, но нет научной логики.

А в чем же есть научная логика? в том, что природа увидела неандертальца, специально сделала ледниковый период, чтобы рассовополноценные неандертальцы переели рассовонеполноценных, а потом природа это же оледенение прекратила, чтобы оставшиеся в живых потомки неандертальцев развились в Сапиэнс Сапиэнс? Действительно, весьма научнологическое заключение! И хочу заметить, что предки человека действительно происходят из Африки...

Цитата:
Диалектика развития научно-технического потенциала расписана очень подробно и для лучшего ее понимания приведено даже 2 графика. Далее написано что надо понимать под антагонистическим противоречием и неантагонистическим. Все это есть в описании, но вы его, видимо, не читали.
Цитата:
Унжаков
представте себе -- читал,
Антагонистическое противоречие (противоречия 1,3,5,7) - опережающие темпы развития технического потенциала; имеет прогрессирующий характер; разрешаются за счет приспособления Сообщества к ухудшающимся условиям среды обитания.
Неантагонистическое противоречие (противоречия 2,4,6) - опережающие темпы развития научного потенциала; разрешаются за счет преобразования среды битания.
интересно а Вы сами помните, что Вы писали?
_Æ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:01   #33
Унжаков
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 57
Репутация: 45
По умолчанию

Мне приятно, что вы начали читать, но если бы читали внимательно, то вы бы не перепутали причину и следствие в вопросе происхождении человека. Кроме того, вы бы поняли органическую связь развития общества с научно-техническим потенциалом общества.
При изучении "Теоретического общества..." рекомендую иметь перед собой распечатанный вариант Схемы. Желаю успехов. Готов ответить на все ваши вопросы. Унжаков Г.В.
Унжаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:18   #34
_Æ_
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Унжаков Посмотреть сообщение
Мне приятно, что вы начали читать, но если бы читали внимательно, то вы бы не перепутали причину и следствие в вопросе происхождении человека.
Может Вы хотите сказать, что вследствие деятельности неандертальца произошел ледниковый период? забавно.
Цитата:
Кроме того, вы бы поняли органическую связь развития общества с научно-техническим потенциалом общества.
Человеческая цивилизация развивается потем накопления проризводительных сил, технического потенциала, которые определяеют развитие научного потенциала. Еще раз повторюсь, что наука сама собой ничего человечеству не дает.

ПС
и почему Вы берете такую моду -- отвечать короткими предложениями; положим я сам пишу мало, но Вл. Александрович, к примеру, выложил можно сказать весь свой идеалистический гений, а что же ему отвечаете Вы? -- "Вы не правы по тому, что Вы не правы, да и сами Вы это видите", такое поведение выказывает глупость/\супербность (научно выражаясь )...

Последний раз редактировалось _Æ_; 19.11.2009 в 15:27.
_Æ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 18:18   #35
Унжаков
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 57
Репутация: 45
По умолчанию

По поводу последнего предложения в вашем посте я выражаю сожаление и приношу искренние извинение, и не собираюсь приводить смягчающих обстоятельств. Унжаков Г.В.
Унжаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:08   #36
Унжаков
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 57
Репутация: 45
По умолчанию

Уважаемый Землянин, прочитайте главу 7 "Теоретического закона...", но обязательно со схемой в руках. При наличии дополнительных вопросов с удовольствием отвечу на них. Унжаков Г.В.
Унжаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дерьмократы, как враги рода человеческого! Эок Угрозы России и братским народам 19 23.01.2011 18:35
О мышлении общества Старик Наука и образование 56 25.07.2008 05:32
Избрание Г.А.Зюганова – это возвращение России на путь нормального человеческого развития Admin Агитация за КПРФ 0 25.12.2007 08:53


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG