Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 18:32   #11
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
О чём вы уважаемый Владимир Александрович , или переубедить меня хотите?
Мне это всё известно, просто я не могу себе представить механизм захвата Сибири. Даже если представить, что Китай нарушит стратегическое партнёрство Трех государств Россия, Индия, Китай, что мало вероятно, так как, эти три великие державы, насчитывающие около 3 миллиардов человек, обладающие мощным экономическим потенциалом и современным ракетно-ядерным оружием, в состоянии выстроить прочный заслон на пути ревнителей однополярного идеала.

Давайте представим себе, что СССР цел, значит данная акция по поселению китайцев, выглядела как «братская помощь» Коммунистическому Китаю, и вы бы все пели другие песни, под лозунг интернациональной дружбы. Ведь, 1 октября 1949 года континентальный Китай стал Китайской Народной Республикой, возглавляемой Мао Цзедуном. Это была историческая победа коммунизма, ставшего идеологией самого древнего и самого многочисленного народа на Земле.
Ведь можно так сказать? Можно, особенно последние слова, они как бальзам на душу любому коммунисту.
При СССР не было массового переселения китайцев,этого никто бы не допустил.Механизм захвата очень простой,ослабить противника и захватить территорию,установив свою власть и безвозмездно использовать ресурсы.Что может противопоставить такому развитию событий Россия на Дальнем Востоке?Да ничего,воинских подразделений российских в регионе мягко говоря жидковато.Население организованный отпор дать будет не в состоянии,а у китайцев один экспедиционный корпус,если не ошибаюсь,миллион двести.Так что и тактически и стратегически захватить Дальний Восток реально,а по своей территории и ядерное оружие не применишь.Москва выразит очередную озабоченность и сядет за стол переговоров,где как обычно,все сольет.А Россия давно уже не коммунистическая,до тошноты лижет пятки США и Китай такой России ничем не обязан!
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:02   #12
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
При СССР не было массового переселения китайцев,этого никто бы не допустил.Механизм захвата очень простой,ослабить противника и захватить территорию,установив свою власть и безвозмездно использовать ресурсы.Что может противопоставить такому развитию событий Россия на Дальнем Востоке?Да ничего,воинских подразделений российских в регионе мягко говоря жидковато.Население организованный отпор дать будет не в состоянии,а у китайцев один экспедиционный корпус,если не ошибаюсь,миллион двести.Так что и тактически и стратегически захватить Дальний Восток реально,а по своей территории и ядерное оружие не применишь.Москва выразит очередную озабоченность и сядет за стол переговоров,где как обычно,все сольет.А Россия давно уже не коммунистическая,до тошноты лижет пятки США и Китай такой России ничем не обязан!
Не хотел возвращаться к теме, но хочется задать вам всем вопрос:
Почему с 90-х годов прошлого столетия, когда страна была ослаблена,
и казалось что всё, окончательно – это конец России.
Никто, повторяю никто, ни США, ни Китай, ни другой большой игрок на
мировой арене, не применил своих вооружённых сил против России?
Офицер, думайте, я прошу думайте, а потом пишите, скажите, если всё так просто, почему Китай это всё не реализует, не реализовал. Почему?
Почему многие из вас, с таким злорадством хороните мою Родину, мою Россию,мою Русь, вы что враги?
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:06   #13
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Да ничего,воинских подразделений российских в регионе мягко говоря жидковато.
А граница с Китаем вообще не закрыта нашими воинскими частями.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:11   #14
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Не хотел возвращаться к теме, но хочется задать вам всем вопрос:
Почему с 90-х годов прошлого столетия, когда страна была ослаблена,
и казалось что всё, окончательно – это конец России.
Никто, повторяю никто, ни США, ни Китай, ни другой большой игрок на
мировой арене, не применил своих вооружённых сил против России?
Как Вы это себе представляете? Американцы и так получают огромные дивиденды, наше руководство им многим обязано. А Китай пока наращивает военную мощь, в 90-х годах он был совершенно не готов к войне.

Последний раз редактировалось petr; 14.08.2009 в 20:44.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:16   #15
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Как Вы это себе представляете? Американцы и так получают огромные дивиденты, наше руководство им многим обязано. А Китай пока наращивает военную мощь, в 90-х годах он был совершенно не готов к войне.
Вы что читать не умете, это я вас спрашиваю: Как вы это представляете?
О, Господи! Во соратники, один лучше другого. Вы когда думать начнёте?
Думать, думать и думать, а потом писать.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:20   #16
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Не хотел возвращаться к теме, но хочется задать вам всем вопрос:
Почему с 90-х годов прошлого столетия, когда страна была ослаблена,
и казалось что всё, окончательно – это конец России.
Никто, повторяю никто, ни США, ни Китай, ни другой большой игрок на
мировой арене, не применил своих вооружённых сил против России?
Офицер, думайте, я прошу думайте, а потом пишите, скажите, если всё так просто, почему Китай это всё не реализует, не реализовал. Почему?
Почему многие из вас, с таким злорадством хороните мою Родину, мою Россию,мою Русь, вы что враги?
Да потому,что в начале 90-ых была армия,с номальным набором средств массового поражения,оглушенная невыплатами зарплат,но все же боеготовая,с ядерным оружием и профессионалами.Китай тоько начинал свой ползучий захват территорий и на открытую конфронтацию не пошел бы.Теперь,даже правительство это признает,мы летим в яму и в плане экономики(не вышли на уровень 90-ых,и с таким положением вещей вряд ли в ближайшее время выйдем),созерцаем полный разгром армии правительством,и практически "мирную" оккупацию Китаем Дальнего Востока.Слабого волка разорвут на части шакалы,такм было,есть,и так будет.Не я хороню Родину,ее хоронят марионеточные власти.И я не злорадствую,а константирую факт,как военный,да и вообще ,как зрячий человек.И считаю,что откровенные выступления администрации США о том,что не есть справедливо,когда России принадлежат столько природных богатств,надо делиться-это не просто слова,а доктрина.И считаю,если и дальше будет продолжаться убийство промышленности и армии в России,то ее просто поделят США и Китай,с участием Японии,Ю.Кореи(силы которой уже превосходят наши в данном регионе),а так же еще некоторые зпадные друзья,типа Бундесвера,не откажутся сорвать куш.Правительство само подводит нас к этому сценарию,уже узаконено присутствие войск НАТО на территории России.А Россия действительно не Ирак и Афганистан,те хоть сражаются,а у нас 20-ый год население в плен сдается.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:29   #17
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Да потому,что в начале 90-ых была армия,с номальным набором средств массового поражения,оглушенная невыплатами зарплат,но все же боеготовая,с ядерным оружием и профессионалами.Китай тоько начинал свой ползучий захват территорий и на открытую конфронтацию не пошел бы.Теперь,даже правительство это признает,мы летим в яму и в плане экономики(не вышли на уровень 90-ых,и с таким положением вещей вряд ли в ближайшее время выйдем),созерцаем полный разгром армии правительством,и практически "мирную" оккупацию Китаем Дальнего Востока.Слабого волка разорвут на части шакалы,такм было,есть,и так будет.Не я хороню Родину,ее хоронят марионеточные власти.И я не злорадствую,а константирую факт,как военный,да и вообще ,как зрячий человек.И считаю,что откровенные выступления администрации США о том,что не есть справедливо,когда России принадлежат столько природных богатств,надо делиться-это не просто слова,а доктрина.И считаю,если и дальше будет продолжаться убийство промышленности и армии в России,то ее просто поделят США и Китай,с участием Японии,Ю.Кореи(силы которой уже превосходят наши в данном регионе),а так же еще некоторые зпадные друзья,типа Бундесвера,не откажутся сорвать куш.Правительство само подводит нас к этому сценарию,уже узаконено присутствие войск НАТО на территории России.А Россия действительно не Ирак и Афганистан,те хоть сражаются,а у нас 20-ый год население в плен сдается.
Всё понятно, пошёл учить китайский язык.
Я очень огорчён от общения с многими на этом форуме. Мой прогноз, вы так и будете, очень долго переливать из пустого в порожние, не знаю что у вас с логикой, но думать вы не умеете.
Очень печально!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:37   #18
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

[QUOTE=Kuznez;82118]Всё понятно, пошёл учить китайский язык.
Я очень огорчён от общения с многими на этом форуме. Мой прогноз, вы так и будете, очень долго переливать из пустого в порожние, не знаю что у вас с логикой, но думать вы не умеете.
Очень печально![/QUOTE
Это не переливание,а констатация фактов,которые ну ни как нельзя не замечать.Они не нами придуманы.Я не увидел фактических мыслительных процессов в ваших постах,доказательств ваших версий.Вы пытаетесь призвать меня игнорировать очевидное,надеясь на какое-то чудо.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:43   #19
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Как Вы это себе представляете? Американцы и так получают огромные дивиденды, наше руководство им многим обязано. А Китай пока наращивает военную мощь, в 90-х годах он был совершенно не готов к войне.
Еще проще: они применят силу (скорее Китай, чем США), когда будет благоприятный момент. Когда китайцы будут уверены в своей победе и будут готовы экономически к освоению занятых территорий.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 08:24   #20
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Всё понятно, пошёл учить китайский язык.
Я очень огорчён от общения с многими на этом форуме. Мой прогноз, вы так и будете, очень долго переливать из пустого в порожние, не знаю что у вас с логикой, но думать вы не умеете.
Очень печально!
Уважаемый Kuznez! В начале 90х годов, США применять оружие против России не было необходимости, поскольку события в ней развивались по их сценарию и Россия была полностью(как банановая республика)подконтрольна США. В Китае же в этот момент своих проблем хватало.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG