Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 18:04   #31
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Раньше нужно было думать!Меня не коснётся,я не попаду под раздачу-большинство так думают.Уже думать поздно,действовать необходимо.Я не злорадствую.Мне действительно жалко вас.Но завтра у вас отнимут всё включая и детей.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:17   #32
Светлана05
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

А о чем нужно было думать раньше??Правительство поменять или что? Мы уже думаем два года, боремся за свои квартиры и что...У нас могут отнять все, но вы...Мы ничего сделать не можем, если даже Депутаты и все чиновники боятся или не хотят вмешиваться. Мы делаем все, что можем сделать в нашей ситуации.
Зачем доводить все до абсурда. Мы хотели мирным путем получить квартиры в соц.найм, законно. Но почему-то нас подогнали под другие законы, которые принимаем не мы, а Депутаты.
Мы не хотим войны, мы хотим побыстрей забыть про весь этот кошмар и жить дальше, но спокойно. Неужели мы многого хотим???Неужели мы не заслужили эти квартиры. Была бы у меня хоть какая-то возможность, я бы купила бы квартиру в расрочку и ушла бы от этой квартиры подальше, но я не могу, совсем не могу это сделать. Моя зарплата этого не позволяет.
Светлана05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:43   #33
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Светлана05.Вы на данный момент думаете только о себе,о частном.Да необходимо менять правительство.Вот вы где были в декабре 2010г.?Скажу дома когда шли выступления!Так если вы все молчите-чего тогда хотите?За вас никто не сделает работу.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:54   #34
Светлана05
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Я думаю не только о себе, а о нас всех!!! И откуда Вы знаете где я была в декабре?
И по-моему всем известно, как все проходит и что зависит от нас.

Для начала каждый должен делать то, что должен и может делать. Я работаю и работаю на тяжелой работе. Работаю честно вот уже 20 лет.Хожу на голосование и т.д. и что? Меня много о чем-то спрашивают. Или Вы подбиваете взять автомат и сделать революцию???

У нас есть Депутаты, которые голосуют, не думая, за новые Постановления и Законы, а простые люди должны их менять и должны от них страдать?

У нас есть аппарат, огромный аппарат для писем людей к Президенту, Министерство Обороны и т.д. И что...?Президент или другие представители их читают? Нет. Но идут отписки людям, отписки туда, где уже был получен отказ.
У нас работает пресса? И что..? Нас услышал Президент, Мэр??? Наше дело показывали по всем каналам. Людям пришлось нанимать адвокатов, на не лишние деньги. И что...???

Говорить каждый может, людей подбивать, а вот реально сделать что-то хотя бы для одного человека или нескольких, не может. Жилка тонка.
Светлана05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:47   #35
Светлана05
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Месяца полтора назад было собрание. Инициатива была Департамента жилья и жилищной политики нашего р-она. Якобы они хотели протянуть руку помощи и заодно выяснить возможности и настрой медиков.

Все смотрелось, как на базаре.....

Представители Департамента.
-Мы решили все таки отдать вам жилье, но...Есть некоторые тонкости. У кого излишки не превышают 2-х кв.метров, квартиру отдадим в соц.найм. А вот у кого хотя бы на метр больше, должны выкупить всю квартиру!!!
-Не можете всю выкупить, а за излишки согласны заплатить? Но вот только мы хотим за каждый кв.метр по 50 тыс.рублей.
-Много. А как вы хотели получить бесплатное жилье. Есть не на что будет, но вы постарайтесь не есть.
-За излишки уже платили при получении данного жилья 12-ть лет назад. Да разве это деньги были.

Действительно, когда зарплата сотрудников была от 200 до 400 руб. в зависимости от должности, люди платили по 7-8 тыс. за эти излишки. Конечно же, это не деньги. Это мы их считаем деньгами, а вот для представителей Департамента это не деньги.
На том и разошлись. Недели три назад стали собирать документы на однушки, мол с них вначале начнем. Потом вроде бы у всех собрали.И...Тишина.
Пришло письмо из Департамента, там власть сменилась, и не очень добро они дали понять, мол ничего вы милые и не получите.

Второго июня состоялся одиночный пикет у здания Департамента Жилья и Жилищной политики г.Москвы на Газетном переулке 1/12 ,с 11-00 до 18-00, по очереди участники Медкомитета стояли с плакатом.

Были люди, которые держали руку за нас, мол молодцы, так держать и даже подсказывали где собрать митинг в следующий раз.

А вот сотрудники Департамента не очень-то нас жаловали. Можно сказать совсем не жаловали. Даже не подошли и спросили что же мы просим. Но ближе к вечеру заявили: Мол стоите здесь весь день, а лозунг один и тот же.

Конечно же, плакат с лозунгом один и тот же. Так как менять свои требования мы не намерены.

На плакате было написано:ХВАТИТ НАДУВАТЬ МЕДИКОВ С ЖИЛЬЕМ

Было распоряжение Сергея Собянина, чтобы отдали нам жилье. Но почему-то это распоряжение не выполняется???

Новости у нас такие. Вся информация на сайте "МЕДКОМИТЕТ"
Светлана05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 01:08   #36
Светлана05
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Новости у нас такие.
После пикетирования здания жилищной политики и жилищного фонда, постепенно стали давать квартиры по договору социального найма. Но перед этим было давление на наше начальство. Вызывали инициативную группу с угрозой об увольнении, если будут продолжать пикетирование и митинги.
Или квартира или работа? Я думаю все понимают, кто что выберет.
И так первая партия людей, которые уже получили квартиры в соц.найм прошла. Давали тем, у кого не было проблем. Вернее тем, к кому прицепиться нельзя было.

Сейчас опять тишина. Люди в напряжении. Одна женщина получила инсульт после отказа в просьбе получения жилья по договору соц. найма.
А вот еще одна несправедливость по отношению к сотрудникам медицинского учреждения. Еще один типичный случай во всей истории с квартирами. Никто не мог предположить, что будет отказ сотруднику, который проработал 31 год в медицине. 15-ть лет в данном учреждении. Который вырастил самостоятельно,т.е. один, двух двойняшек разного пола. Который с 1980г. в разводе, а квартиры давали в 1999г. Который отдал комнату в коммуналке площадью в 24 кв.метра Государству. Который заплатил за излишке в новой квартире, а это были большие деньги по тем временам, по отношению к зарплате.

И который сделал всего лишь одну оплошность, вернее сделал не он, а бывший муж, у которого на какой-то миг проснулась совесть к детям и который 7-мь лет назад прописал дочь в свою квартиру. Но через 4-е месяца одумавшись и приведя очередную пассию, выписал дочь.
Вот к этому "царскому" подарку и прицепились представители Департамента Жилья. Они увидели злой умысел, только чей не понятно?

Они предложили женщине с двумя разнополыми детьми, которым уже по 26-ть лет переехать их 3-х комнатной квартиры в 2-х комнатную. Или выкупить трешку. Они забыли, что отобрали большую комнату в коммуналке. Она забыли, что получили за излишки при получении данного жилья. Они забыли, что говорили на собрании весной. Что разнополые дети и родители имеют право получить 3-х комнатную квартиру по соц. договору, не платя больше за излишки.
Они предложили, чтобы дети выкупили квартиру. Дети, которые только встают на ноги. Дети, которым нужно строить свою личную жизнь. Растить будущих детей,давать им образование. Или всего этого не нужно? Женщина является пенсионером по вредному стажу и продолжает работать.Ссуду ей никто не даст. По двум договорам она имела право получить квартиру по социальному договору, как пенсионерка. Сдала все документы, но документы осели на столе чиновников, пока не произошли изменения в законе под который мы все попали. Даже теперь, когда внесли поправки, ей было отказано.

На мой взгляд происходит раскулачивание бедных. По-другому это не объяснишь. Представители, скорей всего считают, что у людей припрятаны деньги. И они отдавать их не хотят. Но вот почему-то понизив зарплату год назад, так и не подняв, они хотят еще больше выжать с людей денег. Но выжимать уже нечего.

Помнится еще совсем недавно говорили:Детям давать отдельное жилье от родителей. Чтобы повысить рождаемость,чтобы было меньше разводов. Но...Политика изменилась. Всех в одну "конуру". А хотите больше, платите. Или платите или растите детей.Ведь детям нужно дать образование, которое у нас платное. А если выплачивать за жилье годами(более 10 лет по нашим зарплатам), то дети останутся безграмотными. И будущие нищие, которые не смогут найти высокооплачиваемую работу, не смогут создать полноценную семью, не смогут купить себе жилье. Так для кого же строятся дома???!!!Не понятно. Очередь бесплатного жилья существует, конечно же. Но как сказали те же представители из Департамента:Ждать его придется всю жизнь. А жизнь у всех разная...
Пока такие новости.

Последний раз редактировалось Светлана05; 31.07.2011 в 14:06.
Светлана05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:59   #37
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Светлана05, а Вы не пробовали узнать юридическую подоплёку решений Департамента жилья и жилищной политики? Чем они обосновывают свои решения по излишкам и ценам? Я занимаюсь ликвидацией незаконно созданного в моём доме местной администрацией ТСЖ и уже убедился, что в этом Департаменте работают "лисы".
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:32   #38
Светлана05
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Как я уже писала, сотрудники создали сообщество. В сообществе имеется адвокат, который изложил все противоречия и нарушения в наших договорах.Мы неоднократно писали письма Собянину, Путину, Медведеву, Депутатам. Если они, конечно, доходят до них. А с другой стороны зачем этот аппарат существует, если нет результата? Как известно Депутаты боялись перечить Департаменту.
С самого начала нашего дела люди подавали в суд.Сразу было видно мошенничество со стороны Департамента. Но суд принял их сторону. Пока не внесена была поправка в жилищный закон. Вначале поправка действовала против нас, которую внесли сразу же после завершения наших договоров-аренды. А когда люди стали протестовать, убрали эту поправку. Выходит так, что поправки вносятся тогда, когда они кому-то выгодны. Авось обманем опять народ.

Сотрудникам в Департаменте предлагают опять нанимать адвоката. Мол поборитесь еще за свои законные квартиры. Как я знаю ситуация с бесплатными квартирами сложилась чрезвычайная, не только у нас.При расселении людей из старых домов творится тоже самое. Люди тоже нанимают адвокатов. Только непонятно, почему должны тратить не лишние деньги на адвокатов. Ведь должен быть хоть какой-то порядок.Раньше люди знали, что простояв 5-10 лет на очереди они получат квартиры. Люди приезжали на низкооплачиваемые и тяжелые работы за квартиры. А сейчас? Вижу, как стремительно строятся дома. А кто их покупает мне интересно? Неужели мы мало платим налоги. Неужели работая на низкооплачиваемых работах мы не получили право на бесплатное жилье?

Как сказал один представитель, посмотрев заработки мед.работников в прошлом году. Мол сотрудники получают почти на ровне с сотрудниками его аппарата. Но если исходить, что зарплата Президента примерно 300 тыс.руб, а мед.работника сейчас 20-30 тыс. рублей. Даже если бы мы получали 50-60 тыс. Но кроме них у нас левых нет. И я никогда не поверю, что Президент живет на зарплату в 300 тыс.руб. Какие жуткие цены, квартплата, да все очень дорого. Одежда одноразовая. Чтобы хоть боле менее прожить сейчас нужна зарплата в 100-150 тыс. При такой зарплате и стабильности в Государстве, можно брать ссуду на квартиры, пусть на 10-15 лет, но все таки можно.

Чем обосновывает Департамент свои желания взять денег с народа, законом о получении жилья. Когда мы на собрании задавали вопросы, ответы были скользкими.

Я не знаю как нужно задавать вопросы, чтобы кто-то смог нам помочь. Пресса, телевидение, письма, пикеты, митинги,суды,открытие сообщества. Что нужно сделать еще, чтобы нам помогли, когда пошли угрозы об увольнении. И представители Департамента даже не боятся говорить людям всякие гадости, мол к сожителям идите, мол дети пусть помогают выкупить квартиры, мол будем проверять всех родственников, мол потом в дом престарелых. Ведь многие вооружились диктофонами. Значат не боятся. А может быть нужно начать со своих родственников, там я думаю можно найти много интересного
.
Пока ждем результатов еще одного пикета. Как будут новости отпишусь.
Светлана05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 09:04   #39
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана05 Посмотреть сообщение
Как я уже писала, сотрудники создали сообщество. В сообществе имеется адвокат, который изложил все противоречия и нарушения в наших договорах.Мы неоднократно писали письма Собянину, Путину, Медведеву, Депутатам. Если они, конечно, доходят до них. А с другой стороны зачем этот аппарат существует, если нет результата? Как известно Депутаты боялись перечить Департаменту.
С самого начала нашего дела люди подавали в суд.Сразу было видно мошенничество со стороны Департамента. Но суд принял их сторону. Пока не внесена была поправка в жилищный закон. Вначале поправка действовала против нас, которую внесли сразу же после завершения наших договоров-аренды. А когда люди стали протестовать, убрали эту поправку. Выходит так, что поправки вносятся тогда, когда они кому-то выгодны. Авось обманем опять народ.

Сотрудникам в Департаменте предлагают опять нанимать адвоката. Мол поборитесь еще за свои законные квартиры. Как я знаю ситуация с бесплатными квартирами сложилась чрезвычайная, не только у нас.При расселении людей из старых домов творится тоже самое. Люди тоже нанимают адвокатов. Только непонятно, почему должны тратить не лишние деньги на адвокатов. Ведь должен быть хоть какой-то порядок.Раньше люди знали, что простояв 5-10 лет на очереди они получат квартиры. Люди приезжали на низкооплачиваемые и тяжелые работы за квартиры. А сейчас? Вижу, как стремительно строятся дома. А кто их покупает мне интересно? Неужели мы мало платим налоги. Неужели работая на низкооплачиваемых работах мы не получили право на бесплатное жилье?

Как сказал один представитель, посмотрев заработки мед.работников в прошлом году. Мол сотрудники получают почти на ровне с сотрудниками его аппарата. Но если исходить, что зарплата Президента примерно 300 тыс.руб, а мед.работника сейчас 20-30 тыс. рублей. Даже если бы мы получали 50-60 тыс. Но кроме них у нас левых нет. И я никогда не поверю, что Президент живет на зарплату в 300 тыс.руб. Какие жуткие цены, квартплата, да все очень дорого. Одежда одноразовая. Чтобы хоть боле менее прожить сейчас нужна зарплата в 100-150 тыс. При такой зарплате и стабильности в Государстве, можно брать ссуду на квартиры, пусть на 10-15 лет, но все таки можно.

Чем обосновывает Департамент свои желания взять денег с народа, законом о получении жилья. Когда мы на собрании задавали вопросы, ответы были скользкими.

Я не знаю как нужно задавать вопросы, чтобы кто-то смог нам помочь. Пресса, телевидение, письма, пикеты, митинги,суды,открытие сообщества. Что нужно сделать еще, чтобы нам помогли, когда пошли угрозы об увольнении. И представители Департамента даже не боятся говорить людям всякие гадости, мол к сожителям идите, мол дети пусть помогают выкупить квартиры, мол будем проверять всех родственников, мол потом в дом престарелых. Ведь многие вооружились диктофонами. Значат не боятся. А может быть нужно начать со своих родственников, там я думаю можно найти много интересного
.
Пока ждем результатов еще одного пикета. Как будут новости отпишусь.
Насчёт адвокатов, расскажу Вам как можно поступить иначе. Мы по крайней мере так сделали и 2 августа выиграли в суде дело по ликвидации незаконно созданного местными властями в нашем доме ТСЖ. Нужно обратиться в районную (или межрайонную, если районной нет) прокуратуру с соответствующей жалобой, где сформулировать суть вопроса и исковые требования. Заключить нужно просьбой о том, чтобы прокуратура обратилась в суд. Письмо обязательно должны подписать инвалиды (необходимо приложить копии их свидетельств). По Федеральному закону о прокуратуре в этом случае, прокуратура будет обязана рассмотреть Ваше дело и если в нём будет достаточно доказательств (если недостаточно, они с Вашей помощью их доберут, как было в нашем случае) сами выступят Истцом, а это уже совсем другой коленкор - государственного обвинителя в качестве Истца, местные власти, как показал наш процесс очень не любят и тратиться на судебные издержки Вам не придется.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:07   #40
Светлана05
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 34
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за совет!!!

Прокуратура это последняя инстанция, наверное, в нашем деле. Мы уже рассматривали этот вопрос.

Сегодня идет пикет у здания МЭРИИ на Тверской улице. Наверное там смогут заметить все таки людей с плакатами? Все надеются на Сергея Собянина который публично сказал, чтобы отдали арендные квартиры медикам, проработавшим в лечебном учреждении 10 и более лет.
Также наше сообщество должно организовать митинг с привлечением влиятельных организаций.
Буем ждать результатов. Подробности напишу.
Светлана05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
закон, медики, помощь, президент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенза: Плоды кризиса. Обманутые вкладчики вышли на улицу. Admin Акции протеста в России 1 30.04.2009 08:32
Детей-инвалидов из московского объединения "Д.О.М." выгоняют на улицу Admin Новости Российской политики и экономики 0 08.03.2009 20:46
помогите найти фильмы военные schura77 Общение на разные темы 0 23.12.2007 01:34
О не состоятельности закона об антисемитизме. Иноземцев Общение на разные темы 8 20.07.2007 18:52
Помогите товарищам! Эгбор Каталог красных ресурсов 0 16.02.2007 20:12


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG