Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2009, 12:26   #21
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Слышал, но , в общем мало что знаю, там где-то вроде как Ил-38-е базировались , а в лезть в поисковик смотреть что-то лень. Про Кипелово слышал ещё во времена своей срочной службы, там в те времена ещё вроде как базировались такие диковинные аэропланы, как Ту-95 РЦ, хотя, в общем, ТУ-142 тоже весьма диковинный аэроплан, особенно в виде ретранслятора.
Гость1! Поэтому не гоже рассуждать о том, чего не знаешь.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:50   #22
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,402
Репутация: 2362
По умолчанию

О чем не знаю? Об аэродроме Кипелово знаю, про Лахту слышал и не более того. И что дальше? Какая страшная тайна скрыта в этой Лахте?

Последний раз редактировалось Гость1; 23.08.2009 в 14:55.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:59   #23
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
О чем не знаю? Об аэродроме Кипелово знаю, про Лахту слышал и не более того. И что дальше? Какая страшная тайна скрыта в этой Лахте?
Гость1! Об этом слышал, о том слышал и сразу же стратегические выводы!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 00:40   #24
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,402
Репутация: 2362
По умолчанию

Гена, вы бы хоть что-то конкретное рассказали .
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 08:54   #25
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Гена, вы бы хоть что-то конкретное рассказали .
Гость,где написано ,что столкновение двух лодок-это все-смерть?Лодки могут сталкиваться под разными углами ,в разных ракурсах,различными частями,что дурака валять?Да хоть ограждением рубки-не факт,что все сразу потонут!Факт-дырки в корпусе от торпед.Факт-нахождение в непосредственной близоси вражеских лодок.Факт-поднятие противолодочной авиации(с последующим моментальным отбоем,и не надо тут петь,по вашим словам авиация вообще небоеспособна,нигде не успевает,ничего не может).Факт-сразу же состоявшийся разговор двух президентов.Факт-уход из квадрата и заход на ремонт в Норвегию иностранной подводной лодки.Факт-зеленый натовский буй на месте аварии(извините,пощупать мне его не удалось).Факт-умышленное жевание соплей при спасении экипажа(убирали свидетелей).Факт-идиотский распил лодки(скрытие следов).Факт-взрывы на дне в месте,где находятся останки Курска.Хоть нам и не дают пощупать буйки и прослушать разговор президентов,сопоставление фактов позволяет сделать определенные выводы.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:54   #26
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Гость,где написано ,что столкновение двух лодок-это все-смерть?Лодки могут сталкиваться под разными углами ,в разных ракурсах,различными частями,что дурака валять?Да хоть ограждением рубки-не факт,что все сразу потонут!Факт-дырки в корпусе от торпед.Факт-нахождение в непосредственной близоси вражеских лодок.Факт-поднятие противолодочной авиации(с последующим моментальным отбоем,и не надо тут петь,по вашим словам авиация вообще небоеспособна,нигде не успевает,ничего не может).Факт-сразу же состоявшийся разговор двух президентов.Факт-уход из квадрата и заход на ремонт в Норвегию иностранной подводной лодки.Факт-зеленый натовский буй на месте аварии(извините,пощупать мне его не удалось).Факт-умышленное жевание соплей при спасении экипажа(убирали свидетелей).Факт-идиотский распил лодки(скрытие следов).Факт-взрывы на дне в месте,где находятся останки Курска.Хоть нам и не дают пощупать буйки и прослушать разговор президентов,сопоставление фактов позволяет сделать определенные выводы.
Коссвенным подтверждением этой версии является то, что Командующего СВМФ, Попова со своей должности убрали, но компенсировали это сенаторским креслом в Федеральном Собрании. Во всех других вариантах его ждала бы более плачевная участь.

Последний раз редактировалось Gena; 24.08.2009 в 17:15.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:49   #27
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

есть просто потрясающее расследование французской командой этой трагедии, фильм называется "Курск.Субмарина в мутной воде."Всем, кто интерисуется этим проишествием советую посмтореть, кстати после этого фильма я и перестал уважать Путина.
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:52   #28
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
И что там было ясно, показали как американская лодка топила Курск?
там чётко сказали: у новой американской торпеды имеется характерный след на корпусе при попадании в цель, это её визитная карточка можно сказать, так по фотографиям и мнениям профессионалов, сделался вывод, точно такой след и имелся на Курске.Вопрос в другом, если хочешь спорить: почему новейшую субмарину во время учения искали так долго при затоплении?
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:14   #29
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Офицер запаса , скользящее небольшое столкновение подводных лодок, водоизмещение которых - у Курска под двадцать тысяч тонн, а у кандидатов на участие в столкновении - этак тыщ -шесть семь, означает разрушение обшивки и как следствие повреждние трубопроводов и балластных цистерн, кои находятся в пространстве между прочным и легким корпусом. Вы просто, Офицер запаса не представляете, что такое "скользящее небольшое столкновение" даже относительно небольших надводных судов на самом малом ходу , когда обшивка рвется , как бумага , а элементы силового набора изгибаются в немыслимые фигуры, будто они сделаны из пластилина .
Заодно изволю сообщить, что такое "пустяк" для противолодочной авиации найти подлодку , даже зная её координаты-пока высокое начальство родит решение о посылании самолетов и доведет его до командующего авиацией сначала ВМФ, потом Северного флота, а это не один час , примерно час надо дежурной паре( если таковая имеется, поскольку , насколько я знаю , ДСы на аэродромах противолодочной авиации давно упразднены) , находящейся в часовой готовности чтобы взлететь, час- другой , а то и больше, если самолеты летят из Кипелово , что в Вологодской области, долететь до места с точными координатами, разбросать ГАСы , причем за это время супостатова лодка уплывет в неизвестном направлении, вот и ищите её в квадрате километров этак пятьдесят на пятьдесят, а то и побольше, это примерно как иголку в стогу сена искать.
Про это, видимо, французские журналажки не ведают, они видимо считают, что самолеты взлетают с аэродромов мгновенно, как воробьи с крыши.
эхм, смысл то в чём? искать американскую лодку и не собирались, иначе был бы международный скандал(тем более на учениях были китайские представители), там был чуть ли не весь северный флот, что бы найти лодку с повруждённой обшивкой лостаточно просто просмотреть данные со спутника о ближайших крупных военных портов.Накой ляд было по твоему описанию гоняться за супостатами, если своя лодка тонет?Ведь чтобы найти Курск, вряд ли надо было бы гнать самолёты из Вологодской области...
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:07   #30
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Я не специалист,и поэтому не могу судить о причинах гибели АПЛ.Но в этом случае(как и во многих следующих с начала президентства ВВП и теперешнего его положнния) налицо его непорядочность(если не сказать больше!).Газета"Советская Россия"("Улики"№4 20.08.2009г.) цитирует тележурналиста С.Доренко.Вот как тележурналист описывал реакцию тогдашнего главы государства после трагедии с АПЛ "Курск":"Он позвонил на Первый канал и сказал,что Первый канал нанял шлюх,которые выступили,чтобы дискредитировать его.И в том числе я ему потом доказывал,что это были не шлюхи,что это были вдовы офицеров.Это действительно вдовы офицеров, я впоследствии сам их видел в Видяево, и они продолжали говорить "неудобные" вещи, но он по телефону сразу отзвонил и сказал:"Вы нанимаете шлюх специально.Дали им по 10 долларов,специально,чтобы меня дискредитировать" (С.Р. цитировала публикацию "Свободной прессы")
generator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
александр лесков, курск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тайна Альфы и Омеги Христа.Прецессия Звёзд. Тайна звезды Содпет. Нателла Климанова Новейшая история России 0 29.08.2011 20:07
ТАЙНА ГИБЕЛИ МАЙКОПСКОЙ БРИГАДЫ ELEKTRO Новейшая история России 0 04.02.2010 20:41
Курск: Заводы продаются на металлолом Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 22.01.2009 11:57
Курск. В партию - по убеждению Admin Коммунистическая молодёжь 0 27.10.2008 10:39
Сайт АКМ-КУРСК Владимир Комсомолец Каталог красных ресурсов 3 27.07.2008 22:02


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG