Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 00:01   #21
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
Ну да, вас это пугает, я вообще то об этом много раз говорила, мы же сколько религиозных тем обсуждали.
Меня это не пугает. Просто хотел уточнить.
__________________

Чуваш вне форума  
Старый 29.08.2010, 00:27   #22
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Товарищ Светлана Чумакова, я скажу Вам:
ада нету! Вообще, его и по Библии в реальности нету. У меня есть знакомый, протестант: Библию неправильно трактовали и извратили за году церкви-власти.
Ада не существует, это выдумка. Бог слишком добр, чтобы обрекать человека на вечные мучения.
Вот оно как.
А насчет отпевания и пышности- если это все, из чего состоит церковь наша, то я хохочу над ней!
Извините.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 29.08.2010, 00:53   #23
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Товарищ Светлана Чумакова, я скажу Вам:
ада нету! Вообще, его и по Библии в реальности нету. У меня есть знакомый, протестант: Библию неправильно трактовали и извратили за году церкви-власти.
Ада не существует, это выдумка. Бог слишком добр, чтобы обрекать человека на вечные мучения.
Вот оно как.
А насчет отпевания и пышности- если это все, из чего состоит церковь наша, то я хохочу над ней!
Извините.
АнтонЛ, после смерти вы вспомните эти ваши рассуждения, да будет поздно. С таким настроем мытарства вам не пройти, и, к сожалению, в аду быть. Печально, что вы, к тому же, внимаете еретикам-протестантам, которые уже давно потеряли какую-либо связь с Церковью Христовой и Его учением.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума  
Старый 29.08.2010, 00:55   #24
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Православных братьев и сестер поздравляю со Светлым Праздником Успения Пресвятой Богородины!

Православный клерикал, Света, с праздником Вас, дорогие!
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума  
Старый 29.08.2010, 00:59   #25
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Православных братьев и сестер поздравляю со Светлым Праздником Успения Пресвятой Богородины!

Православный клерикал, Света, с праздником Вас, дорогие!
Я тоже верующий, меня тоже с праздником)))))
__________________

Чуваш вне форума  
Старый 29.08.2010, 01:04   #26
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Я тоже верующий, меня тоже с праздником)))))
С праздником!!!.................
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума  
Старый 29.08.2010, 01:21   #27
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Я в какой-то мере верующий, но все же я буду стоять на своем, потому что ТАКОЕ ЦЕРКОВНОЕ верование я не очень люблю. У нас, во всяком случае, у любого батюшки, будет поболее греха, чем у меня, а я не агнец чистый и светлый.
Сергию- два вопроса.
1-ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС - БОГ?
2-Почему церковь ВСЕГДА пресмыкалась перед властью капиталистов и всегда ей помогала? Расстреливала рабочих, убивала ученых истребляла любмых инакомыслящих. Она всегда тормозила прогресс, и сейчас тоже.
"Мы не против. Мы против того, что церковь учит нас сдаваться и ничего не делать."Советская энциклопедия, раздел "Общество и Человек."
Вот моя позиция. Я не верю словесам этой продажной швальной кучке ЯКОБЫ верующих чернорясников, которая наживается, на Божьем имени.
Про монахов, нормалтных, ничего не говорю.
А про большую часть батюшек я так и говорю.
А Свете и Сергию- Вы поживите здесь, и поймите, что тут нету места ПРАВОСЛАВИЮ.
И насчет рая - ада и ворот- вот это спорный вопрос, кто останется жить. Тут УЖЕ РЕШАТЬ НЕ ВАМ, ИЗВИНИТЕ, И НЕ ЦЕРКВИ, А БОГУ!!!
А право решать на себя взяла давно церковь. Значит, они думают, что они выше Бога? Так?
Вот уж кто есть приспешник антихриста-регресса- так это всякие якобы верующие батюшки.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 29.08.2010, 01:28   #28
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Но все равно - всех верующих православных- Поздравляю с праздником!
С Праздником, товарищи!
И давайте не будем больше обжаться и вести дале эти бессмысленные теологические споры, Бог нам судья!!!
ПС:А НЕ ЦЕРКВИ!
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 29.08.2010, 12:18   #29
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Сергию- два вопроса.
1-ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС - БОГ?
1. Антон, Вас с праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы! В Библии (Новый Завет) Его часто называют Господом и Он не запрещает, чтобы Его называли Господом. Господь значит Бог, Вседержитель и Верховный Владыка мира!
Господь Вседержитель Иисус Христос не запретил Св. Апостолу Фоме и не возразил, когда он назвал Его Господом Богом, а наоборот подтвердил Свою Божественность: "После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие." (Иоанн 20.26-29)

Он Сам подтверждает, что Он Господь Бог и Вседержитель, т.е. Верховный Владыка мира. ""Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфей 28.16-20)

Раз Господь Иисус Христос Верховный Владыка духовного мира (Неба) и материального мира (земли) имеющий всякую власть на Небе и на земле - значит Он Бог и Вседержитель!


2. Что касается Церкви, то все храмы надо оставить действующими, т.к. грех Божьи храмы закрывать! Стараться ставить при Божьих храмах праведных и аскетичных священников. Для меня Священные Личности - Господь Вседержитель, Пресвятая Богоматерь, Святые и Ангелы Господни, так же я очень люблю всех добрых Православных Христиан и всех добрых людей, которые не против Православного Христианства. Я за всеобщее братство всех Православных Христиан вне зависимости от происхождения, от национальности и от социального статуса. Т.е. все Православные Христиане братья и сестры, все они помогают друг другу, друг за друга стоят горой и друг друга защищают. Вот мой идеал. Коммунисты говорят, что очень любят трудовой народ. Но среди трудового народа есть и Православные Христиане, которые будут резко недовольны закрытию Божьих храмов. Вот если священников не любите, то ради Православной части трудового народа надо оставить все Божьи храмы действующими и ставить туда хороших священников.

И ещё Антон, Вы Церковь считаете врагом. Но врагов надо изучать. Ради изучения её сходите в Церковь, хотя бы не помолиться, а просто посмотреть иконы с изображением Господа Вседержителя, Пресвятой Божьей Матери, Святых и Ангелов Господних, пообщайтесь с Православными Христианами и со священниками, чтобы понять, что Вам там нравиться, а что не нравиться. Я ведь залезаю на коммунистические форумы, чтобы понять, что мне у коммунистов нравиться, а что не нравиться. Вывод такой мне у коммунистов категорически не нравиться атеизм и антицерковность, а почти всё остальное мне у коммунистов нравиться.

__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 29.08.2010 в 12:55.
Христианский патриот вне форума  
Старый 29.08.2010, 13:05   #30
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Можно с колокольни голосом иммитировать звон колоколов. Не так громко будет.
хирам тирский вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Христианский патриот Русская культура и искусство 7 16.10.2011 12:20
Рождество Пресвятой Богородицы Христианский патриот Русская культура и искусство 21 25.09.2011 04:20
С праздником Пресвятой Живоначальной Троицы! Христианский патриот Русская культура и искусство 1 11.06.2009 00:19


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG