Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 22:53   #61
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,103
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
Генератору. Спасибо за поддержку и, несмотря на то, что я не православный, все равно с Праздником!
Антон! А ты разве не крещёный? У тебя нет крёстных отца и матери?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 29.08.2010, 22:59   #62
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Крещенный... Но крестится надо сознательно, а не сразу- потому я своего крещения не признаю.
Православному Клерикалу: Вы не обижайтесь на мои слова про попорясников, я имел ввиду тех, кто сейчас на главе церкви и наших, сельских-воронежских попорянсиков.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 29.08.2010, 23:40   #63
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Галлюцинации у кого-нибудь такие были, и их посчитали знамением. Пост 31 прочитали?
Не читал. Ссылку плз.
PS: ограничение в 30 символов.
__________________

Чуваш вне форума  
Старый 30.08.2010, 01:06   #64
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Товарищ Чуваш! Я Вам помогу:
ссылка:
http://www.kprf.org/showthread-t_5805-page_4.html
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 30.08.2010, 01:13   #65
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Получается, все попадают в рай: и праведные, и грешные?
__________________

Чуваш вне форума  
Старый 30.08.2010, 01:25   #66
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

Ну, судя по посту - да.__________
Но,наверное, души грешных проходят "очищение", и это называется ад. (Это я так понял из постов Хирама и Галины).
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 30.08.2010, 01:54   #67
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию Не получиться...

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение


1. Антон, Вас с праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы! В Библии (Новый Завет) Его часто называют Господом и Он не запрещает, чтобы Его называли Господом. Господь значит Бог, Вседержитель и Верховный Владыка мира! Господь Вседержитель Иисус Христос не запретил Св. Апостолу Фоме и не возразил, когда он назвал Его Господом Богом, а наоборот подтвердил Свою Божественность: "После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие." (Иоанн 20.26-29)

Он Сам подтверждает, что Он Господь Бог и Вседержитель, т.е. Верховный Владыка мира. ""Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфей 28.16-20)

Раз Господь Иисус Христос Верховный Владыка духовного мира (Неба) и материального мира (земли) имеющий всякую власть на Небе и на земле - значит Он Бог и Вседержитель!

2. Что касается Церкви, то все храмы надо оставить действующими, т.к. грех Божьи храмы закрывать! Стараться ставить при Божьих храмах праведных и аскетичных священников. Для меня Священные Личности - Господь Вседержитель, Пресвятая Богоматерь, Святые и Ангелы Господни, так же я очень люблю всех добрых Православных Христиан и всех добрых людей, которые не против Православного Христианства. Я за всеобщее братство всех Православных Христиан вне зависимости от происхождения, от национальности и от социального статуса. Т.е. все Православные Христиане братья и сестры, все они помогают друг другу, друг за друга стоят горой и друг друга защищают. Вот мой идеал. Коммунисты говорят, что очень любят трудовой народ. Но среди трудового народа есть и Православные Христиане, которые будут резко недовольны закрытию Божьих храмов. Вот если священников не любите, то ради Православной части трудового народа надо оставить все Божьи храмы действующими и ставить туда хороших священников.

И ещё Антон, Вы Церковь считаете врагом. Но врагов надо изучать. Ради изучения её сходите в Церковь, хотя бы не помолиться, а просто посмотреть иконы с изображением Господа Вседержителя, Пресвятой Божьей Матери, Святых и Ангелов Господних, пообщайтесь с Православными Христианами и со священниками, чтобы понять, что Вам там нравиться, а что не нравиться. Я ведь залезаю на коммунистические форумы, чтобы понять, что мне у коммунистов нравиться, а что не нравиться. Вывод такой мне у коммунистов категорически не нравиться атеизм и антицерковность, а почти всё остальное мне у коммунистов нравиться.
Увы, чтобы в церковь попасть, надо умудриться для этого- она в Центре(села), за два-три км, туда надо успеть попасть, а она все время закрыта.
Так что это не представляется возможным...
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Старый 30.08.2010, 10:22   #68
kolovrat
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 23
Репутация: 28
По умолчанию

Все беды России происходят оттого, что народ недостаточно воцерковлён. Люди забыли Бога, развратничают, воруют, пьянствуют. Запад конечно нельзя назвать идеалом воцерковлённости, но люди там более религиозны. Поэтому и живут лучше.
kolovrat вне форума  
Старый 30.08.2010, 13:13   #69
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolovrat Посмотреть сообщение
Все беды России происходят оттого, что народ недостаточно воцерковлён. Люди забыли Бога, развратничают, воруют, пьянствуют. Запад конечно нельзя назвать идеалом воцерковлённости, но люди там более религиозны. Поэтому и живут лучше.
Я недавно говорил с одним троцкистом, так он утверждал прямо обратное: в жизни "Цивилизованного Запада" все меньше место занимает религия, а в России все больше, а это грозит скатыванием в средние века и продолжением деградации России. Впрочем, сколько людей, столько и мнений. Я с его мнением не согласен.
__________________

Чуваш вне форума  
Старый 30.08.2010, 19:44   #70
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

На Западе религии много, не так, конечно, как раньше, но это понятно, а пока у них многие верят в Бога, ходят в церкви ихние, молятся...
Пьют,убивают, коляться...
Тут уже не от церкви зависит. Тут дело в власти. И - в идеологии.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Христианский патриот Русская культура и искусство 7 16.10.2011 12:20
Рождество Пресвятой Богородицы Христианский патриот Русская культура и искусство 21 25.09.2011 04:20
С праздником Пресвятой Живоначальной Троицы! Христианский патриот Русская культура и искусство 1 11.06.2009 00:19


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG