Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 12:31   #11
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение

В запевке предлагается сменить и экономический и политический курс, далее по тексту постепенно предложения сводятся к только улучшение существующей системы.
Хочется спросить словами «Черепа» из КВН: - Так вино, мед или аллегория?
Ну что же,в программе ясно описан экономический курс,по которому коммунисты планируют направить страну.Описаны преобразования в органах власти,где противоречия?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:45   #12
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение


Не слышали, что Правительство повышает пенсии с 1 января? Вы еще больше предлагаете? На сколько? Откуда возьмете деньги? Есть у Вас расчет, гарантирующий, что инфляция не обесценит повышение?
НУ подумайте головой, какое предложение цепляет: "-Мы повысим пенсии" или "Пенсии повышаются с 1.01 на 30%"? Уже 17 лет рыночная экномика в стране. Хоть кто бы за это время из КПРФ на курсы рекламы сходил!



Так строками выше Вы уже повысили зарплаты. Теперь врачам, преподавателям и научным работникам еще выше? Откуда такие доходы? Сдается мне, что пока Вы все национализируете, пока восстановите… это только в пятой пятилетке, повышение будет. Ведь так? А обещаете сейчас. Популизм вещь хорошая. Как говорится, ври Емеля – твоя неделя! Вот только Емеля будет верить в такие же враки от ЕР. Т.е. эффективность Ваших обещаний = «0».



Студент: - Интересно, сколько это по нынешнему курсу? Вы когда обещаете, то сумму называйте, а то вот мне, что бы прожить нужно не меньше 25 000. Я ж потом Вас пивными бутылками закидаю, если не выполните моих ожиданий. Или Вы рассчитываете танками этот вопрос не выполнения обещаний решать?
Так вот те слезы,которые кидает правительство пенсионерам,и сожрет инфляция.Бюджет Кудрин закладывает с ценой на нефть 58 долл.,а сейчас уже 70долл.Вопрос,куда тихонько уйдет разница?Вот вам повышение пенсий и зарплат даже бех учета национализации.Вложение средств в собственную экономику дает прекрасные положительные результаты,если вы не в курсе.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:51   #13
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение


Не слышали, что Правительство повышает пенсии с 1 января? Вы еще больше предлагаете? На сколько? Откуда возьмете деньги? Есть у Вас расчет, гарантирующий, что инфляция не обесценит повышение?
НУ подумайте головой, какое предложение цепляет: "-Мы повысим пенсии" или "Пенсии повышаются с 1.01 на 30%"? Уже 17 лет рыночная экномика в стране. Хоть кто бы за это время из КПРФ на курсы рекламы сходил!



Так строками выше Вы уже повысили зарплаты. Теперь врачам, преподавателям и научным работникам еще выше? Откуда такие доходы? Сдается мне, что пока Вы все национализируете, пока восстановите… это только в пятой пятилетке, повышение будет. Ведь так? А обещаете сейчас. Популизм вещь хорошая. Как говорится, ври Емеля – твоя неделя! Вот только Емеля будет верить в такие же враки от ЕР. Т.е. эффективность Ваших обещаний = «0».



Студент: - Интересно, сколько это по нынешнему курсу? Вы когда обещаете, то сумму называйте, а то вот мне, что бы прожить нужно не меньше 25 000. Я ж потом Вас пивными бутылками закидаю, если не выполните моих ожиданий. Или Вы рассчитываете танками этот вопрос не выполнения обещаний решать?
Вам сколько ни дай,все будет мало.Утрировать можно ,как угодно.Задачи будут решаться в комплексе,только так можно добиться эффективности.И ,думаю,когда будут строится заводы,создаваться рабочие места,производиться отечественные товары в должном объеме,найдутся деньги и на стипендии,и на финансирование бесплатного обучения.Это лично мое мнение,как я понимаю программу КПРФ.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 12:59   #14
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Ну скрыть налоги при налоговой системе и законах,которые сейчас существуют- несложно.А смысл в налоге на прибыль и в прогрессивном налоге примерно одинаковый.Единственное "новшество",которое выздесь описали-это ужесточение ответственности за сокрытие налогов.Не вижу никаких косяков в этом плане в программе КПРФ.
Да я немного заглобалился. КПРФ с налогом на юр. лиц ничего и не предлагает делать. Их интересует налог на доходы физических лиц. Самый простой способ от этого уйти - это черные з/п, дробление доходов....В общем тоже путь в никуда!

На самом деле налог нужно брать не с дохода, а с расхода! Итак, заработал миллион - плати как все - 13%, но это не все. От того, как ты его потратишь и будет зависеть дальнейшая ставка! Купишь Бентли - плати максимальную ставку. Вложил свои доходы в экономику РФ - ничего больше не платишь, мало того, государство еще и вернет взятые 13% со вложенной суммы!

Вы строго не судите... я сейчас ипровизирую. Это не конкретное предложение, а демонстрация подхода, как нужно преодалевать казёнщину. Заскорузлые фразы будь они трижды правильные никого не превлекут. Нужен креатив. У КПРФ есть экономисты, есть опыт законотворчества, но в предложенной предвыборной программе видно, что она не базируется ни на каких расчетах. Её писал такой же рекламщик как и я, только примитивно мыслящий.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:02   #15
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
...когда будут строится заводы,создаваться рабочие места,производиться отечественные товары в должном объеме,найдутся деньги и на стипендии,и на финансирование бесплатного обучения.....
Спасибо за поддержку! Как говорится: "Что и требовалось доказать". Любой гражданин так и воспримет, что они все это повысят в светлом будущем (а о том, как оно не получилось раскажут людям в СМИ и добавят - значит и не получится), а Путин повысит с 1 января.
Вот Вам и итоги выборов. Спасибо, еще раз!
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:09   #16
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Да таких повышений было достаточно.толдько после них в итоге покупательная способность населения падала еще больше,и населени е это прекрасно знает.Только правительство заговорит о повышении,цены сразу растут.А ведь эти процессы должно контролировать правительство!Так что правительственных повышений уже накушались и имеем то,что имеем именно благодаря правительству.Только что толку-эти выборы.какой процент захотят-такой себе и напишут.А дальше-можете жаловаться...
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:12   #17
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

У этого опуса ошибка в целевой аудитории. Ведь Вам всем нравится данная предвыборная программы. Вы со всем согласны. Ведь так? Но кто Вы – Вы сторонники КПРФ, Вас агитировать не нужно. У агитационного материала другая задача – привлечь новых сторонников. Как мыслил автор: Если написать то, что нравиться сторонникам КПРФ, то и не сторонникам тоже понравиться, но на всякий случай добавил немного популизма. Ведь так?
Но никто не утраивал тест данного материала.
Какой тест? А вот какой. Берем листовку и отдаем фокус-группе, т.е. не сторонникам КПРФ, а нейтральным людям. И только после их положительной оценки (есть определенная методика оценки) нужно тратить деньги на тиражирование. В любом другом случае – это деньги партии, выброшенные на ветер!
Вот Вы сами можете проверить правоту моих слов. Возьмите эти материалы и проведите опрос стольких людей, скольких сможете, но не из числа сторонников КПРФ. Возьмите тех, кто голосовал за СР, ЕР или вообще не голосовал. Посмотрите, что они скажут. Даю Вам 100% гарантию, что этот материал не произведет на них никакого впечатления!

Последний раз редактировалось smk; 30.10.2009 в 16:01. Причина: орфоргафические ошибки, описки
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:25   #18
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Да таких повышений было достаточно.толдько после них в итоге покупательная способность населения падала еще больше,и населени е это прекрасно знает.Только правительство заговорит о повышении,цены сразу растут....
Во-первых, Вы не дооцениваете фактор рекламмы. Если говорить о повышении накануне выборов, то Вам поверят, то, что цены подрастут - будет уже потом.
Во-вторых, (жаль, что вы не ознакомились с п. 2 моего сообщения от 17.10.09 в теме "Причины,из-за которых КПРФ проигрывает выборы") Нельзя не замечать того, что сделано за годы рыночной системы. Надо уметь увидеть рациональное и позитивное в этом, тогда в глазах народа мы не будем выглядеть ретроградами.
Это я к тому, что реальные доходы возрасли... так что люди верят в повышение, да инфляция отъест кусочек, но "+" будет.

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Только что толку-эти выборы.какой процент захотят-такой себе и напишут.....
Т.е. так как заранее известны итоги, то Вы выдаете индульгенцию на халтурные агитационные материалы? Может лучше вообще на них не тратиться? Итоги известны, чего там? А я вот думаю (и Ленин так же считал) коммунисту не должно быть стыдно за то, что он делает! (в частности за эти слабые материалы). Должно быть стыдно так тратить партийные взносы и спонсорскую помощь!
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:45   #19
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
-- государственную поддержку сельского хозяйства, сокращение посреднических звеньев между производителями и потребителями и другие меры.


Ну и чем это интересно жителю г.Москвы? А ведь тема верна – продукты питания. При правильном отображении – это 50% внимания!

Вместо ничего не говорящих простому человеку слов: «сокращение посреднических звеньев между производителями и потребителями» Я бы изложил суть вот так:

- будем добиваться создания в Москве совместно с Банком Москвы крупной компании по закупке в частном секторе и фермерских хозяйства и совхозах московской, тверской, владимирской, ярославской, калужской, рязанской областей и реализации на рынках и специальных торговых местах свежего мяса, яиц, овощей, фруктов и мёда. Выгода: высокое качество, свежесть и натуральность, выгодная цена, гос. контроль безопасности, без посредников, и закупка и продажа осуществляется только гражданами Москвы.
- будем требовать от милиции Москвы и прокуратуры обеспечения поддержки, доступа и очистку от криминального давления для производителей продукции из регионов России на рынках г.Москвы
- с администрации каждого рынка будем требовать отчет о количестве прямых производителей и перекупщиков
- факты нарушения и саботажа со стороны Мэрии, милиции и прокуратуры будем придавать гласности и народному осуждению, рассмотрению в суде
Долой бандитов и перекупщиков с рынков!

Кто дополнит? Или что лишнее и не верно?


smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:15   #20
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

1. Вообще, зачем на выборах в Мосгордуму говорить о вопросах национализации экономики и тех отраслях промышленности, которых в Москве нет, общих вопросах экономики и политики РФ? Это не сфера компетенции Мосгордумы. Нужно с этого и начать – с рамок компетенции, т.е. напомнить людям для решения каких вопросов они выбирают и кого. Это сразу повысит доверие к программе.
А что имеем? Никакой логики – выбираем орган самоуправления субъекта РФ, а говорим о преобразованиях в масштабах все страны!

Еще раз напоминаю, цель предвыборной программы – привлечь новых сторонников. Вступительную часть люди пропустят сразу – зачем им общие вопросы, которые Мосгордума не решает. И уже на этом этапе возникнет недоверие к КПРФ, как к партии, которая много декларирует, но ничего не решает. Т.е. сами формируем к себе не серьезное отношение.

2. Затем следует людям дать итоги работы в предыдущий раз. (Было столько-то депутатов от КПРФ, мы обещали то-то, под нашим давлением власть приняла то-то, такие-то предложения ЕР саботирует).
Без этих итогов вообще создается ощущение вакуума. Даже сторонники КПРФ начинают задумываться – каждый раз голосуем, а толку? Воз и ныне там. Почему? Потому что виден явный диссонанс между маниловкими обещаниями (мол, мы горы свернем!) и реальной картиной. Создается впечатление о неспособности КПРФ свои обещания выполнить. Таким образом сразу падает ценность новых обещаний. У людей формируется мнение:
«Чего за них голосовать. Они ничего не решают!»
smk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мосгордума, москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предвыборная программа КПРФ (Программа утверждена XII Съездом КПРФ) Admin Выборы в России 67 14.10.2011 22:08
Выборы в Мосгордуму-2009: регистрация избирательного отделения МГО КПРФ прошла успешно Admin Московская область и Москва 5 06.08.2009 21:39
Г.А. Зюганов: У московских коммунистов есть возможность прибавить по всем направлениям В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 1 20.02.2009 09:35
Предвыборная программа кандидата в президенты от КПРФ Г.А.Зюганова Admin Агитация за КПРФ 18 29.11.2008 09:05
Предвыборная программа КПРФ на выборах в ЗАКС СПб Саладин Выборы в России 0 09.01.2007 01:18


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG