Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 18:42   #21
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

smk! А как быть с людьми, которые готовы голосовать за КПРФ без особой агитации(малооплачиваемые бюджетники-очень не малое количество), а их в принудительном порядке(способов у власти вполне достаточно) заставляют голосовать за ЕР? Или со студентами которые за плату участвуют в "карусели"? И так далее.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:24   #22
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
1. Вообще, зачем на выборах в Мосгордуму говорить о вопросах национализации экономики и тех отраслях промышленности, которых в Москве нет, общих вопросах экономики и политики РФ? Это не сфера компетенции Мосгордумы. Нужно с этого и начать – с рамок компетенции, т.е. напомнить людям для решения каких вопросов они выбирают и кого. Это сразу повысит доверие к программе.
А что имеем? Никакой логики – выбираем орган самоуправления субъекта РФ, а говорим о преобразованиях в масштабах все страны!
Позвольте, с вами не согласится! О нацинализации экономики надо говорить, обязательно надо. Почему, ответ прост, на подсознательном уровне, практически всё население России не согласно с проведенной приватизацией, и напоминание, вновь «будоражит» сознание избирателя. Люди редко ориентируются на ту или иную программу, так как мало тех, кто ёё читает, до конца, большинство голосует,по реальным делам, которые исполнил объект голосования, а также слухам, о способности данного кандидата к исполнению того, что он обещает.

Вообще надо больше в агитации обращать внимания на психологию человека, надо «трогать, те глубинные» воспоминания, которые, когда-то приносили блага и относительно хорошую жизнь
в СССР, что поделать, такова природа человека, человек живёт воспоминанями и надеждой на будущие.

Ваша критика в адрес КПРФ, в основном правильна, но, вы забываете о человеке, о простом человеке, который, навряд ли, будет читать, до конца программу, он будет в ней искать, и акцентировать внимание, только на то что его интересует в текущий момент времени, а по остальным вопросам, он будет слушать, того человека, который у него пользуется авторитетом, в вопросах политики и экономики, и согласитесь, что подобные субъекты «знающие всё", есть в любом коллективе, и сообществе людей.

Я думаю, что в агитации должна учитываться именно психология человека (без прикрас), потом всё остальное.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:30   #23
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
.... на подсознательном уровне, практически всё население России не согласно с проведенной приватизацией, и напоминание, вновь «будоражит» сознание избирателя…


Дружище, Вы это знаете импирическим путем или просто так Вам кажется? Проведите эксперимент, спросите не сторонников КПРФ, нужно ли передать в управление государственным чиновниками крупные промышленные предприятия? И если Вы перечислите какие и у кого отнять, то Вам 100% ответят, что не нужно. И не потому, что они считают приватизацию правильной, а потому, что не уверены, что будет лучше. У них перед глазами пример управления государства такими активами как, например, АВТОВАЗ. А еще люди боятся, что если это будут делать победившие коммунисты, то вслед за олигархами примутся и за средних и мелких собственников, а затем начнут отбирать коров и овец (крестьяне еще помнят такие прелести социализма 50-60 гг.)

Кроме того, я так и не понял, зачем это делать на уровне мосгордумы – для пустозвонства?
Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
.... о простом человеке, который, навряд ли, будет читать, до конца программу…….. мало тех, кто ёё читает, до конца…

Ну это как написать. Вот тот текст с которого начали даже я с трудом заставляю себя прочесть и уверяю Вас я до сих про не прочел все до последнего слова – местами было так невыносимо, что я пропускал!
Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
.... большинство голосует, по реальным делам, которые исполнил объект голосования, а также слухам, о способности данного кандидата к исполнению того, что он обещает…

Вот это верно, но почему то товарищи из МГК постеснялись об этом написать в своей программе? Забыли или им нечего написать?
Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
.... …надо «трогать, те глубинные» воспоминания, которые, когда-то приносили блага и относительно хорошую жизнь в СССР….

Это ретороградство… за прошлое голосовать не будут. Всегда голосуют за «светлое будущее». (См. о правильном взгляде на прошлое в моем сообщении от 17.10.09 в теме Причины, из-за которых КПРФ проигрывает выборы...)

Последний раз редактировалось smk; 30.10.2009 в 21:32. Причина: дополнение
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:53   #24
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение

Дружище, Вы это знаете импирическим путем или просто так Вам кажется? Проведите эксперимент, спросите не сторонников КПРФ, нужно ли передать в управление государственным чиновниками крупные промышленные предприятия? И если Вы перечислите какие и у кого отнять, то Вам 100% ответят, что не нужно. И не потому, что они считают приватизацию правильной, а потому, что не уверены, что будет лучше. У них перед глазами пример управления государства такими активами как, например, АВТОВАЗ. А еще люди боятся, что если это будут делать победившие коммунисты, то вслед за олигархами примутся и за средних и мелких собственников, а затем начнут отбирать коров и овец (крестьяне еще помнят такие прелести социализма 50-60 гг.)

Кроме того, я так и не понял, зачем это делать на уровне мосгордумы – для пустозвонства?

Ну это как написать. Вот тот текст с которого начали даже я с трудом заставляю себя прочесть и уверяю Вас я до сих про не прочел все до последнего слова – местами было так невыносимо, что я пропускал!

Вот это верно, но почему то товарищи из МГК постеснялись об этом написать в своей программе? Забыли или им нечего написать?

Это ретороградство… за прошлое голосовать не будут. Всегда голосуют за «светлое будущее». (См. о правильном взгляде на прошлое в моем сообщении от 17.10.09 в теме Причины, из-за которых КПРФ проигрывает выборы...)
Что можно сказать на ваш ответ, то, что вы обеспеченный житель мегаполиса или близ лежащего пригорода. Ваша уверенность в (100%) населении думающего как вы, говорит о том, что вы далеки от мнения народа о частной собственности. Так вот большинство, провинциальных жителей, за государственную собственность стратегически важных отраслей, так как они понимают, в отличии от населения мегаполисов, что в этом заключается экономическая независимость государства, а также решение проблемы занятости населения, что в свою очередь решает много социально-экономических проблем большинства населения, ибо у каждого работающего семейного человека есть иждивенцы, которых надо кормить, поить, одевать, обувать, и помогать в получении образования.

Если большинство отраслей стратегического значения находится в частной собственности, это даёт неуверенность в завтрашнем дне, любого, кто не входит в совет директоров в каком либо производстве. Частными могут быть производства лёгкой промышленности и сфер обслуживания, и коммунисты здесь не причём, это стандартная логика простого думающего человека, и я это знаю, так как в процессе работы общаюсь ,с научными сотрудникам, ИТР, токарями, слесарями, и элитой производства КИПиА, что бы не было разных мыслей, по поводу кто я, отвечаю: я, ведущий инженер – электроник, одного НПО, какой отрасли не скажу, да оно вам не к чему.
Поэтому, вы уж меня извините, вы не убедительны в своих, постах, хотя, и правы по некоторым «моментам» в смысле агитации.

Психология человека это главная составляющая любой полит технологии и «будоражить», на подсознательном уровне сознание избирателя, искусство требующее знаний в этой области человека, которое и заставляет его голосовать за того или иного кандидата любой партии.
У вас видно другое мнения по этому поводу, ну что же, желаю вам удачи на вашем поприще, мое мнение: вы слишком стандартно мыслите, поэтому, так же как и коммунисты будете проигрывать.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 15:27   #25
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
smk! А как быть с людьми, которые готовы голосовать за КПРФ без особой агитации(малооплачиваемые бюджетники-очень не малое количество), а их в принудительном порядке(способов у власти вполне достаточно) заставляют голосовать за ЕР? Или со студентами которые за плату участвуют в "карусели"? И так далее.
С такими людьми нужно держать крепкий контакт и искать среди них людей, способных раздобыть подтвержающие материали (думаю, что в КПРФ есть люди из КГБ, которые подскажут, какое оборудование использовать и инструктажи тренинги проведут, что бы качественно сработать и не засыпаться).

Вот если бы КПРФ так поработало, то не пришлось бы быть голословным перед Президентом, обсуждая итоги выборов в Мосгордуму. Весь интернет был бы роликами завален.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 15:36   #26
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Что можно сказать на ваш ответ, то, что вы обеспеченный житель мегаполиса или близ лежащего пригорода. Ваша уверенность в (100%) населении думающего как вы, говорит о том, что вы далеки от мнения народа о частной собственности.
Т.е в мегопосисах, по Вашему мнению КПРФ ничего не светит? И агитировать тут не нужно? А сложно сделать мои умные листовки для мегаполиса и Ваши примитивные для других мест. И еще посмотрим, где больше прирост голосующих будет!

И вообще, Вы себе сами противоречите. У нас тема: Выборы в Мосгордуму и листовка была для москвичей, а Вы мне советуете ориентироваться на жителей глубинки.

И все-таки проверьте правоту моих принципов на людях (как и очем спрашивать я уже рассазывал)
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:05   #27
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
С такими людьми нужно держать крепкий контакт и искать среди них людей, способных раздобыть подтвержающие материали (думаю, что в КПРФ есть люди из КГБ, которые подскажут, какое оборудование использовать и инструктажи тренинги проведут, что бы качественно сработать и не засыпаться).

Вот если бы КПРФ так поработало, то не пришлось бы быть голословным перед Президентом, обсуждая итоги выборов в Мосгордуму. Весь интернет был бы роликами завален.
smk! Это уже не агитация, а какая то "другая" деятельность.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:53   #28
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
smk! Это уже не агитация, а какая то "другая" деятельность.
Ну братец, Вам не угодишь. Вы спросили каким способом увеличить количество голосующих за КПРФ в этих группах?

Вы сами понимаете, что есть два способа или просить людей голосовать и смотреть, какие меры к ним применит их руководство, или избавить людей от такого гнета.

Во-втором случае, разоблачение - самый простой и эффективный метод.
А Вы чего так испугалисьто?
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:08   #29
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

smk! Уотергейтское дело, после которого Никсон стал политическим трупом, Вам ни о чём не говорит?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 12:31   #30
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
smk! Уотергейтское дело, после которого Никсон стал политическим трупом, Вам ни о чём не говорит?
А вот Ленин и Сталин ничего не боялись и трупами у них были другие. Учитесь у классиков.
И не путайте божий дар с яичницей.

Я Вам не пледлагаю шпионить за ЕР. Я предлагаю шпионить за фальсификациями.
Мало того, это будут делать не агенты, а простые граждане. У них есть полное конституционное право вести запись бесед других людей с собой и любых действий, которые их касаются, не предупреждая эгих людей. Даже суд без вопросов примет эти свидетельства, я уже молчу про сеть.
Так что успокойтесь, дело Никсона сюда не подходит.

Последний раз редактировалось smk; 01.11.2009 в 12:32. Причина: орфографические ошибки, описки
smk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мосгордума, москва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предвыборная программа КПРФ (Программа утверждена XII Съездом КПРФ) Admin Выборы в России 67 14.10.2011 22:08
Выборы в Мосгордуму-2009: регистрация избирательного отделения МГО КПРФ прошла успешно Admin Московская область и Москва 5 06.08.2009 21:39
Г.А. Зюганов: У московских коммунистов есть возможность прибавить по всем направлениям В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 1 20.02.2009 09:35
Предвыборная программа кандидата в президенты от КПРФ Г.А.Зюганова Admin Агитация за КПРФ 18 29.11.2008 09:05
Предвыборная программа КПРФ на выборах в ЗАКС СПб Саладин Выборы в России 0 09.01.2007 01:18


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG