Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 15:21   #21
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Æ_ Посмотреть сообщение
Забавно Вы рассуждаете о бутылке. Вы говорите будто на Руси был примитивный социолизм, но его можно приписывать и галлам, франкам, англам, саксам, норманам, скифам и готам, хоть древним грекам и римлянам --- у всех этих народов он одинаково "был". А троим за бутылкой лидер не нужен впринципе, ну разве что один с высоким порогом алкогольного опъянения, чтобы домой дофюрерил . Вы по-видимому считаете, что вожди тварят историю, однако вдействительности историю тварит народ, предводители же возникают согласно призыву времени.
Теперь о царе и президенте: царская власть передается по наследству --- президент избирается, царская власть неограничена --- президентская ограничена, царь видит в своей стране вотчину --- президент находится на государственной службе согласно законодательству, царь есть основной обладатель власти --- согласно опять же закону, власть принадлежит народу при демократической форме правления.

PS
кстати, вот вам противоречие: в то время как в программе КПРФ излагается антивождизм, сам вождь КПРФ придерживается Ваших взглядов.
Народ без лидера неуправляемая толпа-это Закон. Никогда историю народ не творил. Всё всегда происходило по чутким управлением какой то элиты во главе которой стоял Лидер. Так было, так есть, так будет, во веки веков. Аминь
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 14.09.2009 в 15:27.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:35   #22
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Под национализмом я подразумеваю то же что и любой здравомыслящий человек,не запутаный (высокоакадемическими) современными трактовками этого слова, - это право любого народа на свое национальное самоосознание и самоопредиление,и я даже убежден что именно ослабление нашего русского самоосознания как народа и следовательно неизбежной утраты русской культуры - и привело наше государство сначало к распаду а теперь уже и вообще к самой возможности существования именно как русского государства..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:43   #23
_Æ_
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Под национализмом я подразумеваю то же что и любой здравомыслящий человек, не запутаный (высокоакадемическими) современными трактовками этого слова, - это право любого народа на свое национальное самоосознание и самоопредиление,и я даже убежден что именно ослабление нашего русского самоосознания как народа и следовательно неизбежной утраты русской культуры - и привело наше государство сначало к распаду а теперь уже и вообще к самой возможности существования именно как русского государства..
ну знаете, до того как я стал отягощен ""высокоакадемическими" современными трактовками этого слова", я под национализмом пологал А. Гитлера и отряды гестаповцев . А чтобы признавать права народов, не нужно быть националистом, даже наоборот -- это антинационализм. Нация -- явление историческое, и с развитием истории это явление сглаживается, народы объединяются...
_Æ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:10   #24
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Народы обьединяются в единой идее и взаимовыгодном сотрудничестве,а когда происходит смешение народов,по вашему (сглаживание) ,то есть скрытое истребление отдельных народов,то пропадает вместе с ними и изначальные цели которые их обьединяли,а отдельные уже индивиды,не осознающие себя часть какой нибуть конкретной культуры - это самое страшное племя на земле,способное только рушить и думать о собственной выгоде..,что у нас и получилось в союзе как только потеряли люди связь со своей изначальной культурой начало насаждаться западное виденье мира - тут же начался распад у людей в головах,а таких (не пойми кого) безродных легче всего охамутать и подчинить,так как к обьединению и сопротивлению как единого народа - они уже не способны..,что мы и наблюдаем сегодня..почитайте посты (гостей),у всех теперь главное собственное пузо,а на народ плевать..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:20   #25
_Æ_
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Народы объединяются в единой идее и взаимовыгодном сотрудничестве, а когда происходит смешение народов, по-вашему "сглаживание", то есть скрытое истребление отдельных народов, то пропадает вместе с ними и изначальные цели которые их обьединяли,
Мое сглаживание не происходит когда-либо, оно происходит в настоящее время, в настоящую эпоху, эта эпоха -- "эпоха сглаживания национальных различий". Настоящее истребление наций или народностей, происходило как раз именно до настоящего времени, народы порабощали, угнетали, завоевывали, ассимилировали, истребляли другие народы. Что такое нация? -- согласно марксизму это общность территории, языка, культуры и экономики. Сейчас территориальная дифференциация сглаживается за счет новых транспортных средств, страны становятся более экономически зависимыми друг от друга, что ведет к объединению культур, но достаточно сильные различия наблюдаются в языках, хотя некоторое обобщение лексики также происходит. Вы сетуете на истребление именно народности, а не народа (тоесть не людей), но это -- историческое явление, историю нельзя повернуть вспять (как бы избито фраза не звучала). Конечно, в настоящее время некоторые высокоразвитые нации пытаются, и успешно, поработить отсталые нации и народности, но я говорю о процессах, происходящих между высокоразвитыми нациями.

Цитата:
а отдельные уже индивиды, не осознающие себя часть какой нибуть конкретной культуры - это самое страшное племя на земле, способное только рушить и думать о собственной выгоде..
Поверьте мне, таких индивидов полно у каждой нации и они вполне могут быть национальносамосознательными, такие индивиды составляют и составляли национальные господствующие классы. В конце концов какое отношение к русской национальной культуре имеете хотябы Вы? вы ведь не сидите за компьютером в красной рубахе, лаптях и с балалайкой, Вы -- современный человек, носите одежду, какую носят и в Германии, Франции, Великобритании...

Цитата:
что у нас и получилось в союзе как только потеряли люди связь со своей изначальной культурой...
Ну вообще-то СССР был многонациональным государством...

Цитата:
...начало насаждаться западное виденье мира -- тут же начался распад у людей в головах,
А почему же тогда на сверхразложившемся Западе не начался распад у людей в головах, почему их не охмурили агенты КГБ?

Цитата:
почитайте посты (гостей), у всех теперь главное собственное пузо, а на народ плевать..
Я говорю, на Западе ниченм не лучше...
_Æ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:11   #26
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Причем тут лапти с балалайкой? я вам о духовном или даже о душевном состоянии народов говорил,а вы мне опять же о материальном,и Марксизм зачем то приводите в пример,так это что по вашему единственно правильное и безошибочное учение? а если действительность пошла не по Марксизму у нас,а прямо в противоположную сторону от него- тогда это все действительность и неправа?,так что ли? был уже у нас с вами тот самый ваш (проглаженый) народ,все так сказать по Марксизму, ну и что он сделал когда враг начал страну грабить? так чья это страна все таки? какого народа? кто конкретно ответственность за нее несет? никто сегодня не ответит уже на этот вопрос,даже Марксизм,потому что всех (разгладили),и никто ни за что не в ответе,и каждый сам по себе..,
,вот я и говорю что это первоочередная ошибка,понятия нация и держава неразделимы! как только исчезает одно неизбежно пропадает и другое.,да ладно не будем об этом спорить,это безполезно,у нас разное виденье мира..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:05   #27
_Æ_
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Причем тут лапти с балалайкой? я вам о духовном или даже о душевном состоянии народов говорил, а вы мне опять же о материальном,
"духовное" или даже "душевное" определяется материальным

Цитата:
и Марксизм зачем-то приводите в пример, так это что по вашему единственно правильное и безошибочное учение?
А Вы считаетете, что на один вопрос может быть 20 ответов, что 2·2 может быть и 4, и 5, и 70, и "сколько вам надо"?

Цитата:
а если действительность пошла не по Марксизму у нас, а прямо в противоположную сторону от него --- тогда это все действительность и неправа? так что ли?
а можно пример?

Цитата:
был уже у нас с вами тот самый ваш (проглаженый) народ,
Вы меня с ума сведете и заставите лечиться вместе с Кузнецом . "у нас" такого "проглаженного" народа не могло быт в принципе, поскольку Россия была отсталой страной.

Цитата:
все так сказать по Марксизму, ну и что он сделал когда враг начал страну грабить? так чья это страна все таки? какого народа? кто конкретно ответственность за нее несет? никто сегодня не ответит уже на этот вопрос, даже Марксизм, потому что всех "разгладили", и никто ни за что не в ответе, и каждый сам по себе...
В руководстве КПСС настоящих марксистов было крайне мало, можно сказать, что и небыло совсем, в основном все обуржуазившиеся типы, которые потеряли рабочий класс. Вот Вам "по-Марксу" и получите: интересы правительства совпали с интересами буржуазии, иностранной, поскольку национальной небыло.

Цитата:
Вот я и говорю что это первоочередная ошибка, понятия нация и держава неразделимы! как только исчезает одно неизбежно пропадает и другое.
То есть Вы сторонник дифференциации современной России по национальному принципу?

Цитата:
да ладно не будем об этом спорить, это бесполезно, у нас разное виденье мира..
А вот виденье мира здесь никакого значения не имеет. Какое бы у человека видение мира не было, реальность это виденье не изменит.
_Æ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:05   #28
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Причем тут лапти с балалайкой? я вам о духовном или даже о душевном состоянии народов говорил,а вы мне опять же о материальном,и Марксизм зачем то приводите в пример,так это что по вашему единственно правильное и безошибочное учение? а если действительность пошла не по Марксизму у нас,а прямо в противоположную сторону от него- тогда это все действительность и неправа?,так что ли? был уже у нас с вами тот самый ваш (проглаженый) народ,все так сказать по Марксизму, ну и что он сделал когда враг начал страну грабить? так чья это страна все таки? какого народа? кто конкретно ответственность за нее несет? никто сегодня не ответит уже на этот вопрос,даже Марксизм,потому что всех (разгладили),и никто ни за что не в ответе,и каждый сам по себе..,
,вот я и говорю что это первоочередная ошибка,понятия нация и держава неразделимы! как только исчезает одно неизбежно пропадает и другое.,да ладно не будем об этом спорить,это безполезно,у нас разное виденье мира..
Молодец Андрей Александрович! Так его по головушки забитой Интернационализмом, эко его болезненного понесло, я там выделил, Это правильно, это верно!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:31   #29
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Æ_ Посмотреть сообщение
"духовное" или даже "душевное" определяется материальным
Не, Духовное - Это духовное, дух душа, Ясно вам али Пасмурно? А, сапоги дырявые на ноге, энто ужо материально, меня так в сельской школе учили.

Цитата:
Сообщение от _Æ_ Посмотреть сообщение
"А Вы считаетете, что на один вопрос может быть 20 ответов, что 2·2 может быть и 4, и 5, и 70, и "сколько вам надо"?
Если таких как вы уважаемый, будет 20, то и ответов будет 20.Догадайтесь почему?

Цитата:
Сообщение от _Æ_ Посмотреть сообщение
Вы меня с ума сведете и заставите лечиться вместе с Кузнецом . "у нас" такого "проглаженного" народа не могло быт в принципе, поскольку Россия была отсталой страной. "
Лично я с вами в палате быть не желаю, так как вы Интернационалист, а я таких кусаю.

Цитата:
Сообщение от _Æ_ Посмотреть сообщение
В руководстве КПСС настоящих марксистов было крайне мало, можно сказать, что и небыло совсем, в основном все обуржуазившиеся типы, которые потеряли рабочий класс. Вот Вам "по-Марксу" и получите: интересы правительства совпали с интересами буржуазии, иностранной, поскольку национальной небыло.
Были, уважаемый, да ещё какие, Андропов, Машеров, Горомыко, даже Черненко,
А, уж про Суслова, да же вам энтот Маркс скажет, а Энгельс подвердит, можно много
Вспомнить фамилий, да толку что, вам ведь хоть кол на голове чеши.

Цитата:
Сообщение от _Æ_ Посмотреть сообщение
А вот виденье мира здесь никакого значения не имеет. Какое бы у человека видение мира не было, реальность это виденье не изменит.
Энто какая такая реальность ваша, после того как покурим травки?
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:45   #30
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Æ_ Посмотреть сообщение
"духовное" или даже "душевное" определяется материальным

,это вы так думаете,-вот по этому я и говорю про разное виденье мира у нас.


А Вы считаетете, что на один вопрос может быть 20 ответов, что 2·2 может быть и 4, и 5, и 70, и "сколько вам надо"?

-нет,я думаю Маркс создавал свое учение на основе знаний и политических событий того времени,и пытаться теперь пристроить его доводы к нашему миру - я думаю даже он сам бы не рискнул..
- а можно пример?
,-так вот вам и пример - плавная деградация населения начиная с 80 х годов,потеря связи с историческим прошлым народов,и как следствие потеря цели и смысла вообще в дальнейшем развитии (отутюженого) безнационального непойми какого общества..

Вы меня с ума сведете и заставите лечиться вместе с Кузнецом . "у нас" такого "проглаженного" народа не могло быт в принципе, поскольку Россия была отсталой страной.

- СССР в свое время стала величайшей державой мира,созданой тем самым интернационалом,это даже враги сегодня признают..,я не понимаю вы кто (товарищь?_) или где?


В руководстве КПСС настоящих марксистов было крайне мало, можно сказать, что и небыло совсем, в основном все обуржуазившиеся типы, которые потеряли рабочий класс. Вот Вам "по-Марксу" и получите: интересы правительства совпали с интересами буржуазии, иностранной, поскольку национальной небыло.

-,а может рабочий класс их (потерял) все таки? это же они сдавали страну врагу,подписывали акты о развале и разделе и.т.д. а мы то на них как работали так и работаем,только название страны поменялось,да и условие проживания рабочих и правительства

То есть Вы сторонник дифференциации современной России по национальному принципу?

-я сторонник собрания всего исторического национального опыта русского народа включая опыта многовекового взаимодействия с братскими народами и того же опыта Маркса и Энгельса,- от всего надо брать самое лучшее полезное и действенное,и строить новый мир где русский гордо может называть себя русским как и другой народ Союза,потому что это наша земля и мы сами должны решать быть нам народом или быть никем.

А вот виденье мира здесь никакого значения не имеет. Какое бы у человека видение мира не было, реальность это виденье не изменит.
- реальность, ре - реконструкция,переделование,
ал - все,
,вы живете в реальности,а я в действительности - помоему разница в виденье мира очевидна.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 14.09.2009 в 21:53.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антикоммунизм, контрпропаганда, николай 2, николай кровавый, революция, фильм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рябов Николай Федорович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 12 21.05.2010 19:51
Леонид Грач: Триумф Патриарха Кирилла и крах политики Ющенко Admin Международные новости 4 08.08.2009 16:05
Разворотнев Николай Васильевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 6 06.06.2009 10:18
Новогодний триумф? Ю.Исаков Русская культура и искусство 6 11.01.2009 12:24
Разоблачение традиционных мифов о ... А.Лексей Клуб Красных Web-Мастеров 1 17.04.2008 19:38


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG