Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Результаты опроса: Вы за смертную казнь или против?
Я за смертную казнь 21 70.00%
Я против смертной казни 4 13.33%
Затрудняюсь с ответом 5 16.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 15:06   #31
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red-Rus Посмотреть сообщение
А если правосудие совершит ошибку и вас будут казнить как маньяка, а в вы невиновны?
С таким подходом можно вообще всю судебную систему отменять.Она может допустить ошибку.Сейчас с любым из нас можно расправиться и без закона о смертной казни.Рохлина демонстративно убивали,а уж простого человека на тот свет отправить пара пустяков.Но как не вводить смертную казнь?Отморозки в судах в лицо смеются родственникам убиенных,грозя выйти и еще с ними разобраться.Я не знаю ,как кто,а если с моими близкими случится такая ситуация,я пол-жизни положу на то,чтобы такого морального урода наказать.Потому что закон не выполняет возложенных на него функций.Пока мы тут рассуждаем о судебных ошибках,людей грабят,режут ,стреляют практически безнаказанно.А закон защищает убийц.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:13   #32
whitetrash
Пользователь
 
Аватар для whitetrash
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: спб
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

пожизненный срок даёт человеку возможность исправиться.В преступлениях совершаемых человеком отчасти виновато и само общество- поэтому смертная казнь -не вариант
whitetrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:45   #33
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Да что вы!Теперь я,как член общества буду отвечать за злодеяния людей,которым нынешняя власть и подмятый ею закон развязали руки.А потом буду кормить их и "мух отгонять"!Кто исправился из пожизненно заключенных?Выпустите их,и я посмотрю,что они сделают со своими благодетелями, типа вас.Я общался с людьми,которые дослужились в органах УИН и МВД до подполковников.В обществе всегда есть маньяки,насильникит и потенциальные убийцы.Обществыо может лишь ограничить их деятельность.Многие из них так и не реализуются,как преступники.И люди,которые всю жизнь общались с подобным контингентом,уверены,что остановить многих может только смертная казнь.Те,которые сидят пожизненно,в большинстве своем уверенны,что наступит момент,и рано или поздно они выйдут на свободу.В интервью ,конечно,они просят их расстрелять на публике,и делают вид,как они мучаются.Но 90% страшно боятся только расстрела.Только смерти.Око за око.И многих боязнь смерти могла в определенный момент остановить.А отсутствие смертной казни само толкает таких лиц на тяжкие преступления.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:56   #34
whitetrash
Пользователь
 
Аватар для whitetrash
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: спб
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Да что вы!Теперь я,как член общества буду отвечать за злодеяния людей,которым нынешняя власть и подмятый ею закон развязали руки.

да потому что Вы член общества.или вы так не считаете?

и если вы так не считаете то вообще какой смысл вам это писать было?
лично вы (и лично я ) виноваты в том что МЕдведопут сейчасу власти.И все остальное тоже
whitetrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:12   #35
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Так вот ,как член общества и человек с нормальной психикой и моральными устоями,я хочу ,чтобы государство защищало мою семью от распоясывающихся все больше злодеев.И наказывало их соразмерно причиненному ими ущербу.В противном случае,я буду сам разбираться с индивидумами,причинившими зло мне,или моей семье,и оставшимися практически безнаказанными.Спросите матерей,потерявших детей в Беслане,что они думают о смертной казни?Спрсите семьи,потерявших своих близких благодаря стараниям маньяков,а зачастую просто распоясавшихся от безнаказанности ,глумящихся наркоманов и бандитов.Нормальные люди,ничего никому не сделавшие плохого и пострадавшие от рук преступников-они не члены общества?Кого защищает такое общество,убийц или потерпевших?Кому по душе отмена смертной казни в захлебывающейся от массовой преступности стране.Или ,если я считаю,что убийцу невинного ребенка необходимо обязательно убить,я вне закона,не член общества?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:30   #36
whitetrash
Пользователь
 
Аватар для whitetrash
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: спб
Сообщений: 41
Репутация: 10
По умолчанию

Во-первых, советую Вам меньше волноваться и подвергаться наплыву эмоций.Эта тема всего лишь очередной повод к очередному Холивару.
Во-вторых,хотя я и придерживаюсь принципа "око за око",но здесь не тот случай.
Смертная казнь не пугает преступников,они просто становятся отчаянее,потому что прожить жизнь в заключении страшнее, чем умереть.
Та часть населения которая уже встала на путь преступности совершенно не боится последствий.

и повторяюсь,любой человек это продукт общества,его часть. В изьянах человека общество виновато также как и он сам.растреливая всех неугодных рая на земле(коммунизма и так далее- у каждого своё представление) не построить.
whitetrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:51   #37
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Никто не призывает расстреливать всех неугодных.Не надо обобщать.И здесь именно тот случай.Вы плохо знаете преступников,говоря,что их не пугает смертная казнь.Она не оставляет им шанса на спасения,любое другое наказание делает такой шанс вполне реальным.Та часть населения,вставшая на преступный путь,не боится последствий именно из-за отсутствия смертной казни.Свою жизнь они ох как ценят,в отличии от жизней других.И лирика о перевоспитании заматеревших убийц так и останется лирикой.Осталось только обществу посыпать голову пеплом за каждого маньяка.Смертной казни нет давно,что,на земле стало больше рая?или обычной справедливости?Это не наплыв эмоций.Это трезвый взгляд на окружающую действительность,без либерального пускания пыли в глаза.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 16:54   #38
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitetrash Посмотреть сообщение
Смертная казнь не пугает преступников,они просто становятся отчаянее,потому что прожить жизнь в заключении страшнее, чем умереть.
У осужденного пожизненно все равно есть шанс выйти на свободу, к тому же существует огромное количество преступников которым дали 5-15 лет, а не мешало бы казнить. А те кто пишут письма президенту с просьбой расстрела обычно довольно преклонного возраста и до момента когда они смогут освободиться за примерное поведение могут и не дожить, а если и доживут то выйдут на свободу стариками, так что им не важно помереть сейчас или через 15 лет.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:38   #39
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitetrash Посмотреть сообщение
Смертная казнь не пугает преступников,они просто становятся отчаянее,потому что прожить жизнь в заключении страшнее, чем умереть.
Прожить жизнь в заключении страшнее? Об этом узнают только в тюрьме.
А смерть страшна до тюрьмы.
Уловили разницу?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 01:15   #40
volgaz20
Местный
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 158
Репутация: 10
По умолчанию

В той обстановке,с таким правовым беспределом в котором мы все вынуждены сейчас жить , при наличии такого бандетизма, высшая мера конечно просто не обходима,к (сожалению)иначе Россию порвут на куски, а наши дети и внуки просто вымрут. Но на начальном этапе,с нашим правовым бардаком это станет палкой о двух концах, но другого
всё равно нет, надо вводить вышку.В момент разбегутся все террористы и прочая прочая, они и так взяли тут столько,сколько им и не снилось.
Пойдет другой этап_вариант--война.Дай Бог чтоб я ошибался,но сдаётся мне что нас так просто в покое теперь не оставят,к этому всё готово,
долго готовили и причём на глазах у всех, теперь остается дожать и ....
ну это они так думают,но может случиться и по другому,как это не раз уже бывало в нашей истории,надо вспомнить-Буть готов--всегда готов!!
volgaz20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смертная казнь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Госдуму внесен законопроект, официально отменяющий смертную казнь России Светлана Новости Российской политики и экономики 35 26.04.2010 21:18
Бюджет закончился: зарплату бюджетникам в 2010 году повышать не будут Admin Новости Российской политики и экономики 1 21.08.2009 00:31
Институт глобализации насчитал 20-процентный дефицит бюджету России в 2010 году Admin Новости Российской политики и экономики 4 04.08.2009 17:27
В.Путин: В 2010 году пенсии должны вырасти на 45,9%. Средняя пенсия составит около 8 тысяч рублей Admin Новости Российской политики и экономики 32 01.08.2009 23:26
Среднегодовой курс в 2010 году составит 34 рубля за доллар - прогноз МЭР Admin Новости Российской политики и экономики 1 08.06.2009 11:06


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG