Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 22:15   #101
Тимуровец
Пользователь
 
Аватар для Тимуровец
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Сталь Посмотреть сообщение
Только два слова.Стыд и позор господа Педроссы.
Если бы... Если бы всё это было так просто... К сожалению, это всё задумывалось и делалось тогда, когда этих педроссов и в проекте не было. Или они назывались по-другому - "демократами", а ещё раньше - диссидентами. Педроссы - их наследники.
Тимуровец вне форума  
Старый 16.06.2010, 23:03   #102
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Тимуровец
Ну так и тянет спросить как у вас так и у Ильюхина!
А про захоронение п. Медный Калининской области и Пятихатка что под Хорьковым у вас новой информации нет?
LavrovAV вне форума  
Старый 16.06.2010, 23:10   #103
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Тимуровец
Вы и этим строкам верите?

[QUOTE
Ильюхин
]Уже установлена фальсификация так называемого «завещания Ленина», некоторых документов, связанных с отречением императора Николая II от престола, о том, что Сталин был агентом «охранки» и другие факты.[/QUOTE]

Тогда я Аристотель!
LavrovAV вне форума  
Старый 16.06.2010, 23:22   #104
Тимуровец
Пользователь
 
Аватар для Тимуровец
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Ну так и тянет спросить как у вас так и у Ильюхина!
А про захоронение п. Медный Калининской области и Пятихатка что под Хорьковым у вас новой информации нет?
Слушайте, ну вы прямо страстно желаете, чтобы оказалось, что "проклятый палач" хоть кого-нибудь, но безвинно расстрелял. Хоть одного человека... Прекрасно понимаю Вас, расставаться с укоренившимися в сознании образами порой очень непросто. Что касается новой информации, то напишите Стрыгину. Хотя нет, он сейчас именно в Смоленске, работает. Лично я считаю, что захоронения п. Медное и Пятихатка - реальные. Но кто там захоронен, когда и в каком количестве, пока не знаю. Скорее всего, это военные или уголовные преступники, приговорённые к ВМН незадолго до войны, по всем законам и правилам. Думаю, что скоро это будет выяснено официально.
Тимуровец вне форума  
Старый 16.06.2010, 23:22   #105
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

LavrovAV Вообще, щас пока не дерзкие они (мы), но уже скалимся. Пока голые кулаки, но скоро будет всё. Доведут их (нас). Скоро. А веришь-не веришь, там ему будет пофигу.
Serg вне форума  
Старый 16.06.2010, 23:35   #106
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Тимуровец
А палач - WHOIS?

И по подробнее!
На православной Руси головы рубили всегда и при Василии 3 и при Императорах и намного позже!

Но срубили головы и скрывать и прятаться от этого факта нельзя!
А Бог всех рассудит и историки все это проанализируют!
LavrovAV вне форума  
Старый 16.06.2010, 23:36   #107
Тимуровец
Пользователь
 
Аватар для Тимуровец
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Вы и этим строкам верите?

[QUOTE
Ильюхин
]Уже установлена фальсификация так называемого «завещания Ленина», некоторых документов, связанных с отречением императора Николая II от престола, о том, что Сталин был агентом «охранки» и другие факты.
Тогда я Аристотель![/QUOTE]Вы - Аристотель! Кстати, не самый плохой вариант.
Об этих подлогах было известно очень давно, но лишь сейчас все эти умозрительные построения начинают обретать реальность и, главное - официальный статус:
Подменено ли завещание Ленина?
http://warrax.net/93/01/lenin_testament.html

Четыре подписи Царя.
http://russbalt.ucoz.ru/publ/27-1-0-360
Тимуровец вне форума  
Старый 16.06.2010, 23:49   #108
Тимуровец
Пользователь
 
Аватар для Тимуровец
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А палач - WHO IS?

И поподробнее!
Вопрос большой и серьёзный. Скажите, с трудами каких историков по истории ХХ в. и СССР в частности, Вы ознакомились?
Тимуровец вне форума  
Старый 17.06.2010, 00:21   #109
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Тимуровец
Вопрос большой и серьёзный. Скажите, с трудами каких историков по истории ХХ в. и СССР в частности, Вы ознакомились?
Я не историк!
И род моей деятельности лежит далеко не в плоскости исторических наук!

И хотя историей я интересуюсь но мне интересна История России до 12 в, и История Древнего Мира и Доколумбовой Америки!
Так что исторические знания про тот названый вами период у меня базируется в основном на знаниях полученных школе и институте!

Спасибо за ответ по Медному!
Но сразу маленькая реплика!

Цитата:
Скорее всего, это военные или уголовные преступники, приговорённые к ВМН незадолго до войны, по всем законам и правилам.
Вас не удивляет, что оружие которое было применено п.Медный СОВПАДАЕТ С ОРУДИЕМ УБИЙСТ В Козьих горах?
Но все это мелочи!

Если честно меня беспокоит следующее!

Если СССР не было причастно к расстрелу польских военнослужащих под Смоленском и у нас "железобетонное сто пудовое алиби"
подтвержденное на Нюрнбергском суде!
То почему через 50 лет наше руководство резко меняет эти утверждения на тот первоначально немцами озвученный вариант?
Откровенно маразматические варианты типа-"Руки Запада", "Масонства" и "Пятой колонны"меня не убеждают!
И я скорее склоняюсь к тому что у нас самих "кое что" запачкано!
LavrovAV вне форума  
Старый 17.06.2010, 22:32   #110
Тимуровец
Пользователь
 
Аватар для Тимуровец
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Я не историк!
И род моей деятельности лежит далеко не в плоскости исторических наук!

И хотя историей я интересуюсь но мне интересна История России до 12 в, и История Древнего Мира и Доколумбовой Америки!
Так что исторические знания про тот названый вами период у меня базируется в основном на знаниях полученных школе и институте!

Спасибо за ответ по Медному!
Но сразу маленькая реплика!


Вас не удивляет, что оружие которое было применено п.Медный СОВПАДАЕТ С ОРУДИЕМ УБИЙСТ В Козьих горах?
Но все это мелочи!

Если честно меня беспокоит следующее!

Если СССР не было причастно к расстрелу польских военнослужащих под Смоленском и у нас "железобетонное сто пудовое алиби"
подтвержденное на Нюрнбергском суде!
То почему через 50 лет наше руководство резко меняет эти утверждения на тот первоначально немцами озвученный вариант?
Откровенно маразматические варианты типа-"Руки Запада", "Масонства" и "Пятой колонны"меня не убеждают!
И я скорее склоняюсь к тому что у нас самих "кое что" запачкано!
Я тоже не профессиональный историк, просто давно интересуюсь историей. Не припомню, чтобы в советской школе или институте события в Катыни подавались, как преступления НКВД. Хотя, я ведь не знаю, когда Вы там учились. Сейчас там и не такому учат... Так что, насколько я понимаю имеющуюся ситуацию, это в общем-то вопрос мировоззрения, проистекающий из круга общения. Если, как Вы говорите, специально этими вопросами не интересовались. Из мировоззрения впрямую следует трактовка событий, имевших и имеющих место. Если Вас интересует история нашей страны, подлинная, а не выдуманная в разное время, то охотно дам ссылки на труды отечественных историков. А Вы уж там сами решайте, есть эти пятые колонны и прочее или нет. Что характерно, их никто не опровергает, ибо невозможно, но старательно "не замечает" и долбит своё. И к услугам "незамечающих" все СМИ, а к услугам первых - изоляция и суды. Вот такая дима-кратия...

Последний раз редактировалось Тимуровец; 17.06.2010 в 22:36.
Тимуровец вне форума  
Закрытая тема

Метки
илюхин, катынское дело, нквд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Территориальные претензии к России со стороны стран NATO den Угрозы России и братским народам 27 23.07.2010 19:33
Россия готова применить ракеты в случае угрозы со стороны КНДР Admin Угрозы России и братским народам 4 27.08.2009 09:04
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG