Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.05.2012, 19:19   #231
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это на Марсе что ли? А то я запамятовал с какой вы планеты. Выйдете на улицу и послушайте речевые обороты, используемые широкими слоями населения.
Ну и походы на поклон к гадалкам и народным целителям и прочим контактёрам с комосом, с марсианами в частности. это тоже верный признак духовного роста человечества.
Это говорит только о большей степени свободы выбора граждан! Одни идут к врачу, другие к целителю! Это их право! Меня это не задевает! К уму тоже никак не относится!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так вы ещё и бесплатно пашете на коммерческое предприятие? Тимур. у вас в этом благородном деле есть своя команда, или вы в одиночку пашете из каких-то личных симпатий продвигая коммерческий проект?
Не очень понял к чему Вы это написали, но если Вам так интересно: я работаю на себя и на государство!
NIP вне форума  
Старый 02.05.2012, 22:53   #232
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Это говорит только о большей степени свободы выбора граждан! Одни идут к врачу, другие к целителю! Это их право! Меня это не задевает! К уму тоже никак не относится!
Так по каким критериям вы сделали вывод что человечество стало умнее?
Цитата:
Не очень понял к чему Вы это написали, но если Вам так интересно: я работаю на себя и на государство!
Ну вы же рвёте тельняшку за поляков, пирчём беслпатно.
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 02.05.2012, 23:06   #233
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
И умнее и хитрее тоже!

Нет! Зачем же прятаться? Просто, Вы вероятно, не до конца поняли мой пост!

Уважаемый, mark! Мы с Вами одинаково понимаем этот термин!
И умнее и хитрее тоже! -многие но не большинство. Гораздо большее число граждан наоборот отупело. Насчет ума, спросите любого до 25 лет, кого вы знаете из космонавтов например или из гениралисимусов, или кто был Суворов? А в магазине у продовца, который только и занимается как "математикой", спросите сколько будет девять в кубе. Если он еще врубится какой куб вы имеете в виду. И попросите не применять калькулятор. Я думаю они смогут блеснуть своим умом во всей красе... Но вот на весах они из квадрата вам куб заделают в три секунды. Здесь они блеснут своей хитростью...
Нет! Зачем же прятаться? Просто, Вы вероятно, не до конца поняли мой пост возможно и не понял, поясните...

Последний раз редактировалось Валерий Витальевич; 02.05.2012 в 23:11.
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 03.05.2012, 00:12   #234
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так по каким критериям вы сделали вывод что человечество стало умнее?
По тем критериям, что врят ли позволят вернуться в 1937 году!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну вы же рвёте тельняшку за поляков, пирчём беслпатно.
Я же говорил, что Вы или невнимательны или специально извращаете суть написанного. Впрочем, я уже к этому стал привыкать! Где, позвольте полюбопытствовать рвалась тельняшка?

Последний раз редактировалось NIP; 03.05.2012 в 00:17.
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 00:15   #235
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
И умнее и хитрее тоже! -многие но не большинство. Гораздо большее число граждан наоборот отупело.
Мне думается, что ВЫ просто смешали два понятия ум и образованность! Сметливость ума растёт, а вот образованность (тут я с Вами согласен), действительно падает!
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 00:44   #236
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Мне думается, что ВЫ просто смешали два понятия ум и образованность! Сметливость ума растёт, а вот образованность (тут я с Вами согласен), действительно падает!
Ну уж извините, древний я человек... Я просто не думал, что ум современного человека заключается в сплошной объе...аловке. А я по старинке думал, чем человек образованнее, тем умнее. Отстал я от жизни...
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 03.05.2012, 00:57   #237
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
По тем критериям, что врят ли позволят вернуться в 1937 году!
А что такого в 1937 году случилось? Может кто и попал под раздачу, но вот немцы чсетовали что гадский Сталин свою 5 колонну расстрелял. Кстати организатор эксцессов 1937 года быстро встал к стенке.
В конце 30-х в год если происходило 5,5 тыс. убийств - это было очень много. погуглите про современное состояние.
Цитата:
Я же говорил, что Вы или невнимательны или специально извращаете суть написанного.
А вы яснее излагайте свои мылси.
Цитата:
Где, позвольте полюбопытствовать рвалась тельняшка?
Да пожалуйста, пост 205
А вот здесь можно посылать наших друзей поляков в одно место! Так как, если производить взаиморасчёт, то платить будут они. Достаточно вспомнить сколько военнопленных погибло по их вине в годы гражданской войны, сколько диверсий совершено с их территории в последующие годы. Так, что неизвестно, кто кому платить должен!
Вы признали тем самым геббельсовскую версию и ваши дальнейшие оправдания воробще теряют смысл после этого.

186
"Трагедия в Катыни, как это не прискорбно звучит была совершенно обыденна для того времени. Советские карательные органы были не менее "милосердны" со своими гражданами, так чего же им церемониться с иностранцами, да еще и врагами? И события это - "уже давно минувших дней"
Чем кроме как наглой клеветой это назвать вы прикажете?
Милосердие правоохранительных органов заключается в качественном выполнении их работы, эти органы для того и существуют, чтобы быть жестокими по отношению к тем гражданамю. которые совершили противоправные действия.

Там же
Цитата:
Защищать советскую версию событий свойственно людям абсолютно несведущим в том, о чем они говорят, либо сознательным лжецам. В 1943 г. западные союзники поддержали советскую версию катынских событий только для того, чтобы не ссориться со Сталиным.
Т.е. Сталин им был нужен. ага?
Вы сами то поняли что сказали?
Цитата:
Вот здесь, в статье разоблачающей Мухина
Мухин публицист. вы лучше по источниковедческим работам пройдитесь. Кроме Мухина полно сомневающихся, я в 1996 году узнал что тут дело в немцах, а про Мухина услышал году так в 2006.

Ну так что вы рвёте тельняшку, али нет?
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 03.05.2012, 06:54   #238
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А что такого в 1937 году случилось?
А разве Вы сами после этой фразы не ответили на свой же вопрос?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вы яснее излагайте свои мылси.
Удивительно! Из всех форумчан, Вы единственный, кто их не понимает! Почему-то с другими таких проблем нет!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, пост 205
А вот здесь можно посылать наших друзей поляков в одно место! Так как, если производить взаиморасчёт, то платить будут они. Достаточно вспомнить сколько военнопленных погибло по их вине в годы гражданской войны, сколько диверсий совершено с их территории в последующие годы. Так, что неизвестно, кто кому платить должен!
Вы признали тем самым геббельсовскую версию и ваши дальнейшие оправдания воробще теряют смысл после этого..
Ну, вот видите, опять Вы извратили суть! Где здесь "порваная тельняшка" за поляков? Или опять только Вы не можете понять мысли? Ну, извините! И ещё, я не понял, где Геббельс выступал за то, что русские ничего не должны выплачивать полякам! Если он это говорил, я с ним солидарен!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
186
"Трагедия в Катыни, как это не прискорбно звучит была совершенно обыденна для того времени. Советские карательные органы были не менее "милосердны" со своими гражданами, так чего же им церемониться с иностранцами, да еще и врагами? И события это - "уже давно минувших дней"
Чем кроме как наглой клеветой это назвать вы прикажете?
Милосердие правоохранительных органов заключается в качественном выполнении их работы, эти органы для того и существуют, чтобы быть жестокими по отношению к тем гражданамю. которые совершили противоправные действия.
Во-первых, где здесь "тельняшка за поляков"? А во-вторых, Ваш комментарий это верх цинизма. Ну, что ж пусть он с Вами и остаётся, раз расстрелы безвинных людей это всего лишь "милосердие правоохранительных органов в качественном выполнении их работы".
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Т.е. Сталин им был нужен. ага?
Вы сами то поняли что сказали?
А Вы, что уверяете, что Сталин, как личность и глава государства борющегося с фашизмом был не интересен союзникам? Вы сами-то понимаете, что спросили?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Мухин публицист. вы лучше по источниковедческим работам пройдитесь. Кроме Мухина полно сомневающихся, я в 1996 году узнал что тут дело в немцах, а про Мухина услышал году так в 2006.
А! Опять Вы к долбоносу обращаетесь? Ну, пусть он для Вас и остаётся гуру! Но только для Вас!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну так что вы рвёте тельняшку, али нет?
Конечно, нет! Приведённые Вами безсвязные выдержки, Вы уж извините, в целую картину не сложились.
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 09:08   #239
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
По тем критериям, что врят ли позволят вернуться в 1937 году!
Знаете, я тоже в 80-е был антисталинистом... пока мозги не включил. А свободный рынок, помимо всего прочего, пропустил на прилавки книжных магазинов литературу с точками зрения, альтернативными официальной. Не буду их пересказывать, задам один вопрос: как думаете, если посадить всех взяточников современной России, на сколько увеличится население ГУИН? А если туда же отправить всех нечистых на руку? Что касается строгости законов, то Вы легко можете убедиться в том, что советские были нисколько не жестче, чем в США, Англии или Франции. За измену, за убийства расстреливали везде. А теперь прикиньте, если расстреливать хотя бы каждого третьего убийцу, сколько смертных приговоров в России получится?
mark вне форума  
Старый 03.05.2012, 09:13   #240
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Мне думается, что ВЫ просто смешали два понятия ум и образованность! Сметливость ума растёт, а вот образованность (тут я с Вами согласен), действительно падает!
Сметливость ума -это как обмануть ближнего,урвать побольше и обозвать порядочного человека "лохом"-это сметливость ума?Так вы эту сметливость на себе скоро ощутите,если не ощутили.Подлость,бессовестность,предательство,каче ства,пропорционально растущие каждому году "демократии"-это сметливость ума?А насчет образованности даже до вас дошло,что не характерно...
Офицер запаса вне форума  
Закрытая тема

Метки
илюхин, катынское дело, нквд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Территориальные претензии к России со стороны стран NATO den Угрозы России и братским народам 27 23.07.2010 19:33
Россия готова применить ракеты в случае угрозы со стороны КНДР Admin Угрозы России и братским народам 4 27.08.2009 09:04
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG