Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.05.2012, 09:39   #241
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Сметливость ума -это как обмануть ближнего,урвать побольше и обозвать порядочного человека "лохом"-это сметливость ума?Так вы эту сметливость на себе скоро ощутите,если не ощутили.Подлость,бессовестность,предательство,каче ства,пропорционально растущие каждому году "демократии"-это сметливость ума?А насчет образованности даже до вас дошло,что не характерно...
А Вы не задавались таким вопросом, что многие выпускники вузов, являясь отличниками, найти себя в нашей современной жизни и реализоваться так и не смогли? И наоборот, те, кто еле-еле осилил данные заведения, порой, становятся успешными бизнесменами, директорами и т.д.
А про подлость, предательство и т.д. - вот это увольте и оставьте! Это свойства натуры, к обсуждаемому предмету не относящиеся!
P.S. А последней своей фразой Вы так поддеть меня хотели? А? Или свою обиду на жизнь сливаете таким образом?
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 10:01   #242
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже в 80-е был антисталинистом... пока мозги не включил.
Уважаемый, mark! А вот я, например, антисталинистом не был! Так, что мне даже включать ничего не пришлось! Но и факты репрессий отрицать не собираюсь! И поверьте, когда читал доносы того времени на людей, которые ни в чём виноваты не были, вот уж, действительно не хочется возвращения тех времён!
Приведу два примера. Прораб получил 12 лет лагерей, только за то, что высота потолка бревенчатого барака для строителей оказалась на 5 см ниже. Или бригадир бетонной бригады, чтобы не застыл бетон в отсутствие арматуры принял решение армировать водонасосную вышку элементами старых железных кроватей. Был объявлен вредителем (по доносу) и получил те же 12 лет. Оба в лагерях же и сгинули. К сведению, водонасосную вышку взрывали в 1969 году. Шурфы под закладку взрывчатки еле смогли пробить. И взорвать с первого раза не получилось. По мнению военных, она ещё тысячу лет простояла бы.
И таких примеров было очень много. Судьбы людей и семей ломались на всю жизнь.
"Холодное лето 1953" - хороший фильм! Посмотрите!
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 10:28   #243
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А Вы не задавались таким вопросом, что многие выпускники вузов, являясь отличниками, найти себя в нашей современной жизни и реализоваться так и не смогли? И наоборот, те, кто еле-еле осилил данные заведения, порой, становятся успешными бизнесменами, директорами и т.д.
Вам начать перечислять или привести несколько конкретных примеров. Закончивший вуз, работает грузчиком. А только что освободившийся зэк, сидевший за кражу бюджетных денег сейчас у нас начальник водоканала. Поэтому вода дороже чем в столице, дороже чем по всей нашей области... Вам привести пример сколько артистов и ученых стали бомжами, а молодой наркоман, сын чиновника является владельцем сети магазинов? Я вам много много примеров могу привести. И это вы считаете заслугой современного человека? Даже не верующий закричит, о боже, где я живу? Что сделала "демократия" с людьми? Не хочу такой свободы, верните мне "рабство" СССР. Если шелестит зеленая бумажка в кармане и брюхо набито соевой колбасой, то человек бесконечно счастлив...КАК СТРАШНО ЖИТЬ !!!
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 03.05.2012, 10:31   #244
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А Вы не задавались таким вопросом, что многие выпускники вузов, являясь отличниками, найти себя в нашей современной жизни и реализоваться так и не смогли? И наоборот, те, кто еле-еле осилил данные заведения, порой, становятся успешными бизнесменами, директорами и т.д.
А про подлость, предательство и т.д. - вот это увольте и оставьте! Это свойства натуры, к обсуждаемому предмету не относящиеся!
P.S. А последней своей фразой Вы так поддеть меня хотели? А? Или свою обиду на жизнь сливаете таким образом?
Так это вы задайтесь вопросом,почему отличники со светлой головой не хотят жить по принципу "ничего личного.просто бизнес".А двоечники,живущие инстинктами и все дальше отходящие от человеческих понятий,плавают в среде "купи-продай" без каких дибо моральных норм,в стране,которая потеряла практически все производство и по коррупции впереди планеты всей,как рыба в воде.А последней фразой я всего лишь хотел сказать,что если человеку дали установку долдонить одно и тоже,то он будет этим заниматься,несмотря на элементарную логику и массовые доводы оппонентов.Зачем вас в таком случае чем-то поддевать,вы поддеты дальше некуда,вам не соскочить,и без нас.За время правления П население страны сократилось на 10млн.За время правления Сталина оно увеличивалось,создавалось производство и рабочие места.Чтобы как то сгладить этот контраст,регулярно создаются сказки "про прорабов".Воров-сажали,убийц расстреливали.Теперь для воров и убийц создана эра процветания и развития,страну элегантно продают,деньги вывозят на запад.Памятник надо ставить П за деяния его в пользу "западной цивилизации" и создание могильника "дорогих россиян".

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 03.05.2012 в 10:37.
Офицер запаса вне форума  
Старый 03.05.2012, 10:49   #245
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Уважаемый, mark! А вот я, например, антисталинистом не был! Так, что мне даже включать ничего не пришлось! Но и факты репрессий отрицать не собираюсь! И поверьте, когда читал доносы того времени на людей, которые ни в чём виноваты не были, вот уж, действительно не хочется возвращения тех времён!
Приведу два примера. Прораб получил 12 лет лагерей, только за то, что высота потолка бревенчатого барака для строителей оказалась на 5 см ниже. Или бригадир бетонной бригады, чтобы не застыл бетон в отсутствие арматуры принял решение армировать водонасосную вышку элементами старых железных кроватей. Был объявлен вредителем (по доносу) и получил те же 12 лет. Оба в лагерях же и сгинули. К сведению, водонасосную вышку взрывали в 1969 году. Шурфы под закладку взрывчатки еле смогли пробить. И взорвать с первого раза не получилось. По мнению военных, она ещё тысячу лет простояла бы.
И таких примеров было очень много. Судьбы людей и семей ломались на всю жизнь.
"Холодное лето 1953" - хороший фильм! Посмотрите!
Вот по этой самой причине, при сносе старых сталинских построек не редко приходится применять взрывчатку, ни какие бульдозеры не могут завалить Ветхое старое здание. За то сейчас ни кого не стреляют, ни кого не сажают а выписывают смешные для хозяина стройки штрафы. Но под крышами аквопарков и других сооружений гибнут., повторяю гибнут а не сидят в тюрьме люди. Десятки людей, а не один бригадир. Дома, только что сданные в эксплуатацию рушатся унося жиизни людей. Людей, а ни какого то там бригадира. Пример. Построили здание театра. Посередине зала бетонная колонна, которая только мешает зрителю. Разобрались. Просто чертежник, чертивший проект нечаянно капнул тушью на чертежь. И ни чего. А вот если бы, там действительно нужна была колонна, для поддержания крыши здания, а он ее не нарисовал, то наверное колировал бы сосны... Знаете как раньше испытывались мосты? Под мост становился его сконструировавший, а мост по расчетному максимуму загружался техникой. Рухнет мост, хана конструктору. Теперь сляпал красивый дом, с помощью узбецких "специалистов-строителей", продал его другому дядьке с толстым кошельком. Тот продал квартиры людям. Через полгода в этом доме десятки трупов. А спрашивать не с кого... А когда было с кого спросить и серьезно спрашивали, не сыпали в раствор вместо цемента песок. Поэтому не могут современные трактора лачуги завалить.....Так что читайте на здоровье, как врагов народа судили. Именно врагов народа, потому, что из за таких могли многие пострадать....
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 03.05.2012, 10:53   #246
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Главная ложь- это то, что сажали ни за что. Если выяснять подробности дела, то всегда была серьезная вина. Например те же 5см- возможно там должно было быть что то установлено или или эти 5 см сыграли роковую роль при каком то ЧП. Это анекдот такой есть.- Прав меня лишили!- за что? Да ни за что! Не пристегнутый ехал! .......... На красный свет.........пьяный.........задом.........по встречке.......ни за что! Так же и с этими типа невинно пострадавшими. Посадили за колоски. Ага, жестоко, только почему то никто не вспомнит о том, что дома у этого "невинно пострадавшего" нашли еще десяток пудов зерна ворованного. А фильмы эти снимали подобные лжецу Солженицину, жаль умер своей смертью урод моральный. Иуда.
Иной вне форума  
Старый 03.05.2012, 11:19   #247
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Главная ложь- это то, что сажали ни за что. Если выяснять подробности дела, то всегда была серьезная вина. Например те же 5см- возможно там должно было быть что то установлено или или эти 5 см сыграли роковую роль при каком то ЧП. Это анекдот такой есть.- Прав меня лишили!- за что? Да ни за что! Не пристегнутый ехал! .......... На красный свет.........пьяный.........задом.........по встречке.......ни за что! Так же и с этими типа невинно пострадавшими. Посадили за колоски. Ага, жестоко, только почему то никто не вспомнит о том, что дома у этого "невинно пострадавшего" нашли еще десяток пудов зерна ворованного. А фильмы эти снимали подобные лжецу Солженицину, жаль умер своей смертью урод моральный. Иуда.
Так его сейчас не плохо заменяет михалков... Сейчас, обратитесь в любую организацию, будь то миллиция, будь ЖКХ с жалобой на что то. У нас скоро рухнет балкон и когото задавит.- Ну не рухнул же? Наконец действительно рухнул, женщина вышедшая на балкон погибла. ---А зачем она выходила? Она же и виновата осталась. На своем личном примере. Был на меня серьезный наезд... Пошел в ментовку. -Ну ни кто же тебя не поджигал, не убивал. Так что мы тебе помочь ни чем не можем... Надо дожидаться когда тебя убьют или спалят, а потом и обращайся. А вот она могла простоять еще 50 лет. А могла и не простоять...А вот электростанция без ремонтов могла еще лет сто проработать, другие же турбины работают...А одна вот взяля и не смогла. Жертвы. А если бы чубайсу за такую "работу" лет 25 впаяли, другие обязательно делалибы все профилактики вовремя, а не занимались арифметикой действием деления бабала...
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 03.05.2012, 12:03   #248
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А Вы не задавались таким вопросом, что многие выпускники вузов, являясь отличниками, найти себя в нашей современной жизни и реализоваться так и не смогли?
Правильно, их готовили к другой. нормальной жизни. хотя и тут неправда ваша. Если у меня мама была комсоргом школы. то в плане организованности и собранности она уделает любого бизнесмена. Воровать вот не учили, потому капитал и не украла, но дело своё знает и работает успешно, ещё меня работой обеспечивает.
А те отличники, котрые себя не нашли, просто оказались неготовыми бороться с быдлом. которое повсплывало наверх.
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 03.05.2012, 13:32   #249
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Правильно, их готовили к другой. нормальной жизни. хотя и тут неправда ваша.
А в чём неправда? В том, что человек не должен ждать "манны небесной", а сам должен прокладывать себе дорогу? А нормально, когда сидишь, ни хрена не делаешь, а ждёшь, что придёт добрый дядя и всё устроит?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Если у меня мама была комсоргом школы. то в плане организованности и собранности она уделает любого бизнесмена. Воровать вот не учили, потому капитал и не украла, но дело своё знает и работает успешно, ещё меня работой обеспечивает.
Честь и хвала Вашей маме! За неё можно только порадоваться! Я только одного не понимаю, почему, как только Вы слышите слово "бизнес", Вас сразу перемыкает и Вы начинаете говорить о воровстве? Что мало нормальных частных предприятий? Вот и Ваша мама, вероятно, в таком трудится, раз сынишке работу подкидывает? Чего же здесь плохого?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А те отличники, котрые себя не нашли, просто оказались неготовыми бороться с быдлом. которое повсплывало наверх.
Это формулировка неудачников! Просто надо прикладывать силы и верить, что за неудачами всегда приходит светлая полоса. А главное, не искать причины на стороне! Как там один знаменитый писатель сказал? "Человек - сам кузнец своего счастья!"
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 13:48   #250
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Главная ложь- это то, что сажали ни за что. Если выяснять подробности дела, то всегда была серьезная вина. Например те же 5см- возможно там должно было быть что то установлено или или эти 5 см сыграли роковую роль при каком то ЧП. Это анекдот такой есть.- Прав меня лишили!- за что? Да ни за что! Не пристегнутый ехал! .......... На красный свет.........пьяный.........задом.........по встречке.......ни за что! Так же и с этими типа невинно пострадавшими. Посадили за колоски. Ага, жестоко, только почему то никто не вспомнит о том, что дома у этого "невинно пострадавшего" нашли еще десяток пудов зерна ворованного. А фильмы эти снимали подобные лжецу Солженицину, жаль умер своей смертью урод моральный. Иуда.
Иной! Вы знаете, что дерево при высыхании даёт усадку, и то, что строя сруб, нельзя заранее определить высоту потолков? Наверно, нет!
Теперь про колоски! То, что за них сажали это точно! И собирали их не сытые от пуза, а голодные люди! И знаю я это от своих родственников. Им посчастливилось - объездчик отпустил, а то тоже сидели бы! Вы этого тоже не знаете!
Солженицын - честный человек, и войну прошёл и в лагерях отсидел. Историю не перевирал, писал о том что видел и, как думал. Вспомните с какой его помпой встречали, когда он вернулся в Россию. А почему вдруг его сразу же после этого забыли и даже интервью по ТВ перестали показывать ельцинско-путинско-медведевские СМИ? Разберётесь - поговорим!
А вообще, каша у Вас в голове. Вы ещё не всех нормальных людей вокруг себя распугали?
NIP вне форума  
Закрытая тема

Метки
илюхин, катынское дело, нквд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Территориальные претензии к России со стороны стран NATO den Угрозы России и братским народам 27 23.07.2010 19:33
Россия готова применить ракеты в случае угрозы со стороны КНДР Admin Угрозы России и братским народам 4 27.08.2009 09:04
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG