Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.05.2012, 16:26   #261
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
В нормальной стране СССР никто не ждал манны небесной,все работали......
НУ, почти согласен! И с тем, что Вы написали ниже тоже! Мне тоже нравилась жизнь в СССР, считаю, что плюсов тогда было гораздо больше, чем сейчас. Но в тоже время, считаю, что простым плачем об утерянном, лично для себя, своей семьи ничего не добьёшься. Надо учиться жить и работать и в этих нелёгких условиях и постепенно менять существующую систему, возвращаясь к тем ценностям, которые были утеряны, но не тупо их копировать, а взяв всё лучшее и у нынешней!
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 16:29   #262
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Не забрать у волка теленка уговорами.Сожрет он его без "постепенно",и забирать нечего будет.
Офицер запаса вне форума  
Старый 03.05.2012, 16:29   #263
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А в чём неправда? В том, что человек не должен ждать "манны небесной", а сам должен прокладывать себе дорогу?
По трупам тоже? Вы мне объясните, почему человек, который выучился, получил квалификацию должен за бортом оставаться?ну пусть он звёзд хватать не будет, е сделает карьерного роста. вот последний мне на фиг не нужен. У меняч простая мечта, работать так чтобы не болела голова чем кормить и во что одеть детей и чтобы оставалось время для того чтобы детям его можно было уделять.

Цитата:
В том, что человек не должен ждать "манны небесной", а сам должен прокладывать себе дорогу?
Куда дорогу? А разве недостаточно того. чтобы человек занял свою нишу и тихонько в ней работал?

Цитата:
А нормально, когда сидишь, ни хрена не делаешь, а ждёшь, что придёт добрый дядя и всё устроит?
Конечно ненормально и такие ненормальные именуются рантье!
Социализм то ту при чём, праздность как раз порицалась а вы о чём? Суть социализма в том. чтобы обеспечить необходимые условия для проживания любому человеку. а вот дальше насколько рот раскроешь и сколько осилишь.
У вас на Родине есть уличные спамеры, которые раздают рекламку? У нас их полно, зарабатывают копейки, но капиталисту это выгодно, как были выгодны рекламные агенты.
А то что там заработки смешные. так кого это волнует.
Цитата:
Я только одного не понимаю, почему, как только Вы слышите слово "бизнес", Вас сразу перемыкает и Вы начинаете говорить о воровстве?
Ну потому что если недоплачивают, то ресь идёт о воровстве. К примеру за 2,5 месяца я заработал тысяч 27 гривен (более 100.000 рублей), вроде как неплохо, но хозяева с того же сезона покупают Мерседес-спринтер на 18 мест. И вот на этой почве у меня и возникает глубокое недопонимание ситуации. Хозяева занимались другими делами. но только не экскурсионкой, причём в том сезоне я плюнул на них и нестыковка сидела на нестыковеке. Так смешно было смотреть как хозяйка глазками хлопает и не понимате почему само собой ничего не решается.Она то не в курсе что делал определённую работу для собственного удобства, а потом перестал.
Но факт соатётся фактом, и посмотрите сколько Спринтер стоит
http://carsguru.net/catalog/mercedes-benz/sprinter/
Я понимаю что может хозяева там что-то делали, но не в 20 раз больше!!!
Цитата:
Что мало нормальных частных предприятий?
Очень мало, нормальные предприятия как правило не выдерживают конкуренции, потому что нормальные предприятия работают на качество, а качество к конкурентноспособности не имеет никакого отношения.
Цитата:
Вот и Ваша мама, вероятно, в таком трудится, раз сынишке работу подкидывает? Чего же здесь плохого?
Моя мама трудится сама. у нас такая себе артель полулегальная. Т.е. мы фирме немного отстёгиваем, а фирма заключает договора и пр. Даём работу автобусу фирмы. Но всё остальное наше.
А взбрыкнут, уйдём под крыло другой фирмы или свой ЧиПок откроем, делов-то. Но это артель, а не кап. предприятие и закономерно то, что наша "фирма" начала работать раньше остальных, хотя обороты остальных порой бывают большими.
Цитата:
Это формулировка неудачников!
Это тезис негодяев. уж простите за резкость. Если человек неудачник, так ему может стоит повисеть на ближайшей сосне?
Цитата:
Просто надо прикладывать силы и верить, что за неудачами всегда приходит светлая полоса.
Американскую литературу почитайте про вечных прожектёров. Светлая полоса сама по себе никогда не приходит и я ешительно не понимаю почему мне надо за что-то бороться если я в ВУЗ поступил без взяток и в нём помнят и меня и моих родителей, по идее только иди да устраивайся на работу, только вот я побывал и строителем и фрезеровщиком и продавцом канцтоваров и агентом по рекламе и кладовщиком. Но то фирмы разорялись, то большая зарплата подворачивалась.
На государство я тоже поработал. даже большая клоака чем работа на частника. Частник если и г-но, то более прямолинейное.
Цитата:
А главное, не искать причины на стороне!
Да-да, и постоянно приговаривать - у меня нет денег, потому что я дурак.
Но вот к примеру человек стал астрофизиком и является младшим научный сотрудником. Почему он чего-то должен кому-то доказывать? Он делает своюработу. причём очень важную, часть его работы может очень понадобится в отдалённой перспективе. И при этом получает копеечную зарплату. Так вот по вашейц классификации - он неудачник. Его труд не пользуется коммерческим спросом.
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 03.05.2012, 16:38   #264
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Это я так понял, это опять по Вашему представлению. Насколько я понимаю, что обыденных случаев аналогичных катынскому расстрелу я от Вас не увижу, ибо Вашего "кажется правдоподбным" видимо хватает на все случаи жизни. Любая история имеет имя человека, уголовное дело и номер статьи. После этого появляется, так сказать предмет разговора, который по уровню находится чуть выше трепа бабушек на скамейке. Так что могу Вам пока сказать одно. Врать нехорошо.
А что Вас, собственно, не устраивает? По Катыни я высказался однозначно! Международное мнение и официальное мнение российских властей с моим совпадает! Если скажете, что таково и мнение Геббельса, значит совпадает и с ним! Мнение большинства участников этого форума, не совпадающее с официальным, мне интересно, но волнует очень мало! Чего ещё не высказано?
По поводу вранья? Я его начитался много, но отношу его чаще, просто, к полемическому задору (заносит иногда людей). Ваши обвинения считаю голословными! Так, как если на кого-то ссылался то приводил ссылки на данного товарища, если это было моё мнение, то тоже заявлял об этом! Так, что последнюю фразу Вашего опуса, с удовольствием Вам же и переадресовываю!
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 17:02   #265
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Мнение этой власти и так называемого мирового сообщества базируется только на одном- на заявлении Геббельса. Можно сколько угодно ссылаться на более поздних авторов, но база одна- главный пропагандист фашистской Германии, враг, смертельный враг СССР. Те, кто поддерживает пропаганду Геббельса(бездоказательную) сам является врагом СССР, значит и сегодняшней страны. Это же очень просто. Главное- первоисточник. Остальное- следствия, один ссылается на другого и так по кругу.
Иной вне форума  
Старый 03.05.2012, 17:04   #266
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Может заодно и Геббельса реабилитируем? Вполне в духе сегодняшних веяний. Он же пропагандировал против Сталина, значит как бы друг нынешней власти.
Иной вне форума  
Старый 03.05.2012, 17:05   #267
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
По трупам тоже?
Это Вы о чём?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы мне объясните, почему человек, который выучился, получил квалификацию должен за бортом оставаться?ну пусть он звёзд хватать не будет, е сделает карьерного роста. вот последний мне на фиг не нужен. У меняч простая мечта, работать так чтобы не болела голова чем кормить и во что одеть детей и чтобы оставалось время для того чтобы детям его можно было уделять.
Придёте к социализму, будете жить, как описали выше! Удачи!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Куда дорогу? А разве недостаточно того. чтобы человек занял свою нишу и тихонько в ней работал?
Нет не достаточно! Человек, как и общество должен развиваться! Вы призываете к застою! Это неверно!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
.....А то что там заработки смешные. так кого это волнует.
По большому счёту, меня это тоже не волнует!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну потому что если недоплачивают, то ресь идёт о воровстве. К примеру за 2,5 месяца я заработал тысяч 27 гривен (более 100.000 рублей), вроде как неплохо, но хозяева с того же сезона покупают Мерседес-спринтер на 18 мест. И вот на этой почве у меня и возникает глубокое недопонимание ситуации......
НЕ копайте, так глубоко! Какая Вам разница, чем занимались Ваши хозяева? Вы же получили то, что они обещали? Вы на это подряжались? Они в отношении Вас были честны? Так чего возмущаться? А для себя пусть покупают хоть мерседесы, хоть острова в Индийском океане. Вам какое до этого дело?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Очень мало, нормальные предприятия как правило не выдерживают конкуренции, потому что нормальные предприятия работают на качество, а качество к конкурентноспособности не имеет никакого отношения.
Скажу одно - Вы неправы! Качество один из основополагающих критериев конкурентоспособности, вслед за ценой!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Моя мама трудится сама. у нас такая себе артель полулегальная. Т.е. мы фирме немного отстёгиваем, а фирма заключает договора и пр. Даём работу автобусу фирмы. Но всё остальное наше.
А взбрыкнут, уйдём под крыло другой фирмы или свой ЧиПок откроем, делов-то. Но это артель, а не кап. предприятие и закономерно то, что наша "фирма" начала работать раньше остальных, хотя обороты остальных порой бывают большими.
Должное Вашей маме я уже отдал! В принципе она делает всё правильно! Но это день сегодняшний, надо думать и на перспективу! Впрочем, ей на месте виднее!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это тезис негодяев. уж простите за резкость. Если человек неудачник, так ему может стоит повисеть на ближайшей сосне?
Вешаться, конечно, не стоит. Но надо знать, что сейчас мы живём в жестоком мире! Поэтому и тезисы резкие!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Американскую литературу почитайте...
О! Этого в своё время начитался так много, что сейчас принципиально не читаю!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
На государство я тоже поработал. даже большая клоака чем работа на частника. Частник если и г-но, то более прямолинейное.
Странно! Вы всё время выступали с позиции государственника. Или я что-то упустил?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Но вот к примеру человек стал астрофизиком и является младшим научный сотрудником. Почему он чего-то должен кому-то доказывать?
Он ничего не должен доказывать! Он должен, прежде всего, думать о своей семье! На сегодня, даже если работа любимая, это вторично!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
.....Его труд не пользуется коммерческим спросом.
Или завязывает с этой работой, либо ищет подработку! Нет сейчас другого выхода!
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 17:06   #268
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
А что Вас, собственно, не устраивает? По Катыни я высказался однозначно! Международное мнение и официальное мнение российских властей с моим совпадает! Если скажете, что таково и мнение Геббельса, значит совпадает и с ним! Мнение большинства участников этого форума, не совпадающее с официальным, мне интересно, но волнует очень мало! Чего ещё не высказано?
По слогам тогда читаем. Вы пишите про обыденность катынского расстрела в то время, и на на мое предложение привести пару тройку случаев обыденности, начинаете юлить как восьмикласница на панели. Я что то очень сложное спросил? Что касается мнения, как правительства и международного, то с доказательствами которые обнародованы, даже в районный суд не подпустят на пушечный выстрел. Тем что лежит на сайте росархива, можно только подтереть зад в сортире.
Цитата:
По поводу вранья? Я его начитался много, но отношу его чаще, просто, к полемическому задору (заносит иногда людей). Ваши обвинения считаю голословными! Так, как если на кого-то ссылался то приводил ссылки на данного товарища, если это было моё мнение, то тоже заявлял об этом! Так, что последнюю фразу Вашего опуса, с удовольствием Вам же и переадресовываю!
Голословны Ваши утверждения, про посадку на 12 лет по доносу. Поскольку не содержат абсолютно никакой информации. Нет ни фамилий, ни даты, ни каким органом осуждены, ни по какой статье. Есть только треп на уровне детской песочницы. Так что переадресовывать свой бред не стоит. Или фактуру давайте или нах, детишкам на ночь страшные байки травить. Сколько я читал уголовных дел, нигде, по одному доносу никогда не сажали. Как минимум показания нескольких человек, и показания самого обвиняемого. И ведь если дали 12 лет, то осуждены они были даже не внесудебным органом, что полностью исключает бредни вашего больного воображения.
Так могу только повторить, лохам можете втирать по ушам, но здесь не надо.
Критик вне форума  
Старый 03.05.2012, 17:08   #269
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Может заодно и Геббельса реабилитируем? Вполне в духе сегодняшних веяний. Он же пропагандировал против Сталина, значит как бы друг нынешней власти.
На мой взгляд - не стоит! Ну, не нравится он мне!
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 17:10   #270
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Те, кто поддерживает пропаганду Геббельса(бездоказательную) сам является врагом СССР..........Это же очень просто.
Нет! Это очень сложно! Как можно являться врагом того чего уже нет?
NIP вне форума  
Закрытая тема

Метки
илюхин, катынское дело, нквд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Территориальные претензии к России со стороны стран NATO den Угрозы России и братским народам 27 23.07.2010 19:33
Россия готова применить ракеты в случае угрозы со стороны КНДР Admin Угрозы России и братским народам 4 27.08.2009 09:04
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG