Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.05.2012, 21:14   #281
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Вы для начала перечитайте пост №186 на который ссылаетесь! Только очень внимательно! А потом поговорим про то, кто чего писал. А то скачете как кузнечик, не понимая кто и что говорил!
Ясно. То ли проблемы с памятью у Вас, то ли защитная реакция блокировала в ней посты 196 и 198. Отсюда и ощущения про кузнечиков
Цитата:
А вот мне-то как раз суд и не нужен! Это Вы доказывайте, что к делам в Катыни НКВД причастности не имеет. Или запрос в гос. органы в том числе и прокуратуру можете сделать. Есть оф. версия - я за неё, как и все нормальные люди! Да неприятно! Но что делать!
Они сидели в лагерях НКВД, тоже мне открытие века. Вот и вся причастность. Ни одного документа НКВД насчет расстрела на сегодняшний день нету. И в статистике расстрелянных поляков тоже нет. Что характерно, и я Вам тоже сообщаю официальную версию, что немцев расстреляли немцы. Материалы гос. комиссии Бурденко открыты. Читайте на здоровье.
Цитата:
Есть музей одного предприятия, где хранятся в том числе и эти документы! Там и читал!
Да Вы что? У Вас потом травма головы была, если Вы не в состоянии вспомнить что именно Вы прочли?
Цитата:
Есть там и коментарии. Были живы и люди, которые те события помнили. !2 лет прошло с тех пор. А верите Вы или не верите мне ведь всё равно! Это останется только Вашим частным мнением! А мне оно....
Они помнят потому что допрашивали сами, или потому что давали свидетельские показания? Как они, и самое главное что именно, они помнить то могут?
Вы себя сейчас вообще нормально то чувствуете?

Последний раз редактировалось Критик; 03.05.2012 в 21:22.
Критик вне форума  
Старый 03.05.2012, 21:16   #282
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Я например думаю это не добрый поступок и не злой. Это правильный поступок, тем более в наше время. Надо уметь себя защитить.
Да, такая постановка вопроса верна.
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 03.05.2012, 22:13   #283
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Ясно. То ли проблемы с памятью у Вас, то ли защитная реакция блокировала в ней посты 196 и 198. Отсюда и ощущения про кузнечиков
Критик! А Вы оказывается обыкновенный болтун! Приводите цитаты из ссылки и приписываете их мне. Я лишь согласился с общей направленностью статьи, дорогой Вы наш кузнечик!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Они сидели в лагерях НКВД, тоже мне открытие века. Вот и вся причастность. Ни одного документа НКВД насчет расстрела на сегодняшний день нету. И в статистике расстрелянных поляков тоже нет. Что характерно, и я Вам тоже сообщаю официальную версию, что немцев расстреляли немцы. Материалы гос. комиссии Бурденко открыты. Читайте на здоровье.
Это не официально признаная версия! Иметь своё мнение на неё можите, Ваше право. Оно с Вами и останется! С Бурденко тоже всё понятно - честный человек, честно выполнил поставленную задачу руководства! Не выполнил бы, не было бы и госпиталя его имени!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Да Вы что? У Вас потом травма головы была, если Вы не в состоянии вспомнить что именно Вы прочли?
Ну, с головой у нас всё в порядке! Или Вы думаете, что я перед каким-то "критиком" оправдываться буду? Да ни в жисть!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Они помнят потому что допрашивали сами, или потому что давали свидетельские показания? Как они, и самое главное что именно, они помнить то могут?
Вот на этом обычно все кузнечики и кончают!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Вы себя сейчас вообще нормально то чувствуете?
В общем-то не жалуюсь! А чегой-то Вы моих работников в свою бригаду следователей НКВД записали? Я ж в Ваших глазах антисоветчик! Что ориентацию потеряли?
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 22:40   #284
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Критик! А Вы оказывается обыкновенный болтун! Приводите цитаты из ссылки и приписываете их мне. Я лишь согласился с общей направленностью статьи, дорогой Вы наш кузнечик!
Дык я Вас и попросил объяснить свое "показалось обоснованным". С тех пор вторую страницу, Вы готовы говорить о чем угодно, а объяснить и подтвердить свое "показалось" не можете. Дорогой Вы мой склеротик

Цитата:
Это не официально признаная версия! Иметь своё мнение на неё можите, Ваше право. Оно с Вами и останется! С Бурденко тоже всё понятно - честный человек, честно выполнил поставленную задачу руководства! Не выполнил бы, не было бы и госпиталя его имени!
Видите ли в чем дело. В спорах на исторические темы, как то принято подтверждать свои слова, или идти туда, куда Вас посылают. А подтвердить этот тезис, Вы не сможете, в силу своего умственного развития и знания материала. Помимо этого, принято обсуждать сам материал, а не личность написавшего. Я так понимаю, что по самим материалам комиссии Бурденко вопросов у Вас нет. Типа согласны.

Цитата:
Ну, с головой у нас всё в порядке! Или Вы думаете, что я перед каким-то "критиком" оправдываться буду? Да ни в жисть!
Ну да. Как Вы еще можете объяснить свои провалы в памяти

Цитата:
В общем-то не жалуюсь! А чегой-то Вы моих работников в свою бригаду следователей НКВД записали? Я ж в Ваших глазах антисоветчик! Что ориентацию потеряли?
Я Вас огорчу. Я не делю на советчиков и антисоветчиков. Я делю на безмозглых баранов и людей. Признак первых, поплыть и начинать забалтывать тему, при первом же вопросе касающихся деталей. Вторые ищут информацию, и способны обосновать сказанное. Так что как видите, все не то что просто, все очень просто.
Критик вне форума  
Старый 03.05.2012, 23:06   #285
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Дык я Вас и попросил объяснить свое "показалось обоснованным". С тех пор вторую страницу, Вы готовы говорить о чем угодно, а объяснить и подтвердить свое "показалось" не можете. Дорогой Вы мой склеротик.
Ну, совсем последний раз, для самых "убитых" : приведите дословно мои слова! Вот тогда поговорим. Если ещё раз выдерните слово из цитаты взятой с форума КПРФ, придётся Вас послать!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Видите ли в чем дело. В спорах на исторические темы, как то принято подтверждать свои слова, или идти туда, куда Вас посылают.
А какой исторический факт Вы пытаетесь оживить? Долдоните вокруг да около, а сформулировать чего хотите никак не можете!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А подтвердить этот тезис, Вы не сможете, в силу своего умственного развития и знания материала. Помимо этого, принято обсуждать сам материал, а не личность написавшего. Я так понимаю, что по самим материалам комиссии Бурденко вопросов у Вас нет. Типа согласны.
Ну Вот! Я же говорю, что Вы долдонить начали! Я же объяснил всё! Ну, ладно, специально для кузнечиков: расстрел в Катыни дело НКВД, Бурденко выполнил заказ, сфабриковав данные с целью перевода вины на немцев! Ну, если и сейчас не дойдёт, не знаю прям, что с Вами делать. Думаю, и медицина будет бессильна!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Ну да. Как Вы еще можете объяснить свои провалы в памяти
Это какие же? Уж не по тем ли документам, которые попались мне 12 лет назад, и на которые Вы сегодня требуете письменного подтверждения? Если о них, то не дождётесь! Ради "критика"? Так он зациклен! Был бы нормальный мужик, может и поробовал ещё поискать! А если Вы чего другое имеете в виду, то я вообще не в курсу!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Я Вас огорчу. Я не делю на советчиков и антисоветчиков.
А! Ну хоть чем-то обрадовали!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Я делю на безмозглых баранов и людей. Признак первых, поплыть и начинать забалтывать тему, при первом же вопросе касающихся деталей. Вторые ищут информацию, и способны обосновать сказанное. Так что как видите, все не то что просто, все очень просто.
Ой! огорчили! Зря похвалил! Ну, и конечно же, Вы из этих, которые люди? Да? Интересно, это Вы сами себе такую оценку дали, или с кем-то советовались, обоснованный Вы наш?
А с Вами весело!
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 23:09   #286
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Вот здесь, в статье разоблачающей Мухина, желающие могут ознакомиться и с документами, цитату из одного из них я уже приводил.
http://katyn.codis.ru/muhin.htm "
Уважаемый NIP, а в упомянутой мною книге Мухина как раз приводятся документы, фигурирующие в Вашей ссылке, как пример фальсификаций, и подробно описываются признаки этих фальсификаций. Ещё раз говорю - в формате форума пересказывать долго, не поленитесь и прочитайте сами, это займёт гораздо меньше времени, чем Вы уже потратили в этой теме на форуме.
mark вне форума  
Старый 03.05.2012, 23:13   #287
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Уважаемый NIP, а в упомянутой мною книге Мухина как раз приводятся документы, фигурирующие в Вашей ссылке, как пример фальсификаций, и подробно описываются признаки этих фальсификаций. Ещё раз говорю - в формате форума пересказывать долго, не поленитесь и прочитайте сами, это займёт гораздо меньше времени, чем Вы уже потратили в этой теме на форуме.
Нет! Мухина больше читать не буду! Для меня это не авторитет, о чём я уже писал! Он не объективен и излишне политизирован! А чего Вы его всё время, как щит выставляете?
NIP вне форума  
Старый 03.05.2012, 23:28   #288
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Ну, совсем последний раз, для самых "убитых" : приведите дословно мои слова! Вот тогда поговорим. Если ещё раз выдерните слово из цитаты взятой с форума КПРФ, придётся Вас послать!
Не вопрос
Цитата:
Сообщение от Критик
Трагедия в Катыни, даже не обыдена для 1937 года. Утверждение про обыденность может написать либо полный баран, либо полный дилетант.
Мне сообщение данного товарища таковым не показалось! Всё убедительно!
Пора сниматься с тормоза мой друг, и промычать насчет "показалось убедительным". И привести пару примеров обыденности для СССР катыни. Хотя я так понял этого не будет.
Цитата:
Ну Вот! Я же говорю, что Вы долдонить начали! Я же объяснил всё! Ну, ладно, специально для кузнечиков: расстрел в Катыни дело НКВД, Бурденко выполнил заказ, сфабриковав данные с целью перевода вины на немцев! Ну, если и сейчас не дойдёт, не знаю прям, что с Вами делать. Думаю, и медицина будет бессильна!
Слова которые ничем не подкреплены, есть бред. Вы хоть что ли для приличия мемуары Бурденко подкиньте, где он пишет как Сталин с вальтером сзади стоял

Цитата:
Это какие же? Уж не по тем ли документам, которые попались мне 12 лет назад, и на которые Вы сегодня требуете письменного подтверждения? Если о них, то не дождётесь! Ради "критика"? Так он зациклен! Был бы нормальный мужик, может и поробовал ещё поискать! А если Вы чего другое имеете в виду, то я вообще не в курсу!
Я Вам перечислил фактуру. Фамилия, год, статья, каким судебным органом осужден. На меня можете не сваливать, плохая отмазка. Еще Горький сказал насчет рожденных ползать.
Так что если будет что по делу сказать, рожайте. А так не вижу смысла смотреть как вы ломаетесь. Соврете еще раз, я поправлю. Мне не сложно

Последний раз редактировалось Критик; 03.05.2012 в 23:33.
Критик вне форума  
Старый 03.05.2012, 23:38   #289
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
Уважаемый NIP, а в упомянутой мною книге Мухина как раз приводятся документы, фигурирующие в Вашей ссылке, как пример фальсификаций, и подробно описываются признаки этих фальсификаций. Ещё раз говорю - в формате форума пересказывать долго, не поленитесь и прочитайте сами, это займёт гораздо меньше времени, чем Вы уже потратили в этой теме на форуме.
Вы разве не поняли, что человек не по фактуре материал оценивает, а по своим симпатиям или антипатиям к написавшему? Я Вам говорю с 99% вероятностью, что он и Мухина то не читал, не говоря об остальных материалах.
Критик вне форума  
Старый 03.05.2012, 23:48   #290
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Не вопрос
Пора сниматься с тормоза мой друг, и промычать насчет "показалось убедительным". И привести пару примеров обыденности для СССР катыни. Хотя я так понял этого не будет.
Критик! Вы чего издеваетесь что ли? То мне свои цитаты приводите, чтобы я их доказывал, давая ссылки на свои же посты, то выдержки вот отсюда:
http://katyn.codis.ru/muhin.htm
Читайте! Просвещайтесь! Задавайте вопросы автору, если что не понятно! Для Вас лично, ещё раз (Господи, сделай так чтобы врубился) - статья мне понравилась, и на мой взгляд достаточно убедительная!
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Слова которые ничем не подкреплены, есть бред. Вы хоть что ли для приличия мемуары Бурденко подкиньте, где он пишет как Сталин с вальтером сзади стоял
Бурденко Ваш козырь! Вы и кидайте! Или я ещё и за Бурденко должен отчитываться? Критик, я чего, сам с собой чтоль разговариваю?
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Я Вам перечислил фактуру. Фамилия, год, статья, каким судебным органом осужден. На меня можете не сваливать, плохая отмазка. Еще Горький сказал насчет рожденных ползать.
Я чего-то не понял? Чего Вы и кому перечислили? И при чём здесь великий проллетарский поэт? Как же Вы в жизни разговариваете, если суть вопроса сформулировать не можете?
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Так что если будет что по делу сказать, рожайте. А так не вижу смысла смотреть как вы ломаетесь. Соврете еще раз, я поправлю. Мне не сложно
Сначала приведите пример моего вранья! А то прошу и прошу! А Вы кроме вот этой фразы "Соврете еще раз, я поправлю." ничего и не предъявляете! Так мелкая скрытая ничего не значащая угроза! Или это Вы так своё самолюбие тешите? Вы скажите! Я пойму!
NIP вне форума  
Закрытая тема

Метки
илюхин, катынское дело, нквд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Территориальные претензии к России со стороны стран NATO den Угрозы России и братским народам 27 23.07.2010 19:33
Россия готова применить ракеты в случае угрозы со стороны КНДР Admin Угрозы России и братским народам 4 27.08.2009 09:04
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG