Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 18:05   #21
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
LavrovAV! Слова архивариуса Андрея Артизова очень "убедительны", как никак он "присутствовал" при этих событиях.
Ой не говори, прямо цивилизация Майя - ушли в неизвестном направлении. Ни кто не видел и не слышал, на цыпочках ушли.
Дубль вне форума  
Старый 25.05.2010, 18:25   #22
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
LavrovAV! Слова архивариуса Андрея Артизова очень "убедительны", как никак он "присутствовал" при этих событиях.
Тема Катынской трагедии, да и вообще, взаимоотношение двух славянских народов, Польского и
Великорусского, для жителей Смоленска не абстрактные понятия, а живая и конкретная история, следы которой я ежедневно лице зрею!
Вот почему многие ваши рассуждения по этому поводу лично у меня вызывают раздражение!
До 90 г. Катынский лес Смоляне говорили Козьи горы это место было огорожено высоким 4 метровым забором с тщательной охраной территории войсками ВВ!

Цитата:
Козьи Горы — деревня в Смоленском районе Смоленской области России. Входит в состав Катынского сельского поселения. Население — 6 жителей (2007 год).
Расположена в западной части области в 15 км к западу от Смоленска, в 0,1 км южнее автодороги А141 Орёл — Витебск, на берегу реки Днепр. В 1,5 км северо-западнее деревни расположена железнодорожная станция Катынь на линии Москва — Минск.
И каждый Смолянин знал, что тут что то не чисто и главный виновник НКВД и то лихое время 1940 гг!

В свое время очень многих жителей Смоленска немцы зимой 1943 г сгоняли на место эксгумации мест захоронений поляков!


И каждый руководитель УВД по Смоленской с 50 годов того века области проводил своё личное служебное расследование расспрашивая оставшихся в живых очевидцев тех событий по Катынской теме! Я беседовал с рядом сотрудниками, которые сами по поручению своих начальников расспрашивали этих очевидцев! И интересное дело! Сам факт расстрелов поляков сотрудниками НКВД подтверждался на 100%! И единственное противоречие заключалось в том, где происходил сам процесс ликвидации!
По одним данным непосредственно в Катынском лесу!
По другим данным в подвалах ИЗ-64/1(Смоленской тюрьме)!

Так что "определенные следы" этой трагедии все же остались!

Я высказывался по этой теме не раз на Большом форуме и по моим личным ощущениям по данной теме я много раз выступал оппонентом модератора Мамушкина с его представлением о истории и роли определенных исторических фигур в этом!

Последний раз редактировалось В. Иванова; 25.05.2010 в 18:59. Причина: флуд
LavrovAV вне форума  
Старый 25.05.2010, 18:57   #23
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Для меня Польша всё таки дружественная страна, воспитан я на дружбе между нашими странами. Надо бы и дальше продолжать только позитивные отношения. Коммунисты ни когда не накаляли обстановку и вели только дружественные шаги к друг другу. И воспитывали своих детей не к ненависти, а дружбе.

Дубль вне форума  
Старый 25.05.2010, 19:03   #24
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

LavrovAV! Тут до Вас, Леонид Ильич утверждал, что для захоронения сгоняли со всей округи экскаваторы и бульдозеры(1940 г.!!!), но и он до четырёхметрового забора не додумался. А обоснования: я от кого то слышал, а он слышал от ещё кого то, в горбачёвское время были очень "весомым" аргументом.
Gena вне форума  
Старый 25.05.2010, 19:10   #25
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
LavrovAV! Тут до Вас, Леонид Ильич утверждал, что для захоронения сгоняли со всей округи экскаваторы и бульдозеры(1940 г.!!!), но и он до четырёхметрового забора не додумался. А обоснования: я от кого то слышал, а он слышал от ещё кого то, в горбачёвское время были очень "весомым" аргументом.
Да уж. Наверное им в Пентагоне крутили фильм, презентацию "КАТЫНЬ". Вот он и в курсе всех событий.
Дубль вне форума  
Старый 25.05.2010, 19:27   #26
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
LavrovAV! Тут до Вас, Леонид Ильич утверждал, что для захоронения сгоняли со всей округи экскаваторы и бульдозеры(1940 г.!!!), но и он до четырёхметрового забора не додумался. А обоснования: я от кого то слышал, а он слышал от ещё кого то, в горбачёвское время были очень "весомым" аргументом.

Цитата:
Модераторская рука всегда на пульсе!
Это факт, а по вашему посту что то не совсем ясно!

Хотите посмотреть на "ТОТ ЗАБОР", смотри творчество Эока!
В одном месте он нам демонстрировал фотографию где 2 сотрудника НКВД сажают деревца! А на заднем плане тот забор!

3 или 4 метра высотой но высота впечатляет!

Бог с ним с моим расследованиями!
Но внятно ответе на один вопрос?

Что стало с 6311 узников Осташковского лагеря?
Они что расстреляны в Калинине и захоронены в Медном?
LavrovAV вне форума  
Старый 25.05.2010, 19:43   #27
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Дубль Посмотреть сообщение
Для меня Польша всё таки дружественная страна, воспитан я на дружбе между нашими странами. Надо бы и дальше продолжать только позитивные отношения. Коммунисты ни когда не накаляли обстановку и вели только дружественные шаги к друг другу. И воспитывали своих детей не к ненависти, а дружбе.

Приведу один наш диалог с большого форума!

Цитата:

Цитата:
Мамушкин
Не помещается. Чтобы наладить добрососедские отношения, необходима добрая воля двух сторон. Со стороны бывшего руководства Польши таковой не было.
А все почему? Польша с 1945 хотела знать в рамках добросердечных отношений между двумя странами о двух проблемах!
1. О судьбе польских военнослужащих погибших под Смоленском ( Катыне), Харькове и Калининской области (Тверская) п. Медное!
2. О секретном дополнении к договору Риббентропа - Молотова!
Вот и все что надо было честно признать этих 2 факта! И не надо тогда всех шумовых завес секретности!
В 1979 и 1980 гг я был в Польше и всегда простые Поляки в разговоре с нами русскими упоминали данные две темы!
Президент Польши Лех Качиньский отражал мнение определенного большинства Поляков по этим вопросам! И винить его за эту позицию нельзя, так как мы сами запутались в данной теме в своей неправде!


В самой Польше есть разные люди!
Одни мечтают о возрождении Речи Пос политой в границах 16-17 вв!
Даже сам Смоленск а это я сам видел в те годы на некоторых пропагандистских картах входит в состав Будущей Польше!

Этот факт тоже надо учитывать!
Но большинство хочет правды о той нашей недавней истории и теплой дружбы с Русским народом!

Будучи студентами в то время, а это было Золотое время Солидарности в 1979-1980 гг. мы с рядовыми поляками не один литр русской водки выпили вместе и они были открыты и честны с нами как и мы с ними !

Все они были только за дружбу и добрососедство между нашими странами и народами!

Последний раз редактировалось LavrovAV; 25.05.2010 в 19:48.
LavrovAV вне форума  
Старый 25.05.2010, 20:38   #28
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Приведу один наш диалог с большого форума!




В самой Польше есть разные люди!
Одни мечтают о возрождении Речи Пос политой в границах 16-17 вв!
Даже сам Смоленск а это я сам видел в те годы на некоторых пропагандистских картах входит в состав Будущей Польше!
И что? Все люди разные и у всех своё мнение. Подумаешь кто то там высказался не так, имеет человек свой взгляд на происходящее.

Китай рисует картинки и пострашнее, у нас тоже есть картинки где США на дне океана.
Дубль вне форума  
Старый 25.05.2010, 20:45   #29
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Дубль Посмотреть сообщение
И что? Все люди разные и у всех своё мнение. Подумаешь кто то там высказался не так, имеет человек свой взгляд на происходящее.

Китай рисует картинки и пострашнее, у нас тоже есть картинки где США на дне океана.
Но большинство поляков хочет правды о той нашей недавней истории и теплой дружбы с Русским народом!



Все они были только за дружбу и добрососедство между нашими странами и народами!
Это чувствуется сегодня и сейчас!


Цитата:
Несказанная речь Качинского по вопросу Катыни

Катынь стала болезненной раной польской истории и на долгие десятилетия отравила отношения между поляками и русскими. Так сделаем же так, чтобы катынская рана могла наконец окончательно зажить и затянуться. Мы уже на верном пути. Мы, поляки, ценим то, что сделали в последние годы россияне. И этим путем, сблизившим наши народы, мы должны двигаться дальше, не останавливаясь и не отступая назад.
LavrovAV вне форума  
Старый 25.05.2010, 21:11   #30
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Несказанная речь Качинского по вопросу Катыни

Катынь стала болезненной раной польской истории и на долгие десятилетия отравила отношения между поляками и русскими. Так сделаем же так, чтобы катынская рана могла наконец окончательно зажить и затянуться. Мы уже на верном пути. Мы, поляки, ценим то, что сделали в последние годы россияне. И этим путем, сблизившим наши народы, мы должны двигаться дальше, не останавливаясь и не отступая назад.
И что нам теперь зарезаться всем или флаг польский поднять над Кремлем? Вот пусть они там сами меж собой и разбираются, кто за а кто против. Я лично не вижу радости и ликования народного по поводу теперешней Польши. А на Россию всегда брызгали слюной не рабочий класс, а недобитки и буржуазные выродки. Польский народ победит их надеюсь.
Дубль вне форума  
Закрытая тема

Метки
илюхин, катынское дело, нквд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Территориальные претензии к России со стороны стран NATO den Угрозы России и братским народам 27 23.07.2010 19:33
Россия готова применить ракеты в случае угрозы со стороны КНДР Admin Угрозы России и братским народам 4 27.08.2009 09:04
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG