Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.05.2012, 10:51   #301
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Может кто расшифрует эту фразу и переведёт на нормальный человеческий язык?
У вас сложности? Ну да ладно, спросили, отвечу. Вы просто пяткой били в грудь о том какой кровавый режим в 90-е и все ваши знакомые об этом знают. Ваш ник скорее всего инициалы и могут быть знакомые, которые ходят по сетям и вкурсе что это вы, а может их и нет. но так или иначе спустя 15 лет вы просто не хотите признать себя неправым, признать в том что все эти годы напрасно поливали гразью СССР.
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 04.05.2012, 12:23   #302
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Для Критика:

Попросил достать мне биографию завода в надежде добыть озвученные мною ранее материалы по двум доносам (музей, к сожалению, не сохранился, документы убраны в папки, но где хранятся, ответить работники затрудняются). Достали! Промелькнула мысль о том, как же эти доносы могли сохраниться в музее завода, если были направлены в НКВД, откуда они точно не вернулись бы? Ответ нашёлся на страницах издания! Они писались сразу в несколько контор в том числе и в Наркомат путей сообщения и руководству завода. Таким образом, кое-что сохранилось и 12 лет назад можно было почитать. Но думаю, что увидеть документы повторно удастся! И всё равно, кое-что проясняющее картину тех лет на примере этого завода, всё же увидеть осталось. И это несмотря на то, что издание подарочное, не политизированное и не акцентировано на репрессии 1936-1940 годов, совпавших во временных рамках со строительством предприятия.

[IMG]http://*****************/i609/1205/55/91f16f8db7fa.jpg[/IMG]

глава «Без вины виноватые»
Стр.17 «На проводимых ежемесячных цеховых и общезаводских собраниях многие рабочие откровенно говорили о том, что штурмовщина, разгильдяйство, неумение руководить отрицательно сказывается на деятельности завода. Люди и не подозревали, что кое-кто использует их откровенность в своих целях, прикрывая просчёты в планировании и строительстве завода. В НКПС, НКВД регулярно отправлялись доносы.»
Стр.23 «В ноябре-декабре 1937 года на заводе прокатилась волна арестов. Арестовали не только Р.Рудзита (директор предприятия и одновременно директор строительства этого же предприятия) и других руководителей. Брали и простых рабочих, на которых был компрометирующий материал.
Их, «без вины виноватых», на МПВРЗ было немало. Сегодня трудно сказать, сколько человек на предприятии пострадало от необоснованных репрессий, сколько безвинно были отправлены в лагеря и там исчезли – это требует отдельных исследований. Ясно одно: на заводе не было никакой «банды вредителей» во главе с директором Р.Рудзитом.»
К 1940 году на предприятии работало 1918 человек и в том же 1940 году «осуждён 281 человек. Взято под стражу 43.» стр.28

Вы представляете, - каждый седьмой пострадал от доносов! Директор, редко находился на своём посту больше года, арестовывался, и дальнейшая судьба его для всех оставалась тайной. Из всех директоров не арестовали только одного С.Лосева, его сняли с работы и перевели в простые мастера.

Так что товарищ Критик Вы можете представить мне в вину только не предоставление фотокопий доносов о которых я писал, и это будет мной признано (не получается пока)! Всё остальное, что Вы писали это чушь!
Попробовал найти данное издание на страницах интернета, нашёл, вот оно:
http://pvo.guns.ru/book/lemz/index.htm
Но, к сожалению, начало только с пятой главы, хотя представление откуда взяты приведённые цитаты всё же даёт!
NIP вне форума  
Старый 04.05.2012, 12:32   #303
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
У вас сложности? Ну да ладно, спросили, отвечу. Вы просто пяткой били в грудь о том какой кровавый режим в 90-е и все ваши знакомые об этом знают.
Вы меня заинтриговали! Это когда и где я говорил?
Или Ваше "бить пяткой в грудь" из той же серии, как "рвать тельняшку за поляков", которую так и не доказали?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ваш ник скорее всего инициалы и могут быть знакомые, которые ходят по сетям и вкурсе что это вы, а может их и нет. но так или иначе спустя 15 лет вы просто не хотите признать себя неправым, признать в том что все эти годы напрасно поливали гразью СССР.
Вы что бредите? В каком воспалённом мозгу это могло родиться?
Я вообще в шоке, и откуда Вы эту фигню взяли? Очень любопытно, дайте источник! Или Вы перешли к принципу: " Чем чудовищней ложь, тем быстрее в неё поверят"? Офигеть!
NIP вне форума  
Старый 04.05.2012, 12:34   #304
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
А Вы память напрягите, я уже объяснял. Ручник справа (подсказываю).
Будьте любезны напомните ещё разок! А про ручник я могу рассказать даже больше, чем Вы знаете! Или мои друзья мне помогут!
NIP вне форума  
Старый 04.05.2012, 12:51   #305
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

глава «Без вины виноватые»
Стр.17 «На проводимых
ежемесячных цеховых и
общезаводских собраниях
многие рабочие откровенно
говорили о том, что
штурмовщина, разгильдяйство,
неумение руководить
отрицательно сказывается на
деятельности завода. Люди и
не подозревали, что кое-кто
использует их откровенность в
своих целях, прикрывая
просчёты в планировании и
строительстве завода. В НКПС,
НКВД регулярно отправлялись
доносы.»
Стр.23 «В ноябре-декабре 1937
года на заводе прокатилась
волна арестов. Арестовали не
только Р.Рудзита (директор
предприятия и одновременно
директор строительства этого
же предприятия) и других
руководителей. Брали и
простых рабочих, на которых
был компрометирующий
материал.
Их, «без вины виноватых», на
МПВРЗ было немало. Сегодня
трудно сказать, сколько
человек на предприятии
пострадало от
необоснованных репрессий,
сколько безвинно были
отправлены в лагеря и там
исчезли – это требует
отдельных исследований. Ясно
одно: на заводе не было
никакой «банды вредителей»
во главе с директором
Р.Рудзитом.»
К 1940 году на предприятии
работало 1918 человек и в том
же 1940 году «осуждён 281
человек. Взято под стражу 43.»
стр.28
Вы представляете, - каждый
седьмой пострадал от
доносов! Директор, РЕДКО находился на своем посту. Конец цитаты. Теперь пожалуйста список обвинений, предъявленных этим рабочим.
Иной вне форума  
Старый 04.05.2012, 12:55   #306
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

ли и
Сегодня
трудно сказать, сколько
человек на предприятии
пострадало от
необоснованных репрессий,
сколько безвинно были
отправлены в лагеря и там
исчезли – это требует
отдельных исследований. Конец цитаты. Из этого следует то, что написанное- не более чем фантазии автора, не подкрепленные никакими документальными свидетельствами и вполне вписывается в дух времени- всячески чернить Советскую власть.
Иной вне форума  
Старый 04.05.2012, 13:05   #307
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Вы меня заинтриговали! Это когда и где я говорил?
Или Ваше "бить пяткой в грудь" из той же серии, как "рвать тельняшку за поляков", которую так и не доказали?

Вы что бредите? В каком воспалённом мозгу это могло родиться?
Я вообще в шоке, и откуда Вы эту фигню взяли? Очень любопытно, дайте источник! Или Вы перешли к принципу: " Чем чудовищней ложь, тем быстрее в неё поверят"? Офигеть!
Балаболить перестаём и отвечаем на все те неудобные вопросы. которые были заданы ранее.
Перво наперво на вопрос жду ответа о причинах.
Ярослав Стебко вне форума  
Старый 04.05.2012, 14:13   #308
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Перво наперво на вопрос жду ответа о причинах.
Причинах чего? Вы по русски когда говорить начнёте?
Сначала обвиняете чёрте в чём, какие-то 90-е годы приплетаете, кстати неплохо было бы извиниться, на мои вопросы не отвечаете, потом вопросы бессодержательные пошли. У Вас, что в Крыму праздник уже начался?

Последний раз редактировалось NIP; 04.05.2012 в 14:22.
NIP вне форума  
Старый 04.05.2012, 14:14   #309
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Теперь пожалуйста список обвинений, предъявленных этим рабочим.
Я не предъявлял! Это Вам в архивы НКВД надо!
NIP вне форума  
Старый 04.05.2012, 14:19   #310
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Из этого следует то, что написанное- не более чем фантазии автора, не подкрепленные никакими документальными свидетельствами и вполне вписывается в дух времени- всячески чернить Советскую власть.
Вот поэтому нормальные люди и шарахаются от Вам подобных! Пытаетесь найти чёрную кошку? Ну-ну! Где там про Советскую власть?

Последний раз редактировалось NIP; 04.05.2012 в 14:23.
NIP вне форума  
Закрытая тема

Метки
илюхин, катынское дело, нквд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Территориальные претензии к России со стороны стран NATO den Угрозы России и братским народам 27 23.07.2010 19:33
Россия готова применить ракеты в случае угрозы со стороны КНДР Admin Угрозы России и братским народам 4 27.08.2009 09:04
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG