Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 21:33   #31
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Дубль Посмотреть сообщение
И что нам теперь зарезаться всем или флаг польский поднять над Кремлем? Вот пусть они там сами меж собой и разбираются, кто за а кто против. Я лично не вижу радости и ликования народного по поводу теперешней Польши. А на Россию всегда брызгали слюной не рабочий класс, а недобитки и буржуазные выродки. Польский народ победит их надеюсь.

А зачем?
История не терпит сослагательное наклонения!

Факт был или не был?

Если был!

Тогда зачет!

И все!
Выводы каждый сделает свои!

Вот новости по малоизученным фактам ВОв!

Цитата:
Сталин дважды отказался от планов убить Гитлера


В СССР за время Великой Отечественной войны были разработаны три плана по убийству Адольфа Гитлера; при этом несмотря на то, что два из них были реализуемы, Сталин оба раза принимал решение не давать им хода. Об этом 25 мая на конференции "Малоизвестные страницы Великой Победы" рассказал генерал армии, президент Клуба военачальников, бывший глава МВД РФ Анатолий Куликов. Его слова передает РИА Новости.
"Мало кому известно, что еще в 1941 году руководством Советского Союза было принято решение об уничтожении Гитлера. Сначала это планировалось сделать в России, в Москве, в случае захвата немецкими войсками столицы. Позже был разработан план по уничтожению Гитлера в его ставке, но неожиданно в 1943 году Сталин принимает решение не делать этого, опасаясь, что после ликвидации Гитлера его окружение заключит сепаратный мир с Англией и США без участия России. Факты ведения таких переговоров имеются", - рассказал Куликов.

Затем схему убийства Гитлера разработали в 1944 году, однако Сталин вновь отказался от этой идеи. "И это несмотря на то, что уже имелся подготовленный для этой акции человек, который умышленно сдался в плен и пользовался большим доверием у немцев. Эта операция имела все шансы на успех", - заявил Куликов.

Как рассказал Куликов на конференции, проводившейся под его руководством в Военной академии Генштаба ВС РФ, Клуб военачальников подготовит сборник подобных малоизвестных материалов из истории войны и представит его широкой публике.

Генерал поделился с аудиторией и другими фактами о Великой Отечественной, в частности - о расходах СССР на ведение войны. "Стоимость одного дня войны в 1943 году составляла 324,1 миллиона рублей, в 1944 - 350 миллионов рублей, в 1945 - 352 миллиона рублей. За 1941 и 1942 годы такие данные отсутствуют", - рассказал Куликов. Также по его словам, за время войны с передовой в госпитали были эвакуированы около 16 миллионов раненых. Из них 23 процента после выздоровления вернулись в строй.

Ссылки по теме
- Росархив опубликовал доклад Берии Сталину по "катынскому делу" – Lenta.ru, 28.04.2010
- В России появится единый архив документов о Великой Отечественной – Lenta.ru, 18.03.2010
LavrovAV вне форума  
Старый 25.05.2010, 23:11   #32
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Уважаемый LavrovAV! При цитировании информации из источников необходимо давать точную ссылку на источник. Иначе Ваши цитаты придется удалять. Кроме того хотелось бы, чтобы Вы сменили тон в своих постах. А то получается, что Вы у нас один правдоруб, который только выискивает, что бы такое выложить негативное из жизни в СССР. Весь негатив, что был в СССР уже в прошлом, и на это было масса объективных причин. На фоне нынешней жизни - все это семечки. Зато сколько было всего хорошего и прекрасного в Нашей Советской Стране. Хотя бы какую-то часть вернуть в нашу жизнь. Вот за это надо бороться, а не смаковать отдельные недочеты.
ELEKTRO вне форума  
Старый 26.05.2010, 08:36   #33
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

ELEKTRO

Цитата:
Уважаемый LavrovAV! При цитировании информации из источников необходимо давать точную ссылку на источник. Иначе Ваши цитаты придется удалять. Кроме того хотелось бы, чтобы Вы сменили тон в своих постах. А то получается, что Вы у нас один правдоруб, который только выискивает, что бы такое выложить негативное из жизни в СССР. Весь негатив, что был в СССР уже в прошлом, и на это было масса объективных причин. На фоне нынешней жизни - все это семечки. Зато сколько было всего хорошего и прекрасного в Нашей Советской Стране. Хотя бы какую-то часть вернуть в нашу жизнь. Вот за это надо бороться, а не смаковать отдельные недочеты.
Уважаемый модератор спасибо за этот ваш ответ мне!
Если я привожу цитату из инета я обязательно выставляю ссылки исключения цитаты с Большого форума так как их многих нет не по моей вине а остались в виде скринингов( снимков с экрана, но их файлы занимают слишком большой обьем и вставить их в текст без сжатия не возможно или переводу в другой формат и выше стоящему посту из lenta.ru где я по техническим причинам не смог вставить ссылку!

Теперь о моем «тоне»!
Никогда и не где я не осуждал как сам факт расстрелов польских военнослужащих, так и другой
Цитата:
«негатив, что был в СССР уже в прошлом, и на это было масса объективных причин,.»
, которых нам людям совсем другой эпохи не понять!
Я только осуждаю попытки или замалчивания или попытки скрытия и фальсифицирования этих фактов!
Причем все это делается крайне не разумно! Что вредит нашему общему делу движению вперед!

Есть народная молва о причастности НКВД к ликвидации поляков в Смоленске!
Я вырос на этом народном мнении, откуда идут эти сведения мне не вестимо, но эти народные слухи часто бывают, точны многим историческим фактам!
Вспомним про убийство Дмитрия из рода Рюриковичей!
На кого народ показывал, как организатора данного убийства, и чем это кончилось для нашей Отчизны?
Факты, какие они горькие признавать просто необходимо!

Вы хоть знаете, почему немцы наткнулись на захоронение в Катыне!
А под Харьковом не нашли!
А, как и что нам делать с Медным бывшей Калининской области!
Объяснения по этому будут?

Нельзя дважды наступать на одни и те же грабли!
Об этом говорят многие, преданные сторонники КПРФ в частности ник «Старик»!
Но многие из модераторов занимают по этому поводу занимают примитивную позицию вчерашнего дня, а это крайне негативно сказывается не только на форуме так и отталкивает многих ваших потенциальных союзников!
LavrovAV вне форума  
Старый 26.05.2010, 08:59   #34
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Нельзя дважды наступать на одни и те же грабли!
Об этом говорят многие, преданные сторонники КПРФ в частности ник «Старик»!
Но многие из модераторов занимают по этому поводу занимают примитивную позицию вчерашнего дня, а это крайне негативно сказывается не только на форуме так и отталкивает многих ваших потенциальных союзников!
Все о чем Вы говорите давно известно и кто внимательно следит за темой знает практически все. Что нового внесли Ваши посты?! Что-то изменилось в подходах за агитацию изменения существующего положения русского народа? Займитесь конструктивной работой по организации народа на поддержку КПРФ, как ведущей силы по освобождению страны от бандитского капитализма.
ELEKTRO вне форума  
Старый 26.05.2010, 09:51   #35
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Но большинство поляков хочет правды о той нашей недавней истории и теплой дружбы с Русским народом!



Все они были только за дружбу и добрососедство между нашими странами и народами!
Это чувствуется сегодня и сейчас!
После установки(по настойчивой просьбе поляков)в Польше ракет "Пэтриот", в 70 км. от Калининграда, очень хорошо чуствуется!
Gena вне форума  
Старый 26.05.2010, 16:34   #36
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

[QUOTE=ELEKTRO;117213]

Что-то я Вас не пойму?
Вы признаете факт расстрела если не в Катыне то под Харьковом и в поселке Медном Тверской губернии по крайне мере сотрудниками НКВД польских военнослужащих в 1940 г.?

Я публикую информацию ученых, которые занимались и занимаются серьезными исследованиями по этой теме и которая отражает точку зрения КПРФ.

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 27.05.2010 в 16:19.
LavrovAV вне форума  
Старый 26.05.2010, 16:44   #37
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
После установки(по настойчивой просьбе поляков)в Польше ракет "Пэтриот", в 70 км. от Калининграда, очень хорошо чуствуется!
Скажите себе честно!
У вас пропал аппетит?
У вас появилась бессонница?
Снизилось либидо?
Или что то другое?

Не волнуйтесь все это корректируется,
но надо обратиться к специалисту!
LavrovAV вне форума  
Старый 26.05.2010, 18:44   #38
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от LavrovAV>
Цитата:
Поймите мой авторитет как врача и как руководителя в подчинении, которого 200 тысяч человек
Вы врач или командир?
Gena вне форума  
Старый 26.05.2010, 19:11   #39
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Gena;117297]Сообщение от LavrovAV>

Вы врач или командир?[/QUOTE]

Я и врач с 30 стажем и "командир"!
Одно другому не мешает!
LavrovAV вне форума  
Старый 27.05.2010, 10:11   #40
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Gena;117297]Сообщение от LavrovAV>

Вы врач или командир?
Я и врач с 30 стажем и "командир"!
Одно другому не мешает![/QUOTE]Врач! Командир! И ещё прилежный участник форума! Всё в одном флаконе!
Gena вне форума  
Закрытая тема

Метки
илюхин, катынское дело, нквд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Территориальные претензии к России со стороны стран NATO den Угрозы России и братским народам 27 23.07.2010 19:33
Россия готова применить ракеты в случае угрозы со стороны КНДР Admin Угрозы России и братским народам 4 27.08.2009 09:04
Достижения Советской власти из истории не вычеркнуть! Admin Преимущества и недостатки СССР 8 06.07.2009 09:45
Евреи в Советской Армии во 2МВ israel Общение на разные темы 8 13.10.2008 22:36


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG