Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 18:42   #71
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Владимир Александрович! Вы начали копать под "священную корову" Кремля и Правительства-г-на Кудрина, а этого делать низзя!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:05   #72
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от экономист
То, что Вашу глупость не публикуют на блоге Медведева говорит только о высокой профессиональной подготовке модераторов блога в области политической экономии.
Не знаю, о чем это говорит. Здесь можно предположить несколько версий. Но, мои комментарии все же опубликовали в блоге Медведева. Возможно, не сразу в руки они попадают модераторов. Возможно, происходит согласование по ним. Я не знаю.

24-й мой комментарий в блоге Медведева. http://blog.kremlin.ru/accounts/44952

Владимир Александрович

11 октября 2009 01:23

Уважаемый Президент России!

Опыт СССР и, более чем десятилетняя, практика современной России показали, что формы собственности на средства производства не особо влияют на уровень развития стран и государств, на уровень благополучия людей в этих странах и государствах. Большее значение имеют экономические расчеты. Конечно, в условиях всего мира финансово-экономический механизм весьма сложен. Но, на примере СССР можно видеть элементарные подлоги в экономические расчеты. Если этих подлогов не было бы, то не было бы и краха экономики СССР с последующей ликвидацией самого государства.

Для существования и развития любой страны необходим общественно-полезный продукт, который постоянно употребляется население, и который постоянно воспроизводится. При этом воспроизводство этого продукта должно всегда опережать темпы его потребления. Это легко понимается любым человеком.

В основе общественно-полезного продукта лежат, скажем так, материальные, вещественные блага. Ну, тот же хлеб, то же масло, обувка, одежка, те же жилища, бытовая утварь. Эти блага производят рабочие и крестьяне при помощи своих обычных физических телодвижений. Собственно говоря, труд – это всего лишь поведение людей во время производства необходимого продукта.

Другая часть людей не участвуют прямо и непосредственно в производстве материальной части ОПП. Результаты труда это части людей не являются, образно выражаясь, хлебом и маслом, но они так же необходимы людям. Чтобы рабочие и крестьяне, будучи сами сытыми, прокормили, одели и обули непроизводящую материальных благ часть людей, необходим постоянный рост производительности труда рабочих и крестьян. Значит, надо уметь считать и количество людей, и обувку с одежкой, труда рабочих и крестьян, и рост производительности их труда, и многое, многое другое, чтобы не только все знать, но и планировать развитие страны, независимо от любых форм собственности на средства производства.

Что же происходило в СССР, и происходит в современной России?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:09   #73
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

25-й мой комментарий в блоге Медведева. http://blog.kremlin.ru/accounts/44952

Владимир Александрович

11 октября 2009 03:36

Уважаемый Президент России!

Как я понимаю, и понимаю, вероятно, правильно, все считается не с помощью только чисел цифр. Все считается с помощью величин. Величина – это есть числовая и именная характеристика какой-либо отдельно взятой количественной стороны объекта или явления, вещи предмета ли. Именная часть характеризует меру величины или единицу ее измерения. Число – количество мер, содержащихся в данной величине. У каждой величины своя мера, своя единица измерения, которая является частью самой величины, ее долей.

Если мы говорим, например, о производительности труда, то мы говорим о величине, характеризующей количество производимого продукта или продукции, части продукта на единицу затрат труда. Иначе говоря, чтобы говорить о производительности труда, мы должны определить величину, уметь считать эту величину и величину затрат труда.
Очевидно, что мерой труда должна быть его доля, его единичная часть. И ни при каких условиях мы не должны подменять эту меру, мерой другой какой-либо величины, например, мерой времени.

Но, такая подмена произошла в СССР, и приняла системной порядок, оформив себя в Систему нормирования труда и заработной платы. Этого стало достаточно, чтобы сокрушить экономику СССР в точно расчетное время. Кто-то в этом толк понимает. Так и случилось.

Производительность труда была выброшена из расчетов. Вместо производительности труда считалась, да и сейчас считается, интенсивность производства или скорость выпуска продукции. Интенсивность производства – это количество продукции производимой работником за единицу рабочего времени. Но это же не производительность труда.

При таком подходе, с такой подменой, подлогом, уже нельзя сосчитать ввод в производство сторонних сил, усиливающих труд рабочих и крестьян, такие формулы расчета уже исключаются. Здесь рост выпуска продукции возможен лишь при удлинении рабочего времени или при ускорении интенсивности затрат труда рабочим и крестьянином или за счет увеличения численности рабочих и крестьян.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:20   #74
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Вам сколько лет?вы пишете президенту письма и стараетесь открыть ему глаза?Я никогда не поверю,что вы такой наивный.У вас есть определенная цель,но не та,о которой вы здесь расписываете.человек,умеющий писать и читать,выходлящий периодически в магазин,платящий за квартиру,покупающий лекарства и имеющий малейшую склонность к анализу.верить в доброго и наивного царя может только после сильнейшей контузии.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:56   #75
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Вам сколько лет?вы пишете президенту письма и стараетесь открыть ему глаза?Я никогда не поверю,что вы такой наивный.У вас есть определенная цель,но не та,о которой вы здесь расписываете.человек,умеющий писать и читать,выходлящий периодически в магазин,платящий за квартиру,покупающий лекарства и имеющий малейшую склонность к анализу.верить в доброго и наивного царя может только после сильнейшей контузии.
Я не являюсь наивным человеком. Безусловно, у меня есть определенная цель. И именно та, которой я здесь расписываюсь. Цель реальная и достижимая.

Практика показала, что через революции и восстания коммунизм недостижим. Мной найден иной путь к коммунизму. А, люди, в большинстве своем, не злодеи, кем бы они не были...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 02:11   #76
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Владимир Александрович вам сотый раз говорят, что тот, тот и тот дядя свои 60 миллиардов евро которые заработал нечестным путём когда то обманув российский народ не отдадут. Вот вы отдадите мне свою квартиру которую имеете? просто так. Так и те дяди не отдадут (не вернут) наворованные миллиарды. Без крови не отдадут, только вопрос в количестве крови. У них то же оказывается кровь по жилам течёт. А я не хочу, что бы в России сделали крепостное право в современном понятии, но всё к этому идёт.
А среди людей только 20-25% способны на активные действия, остальные только сочувствуют.
Поэтому вы наивный человек (без обид).

p.s. и те дяди умрут, всё достанется их детям? А как же россияне, Россия?

Последний раз редактировалось Serg; 12.10.2009 в 02:16.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 03:02   #77
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Владимир Александрович вам сотый раз говорят, что тот, тот и тот дядя свои 60 миллиардов евро которые заработал нечестным путём когда то обманув российский народ не отдадут. Вот вы отдадите мне свою квартиру которую имеете? просто так. Так и те дяди не отдадут (не вернут) наворованные миллиарды. Без крови не отдадут, только вопрос в количестве крови. У них то же оказывается кровь по жилам течёт. А я не хочу, что бы в России сделали крепостное право в современном понятии, но всё к этому идёт.
А среди людей только 20-25% способны на активные действия, остальные только сочувствуют.
Поэтому вы наивный человек (без обид).

p.s. и те дяди умрут, всё достанется их детям? А как же россияне, Россия?
Вероятно, судя по выборам даже меньше 25 процентов способны к активным действиям. А, действовать надо по всем направлениям. В том числе и по наивным.

Кстати, наивный ход, в сторону не наивного профессионала, иногда его озадачивает гораздо больше, чем грамотный ход профессионала-соперника.

Если Вы сыщик, то знаете, что труднее уличить наивных. Порой тот, кто не знает правил, играет сильнее.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 03:05   #78
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Кстати, деньги - очень хитрая штука. Факт, что сегодня у кого-то много денег, не означает факта, что завтра их будет тоже много...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 05:19   #79
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Кстати, деньги - очень хитрая штука. Факт, что сегодня у кого-то много денег, не означает факта, что завтра их будет тоже много...
Ваша многозначительность , особенно в контексте с получением доступа к телу "самого", конечно же , весьма умиляет.Но. Самая главная проблема России - отсутствие должных критериев, по которым должны у власти находиться люди с "авторитетом". Например, в воровском обществе это воры в законе, к которым данное общество питает весьма трепетные отношения. А вот для политической власти достаточных критериев пока нет. А поскольку у людей, наделённых властью, авторитета нет, то и должного согласия нам не добиться.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:41   #80
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Владимир Александрович если вы не знаете правил, выйти из строя намного быстрее можно. Это я про наивных.
А для реальной борьбы (по правилам или без правил) нужны реальные деньги.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперёд в СССР-2 Эок Планируем новый российский социализм 552 22.02.2013 23:29
«Советская Россия» публикует открытое письмо Президенту РФ с родительским протестом против ЕГЭ Admin Открытые письма, обращения и манифесты 3 22.12.2009 17:49
Товарищи, вперёд! Товарищ Сухов Русская культура и искусство 3 11.09.2009 22:04
Г.А.Зюганов: "Предстоит выбор судьбы русского народа на десятилетие вперёд" Admin Выборы в России 1 31.01.2008 20:58
Наш ответ - революция БСН Каталог красных ресурсов 6 20.01.2007 16:59


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG