Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 08:45   #31
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

[QUOTE=Юлия;91416]
Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
Его и не нужно совершенствовать т.к. ЕГЭ это просто бред.
Товарищи, вот вы опять больше огульно ругаете ЕГЭ, чем обосновываете свою позицию. Ну скажите конкретно, чем плох ЕГЭ? У меня есть сильное подозрение, что критикующие здесь ЕГЭ люди не только сами этот ЕГЭ никогда не сдавали, но даже задания никогда не видели. Примерные тренировочные задания можно купить в любом книжном магазине. Купите их, просмотрите и решайте сами, ЕГЭ "тупой" или нет.
Вообще то почему нельзя сделать тестирование знаний добровольным?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:01   #32
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вообще то почему нельзя сделать тестирование знаний добровольным?
Так это же не выгодно, вообще ЕГЭ очень выгодная штука, во первых ученик для подготовки тратит деньги на репетиторов (репетиторам это выгодно), чтобы результаты были более менее нормальные придется дать взятку (кому там взятки дают?), т.к. студент из этого ученика фиговый то придется давать взятки преподавателям (преподавателям это выгодно), студент будет давать взятки и с него не будут много требовать (студенту это выгодно), студент получит диплом о высшем образование и из него получится никакой специалист, в результате наше правительство выбрало идеальный способ не только как разрушить систему образования, но еще и тем самым разрушить страну такими замечательными специалистами (правительству это выгодно). Из чего следует что: если вы бездарь абсолютно не желающий учиться, мечтающий разрушить страну и при этом у ваших родителей есть много денег то ЕГЭ для вас это выгодно.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:30   #33
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 93
Репутация: 29
По умолчанию

Во-первых, репетиторов нанимали и для подготовки к обычным экзаменам. Во-вторых, непонятно: если ЕГЭ "тупой", то зачем к нему вообще с репетиторами готовиться? Пришёл и написал на 100 баллов. Мне кажется, ЕГЭ отвергают больше с непривычки и по инерции, заодно с другими, действительно отрицательными нововведениями в сфере образования. Развал образования начался задолго до ЕГЭ, ещё когда сохранялась старая классическая система экзаменов.Так что ЕГЭ тут ни при чём.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:43   #34
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chumakova Посмотреть сообщение
А я все про себя, мы тут в пятницу по конституционному праву проходили конституцию СССР 1936 года, преподаватель так промывал мозги, что если бы я не читала советскую историю то наверняка подумала бы, как же плохо то жилось.

уважаемая, вы читали советскую книгу по истории?
я как-то листал старую, брежневских времен толстую книгу в светло-серой обложки с названием что-то типа "История КПСС" или как-то так. Настоящий сборник анекдотов,такого дикого коверканья и искажения элементарных фактов я еще не встречал
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:47   #35
Mitar
Местный
 
Аватар для Mitar
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 188
Репутация: 127
По умолчанию

Юлия, вполне возможно ,что во всем виновата инерция сознания.
я закончил школу,попав только на один обязательный егэ по русскому. ну еще по собственному желанию сдавал тогда егэ по истории. я готовился к ним намного тщательнее,чем к обычным школьным экзаменам, потому что егэ реально тяжелее.
отсюда: больше знаний осталось в голове.
Mitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:48   #36
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Во-первых, репетиторов нанимали и для подготовки к обычным экзаменам. Во-вторых, непонятно: если ЕГЭ "тупой", то зачем к нему вообще с репетиторами готовиться? Пришёл и написал на 100 баллов. Мне кажется, ЕГЭ отвергают больше с непривычки и по инерции, заодно с другими, действительно отрицательными нововведениями в сфере образования. Развал образования начался задолго до ЕГЭ, ещё когда сохранялась старая классическая система экзаменов.Так что ЕГЭ тут ни при чём.
Уважаемая Юлия! Отвергается не столько ЕГЭ, сколько его обязательность. Причём высокоавторитетными специалистами в сфере образования.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:49   #37
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitar Посмотреть сообщение

уважаемая, вы читали советскую книгу по истории?
я как-то листал старую, брежневских времен толстую книгу в светло-серой обложки с названием что-то типа "История КПСС" или как-то так. Настоящий сборник анекдотов,такого дикого коверканья и искажения элементарных фактов я еще не встречал
Читала, кстати тоже брежневских времен, мне понравилось, лучше брежневская по истории чем едросовская по географии где Нью-Йорк столица Америки.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:51   #38
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Развал образования начался задолго до ЕГЭ, ещё когда сохранялась старая классическая система экзаменов.Так что ЕГЭ тут ни при чём.
А ЕГЭ добьет эту систему и скоро у нас не будет ни системы образования, ни образования вообще.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 10:00   #39
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Если поговорить со старшекласниками-картина удручающая. Мало кто знает кто такие были Чебышев, Лобачевский, Бутлеров, Лебедев и т. д., но зато большинство дружно скажет, что большевики были сволочи и кровопийцы, а СССР какой то монстр.
Да ученики незнают кто такой Пётр1,Ленин,Сталин,Гитлер.Скем и зачем воевали.Вернее они знают,что Сталин спровоцировал войну.Отупили молодёжь.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:40   #40
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Да ученики незнают кто такой Пётр1,Ленин,Сталин,Гитлер.Скем и зачем воевали.
А попробуйте-ка решить задания ЕГЭ по истории.
Демонстрационный вариант за 2009 г. и Демонстрационный вариант за 2010 г. Сможете ли набрать хоть половину возможных баллов?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
егэ, портфолио, фурсенко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власть не оставила нам выбора - кроме КПРФ! Краснопуз Выборы в России 1 13.01.2012 09:37
Минобороны может в этом году увеличить пенсии уволенных в запас военнослужащих Admin Новости Российской политики и экономики 0 08.03.2009 03:04
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34
Путин в 2009 году может вновь стать президентом... И уже на 6 лет Admin Новости Российской политики и экономики 4 16.11.2008 12:36
Рост цен в 2009 году может составить 16–17% Admin Новости Российской политики и экономики 0 24.09.2008 03:29


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG