Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы обязательные курсы для всех членов КПРФ по экономике, истории, политике?
да 22 78.57%
нет 4 14.29%
иное (напишите, что) 2 7.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2009, 20:51   #21
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

СергейK1
Если бы мы жили в одном городе, да и на одной улице.
А то, кто от куда. - Я так, аж в Алма-Ате.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:15   #22
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Но и у вас, в Алма-Ате, есть члены КПРФ и других комунистических партий.
Кстати, дополнительный плюс. При организации партийного обучения КПРФ притянет к себе членов из других компартий (которые правда малочисленны крайне, но все равно - плюс)
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:59   #23
Вова
Пользователь
 
Аватар для Вова
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 78
Репутация: 32
По умолчанию

СергейK1 : Правильно ли я понял, Вова, что вы - за проведение таких курсов истории, экономики, политики в партии?
Ответ: Вы - правильно поняли.

Леонид Ильич™
А специалистов, способных изложить политическую основу капитализма и совершенствовать её дальше, почему-то пруд пруди. И прекрасных книг на эту тему навалом.
Ответ: Специалистов давно нет. Остались политические и остепенённые малоимущие (кандидаты и доктора наук) самозванцы. Прекрасные книги - в прошлом. В магазинах продают невежественный, угодливый, для правящего класса, пересказ исторических и политических достижений нашей Родины. Делают аполитичным народ, американизируют молодёжь, оправдывают произвол частной собственности в стране.
Извините меня за эти краткие обоснования своего мнения, по поводу настоящего и будущего нашей Родины.
ПИШИТЕ.
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:14   #24
Ванильный хомячок
Новичок
 
Аватар для Ванильный хомячок
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Да, если партия потеряет своих членов - будет не хорошо!
Но, я считаю, что уйдут из партии, сославшись на "ненужные занятия", только НЕкоммунисты.

Я уверена, что большинство поддержат это прекрасное предложение - организовать обучение молодых коммунистов.

Например, идеи Маркса и Энгельса остаются актуальными, а сегодня их актуальность возросла во сто крат! А большинство из нас, молодых коммунистов, даже представления не имеет, что это за идеи м как их применить на практике!

Обучение - расширяет сознание, повышает способность к всестороннему объективному анализу ситуации и даёт возможность прогнозировать!

Не понимаю, кому это может помешать?!
Ванильный хомячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:58   #25
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильный хомячок Посмотреть сообщение
Например, идеи Маркса и Энгельса остаются актуальными, а сегодня их актуальность возросла во сто крат! А большинство из нас, молодых коммунистов, даже представления не имеет, что это за идеи м как их применить на практике!
Какие же вы молодые "коммунисты", если не знаете, какие идеи пропагандировали Маркс и Энгельс? Печально. Вам необходим ликбез.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)

Последний раз редактировалось Сергей Советский; 13.11.2009 в 14:01.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:20   #26
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Какие же вы молодые "коммунисты", если не знаете, какие идеи пропагандировали Маркс и Энгельс? Печально. Вам необходим ликбез.
Лучше уж не знать идеи, чем знать и делать всё наоборот.

Например, идеи Маркса и Энгельса о религии диаметрально противоположны вашим.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:38   #27
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
А зачем, скажите, приходить на партийные собрания? Был я на некоторых. До того скучно... до того бюократически... все желание отбивает. И ничего серьезного не обсуждается,так, второстепенные вопросы, рутина. Никаких интересных предложений.
Естественно, что 50% не ходит. Нет такой потребности в скучных и формализованных партийных собраниях. А в партучебе - есть.
Далее, никто не принимает серьезных мер против прогуливания партсобраний. Я же предлагаю принимать жесткие меры против саботажников обучения. Вплоть до отчисления из партии. Зачем нам коммунисты, которые не хотят учиться коммунизму.
Насчет интернета. Интернет - это хорошо, но не так серьезно. Да и зачем сидеть глаза потить, когда можно прийти и вживую побеседовать?
К тому же агитаторам нужно учиться не сообщения на форумах писать, а в реальной жизни дискутировать. И обучение имеет целью не только на форумах чтение лекционных сообщений, и неэффективную дискуссию на форуме (нужно ждать, пока ответят... в реальной жизни отвечают сразу).
Но и сплочение партии. Чтоб все знали друг друга в лицо, и не только в физическое, но и в мысленное, информационное, в лицо убеждений.
Ох, ну и отстали же Вы Сергей от жизни. Давно уже существуют интернет-сервисы, позволяющие не только печатать тексты, но и разговаривать с собеседником, а также видеть его on-line посредством видеотрансляции. Что же касается вопроса: "зачем сидеть глаза потить, когда можно прийти и вживую побеседовать", да затем что весьма проблематично собирать народ, поскольку кто-то учиться, кто-то работает, кто-то на больничном и т.д. В случае дистанционного обучения жестких привязок по времени нет. Поэтому я если и сторонник обязательной партучебы то только исключительно дистанционным способом.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:23   #28
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Да, Сергей А., давайте еще и революцию (или просто переворот) делать дистанционно...
Не слишком ли много дистанционности и не слишком ли мало непосредственного общения коммунистов?
Партийное обучение должно решать также и вопрос сплочения партии, дисциплины в ней.
А много ли дисциплины и сплочения получится, если все будут за своими компьютерами сидеть?

В случае же, если вы хотите, чтобы все было непременно дистанционно, Сергей А., вам придется подождать как минимум лет 5, пока у всех членов партии появятся компьютеры, дешевый и быстрый интернет.
Я не знаю способа, каким партия сейчас может организовать по всей стране дешевый и быстрый интернет, закупить членам партии компьютеры.
Не уверен также в эффективности обучения у компьютера, так как каковы бы ни были коммуникационные возможности программ, они ниже, чем при непосредственном общении.
Но я доведу ваше замечание до горкома. Может, они дадут мне более развернутый комментарий по этому поводу.

А вообще, неплохо было бы записывать лекции на видео! Это отличнейшая идея, спасибо. И тем, кто прийти не смог - помощь, и распространять можно.

Последний раз редактировалось СергейK1; 13.11.2009 в 20:28.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:52   #29
volgaz20
Местный
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 158
Репутация: 10
По умолчанию

Учиться надо это понятно. Надо предложить ЦК. возродить ну скажем нечто на подобии ун---та Марксизма-Ленинизма как это было раньше.
Можно даже организовать - интернет курсы, и выбрасывать материал по теории, и на текущий момент с коментарием.по моему это очень удобно,
вот такое мое предложение.
volgaz20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:55   #30
volgaz20
Местный
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 158
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Да, Сергей А., давайте еще и революцию (или просто переворот) делать дистанционно...
Не слишком ли много дистанционности и не слишком ли мало непосредственного общения коммунистов?
Партийное обучение должно решать также и вопрос сплочения партии, дисциплины в ней.
А много ли дисциплины и сплочения получится, если все будут за своими компьютерами сидеть?

В случае же, если вы хотите, чтобы все было непременно дистанционно, Сергей А., вам придется подождать как минимум лет 5, пока у всех членов партии появятся компьютеры, дешевый и быстрый интернет.
Я не знаю способа, каким партия сейчас может организовать по всей стране дешевый и быстрый интернет, закупить членам партии компьютеры.
Не уверен также в эффективности обучения у компьютера, так как каковы бы ни были коммуникационные возможности программ, они ниже, чем при непосредственном общении.
Но я доведу ваше замечание до горкома. Может, они дадут мне более развернутый комментарий по этому поводу.

А вообще, неплохо было бы записывать лекции на видео! Это отличнейшая идея, спасибо. И тем, кто прийти не смог - помощь, и распространять можно.
Лиха беда начало, пусть не у всех есть компъютеры,но у многих есть,вот и надо начинать,а там война план подскажет.
volgaz20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генсек НАТО: Россия не угрожает ни одному из членов альянса Admin Угрозы России и братским народам 4 11.10.2009 19:19
МВД: Введение ЕГЭ привело к росту мошенничества в вузах Admin Наука и образование 1 18.08.2009 16:59
Кто из членов Интернет-Первички вызывает у Вас наибольшие симпатии? Глухарёв Игорь Абрамович Общение на разные темы 136 04.08.2007 08:56


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG