Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы данное предложение?
Да 15 50.00%
Нет 11 36.67%
Затрудняюсь с ответом 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 19:22   #91
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Я с огромным уважением отношусь к верующим людям. Они не бегают по партиям, они за справедливость. http://kprf.ru/personal/zyuganov/statement/73158.html?s
Чё-то Геннадий Андреич загнул. Во-первых, именно верующие бегают по партиям власти, во-вторых, как раз атеисты (большинство из которых - коммунисты) наиболее устойчивы к смене политической позиции в зависимости от ветра из Кремля.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:29   #92
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Ф. Гарифуллин считает предложение КПРФ исключить из гимна слово «Бог» несерьезным

[23-11-2009] Фракция КПРФ предложила внести поправки в гимн России, убрав из него упоминание о Боге. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму 17 ноября.
ислам.ру[/B]
Фракция этого не могла сделать. Вот и началось нагнетание страстей из разных сомнительных источников.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:32   #93
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Считаю вообще это издевательством над русским народом,- сначала обдурить его ограбить и разорить,а теперь еще заставлять петь хвалу каждый день этому синайскому божеству что выкачивает уже тысчу лет из Руси и народа все соки!ну и что теперь мы будем делать опять все что бы попы довольны были?для верующих есть специальные богодельни для их там всяческих покланений,причем тут остальные русские люди?я например не хочу слышать о боге который разоряет мою страну и народ!!!тем более петь ему гимны на радость попам!!!
Я не хочу быть вместе с человеком, который так говорит. Г.А.Зюганов сказал, что в партии не менее трети членов - верующие люди, он так же сказал, что верующие активно поддерживают КПРФ.
Я предлагаю рьяным атеистам разместить процитированные выше слова на всех листовках. Результат не заставит себя ждать!
Видимо этого Вы с Кашиным и добиваетесь. Хотите остаться одни!
И это в тот самый момент, когда партия и её лидер обратились ко всем гражданам России выступить широким фронтов в поддержку КПРФ.
Трудно научится быть объективным, уметь отделять плевелы от зерен, быть уважительным и терпимым?
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:47   #94
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

смк атеистов больше! а значит это все решается голосами большенства!че за проблема то?никто не говорит что запрещать вам петь вашему богу что то,но для этого у вас есть специальные выделеные места для песнопений и поклонений!а куда же атеистам деваться тогда непонятно?вам не кажется что это уже религиозная диктатура какая то началась!молитесь и пойте кому угодно но в своих домах!и никаких проблем не будет!
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:53   #95
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

вот это и есть народовластие вообще то,глянь на результаты опроса и весь спор разрешается!
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 01:09   #96
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Вы у себя дома, среди простых людей проведите опрос. Посмотрите кого реально больше. Если КПРФ разговаривала бы со страной в таком духе как Вы, то ни о какой поддержке не могло бы быть и речи. Вы потеряли бы сразу треть членов партии и огромную массу поддерживающих Вас людей. Я уже не говорю о том, что Вы бы не смогли бы привлечь на свою сторону других людей.
А своими оскорблениями Вы пытаетесь расколоть партию именно в тот самый момент, когда КПРФ просит о единении.
Верующие люди не будут поддерживать воинствующих атеистов. Верующие люди готовы на союз только с нейтральными к религии и её проявлениями в жизни (что Вам слова из Гимна; под тем же соусом можно снова начать рушить церкви - ведь они все стоят на самых лучших местах - Вам же глаз мозолит и свербит где-то).
Кроме того, считается, что верующий человек - это более прогрессивный человек по сравнению с тем, кто обитает в пустоте безверия.
Обратите внимание, что даже Сталин был вынужден восстановить Патриаршество. Это было вызвано двумя вещами. Во-первых, на окраинах СССР (это вновь присоединенные земли в 1939 г.) фашисты активно открывали церкви. Эта информация очень быстро распространилась на всей оккупированной территории. В народном сознании сразу возникла формула: «Фашисты лучше большевиков, раз церкви открывают». Во-вторых, Сталин надеялся с помощью РПЦ противостоять возросшему влиянию Ватикана и усилить внешнеполитические позиции СССР. Т.е. даже Сталина так припекло, что без церкви не смог!
За все годы богоборчества большевики не смогли доказать народу его «тёмность». Даже полеты в космос не изменили ситуацию. Люди продолжали все эти годы тайно верить! Не смогли большевики вычеркнуть церковь и из русской истории. Все древние храмы были сохранены (в том числе и в кремле. Вам вот слово Бог в Гимне помешало, а Ленину, Сталину и Хрущеву почему-то не мешали работать храмы в кремле).
Ну и последнее. Когда СССР был доведен богоборческими старцами до экономического кризиса именно не терпимость к вере и преступления воинствующего атеизма стали одними из главных козырей в руках демократов. Умелые манипуляторы, пообещав народу веру, на самом деле ввергли страну в вертеп свободы человеческих страстей. Да это был обман, но люди настолько хотели избавиться от Вашего атеистического гнёта, что слепо доверились первым попавшимся аферистам.
Таким образом, Ваше богоборчество стало одним из факторов гибели великого СССР (учились бы у Сталина, который в критический момент вернул народу элементы веры и хоть малую надежду на её возврат, чем укрепил монолит государства. Конечно это был обман верующих и временной уступкой, но тем не менее…)
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 01:18   #97
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Фракция этого не могла сделать. Вот и началось нагнетание страстей из разных сомнительных источников.
Как видим уже здесь на форуме 12 открытых богоборцев. В связи с этим становиться действительно интересно, а какова реальная позиция партиии по вопросу веры?
Это гармоничный союз, основанный на приятии постулатов веры как равного и верного учения о справедливости, или это тайная уловка, что бы на время привлечь сторонников, а потом снова приняться доказывать "одурманеным" и "тёмным" людям прелести безбожия, в том числе и карательными методами?
Так что мы генерируем - раскол?
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 03:27   #98
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Вот, вот! И я про то же. Верит, да пусть верит. Раз ему нравится, что его обманывают. А любая политика на том и построена, что бы обманывать не тех, так других.Единственно меня удивляет, ну почему я не верующий, должен со спокойно душой слушать бред про бога.А если я начинаю гнуть свою линию, то это чуть ли не преступление? Вы агитируете за веру, я например против. В чем то проблема? Я такой же человек, как и вы, и не надо ставить себя на ступень выше. Я человек не верующий, но что был такой Иисус верю. Просто в свое время, нашлись люди пограмотней его. Использовали его возможности в своих целях (создали христианскую веру). А он по своей неграмотности угодил на крест. Но время то на месте не стоит.Теперь политики так же играют, как на вере, так и на безверии в бога.Я их не осуждаю за это, ну скажем работа у них такая.Верить или нет, это дело самого человека.И когда власть дает человеку, более-менее нормальную жизнь, верующих становится меньше, без всяких принуждений и агитаций. Но когда человеку становится худо и видит вокруг себя только обман, вот тогда и появляются всякие секты. Кстати я вот задавал вопрос одному верующему. Ведь Иисусу только, сколько разных вер молются. И каждый доказывает, что именно его вера правдива.Я ему говорю, я бы тоже подался в верующие, только вот не знаю к кому именно.Он ответил мудро, сказал:-куда сердце подсказывает. А оно подсказывает, что это тот же рынок с соответствующей конкуренцией.Больше разных вер, соответственно меньше прихожан, меньше доход.Поэтому, каждый доказывает, что его вера праведная.А христианство, большую популярность имеет лишь потому, как более старая вера. Из язычников делала христиан.Вот и вся закорючка. И не надо ссориться по этому поводу, комуто родная мать дороже, а комуто мачеха. Это дело каждого.
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 03:40   #99
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Вот, вот! И я про то же. Верит, да пусть верит. Раз ему нравится, что его обманывают...Единственно меня удивляет, ну почему я не верующий, должен со спокойно душой слушать бред про бога.А если я начинаю гнуть свою линию, то это чуть ли не преступление? Вы агитируете за веру, я например против. В чем то проблема? Я такой же человек, как и вы, и не надо ставить себя на ступень выше. ...И каждый доказывает, что именно его вера правдива....
Про другие религии не скажу , не знаю - но в исламе не должно быть принуждения к религии
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 05:21   #100
Splitter
Новичок
 
Аватар для Splitter
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Уроки философии какие-то начинаются...
Splitter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борис кашин, гимн россии, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутат Госдумы В.И.Илюхин: Степан Бандера и его последыши Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 21.03.2010 09:39
Депутат Госдумы В.И.Илюхин призывает ввести чрезвычайное положение в Ингушетии, Дагестане и Чечне Admin Угрозы России и братским народам 0 23.06.2009 22:05
Кашин Борис Сергеевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 27 26.05.2009 19:48
Правда»: Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев о правовом нигилизме российской власти В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 23.05.2009 23:02
Депутат Госдумы В.И. Илюхин: Запасы продовольствия в России сокращаются Admin Фракция КПРФ в Думе 0 12.03.2009 11:34


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG