Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы данное предложение?
Да 15 50.00%
Нет 11 36.67%
Затрудняюсь с ответом 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 21:46   #111
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Большинство граждан нашей страны убеждено, что миром правит Создатель. Он меняет день на ночь, Он дает нам природные богатства, Он заботится о нас и нашей земле. Пренебрегать Создателем, я считаю, несерьезно»
Как бы того не хотелось прихвостню буржуазии, все же большинство граждан России еще знает, что Вселенная произошла в результате Большого Взрыва, а день на ночь меняется в результате вращения Земли вокруг своей оси. А природные богатства не выдаются богом под расписку, а лежат в земле. А заботиться о гражданах должен не бог, а правительство.
Кто такой Гарифуллин? Мелкий деятель, которому выгодно закабаление русского народа. А для закабаления ой как нужна безграмотность! Это и говорит о том, что он - вернейший прихвостень буржуазии в религиозном мире. Есть, конечно, в религиозном мире и порядочные люди. Но Гарифуллин не из их числа.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:28   #112
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы же неглупый человек. Умеете грамотно всё объяснить, почему в этом вопросе так однобоко мыслите?

Это вот Вы понимаете, а для народа любой коммунист, а депутат ГД в особенности – это слово партии. Не я так воспринимаю – народ так подумает (точнее сказать так народу скажут наши объективные СМИ). Тем более, что партия не отмежевалась. Конечно, нет слова «За», но нет слова и «Против», а в этом случае СМИ легко может трактовать как угодно.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Какие меры или какова реакция на эту инициативу - это дело внутрипартийное и не обязательно озвучивать это на всех форумах и в СМИ.

Когда СМИ начнут из-за инициативы Б.Кашина помои на партию лить, то эту внутрипартийную позицию озвучивать будет уже поздно – никто задним числом не поверит.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Почему Вы так выражаетесь" воюйте с Богом".


Потому, что 12 человек здесь поддержало удаление слова «Бог» из Гимна. Это ж не с чёртом воюют… . Бога из Гимна изгоняют, потом начнут его и в других местах кошмарить, а Зюганов сказал:
«..я считаю, что первым коммунистом нового летоисчисления был Иисус Христос»
http://kprf.ru/personal/zyuganov/statement/73158.html?s

Так Вы предлагаете убрать имя первого коммуниста из Гимна!

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы нетерпимы к мнению, отличному от Вашего, а ведь сами против этого высказывались.


Я аргументировано доказываю, а не обзываю никого, никому не предлагаю уйти, никого не предлагаю изолировать, не предлагаю банить (не банил бы даже если бы и имел такую возможность). В чем моя нетерпимость, в несогласии, в споре? Это что преступление? Вы подменили слово «несогласие» на «нетерпимость», а к терпимости призываю как раз я. Призываю атеистов. Я призываю к терпимости к слову Бог в гимне и призываю к пониманию веры (до сих пор атеисты мешают в одну кучу нравственные устои в человеке и чиновников РПЦ). Где здесь нетерпимость? Я пытаюсь спасти партию от поступков, подставляющих её под удар. Пытаюсь предостеречь от действий, вбивающих клин между верующими и атеистами.
И у меня есть недавний исторический опыт, который свидетельствует, что не верующие боролись с атеистами, а как раз атеисты боролись с верой и РПЦ. Я пытаюсь узнать, а не собираются наши любимые «терпимые» атеисты взяться за старое? Как-то не хочется оказаться после победы нашего общего коммунизма изолированным в психушке с диагнозом шизофрения (как предлагал тут один товарищ – очень, в отличие от меня терпимый)

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
В партии сами разберутся. Не всё так просто.
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А мы с Вами просто сторонники и мнения у нас могут быть, как одинаковые, так и разными.


Конечно в партии сами разберутся – они же наш сайт не читают. А мы тут спорим в свое удовольствие. Пошумим и спать пойдем. Что тут для партии страшного?
Я бы и не стал эту тему обсуждать, но кто же виноват, что никто не хочет обсуждать Модернизацию Медведева или Программу Г.А.Зюганова.
http://www.kprf.org/showthread-t_6619.html
http://www.kprf.org/showthread-t_6601.html

Всем интересно отвлечься на жаренное…Что лишний раз подтверждает, что Б.Кашин бил в точку и отвлек людей от обсуждения главного программного документа ближайшего года. Не страшно, что он нас отвлек, но так же как и мы на его удочку попались и в партии, и в ГД и все силы люди тратят там, в бессмысленном споре, при этом еще и раскалываются. Так можно судить по отсутствию каких либо слов со стороны КПРФ в адрес Модернизации Медведева (максимум, что родили – это заявление про ужа и ежа, в котором коммунисты продемонстрировали не знание элементарных законов диалектики, например, единства противоположностей).
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:35   #113
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение

Нужно понимать разницу между идеей преподавания православия в школе (что действительно является нарушением светкости) и словами Гимна.
Разницы нет никакой. То и другое не богоборчество, а существенное замечание. Другое дело, что надо понимать когда и что говорить. А СМИ (и Вы в том числе) раздули скандал, чтобы отвлечь людей от провальной политики властей.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:57   #114
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Я ничего не раздул. Вы уж выбирайте выражения. Написал Вам несколько хлестких, но доказательных постов на форуме и уже "раздул".
Молчать что ли? Да и заткнуть меня не долго - кнопка у Вас под рукой. А СМИ КПРФ заткнуть нечем. Так чего Вы на мне вымещаете?
Я с первого раза сказал, что это глупость и что за это на партию выльют помои и нужно отмежевываться.
Только это глупость не потому, что СМИ об этом скажут, а потому, что так и есть на самом деле. Это огромный клин между верующими сторонниками и членами КПРФ и атеистами, а так же клин между верующими гражданами страны и КПРФ!
Это вредительство в квадрате. Кашин и партию под удар подставил и клин вбил, да еще и отвлек силы. Вот начнут сейчас коммунисты обсуждать модернизацию, а им будут тыкать этим богоборчеством.

А разница заключается в том, что не преподавание в школах "закона божия" поддержали и верующие, и широкая общественность. А слово Бог в Гимне - это символ, это преемственность нашего культурно-исторического наследия, которое помогает нам определять наше будущее. "закона божия" давно уже нет и введение его обсуждалось перед самим введением, а слово Бог в Гимне существовало уже много лет, а тут спохватились, о светкости Гимна начали заботится, не успел прах Михалкова остыть. А если бы Михалков еще сто лет прожил, то молчали бы?
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:07   #115
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
не успел прах Михалкова остыть. А если бы Михалков еще сто лет прожил, то молчали бы?
Да дался Вам прах Михалкова. Если бы он дожил до смены строя, то он вновь написал гимн угодный властям. Так что оставьте его прах в покое.
Не ужели Вы не видите, что церковь сейчас игрушка в руках правящей власти. Им нет никакого дела до простых верующих. Если бы РПЦ не поддерживала во всем правителей, не поливала бы помоями все Наше Советское прошлое, то и она бы не нужна была бы власть придержащим.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:18   #116
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Так и запишем: отдельные "стороннички" отстаивают слова гимна, придуманные в пику коммунистам. Коммуноборцы такие. Ну и чего вы суётесь к коммунистам? Валите, г-н smk, в ЕР - там таких "верующих" на вес продают.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:28   #117
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Если бы РПЦ не поддерживала во всем правителей, не поливала бы помоями все Наше Советское прошлое, то и она бы не нужна была бы власть придержащим.

Уж Вам то просто стыдно не видеть разницу между Богом и РПЦ, я уже много раз здесь писал об этом. Не читали?


Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Да, у нас народ не очень верующий. Куличи святить и яйца красить на пасху - вот и вся вера, но поддерживать атеизм наш народ НЕ БУДЕТ!


Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
1. Господь в 1917 г. подверг церковь большому испытанию за то, что отражено, например, в картине Репина "Крестный ход на пасху".
2. К сожалению церковь это мало вразумило. Теперь можно рисовать картину "Новый храм, доходный приход у поселка новых русских" или такую картину "Старый храм и дом священника рядом, который в 2 раза больше храма" или такую картину "Руины коровника, спивающиеся селяне, разрушенный при Хрущеве под МТС храм так и не восстановлен" ...
3. Есть очень хорошие священники, но их так мало, что не они определяют тенденцию. На текущий момент РПЦ как и до революции во многом существует ради того, что бы индульгировать грехи богатых...
Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Вы даже не видите разницу между верой и РПЦ, между человеком, который старается жить по совести и нерадивым священником.
…. и до революции были и сейчас развелось очень много таких священников, которых и близко подпускать к церкви нельзя. Это именно они строят дома больше рядом стоящих храмов, это именно они стараются получить приход в посёлке новых русских. Это человеческий фактор. Разве в партии (например в КПСС) не было карьеристов, чинуш, которые набивали свои карманы, ездили за границу, забивали шкафы заграничными шмотками, устраивали тёплые местечки своим детям, при этом они лицемерно учили наш народ терпеть и верить, а при первой опасности продали СССР с потрохами. Уже таких забыли?
Какая между ними и священниками РПЦ разница – они конкуренты по развешиванию лапши на уши своей пастве и хорошей жизни за ее счет. Но разве эти люди имеют отношение одни к вере, а другие к коммунизму?
Вера – это анализ собственных поступков, строгий анализ через призму морали и по итогам коррекция своего поведения. Вера – это спрос с себя и в большом и в малом! Ориентиром же служат и заповеди, и духовное наследие русской и советской литературы, и исторический опыт. Вера - это способность человека не только осознать свои ошибочные поступки, не только признать их перед самим собой и другими, это еще и раскаянье, т.е такая мощная духовная работа над собой, которая приводит к позитивному изменению личности. Вера - это способность сопереживать чужую боль острее, чем свою собственную. Вера – это воспитание в себе способностей понимать и принимать логику поступков других людей, умение прощать того, кто заслуживает и наоборот умение видеть зло и противостоять ему, разоблачать его. Это вкратце.

Последний раз редактировалось smk; 26.11.2009 в 02:10. Причина: дополнение, орфографические ошибки
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:46   #118
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вы нетерпимы к мнению, отличному от Вашего, а ведь сами против этого высказывались.

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Я аргументировано доказываю, а не обзываю никого, никому не предлагаю уйти, никого не предлагаю изолировать, …. В чем моя нетерпимость..?


Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
смк ,таких воинствующих религиозных фанатиков …. - однозначно нужно изолировать от нормальных здравомыслящих людей


Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Ну и чего вы суётесь к коммунистам? Валите, г-н smk, в ЕР - там таких "верующих" на вес продают.


Друзья, спасибо Вам за оскорбления.

а Г.А.Зюганов сказал:«..я считаю, что первым коммунистом нового летоисчисления был Иисус Христос»
http://kprf.ru/personal/zyuganov/statement/73158.html?s
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 06:22   #119
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smk
В КПРФ занимается богоборчеством Б.Кашин.
Это вы провокатор, потому что пытаетесь дискредитировать члена КПРФ своими домыслами! Кашин не богоборчеством занимается, а в законопроекте пытается устранить отклонение от норм светского государства. Фраза "Хранимая нами" устраивает всех атеистов, мусульман, буддистов и христиан.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:59   #120
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Вот как узнают верующие, что КПРФ не отмежевалась от инициативы изъятия слова Бог из Гимна, что будете делать?
Вы если мне не верите, то сходите на улицу и спросите простой народ.
Темный народ, Вы хотите сказать? В МГУ верующие встречаются крайне редко.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борис кашин, гимн россии, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутат Госдумы В.И.Илюхин: Степан Бандера и его последыши Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 21.03.2010 09:39
Депутат Госдумы В.И.Илюхин призывает ввести чрезвычайное положение в Ингушетии, Дагестане и Чечне Admin Угрозы России и братским народам 0 23.06.2009 22:05
Кашин Борис Сергеевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 27 26.05.2009 19:48
Правда»: Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев о правовом нигилизме российской власти В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 23.05.2009 23:02
Депутат Госдумы В.И. Илюхин: Запасы продовольствия в России сокращаются Admin Фракция КПРФ в Думе 0 12.03.2009 11:34


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG