Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы данное предложение?
Да 15 50.00%
Нет 11 36.67%
Затрудняюсь с ответом 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2009, 09:17   #41
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
нет, они говорят об одном и том же.
Вот с такой же безапелляционностью попЫ еще пару сотен лет назад утверждали, что Солнце вращается вокруг земли.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 09:46   #42
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Что плохо Вы видите в том, когда человек считает, что и после смерти его добрые дела не останутся без внимания?
На этот вопрос давно ответил Ленин:

"Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь."

Лучше и не скажешь не так ли?

Последний раз редактировалось Red-Rus; 21.11.2009 в 09:49.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:36   #43
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Цитата:
На этот вопрос давно ответил Ленин:
На что он ответил? Он высказал своё отношение к религии, где Ленин говорил, что труд на благо общества является препятствием для попадания в рай? Нету никаких противоречий, человек может быть и коммунистом и верить в Бога. К тому же религия 100 лет назад и сейчас всё же немного разные вещи. А не здоровая реакция на веру человека порождает только противодействие. Вы хоть понимаете почему воинственные безбожники и прочие троцкисты не пользуются популярностью в народе? На партию не один десяток лет натравливают верующих и тех кто им симпатизирует, выливают ложь с экранов телевизоров и прочих СМИ, а такие как Вы помогаете им. Есть партия, есть принятые программные документы, их и нужно соблюдать, не нравиться то, что партия относиться нормально к традиционным религиям России и не препятствует вступлению верующих в КПРФ? Тогда ищите другую партию, собственно если мне память не изменяет Вы уже давно определились в пользу РКРП.

P.S. И нужно понимать, что Маркс, Ленин, Сталин люди, а не боги и могут ошибаться в своих суждениях, не говоря уже о том, что спустя столетия меняются люди и окружающий мир, коммунизм это научное учение, а не религия, а следовательно учение развивается, необходимо учитывать ошибки прошлого, дополнять новыми знаниями и т.д. А Вы науку начинаете превращать религию, а вождей прошлого возводить в рамки богов.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:37   #44
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Депутат коммунист прославился глупой инициативой , как будто других проблем нет.
Теперь начнуться наезды, благодаря ему, на всю партию, мало не покажется, вот увидите.
Проголосовала против этого.
Полностью согласен. Я тоже против.

Главное обидно, что у Кашина на такую ерунду есть время, а заглянуть на форумы своей партии и сторонников - нет. А ведь если бы зашел и почитал, то наверняка нашел бы идеи получше, чем эта.

Допустим он просто хотел пропиарить партию или себя лично...Сейчас ведь съезд ЕР идет...активно пропагандируется лозунг Модернизация...так лучше бы Кашин что-то по этому поводу сказал, лучше бы статью написал каку-нибудь типа "Ложная модернизация"...

И еще вопрос, а тем людям, которые поддержали здесь его пустую идею не стыдно? Так захотелось всой воинстующий атеизм повыставлять? Так я Вам вот что скажу. Да, у нас народ не очень верующий. Куличи святить и яйца красить на пасху - вот и вся вера, но поддерживать атеизм наш народ НЕ БУДЕТ!
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:53   #45
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
В православии и теории коммунизма вопросы справедливого общества решаются принципиально по-разному. В православии - после смерти при помощи потусторонних сил, в теории коммунизма - при жизни человека и силами человека.

Вы батенька очень интерсную схему построили. Однако эта схема не веная. Вот Вы написали, что в православии вопросы справедливого общества решаются после смерти.

Но здесь Вы глубоко покривили душой. Я человек верующий, но меня совсем не волнует, что со мной будет после смерти. Абсолютно мне все равно куда там я попаду. Мало того, мне вообще не интересно, есть ли загробная жизнь.

Зато я как верующий человек руководствуюсь канонами христианской морали при жизни. Эти каноны на 100% совпадают с представлениями о справедливом обществе.

У Православия и коммунизма отличие совсем в другом. Православие отрицает насилие.

В настоящее время КПРФ не является революционной партией. Она выступает за парламентский путь изменения общества. Это канонам православия не противоречит.
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:08   #46
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
где Ленин говорил, что труд на благо общества является препятствием для попадания в рай?
Ленин такого, естественно, не говорил. Он просто намекнул, что для православного важен не труд для людей, для общества. Труд - это лишь билетик такой в рай. Который то ли действует, ато ли не действует. Таким образом труд для православного - лишь тяжкая обязанность, без выполнения которой в рай можно и не попасть. А можно и попасть - многие православные "святые" в жизни палец о палец не ударили.Есть делать жизнь с кого

Цитата:
Нету никаких противоречий, человек может быть и коммунистом и верить в Бога.
Человек может НАЗЫВАТЬ СЕБЯ коммунистом. Не путайте. Коммунистическая теория - это марксизм, другой нет. Марксизм отрицает существование бога. Верующие с марксизмом не согласны. Следовательно они - не коммунисты. Логика.

Цитата:
Вы хоть понимаете почему воинственные безбожники и прочие троцкисты не пользуются популярностью в народе?
Пока партия была атеистической, она имела куда бОльшую поддержку, чем нынешняя, с клерикально-националистическим уклоном. Это факт. Посмотрите хотя бы результаты выборов, их динамику. Даже верующим не нужна "христианская" партия - они лучше в церковь тогда сходят. А неверующим (формально и реально), коих у нас большинство - и подавно. Ваша идеология ПРОИГРАЛА со всей очевидностью. Наша - коммунистическая - на подъёме. Поэтому сейчас из партии начинает выветриваться поповскийдух, уходить туда, где ему и надлежит быть - в церкви.

Цитата:
Маркс, Ленин, Сталин люди, а не боги и могут ошибаться в своих суждениях
В отношении к религии они были на 200% правы - и нынешняя ситуация в России это еще раз доказывает.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:10   #47
Юлия
Пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 93
Репутация: 29
По умолчанию

Мне кажется, что обе стороны, спорящие здесь, свели дискуссию об инициативе Кашина куда-то не в то русло. Противостояния "атеизм-религия" и "светское государство-клерикализация" - это всё-таки разные вещи. Кашин в данном случае выступает не против религии как таковой, а против клерикализации. Россия - светское государство, и наши государственные символы не должны нести налёта какой-либо религии. А в частной жизни верующие пусть верят во что хотят, свобода мысли и вероисповедания гарантирована всем.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:12   #48
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Вот Вы написали, что в православии вопросы справедливого общества решаются после смерти.

Но здесь Вы глубоко покривили душой. Я человек верующий, но меня совсем не волнует, что со мной будет после смерти.
А каноническому православию абсолютно наплевать, что волнует отдельных верующих. По вашим словам выходит, что вы - не православный, ибо не поддерживаете православные каноны. Более того: они вас даже не волнуют. Опасайтесь инквизиции

Цитата:
В настоящее время КПРФ не является революционной партией. Она выступает за парламентский путь изменения общества. Это канонам православия не противоречит.
Это противоречит канонам здравого смысла. Парламентский путь не позволяет реализовать ни коммунистические, ни христианские принципы.

Что же до "отрицания насилия", то православие как раз насилие-то и НЕ ОТРИЦАЕТ. Учите матчасть, любезнейший.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:42   #49
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
По вашим словам выходит, что вы - не православный, ибо не поддерживаете православные каноны.
Формы веры могут быть любыми, в том числе и в форме нынешней РПЦ. Но даже в РПЦ нет таких канонов, которым я бы противоречил. Какноны там христианской морали. Христианская мораль говорит о том, что бы человек старался поступать в жизни порядочно и справедливо.
Не убий - основная заповедь, в это уже заложено отрицание насилия. Не нужно выдумовать и приписывать христианской морали обратное (не путайте действия отдельных людей, прикрывавшихся религией)


То, что каноны христианской морали совпадают с принципами справедливости Вы как я вижу не отрицаете.

Я верю, что в жизни нужно поступать порядочно и справедливо, а Вы разьве так не считаете?
В чем у Вас как у марксиста тут противоречие?

Последний раз редактировалось smk; 21.11.2009 в 18:43. Причина: орфографическая ошибка
smk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:49   #50
smk
Местный
 
Аватар для smk
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: г. Химки
Сообщений: 549
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Кашин в данном случае выступает не против религии как таковой, а против клерикализации. Россия - светское государство, и наши государственные символы не должны нести налёта какой-либо религии.
У компартии нет боле ни одной инициативы, с которой можно выйти к народу? Что тут говорить, у Кашина создалась иллюзия, что ему нечего делать (именно от этого в старнах запада занимаются подобными вопросами, т.е. от того, что острые социальные вопросы поднимать нельзя, а проблем по улучшению жизни без коренного изменения строя уже нет - все что можно в рамках капитализма уже усовершенствовали).

Это о чем говорит, о том, что Кашин не способен на борьбу с существующим строем и перешел к политике соглашательства и отвлечения здоровых сил общетсва от коренных проблем к третьестепенным.
КПРФ обязана такого товарища наказать!
smk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борис кашин, гимн россии, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депутат Госдумы В.И.Илюхин: Степан Бандера и его последыши Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 21.03.2010 09:39
Депутат Госдумы В.И.Илюхин призывает ввести чрезвычайное положение в Ингушетии, Дагестане и Чечне Admin Угрозы России и братским народам 0 23.06.2009 22:05
Кашин Борис Сергеевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 27 26.05.2009 19:48
Правда»: Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев о правовом нигилизме российской власти В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 23.05.2009 23:02
Депутат Госдумы В.И. Илюхин: Запасы продовольствия в России сокращаются Admin Фракция КПРФ в Думе 0 12.03.2009 11:34


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG