Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 13:44   #51
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Ю.Антонов-Ведь я вам скажу такой секрет, что первый альбом мой вышел, именно альбом, не пластинка маленькая, а альбом, вышел в Югославии, потому что в фирме "Мелодия" зарезали его, этот альбом. Просто я взял записи, уехал в Югославию, и фирма "Юготон" выпустила этот альбом в югославской редакции, я бы сказал так. Ну и все, собственно говоря. Причин было много разных.

А. ПЛЮЩЕВ Юрий Михайлович, в советские времена Вы были очень популярны, просто безумно, мало кто мог сравниться. И вдруг наступают несоветские времена, и Вы надолго пропадаете из поля зрения. Хотя на самом деле, может быть, это произошло раньше или позже, не 91 год здесь водораздел. Может сложиться впечатление, что со сменой строя артисты вашего поколения и Вы, в том числе, очень много потеряли. Это так или нет?
Ю. АНТОНОВ Абсолютно нет. Я должен сказать, что со сменой строя мы, наоборот, приобрели. Я не буду за всех говорить, но за себя уж точно совершенно. Во-первых, свободу.

http://www.echo.msk.ru/programs/argentum/18797
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 08:02   #52
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,056
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Ю. АНТОНОВ Абсолютно нет. Я должен сказать, что со сменой строя мы, наоборот, приобрели. Я не буду за всех говорить, но за себя уж точно совершенно. Во-первых, свободу.

http://www.echo.msk.ru/programs/argentum/18797
Хорошо, что не за всех говорит.
Ну а приобрёл-то он, как и другие известные личности много богатства. Любовь и популярность только на прошлом заделе из Советского прошлого, нового- ничего.
Но счастливее от этого не стал, так как стал нищим в плане творчества.
Строительство поместья и прочие бытовые блага капитализма не оставляют время для творчества.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:49   #53
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Ю.Антонов-Ведь я вам скажу такой секрет, что первый альбом мой вышел, именно альбом, не пластинка маленькая, а альбом, вышел в Югославии, потому что в фирме "Мелодия" зарезали его, этот альбом. Просто я взял записи, уехал в Югославию, и фирма "Юготон" выпустила этот альбом в югославской редакции, я бы сказал так. Ну и все, собственно говоря. Причин было много разных.

А. ПЛЮЩЕВ Юрий Михайлович, в советские времена Вы были очень популярны, просто безумно, мало кто мог сравниться. И вдруг наступают несоветские времена, и Вы надолго пропадаете из поля зрения. Хотя на самом деле, может быть, это произошло раньше или позже, не 91 год здесь водораздел. Может сложиться впечатление, что со сменой строя артисты вашего поколения и Вы, в том числе, очень много потеряли. Это так или нет?
Ю. АНТОНОВ Абсолютно нет. Я должен сказать, что со сменой строя мы, наоборот, приобрели. Я не буду за всех говорить, но за себя уж точно совершенно. Во-первых, свободу.

http://www.echo.msk.ru/programs/argentum/18797
Сейчас 800000 интелектуалов из России капиталистической уехали.От хорошей жизни?Пел Антонов в СССР-пел.Высоцкого сажали?Не сажали-ездил во Францию,говорят,даже наркотики принимал.Свободу приобрели от квартир,которые при СССР давали,от льгот на лекарства,от бесплатной медицины,от нормального положения рабочего человека в обществе.Теперь он раб капиталиста,и кодексы законодательные потихоньку переправляют под капиталистов,ЖКХ-душит,цены-душат,безработица-душит,армия-в хлам.От нормальной жизни свободу приобрели.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:35   #54
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от антиК>
Цитата:
Я не буду за всех говорить, но за себя уж точно совершенно. Во-первых, свободу.

Жаль, что с приобретением свободы он "вышел в тираж".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:04   #55
Dangerous Dave
Местный
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 274
Репутация: -209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Сейчас 800000 интелектуалов из России капиталистической уехали.
Сейчас не советская жизнь, кому надо тот уезжает или приезжает, это личное дело, не в тюрьме живем.

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Пел Антонов в СССР-пел.Высоцкого сажали?
Пели и были весьма высокооплачиваемыми артистами. А СССР, почему-то, не любили. И сажали в СССР только так, вспомнить Романова, Новикова из более старших -- Эдди Рознера, прекрасного джазового музыканта.


Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Свободу приобрели от квартир,которые при СССР давали
Странно, а вот мне в СССР не дали и даже не собирались.
Dangerous Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:23   #56
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dangerous Dave Посмотреть сообщение
Сейчас не советская жизнь, кому надо тот уезжает или приезжает, это личное дело, не в тюрьме живем.
Это либералы хотят, чтобы все так думали. Но помимо принципов "моя хата с краю" и "после меня хоть потоп" существует еще и более масштабный взгляд на вещи. И если грамотные специалисты в наш век НТП покидают государство, то, очевидно, что-то неладно в этом государстве.

Цитата:
Странно, а вот мне в СССР не дали (квартиру) и даже не собирались.
Значит у вас или у вашей семья была достаточная жилплощадь. Или вы хотели, чтобы СССР вам одному дворец бесплатно выделил? СССР, это и социальное государство, в задачу которого входит обеспечение граждан жильем, а не как сейчас - выделение избранным роскошных хором.

Помимо этого Вы забываете, что в СССР платили низкую, не разрушающую семейный бюджет квартплату, которая была стабильной от года к году.

О нынешнем бедственном положении в жилищно-коммунальной сфере и доступности, т.е. недоступности жилья, полагаю, вам напоминать не надо.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:34   #57
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Dangerous Dave>
Цитата:
Странно, а вот мне в СССР не дали (квартиру) и даже не собирались.
И когда же это Вы жили в СССР, молодой человек, ухаживающий за девушкой?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:52   #58
vv234
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Зюганов,почему-то все время оправдывается за "ЛЕНИНА,СТАЛИНА за Красныый террор".
Надо не оправдываться,а рассказывать людям,и особенно МОЛОДЕЖИ о жестокой
эксплуатации рабочих и крестьян во времена царизма,о Жестоком "белом терроре",
о кровавом Николае втором ,который проиграл все войны и как крыса сбежал с тонущей
РОССИ.Почему он сегодня святой ? Нам т.Зюганов не об"яснил.Что было-бы с Россиеей
если бы не Революция 1917г.Вот о чем хочет знать НАРОД. А он каждый день о "преступ
ном режиме" .Молодежь должна знать настоящую историю,а не демократическое вранье.
а ВЫ должны им помочь.т.ЗЮГАНОВ.

Виктор
vv234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:29   #59
vv234
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Все дерьмократы говорят о "красном терроре",а
о "белом терроре"в котором участвовали также
страны Антанты молчат,а он был самый жестокий
http://gorod.tomsk.ru/index-1246775364.php
почитай.
ВВП
vv234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:40   #60
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Но ведь крайне некорректно сравнивать время становления государственного строя (а оно занимает весь период до Великой Отечественной включительно) со временами стабильного существования государства, когда у страны не имеется такого огромного количества врагов, как внешних, так и внутренних...
Во всех странах в так называемый переходный период всегда и неизбежно вводились чрезвычайные меры репрессивного характера, и здесь только приходится удивляться как именно в СССР удалось обойтись таким небольшим (в процентном отношении по сравнению с другими странами) числом репрессированных
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов, сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 637 26.06.2021 15:59
Геннадий Зюганов в «Правде»: Право на революцию Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 06.11.2009 21:29
Российские реформы в цифрах и фактах Mitronov Каталог красных ресурсов 0 22.01.2009 15:24
Г.А.Зюганов в «Правде» о «сиротском» капитале» нынешней власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 18.05.2008 09:09
Российские реформы в цифрах и фактах Барсуков Новейшая история России 1 27.02.2008 10:07


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG