Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы выборность Совета Модераторов КПРФ.ру?
Да 10 40.00%
Нет 15 60.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 14:44   #11
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Вне зависимости, означает ли модерирование официального форума КПРФ решение чего-то за всю партию, естественно, то, что я предлагаю, должно быть одобрено в ЦК. ЦК предлагается предостаить право назначения модераторов на форум коммунистам этого форума.
У вас нет, в других местах найдутся. Вы рассуждаете, как человек, который только на ЦК и надеется, преуменьшаете роль рядовых коммунистов в партии.
Предлагается, чтобы "взрослые дяди" коммунисты сами решили, кого им хочется видеть в составе модераторов.
к счастью,ваши бредни в ЦК никто не читает,а если-бы и прочёл---тут-же выбросит в мусорку,


не найдутся,...все на виду,10-20-30 активных членов КПРФ на весь рунет,с Луны чтоли прилетит кто, ...вы просто мечтаете ИП и ко " в полном составе вернуть,Васьков,Атеиста,Рулина,Виноградова,Филиппо ва,Столярова и т д,....что невозможно ни под каким соусом,они свой лимит на глупости и антипартийную деятельность исчерпали
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:20   #12
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Вот вы, Краснопуз, и проявили своё двуличие. То говорите, что только ЦК может решать за всю партию, а тут в единственном числе заявляете оценку деятельности отдельных членов ИП как антипартийную.
Я ему предлагаю - пусть коммунисты решат в интернете, и ЦК даст добро, а Краснопуз говорит, не надо, мол, Краснопузу и так хорошо, когда форум непосещаемый почти и антикоммунисты на нём преобладают. Краснопузу социалистическое соревнование и внутрипартийная демократия не нужны... Провокатор вы, Краснопуз. Считайте, что вы в игнор-списке. Обращать на ваши провокаторские посты внимание не буду.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:07   #13
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

СергейК1! Вас что больше интересует: обсуждение вопроса или сбор голосов открытым голосованием?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:35   #14
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Вот вы, Краснопуз, и проявили своё двуличие. То говорите, что только ЦК может решать за всю партию, а тут в единственном числе заявляете оценку деятельности отдельных членов ИП как антипартийную.
Я ему предлагаю - пусть коммунисты решат в интернете, и ЦК даст добро, а Краснопуз говорит, не надо, мол, Краснопузу и так хорошо, когда форум непосещаемый почти и антикоммунисты на нём преобладают. Краснопузу социалистическое соревнование и внутрипартийная демократия не нужны... Провокатор вы, Краснопуз. Считайте, что вы в игнор-списке. Обращать на ваши провокаторские посты внимание не буду.
не надо всё в кучу валить,
1 внутрипартийная демократия это хорошо,но прямая выборность модераторов---- никакого отношения к оной не имеет, выбран ЦК и точка, данный вопрос(кому вести официальный сайт) только на лидерах партии лежит
2 по многим членам ИП и сочуствующим давно есть решения ЦКРК,один из Васьков исключён из партии,все без исключения модераторы комстола получили строгие выговоры,разбирательства личных дел у себя тут,блокировки на кпрф ру и т д,
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:57   #15
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
СергейК1! Вас что больше интересует: обсуждение вопроса или сбор голосов открытым голосованием?
Сбор голосов открытым голосованием.
Я считаю вопрос достаточно проработанным и вполне ясным. Конструктивное обсуждение меня тоже интересует, но к сожалению, как показывает практика, один более-менее конструктивный пост приходится примерно на 5-10 неконструктивных.
Открытый сбор голосов даст возможность показать, что это не только лично моя идея. но есть люди, ее поддерживающие. Что убыстрит процесс.

P.S. ЦКРК и ЦК выбираются разве что "условно демократически". Одобрямсом.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:59   #16
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Предлагается, чтобы "взрослые дяди" коммунисты сами решили, кого им хочется видеть в составе модераторов.
Ну это Вы уже хотите, чтобы на официальном форуме началась вакханалия. Этот форум официальный и решать, кто им будет руководить и модерировать будет ЦК. Если отдать его на откуп кому-либо, тогда его надо закрывать. Критиковать и давать предложения может любой.
Если Вам хочется проводить выборы модераторов, откройте свой форум и проводите там все, что хотите.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:33   #17
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Если Вам хочется проводить выборы модераторов, откройте свой форум и проводите там все, что хотите.
Мне не нужны выборы ради выборов. Я считаю, что официальный форум КПРФ должен развиваться быстрее, и может развиваться быстрее, чем это происходит сейчас.
В частности, я совершенно неудовлетворен отсутствием университета марксизма-ленинизма, и низкой посещаемостью ресурса, скоплением там антисоветчиков, не получающих отпор, даж за оскорбления коммунистической идеологии. Это отражает неуверенность и нерешительность модераторов форума, на мой взгляд.
Я считаю, что форум КПРФ должен представлять собой пример демократии во всем интернете.
Я считаю, что только социалистическое соревнование может раскачать форум КПРФ.ру и вывести его на первое место по посещаемости среди политических сайтов интернета.
Цитата:
Ну это Вы уже хотите, чтобы на официальном форуме началась вакханалия. Этот форум официальный и решать, кто им будет руководить и модерировать будет ЦК.
А что сейчас там?
Может, и не конкретно вакханалия, но засилье наглых антисоветчиков, наличие явно провокационных тем и тем, выносящих на всеобщее видение внутрипартийные расхождения, отсутствие грамотных марксистов-коммунистов - делают форум не очень-то привлекательным, и как результат - низкая посещаемость.
С проведением выборов никакой вакханалии не будет. Почему должна получиться вакханалия? Потому, что руководство форума будет меняться?
Ну так это очень хорошо. Время от времени это должно происходить, так как старая администрация тонет в рутине постепенно, уходит в мелкие дела, теряет интерес к форуму. В отсутствие конкуренции (социалистического соревнования) система имеет свойство загнивать, ухудшать свои качества.
И я, как коммунист и без двух недель член КПРФ, не хочу, чтобы форум продолжал жить в застое на таком низком уровне. Его нужно выводить на самый посещаемый политический форум в интернете, а сайт КПРФ - на самый посещаемый сайт в интернете.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 01:21   #18
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Выборы модераторов мы уже проходили. В результате форум попал под власть неотроцкиста Баранова и его интернетпервички.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 03:28   #19
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Выборы модераторов мы уже проходили.
В тех выборах право голоса было только у членов ИП. Поэтому попасть в модераторы было невозможно, если имелись разногласия с большинством ИП. Я же предлагаю наделить правом голоса всех коммунистов форума. Это - совсем другие выборы, по совсем другим правилам. Поэтому результаты выборов модераторов ИП не повторятся в по-новому организованных выборах.

Во-первых, предлагается оставить главные администраторские полномочия ответственным лицам из ЦК, для контроля.
Во-вторых, предлагается голосовать всем членам КПРФ в интернете, проявляющим некоторую активность на форуме (например, имеющие 100 сообщений и зарегистрировавшиеся не позднее трех месяцев до момента конца голосования).
В-третьих, предлагается проводить выборы каждые 6 месяцев.

Что мы имели в случае ИП:
Во-первых, Баранов был предателем (это и мнение большинства членов ИП), и ЦК не имел своего "главного администратора" на форуме.
Во-вторых, утверждение новых членов ИП происходило только с согласия большей части ИП (голосованием в закрытом разделе ИП), а не всех членов КПРФ на форуме.
В-третьих, никаких периодических выборов, соперничества между командами не допускалось, монополия на модерирование форума была у ИП.

Как видно, предлагаемая мной организация свободна от недостатков ИП, не может привести к попаданию форума под монопольную власть какой-либо организации или человека.
Более того, он активно развивает творческое социалистическое соревнование.

Цитата:
Выборы модераторов мы уже проходили. В результате форум попал под власть неотроцкиста Баранова и его интернетпервички.
Только я думаю, что здесь немного не так: Баранов стал руководителем форума отнюдь не из-за наличия выборов модераторов, а его назначили. Решение о назначении Баранова было ошибкой руководства партии, но не ИП. Потом, ИП не является ни собственностью Баранова, ни его идейными сторонниками, а напротив, осудило его деятельность.
От вашего утверждения остается "Выборы модераторов мы уже проходили. В результате форум попал под власть интернет-первички". Вот с этим я соглашусь. С той лишь поправкой, что выборы были организованы иначе, чем я предлагаю сейчас. Сейчас включены мощные защитные механизмы против возможного перерождения управляющей организации.

А вы делаете слишком общие выводы. Из того, что однажды не получилось с выборами, не означает, что выборы вообще - плохо и неправильно. Это может означать (и означает в нашем случае), что выборы были неверно организованы, и организовав их лучше, получится гораздо более действенная система, чем без выборов.
В самом деле, нельзя на основе неудачного опыта выборов в РФ (монопольное владение СМИ и адмиистративным ресурсом у власти) делать вывод, что выборы вообще - плохо и неверно. Это по сути то же самое.

Главное преимущество - социалистическое соревнование, в ходе которого форум будет небывалыми темпами набирать силу и развиваться.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:50   #20
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Нужны настоящие выборы. А строевскую команду националистов - гнать. Если есть желание, пусть свой нацистский форум организуют, но не примазываются к коммунизму
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Союз защитников Верховного Совета РФ «Октябрь-93» Сергей Советский Политические партии и движения России 2 06.11.2009 21:52
Обращение Совета ветеранов партии при Санкт-Петербургском Горкоме КПРФ ко всем коммунистам Сергей Советский Письма, обращения, объявления 0 26.03.2009 13:40
Заявление Координационного совета в поддержку борьбы палестинского народа Сергей Советский Открытые письма, обращения и манифесты 0 15.01.2009 13:35
Г.А.Зюганов о работе коммунистов на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 16.04.2008 22:52


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG