Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы выборность Совета Модераторов КПРФ.ру?
Да 10 40.00%
Нет 15 60.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 12:51   #21
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Просьба тех, кто голосует против, сообщать о причинах такой своей неприязни к основным принципам демократического централизма.

Впрочем, результат пока отличный, 3:1 в пользу выбоности вышестоящих органов нижестоящими.
Только голосование неактивно идет.
Проголосовал против. Есть ЦО партии - газета "Правда". Главный редактор газеты утверждается Пленумом ЦК, редколлегия - Президиумом ЦК. Они подотчетны ЦК, а не всем коммунистам РФ. Интернет-сайт и Форум являются Интернет-ресурсом партии и формирование руководящих органов их является прерогативой ЦК и подотчётны ЦК. Если появляются вопросы по организации и качеству их работы,- можно обратиться в ЦК с соответствующими предложениями.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:01   #22
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
От имени всех коммунистов может говорить любой коммунист.
Это абсолютно не верно. Любой коммунист может говорить только от имени тех, кто его на это уполномочил или от своего имени.
Цитата:
Форум КПРФ - это такое же структурное подразделение КПРФ. Поэтому высшим руководящим органом форума должно быть собрание коммунистов, на нем зарегистрированных, а в качестве исполнительного комитета должен функционировать Совет модераторов, выбираемый коммунистами форума.
Это не структурное подразделение КПРФ, а Интернет-ресурс партии, учредителем которого является ЦК КПРФ (исполнительный орган).
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:31   #23
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
P.S. ЦКРК и ЦК выбираются разве что "условно демократически". Одобрямсом.
Вот это Вы зря. Вы что, были делегатом Съезда и видели как это происходит? Никаких "одобрямс". Каждый делегат выражает свою позицию путём голосования и наличие несогласных не редкость.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 13:53   #24
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Естественно, проголосовал нет. Выбирать-то пока не из кого. Недавно были проведены выборы кандидатов на должность модератора. Во-первых, желающих очень мало оказалось, во-вторых, победили самые адекватные участники форума. Список опубликован.

Шегурин, назовите свою команду. Будем посмотреть.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:53   #25
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Проголосовал против. Есть ЦО партии - газета "Правда". Главный редактор газеты утверждается Пленумом ЦК, редколлегия - Президиумом ЦК. Они подотчетны ЦК, а не всем коммунистам РФ. Интернет-сайт и Форум являются Интернет-ресурсом партии и формирование руководящих органов их является прерогативой ЦК и подотчётны ЦК. Если появляются вопросы по организации и качеству их работы,- можно обратиться в ЦК с соответствующими предложениями.
Вы не понимаете главного. Правильно то, что дает пользу и результат. Выборы модераторов принесут пользу и результат, та как активизируют их работу, появится конкуренция.
Насчет ЦО "Правда" - там профессиональный редактор. А где вы здесь видите профессиональных модераторов? У кого есть корочка ПМ?
Цитата:
Это абсолютно не верно. Любой коммунист может говорить только от имени тех, кто его на это уполномочил или от своего имени.
Ну это несерьезно. Вы представляете, вас спрашивают, что такое коммунизм с точки зрения КПРФ.
Вы начинаете отвечать: "С моей точки зрения, коммунизм - это.."
Вас перебивают и повторяют вопрос: "Какая мне разница до лично вашего мнения? Вы что, свою волю будете диктовать после прихода КПРФ к власти? Я вас спрашиваю, у КПРФ какое понимание, что такое коммунизм?"
Вы неправы, Alex 58. Коммунист должен и обязан постоянно говорить именно за всю партию.
Цитата:
Это не структурное подразделение КПРФ, а Интернет-ресурс партии, учредителем которого является ЦК КПРФ (исполнительный орган).
ЦК учредил этот форум, исполняя решение Съезда о работе в интернете.
Цитата:
Вот это Вы зря. Вы что, были делегатом Съезда и видели как это происходит? Никаких "одобрямс". Каждый делегат выражает свою позицию путём голосования и наличие несогласных не редкость.
Я свое мнение сформировал на основе опроса нескольких людей, бывших на этих съездах, каждому из которых я доверяю больше, чем вам. Так что не пытайтесь переубедить голыми словами, а только фактами.
Цитата:
Каждый делегат выражает свою позицию путём голосования и наличие несогласных не редкость.
Вы не представляете! У нас в РФ также каждый гражданин имеет право голоса и регулярно проходят ажник целые Марши Несогласных. А тем не менее - полнейшее отсутствие демократии.
Цитата:
Естественно, проголосовал нет. Выбирать-то пока не из кого. Недавно были проведены выборы кандидатов на должность модератора. Во-первых, желающих очень мало оказалось, во-вторых, победили самые адекватные участники форума. Список опубликован.
Шегурин, назовите свою команду. Будем посмотреть.
На должность модератора было мало претендентов по одной очень простой причине. Дело в том, что вообще националистов и сторонников "русского социализма" в партии очень мало. На форуме их гораздо больше, чем в партии, однако ... они по большому счету и так все в модераторах уже. А обычные коммунисты-интернационалисты либо не хотят с вами работать, либо уверены, что у них нет шансов. Вот и весь секрет малого числа претендентов.
Даю стопроцентную гарантию, что в случае организации выборов появятся в претендентах две-три команды, достаточно больших.
Вот вы говорите, назовите свою команду. Решения по этому вопросу пока не было ни на ЦФК, ни в ИП. Но вообще, все те, кто в ЦФК из идейных коммунистов согласится, плюс я ы рекомендовал Дарью К., Ветер, Alex55, Сергея А.
Может, кто-то захочет идти отдельно. Может, с этого форума какая-нибудь группа образуется. Хоть антикоммунисты пусть баллотируются, опыт дебатов пригодится нам. Все равно выбирать членам КПРФ.
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:34   #26
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Вы не понимаете главного. Правильно то, что дает пользу и результат. Выборы модераторов принесут пользу и результат, та как активизируют их работу, появится конкуренция.
Насчет ЦО "Правда" - там профессиональный редактор. А где вы здесь видите профессиональных модераторов? У кого есть корочка ПМ?
Вам сколько лет, уважаемый? Откуда такая безапелляционность? Почему Вы считаете вправе судить о том, что я понимаю, а что нет? Вы не понимаете даже разницы между редактором и модератором.
Цитата:
Ну это несерьезно. Вы представляете, вас спрашивают, что такое коммунизм с точки зрения КПРФ.
Вы начинаете отвечать: "С моей точки зрения, коммунизм - это.."
Вас перебивают и повторяют вопрос: "Какая мне разница до лично вашего мнения? Вы что, свою волю будете диктовать после прихода КПРФ к власти? Я вас спрашиваю, у КПРФ какое понимание, что такое коммунизм?"
Вы запутались в двух соснах. Говорить за всю партию и разъяснять позицию партии - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Позиция партии изложена в её Программе, материалах съездов, конференций, пленумов и т.д. Вот и отвечайте, руководствуясь этими документами, если в состоянии. Если не в состоянии, - отошлите собеседника к этим материалам, пусть почитает источник.
Цитата:
Вы неправы, Alex 58. Коммунист должен и обязан постоянно говорить именно за всю партию.
Детский сад. Я не уверен, что Вы в состоянии грамотно ответить на ряд заданных Вам вопросов и я не даю Вам права говорить от моего имени. Но я - член партии и таких как я много, но без нас... это уже не вся партия. Улавливаете? Я в политике не первый год, по второму образованию - политолог, член партии с сорокалетним стажем, но я никогда не возьму на себя смелость говорить за всю партию.
Цитата:
ЦК учредил этот форум, исполняя решение Съезда о работе в интернете.
А это Вы к чему? Да, Съезд - высший орган партии, но между съездами - Пленум, между пленумами - Президиум, между президиумами - Секретариат и секретари. Исполняя решения Съезда, ЦК (как исполнительный орган) определил ответственным за Интернет-сайт и Форум секретаря ЦК, члена Президиума Обухова С.П. и администратором Форума Клюеву А.Н. Они отвечают, с них и спросят за результат (или отсутствие такового), а поэтому они определяют порядок формирования помощников, в том числе и модераторов. И сколько бы Вы не писали о необходимости выборности и т.д., но решать будут они. И это правильно. С какой стати они должны отвечать за Вашу самодеятельность?
Цитата:
Я свое мнение сформировал на основе опроса нескольких людей, бывших на этих съездах, каждому из которых я доверяю больше, чем вам. Так что не пытайтесь переубедить голыми словами, а только фактами.
А я и не пытаюсь Вас переубедить. Вы сформировали своё мнение на основании опроса свидетелей, а я сформировал своё мнение как непосредственный участник (делегат) трёх съездов.
Цитата:
Вы не представляете!
Где уж мне?!
Цитата:
У нас в РФ также каждый гражданин имеет право голоса и регулярно проходят ажник целые Марши Несогласных. А тем не менее - полнейшее отсутствие демократии.
Не путайте божий дар с яичницей.
Цитата:
На должность модератора было мало претендентов по одной очень простой причине. Дело в том, что вообще националистов и сторонников "русского социализма" в партии очень мало.
Вы опять путаетесь. Да, на ОФ есть перехлёст в понимании "русского социализма" и "русского вопроса" и я неоднократно об этом писал. Но есть Резолюция X Съезда КПРФ и IX Пленума ЦК по этим вопросам. Изучите и тогда Вы поймёте, что "русский вопрос", "русский социализм" никакого отношения к национализму не имеют. Эти вопросы глубоко интернациональны по сути. К сожалению, это не понимаете не только Вы, но и администрация ОФ. Это в равной степени относится и к вопросу отношения партии к религии.
Цитата:
На форуме их гораздо больше, чем в партии, однако ... они по большому счету и так все в модераторах уже. А обычные коммунисты-интернационалисты либо не хотят с вами работать, либо уверены, что у них нет шансов. Вот и весь секрет малого числа претендентов.
Я интернационалист, но нахожу общий язык и с националистами (по Вашему определению). Не надо нарушать Регламент. "Национализм", как ответная реакция, проистекает из-за непонимания, а значит и неприятия, многими "интернационалистами" проблемы сегодняшнего дня, связанной с "русским вопросом". Столкнулись (как бараны на мосту) две крайности, а истина посередине. Изучайте (просто читать недостаточно) документы ЦК и всё поймёте.
Цитата:
Даю стопроцентную гарантию, что в случае организации выборов появятся в претендентах две-три команды, достаточно больших.
Слишком много на себя берёте. Стопроцентную гарантию на даёт даже Росгосстрах.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 02:07   #27
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Вам сколько лет, уважаемый? Откуда такая безапелляционность? Почему Вы считаете вправе судить о том, что я понимаю, а что нет? Вы не понимаете даже разницы между редактором и модератором.
Я не отождествил редакторов и модераторов, а провел аналогию.
Безаппеляционность - из уверенности в своей правоте.
Ум и знания от возраста, конечно, зависят, однако не так уж и сильно. С годами приходит жизненный опыт, с годами накопляются антисоветские бредни в голове у тех, кто не ведет постоянную борьбу. Многие становятся еще глупее с возрастом.
Не люблю людей, считающих себя умнее только потому, что они старше. Это - просто один из психологических трюков.
Хотя впрочем, я немного переборщил. Откуда мне знать, может в ЦО "Правда" и непрофессиональный редактор. Хотя это и маловероятно.
Цитата:
Вы запутались в двух соснах. Говорить за всю партию и разъяснять позицию партии - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Позиция партии изложена в её Программе, материалах съездов, конференций, пленумов и т.д. Вот и отвечайте, руководствуясь этими документами, если в состоянии. Если не в состоянии, - отошлите собеседника к этим материалам, пусть почитает источник.
Говорить за всю партию можно, руководствуясь знанием работ Ленина, Маркса и Энгельса, а акже программных документов и различных остановлений партии.
Это будет как раз разъяснением позиции партии.
А читать программные установки серьезно никто не будет из агитируемых. Максимум - пробегутся глазами. Нужно объяснять, почему коммунисты - за социализм, за плановую экономику, за советскую систему.
Цитата:
Детский сад. Я не уверен, что Вы в состоянии грамотно ответить на ряд заданных Вам вопросов и я не даю Вам права говорить от моего имени. Но я - член партии и таких как я много, но без нас... это уже не вся партия. Улавливаете? Я в политике не первый год, по второму образованию - политолог, член партии с сорокалетним стажем, но я никогда не возьму на себя смелость говорить за всю партию.
Я уверен, что подавляющее большинство членов партии (в том чиле и Вы) не в состоянии грамотно ответить на некоторые вопросы, связанные с коммунизмом. Хотите - предоставлю список вопросов, в отдельной теме, и мы проверим. Но на основные вопросы грамотный ответ даст любой коммунист.
А говорить "от себя" - это несерьезно и не действует на людей. Какой смысл слушать агитатора от КПРФ, который не уверен, согласна ли с ним партия.
А это Вы к чему? Да, Съезд - высший орган партии, но между съездами - Пленум, между пленумами - Президиум, между президиумами - Секретариат и секретари.
Цитата:
Исполняя решения Съезда, ЦК (как исполнительный орган) определил ответственным за Интернет-сайт и Форум секретаря ЦК, члена Президиума Обухова С.П. и администратором Форума Клюеву А.Н. Они отвечают, с них и спросят за результат (или отсутствие такового), а поэтому они определяют порядок формирования помощников, в том числе и модераторов. И сколько бы Вы не писали о необходимости выборности и т.д., но решать будут они. И это правильно. С какой стати они должны отвечать за Вашу самодеятельность?
Вот потому, что с них должны жестко спрашивть за форум (но, по всей видимости, спрашивают очень мягко), они и должны искать все возможности улучшить его аботу. Я предлагаю такую возможность. Ну чего же тут непонятного? как довести до вас эту простую мысль?
Цитата:
Вы опять путаетесь. Да, на ОФ есть перехлёст в понимании "русского социализма" и "русского вопроса" и я неоднократно об этом писал. Но есть Резолюция X Съезда КПРФ и IX Пленума ЦК по этим вопросам. Изучите и тогда Вы поймёте, что "русский вопрос", "русский социализм" никакого отношения к национализму не имеют. Эти вопросы глубоко интернациональны по сути. К сожалению, это не понимаете не только Вы, но и администрация ОФ. Это в равной степени относится и к вопросу отношения партии к религии.
Я знаю, что официальная позиция партии по религии и русскому вопросу, выраженная в постановлениях и т.п., а не на сайте Строева и не в статьях Никитина, гораздо лучше. Однако и это я считаю перегибом, но эо не так важно.
Важно то, что мое утверждение, процитированное Вами, совершенно верно.
Хоть Съезд и Пленум приняли соответствующие резолюции, до рядовых членов партии понятие русского социлизма в основном не дошло, а где дошло - то во многом в искаженном виде было воспринято. Национальный вопрос - очень тонкий, и без соответствующих сил, авторитета, понимания этого вопроса лучше его вообще не поднимать. Так как тут же возникнут серьезные и опасные, и популярные извращения.
Цитата:
Я интернационалист, но нахожу общий язык и с националистами (по Вашему определению). Не надо нарушать Регламент. "Национализм", как ответная реакция, проистекает из-за непонимания, а значит и неприятия, многими "интернационалистами" проблемы сегодняшнего дня, связанной с "русским вопросом". Столкнулись (как бараны на мосту) две крайности, а истина посередине. Изучайте (просто читать недостаточно) документы ЦК и всё поймёте.
Вам совет - изучайте марксизм-ленинизм.
Социализм как общественно-экономическая формация может быть охарактеризован словами "российский", "советский", но никак не названием национальности - "русский". Где вы видели примеры того, чтобы социализм официально называли по главенствующей национальности? Я пока что только у фашистской Германии тако видел.
Цитата:
Слишком много на себя берёте. Стопроцентную гарантию на даёт даже Росгосстрах.
А вы считаете, что нынешний состав модераторов не станет баллотироваться? Это было бы очень достойно с их стороны, уйти без борьбы. Я бы после такого шага их бы зауважал...
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 02:27   #28
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Как же донести до вас простую мысль о том, что социалистическое соревнование поднимает производительность труда?
О том, что форум после приведения в жизнь моего предложения оживится?
Что организовать такое социалистическое соревнование можно в настоящих условиях только путем выборности Совета модераторов?
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 06:10   #29
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Поскольку против, то придется объяснить.
В данном случае, нужны профессиональные качества в рамках поставленной задачи. Выборностью этого не решишь, это из другой оперы.

Последний раз редактировалось Критик; 10.12.2009 в 07:08.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:23   #30
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Шегурин, вот и оказалось, что команды у Вас нет. Среди предложенных Вами могу оказать доверие только Сергею А.

А про "идейных" даже и речи идти не может. ЦК от них избавился на официальных ресурсах, зачем же опять наступать на дерьмо?
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Союз защитников Верховного Совета РФ «Октябрь-93» Сергей Советский Политические партии и движения России 2 06.11.2009 21:52
Обращение Совета ветеранов партии при Санкт-Петербургском Горкоме КПРФ ко всем коммунистам Сергей Советский Письма, обращения, объявления 0 26.03.2009 13:40
Заявление Координационного совета в поддержку борьбы палестинского народа Сергей Советский Открытые письма, обращения и манифесты 0 15.01.2009 13:35
Г.А.Зюганов о работе коммунистов на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 16.04.2008 22:52


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG