Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы выборность Совета Модераторов КПРФ.ру?
Да 10 40.00%
Нет 15 60.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2009, 08:26   #31
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Кстати, Шегурин, Вас когда-то не приняли в группу СРС, Вы не вошли в первую пятёрку в последнем голосовании. Так что одни амбиции. Хамелеонов нигде не любят. И ещё один совет - прекратите плодить клонов, это нечистоплотно.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:40   #32
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Говорить за всю партию можно, руководствуясь знанием работ Ленина, Маркса и Энгельса
Вы считаете, что общество остановилось в развитии со смертью этих людей? Сталина, Хрущёва, Горбачёва, и Зюганова, наконец, просто не было? Я Вам советую почитать Зюганова. У него много свежих мыслей.

Вот когда партией будет руководить Шегурин, тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, прислушаемся и к его указаниям. Сейчас же его указания кроме как бредом воспалённого мозга назвать нельзя. Амбициозность хороша тогда, когда она подкреплена конкретными делами. А Вы даже член партии и то без двух недель, как Вы сами выразились. А лезете учить тех, кто руководит областными партийными организациями.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:29   #33
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

СергейK1 Вы для начала проведите подобные выборы на своих форумах, Вы вообще много знаете форумов где проходят выборы модераторов? Я знаю только один где подобное было это кпрф.ру и результат подобных выборов был довольно плачевен. Модераторы не должны выбираться голосованием пользователей, модератор должен следить за соблюдением установленных правил форума, если же избрание модератора будет зависеть от голосов пользователей то он тем или иным образом будет принимать свои решения оглядываясь на участников форума, а не на правила форума, таким образом возникает круговая порука. Вот пример:
1. Один уважаемый коммунист допустил грубое нарушение правил форума.
2. Модератор форума как предписывают правила вынес ему предупреждение/заблокировал.
3. Уважаемый коммунист обиделся и попросил тех кто его уважает наказать неугодного модератора.
4. У остальных коммунистов возникает дилемма, на чью сторону встать и начинаются проблемы в коллективе.
5. Учитывая выше написанное, модератор в следующий раз может задуматься или о своей судьбе, или о судьбе коллектива, а не о правилах форумах.

Модератор должен смотреть за соблюдением правил, а не покрывать тех кто проголосовал за него на импровизированных выборах. Или же ещё более интересный вариант, находятся по всей России 10-20 сканов партбилетов или партбилетчиков за деньги и продвигается любой идиотизм.

Вы этого добиваетесь? Или у вас одна задача реанимировать тех кто давно уже доказал свою несостоятельность? Вы хоть понимаете, что тем кто раньше руководил форумом никто и никогда уже не доверит это впредь?
Как думаете, почему милиционеров в советское время не выбирали граждане? Или почему подсудимые не выбирают себе судей?
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:37   #34
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Проголосовал против. Профессионализм и демократический централизм немного различные понятия.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:35   #35
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейK1 Посмотреть сообщение
Вам совет - изучайте марксизм-ленинизм.
Социализм как общественно-экономическая формация может быть охарактеризован словами "российский", "советский", но никак не названием национальности - "русский".
Я бы советовал мне не советовать. Я не только изучил и продолжаю изучать марксизм-ленинизм, но и учу таких, как Вы. "Марксизм не догма, а руководство к действию". Не помните чьи это слова?! А ещё В.И. Ленин предупреждал о пагубности начетничества. Но Вам, упёртым догматикам, этого не понять. Классиков марксизма следует не заучивать, а понимать и действовать в соответствии с ситуацией.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:53   #36
СергейK1
Местный
 
Аватар для СергейK1
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 140
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Шегурин, вот и оказалось, что команды у Вас нет. Среди предложенных Вами могу оказать доверие только Сергею А.
А про "идейных" даже и речи идти не может. ЦК от них избавился на официальных ресурсах, зачем же опять наступать на дерьмо?
Ну это - ваше личное мнение, а не мнение всех находящихся в интернете членов КПРФ, и вероятно, не ннение большинства из них.
Поскольку против, то придется объяснить.
Цитата:
В данном случае, нужны профессиональные качества в рамках поставленной задачи. Выборностью этого не решишь, это из другой оперы.
Вы где-то в России видите институт модерации? Или кто-то из нынешних модераторов его заканчивал?
Цитата:
Кстати, Шегурин, Вас когда-то не приняли в группу СРС, Вы не вошли в первую пятёрку в последнем голосовании. Так что одни амбиции. Хамелеонов нигде не любят.
Голосование проводилось не всеи коммунистами на форуме, а только теми из них, которым я по большому счету не доверяю и коммунистами не считаю, несмотря на их формальное пребывание в членах КПРФ.
Я же говорю про всех членов КПРФ, среди которых, несомненно, большинство - настоящие коммунисты.
Но дело не в этом.
Вполне логично, что в группу СРС меня не приняли, потому что у меня другая идеологическая позиция. А в модераторы... ме очень стыдно за тех, кто чуть было не принял в модераторы практически отсутствующего на форуме пользователя.
Цитата:
Вы считаете, что общество остановилось в развитии со смертью этих людей? Сталина, Хрущёва, Горбачёва, и Зюганова, наконец, просто не было? Я Вам советую почитать Зюганова. У него много свежих мыслей.
Вот когда партией будет руководить Шегурин, тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, прислушаемся и к его указаниям. Сейчас же его указания кроме как бредом воспалённого мозга назвать нельзя. Амбициозность хороша тогда, когда она подкреплена конкретными делами. А Вы даже член партии и то без двух недель, как Вы сами выразились. А лезете учить тех, кто руководит областными партийными организациями.
Дело в том, что сама по себе должость руководителя областной организации - ничего особого из себя не представляет. Для того, чтобы занимать это кресло, нужно только разбираться немного в бюрократических тонкостях и в партийной рутине.
Вот если мне здесь кто-то скажет, что он за время руководства ДОБИЛСЯ БОЛЬШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, например, за последние 8 лет численность его партии достигла в городе 5% от численности населения города, и что это - не балласт в основном, такого человека я, естественно, буду уважать, буду прислушиваться к его мнению. А вы - что сделали для партии КПРФ, кроме как более-менее успешное выполнение партийной рутины, не дающей никакого эффекта? Очень сомневаюсь, что кроме редких отдельных случайных успехов есть что показать. Систематических крупных успехов нет практически ни у кого. И с какой стати мне тогда молчать и не высказывать свое мнение только по причине того, что не являюсь членом КПРФ?
Разве формальный факт членства добавляет много хорошего человеку? Ума добавляет? Вот, у нас в парторганизации больше половины - балласт с партстажем больше 30 лет. Ну и что? Здоровые еще люди, а толку - ноль. Только разве чо на выборы придут проконтролировать и все.
А насчет теоретической работы в партии - совершенно недостойно коммуниста считать, что такую работу может проводить только ее руководитель, или ряд руководителей.
Цитата:
СергейK1 Вы для начала проведите подобные выборы на своих форумах, Вы вообще много знаете форумов где проходят выборы модераторов?
Пока я не ставил своей целью раскрутку форума ком-форум.ру и поэтому я не задумывался над конкретными методами этого. Но вы в этой темезасавили меня над этим задуматься. Впрочем, все зависит, конечно,далеко не от вас, а от настроений руководства партии. Изменятся они - изменится и состав модераторов.
Насчет вашего сообщения о том, что модератор начнет зависеть от коммунистов, что помешает его объективности.
Максимальной объективностью обладает лишь собрание коммунистов форума. Модератор может и ошибаться.
Насчет сообщений в теме насчет того, что у модератора должна быть чисто техническая функция и не политическая:
"Поэт в России больше, чем поэт", а модератор на форуме КПРФ - больше, чем просто модератор. Это - лицо форума и он определяет политику форума, его посещаемость и т.д.

Цитата:
Модератор должен смотреть за соблюдением правил, а не покрывать тех кто проголосовал за него на импровизированных выборах. Или же ещё более интересный вариант, находятся по всей России 10-20 сканов партбилетов или партбилетчиков за деньги и продвигается любой идиотизм.
Они должны будут оставить не менее 100 сообщений, и зарегистрироваться не позднее 3 месяцев.
И с какого это такого права вы собираетесь опротестовывать коммунистичность и права членов партии, имеющих партбилеты?

Цитата:
Вы этого добиваетесь? Или у вас одна задача реанимировать тех кто давно уже доказал свою несостоятельность? Вы хоть понимаете, что тем кто раньше руководил форумом никто и никогда уже не доверит это впредь?
Согласен в такой формулировке:
Цитата:
Вы хоть понимаете, что тем кто сейчас руководит форумом практически никто и никогда уже не доверит это впредь?
Цитата:
Как думаете, почему милиционеров в советское время не выбирали граждане? Или почему подсудимые не выбирают себе судей?
Потому, что милиционеры и судьи обладают определенными профессиональными навыками.
А какими профессиональными навыками обладают модераторы КПРФ.ру?
Убежден, что они и марксизма-то толком не знают.
Цитата:
Проголосовал против. Профессионализм и демократический централизм немного различные понятия.
А какими профессиональными навыками обладают модераторы КПРФ.ру?

Цитата:
Я бы советовал мне не советовать. Я не только изучил и продолжаю изучать марксизм-ленинизм, но и учу таких, как Вы. "Марксизм не догма, а руководство к действию". Не помните чьи это слова?! А ещё В.И. Ленин предупреждал о пагубности начетничества. Но Вам, упёртым догматикам, этого не понять. Классиков марксизма следует не заучивать, а понимать и действовать в соответствии с ситуацией.
А я бы тогда советовал не советовать мне.
Но как мы тогда будем разговаривать?
Основываясь на разных платформах?
Я - на настоящем творческом марксизме, а вы - на ревизионизме?
СергейK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:47   #37
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

СергейK1 Вы лучше бы сказали, чего Вам удалось добиться в интернете за все эти годы? Сколько раз Вы "били себя руками в грудь", где результаты Вашей работы? Вы способных хоть на что-то конструктивное кроме пустого сотрясания воздуха и обвинений в адрес других и пренебрежительного отношения к членам КПРФ? Помниться Вы как-то создавали свой форум/сайт где он и что с ним? Если посмотреть даже не на Ваши труды, а труды всех остальных отщепенцев противников ЦК КПРФ, чего они добились 50-100 гостей в сутки и это за столь долгий срок число активных участников вообще стремится к нулю, нету притока новых людей, а сколько было амбиций и громких слов? Сначала на личном примере покажите, что можете лучше, а потом других поучайте.

P.S. И ещё некоторые пользователи задаются вопросом почему некоторые адреса отображаются в качестве ***** это связано с тем, что данные адреса были замечены в массовой рассылки (спаме) участникам форума после чего они были занесены в чёрный список. Спам - это Ваша "инновация" по раскрутке своих ресурсов?
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:58   #38
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Шегурин, ничего не вижу в Ваших словах кроме словесной чепухи и попытки поставить с ног на голову.

О голосовании, например. Вы же понятия не имеете, как оно проходило. Во-первых, в список для голосования были включены ВСЕ подавшие заявление. Среди них было много таких, которые оставили постов гораздо меньше Вашего. То место, которое определили Вам, вполне соответствует Вашим хамелеонским постам.

Но даже, если бы Вы и вошли в пятёрку, есть ещё и око ЦК КПРФ. На этом уровне Вам точно не позволили бы модерировать форум. Не факт, что и из 5 победивших все станут модераторами. И это правильно.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:00   #39
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию

да всё всем ясно давно,...тему пора закрывать
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:09   #40
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Да, Краснопуз, Вы правы. Тему закрываю.

Кстати, очень хотят выбирать: Рулин, Филиппов, Шегурин, АНТ и АБД. Это, видимо, и есть команда Шегурина.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Союз защитников Верховного Совета РФ «Октябрь-93» Сергей Советский Политические партии и движения России 2 06.11.2009 21:52
Обращение Совета ветеранов партии при Санкт-Петербургском Горкоме КПРФ ко всем коммунистам Сергей Советский Письма, обращения, объявления 0 26.03.2009 13:40
Заявление Координационного совета в поддержку борьбы палестинского народа Сергей Советский Открытые письма, обращения и манифесты 0 15.01.2009 13:35
Г.А.Зюганов о работе коммунистов на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 16.04.2008 22:52


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG